Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 29 - Форум

Страница 29 из 94«1227282930319394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:37 | Сообщение # 421

Прощай, Гус! Почему мы запомним Хиддинка
Гус Хиддинк неожиданно сделал ручкой «Анжи», оставив команду на недавнего пришедшего в нее соотечественника Рене Меленстена. Обозреватель Sportbox.ru вспоминает основные вехи работы именитого голландца в России.

Знакомство

Это сейчас мы совершенно спокойно воспринимаем положение, при котором сборную страны возглавляет иностранный тренер и даже с трудом представляем, что может быть иначе. Приезд Хиддинка в Россию семь лет назад был поистине эпохальным. При этом триумфальной осень 2006 года для голландца назвать было нельзя. Сборная взяла не слишком уверенный старт в отборе к чемпионату Европы, а президент РФС Виталий Мутко начал давать комментарии вроде того, что Хиддинк вовсе не волшебник и чудес ждать от него было бы наивно. И все же при всех шероховатостях приезд такого именитого специалиста стал настоящим прорывом для нашего футбола.

Попадание на Евро

Хиддинка не зря прозвали Гусом Ивановичем, ведь при этом тренере наша сборная попадала в типичные для российского менталитета ситуации: создавала себе проблемы на ровном месте, а затем героически их решала. Правда, в тот раз чудо за нас все-таки сделали хорваты, обыгравшие на «Уэмбли» англичан. Но не стоит забывать, что ту же самую Англию мы победили в «Лужниках», а без того успеха путевка на Евро нам точно бы не досталось. Во многом ключевым в той игре стало решение Хиддинка выпустить после перерыва Романа Павлюченко, принесшего России одну из самых громких побед в ее истории.

Бронза Евро-2008

Хиддинк проработал в России достаточный срок, чтобы оставить о себе совершенно различные мнения. Но в чем будут солидарны все болельщики, специалисты и журналисты так это в том, что именно этот человек подарил нам самую светлую сказку в современной истории российского футбола. Именно при Гусе несколько поколений болельщиков, наконец, дождались матча и турнира, которыми они могут гордиться. Если бы не Хиддинк, не было бы ни ликующей Москвы в июне 2008-го, ни ощущения, что и наши парни в футболе кое-что из себя представляют.

Марибор

Около двух лет Хиддинк пребывал в статусе небожителя. Тем неожиданней и болезненней оказалось падение. После жеребьевки стыковых матчей все мы облегчено вздохнули и мечтательно стали предполагать, с кем бы нам лучше встретиться на ЧМ-2010. Видимо, эти же мысли стали посещать и игроков, а тренер симптомы распознал слишком поздно. Насколько сильна была эйфория по окончании поединка с Голландией, настолько апокалиптичным оказалось разочарование после финального свистка в гостевой игре со Словенией. После этого роман Хиддинка со сборной продлился еще какое-то время, но всем участникам этой истории было очевидно: дальше России и Хиддинку не по пути.

«Анжи»

Пока Хиддинк пытался вывести сборную Турции на чемпионат Европы, в России Сулейман Керимов затеял невиданный доселе проект. Все было в «Анжи» на уровне, не хватало только авторитетного и матерого специалиста. Этот пробел был устранен в феврале 2012-го, а невольной жертвой прихода голландца стал постоянно и вместе с тем нежданно увольняемый Юрий Красножан. Какого-то невероятного прорыва Хиддинк весной прошлого года обеспечить команде не сумел, но зато довел ее до Лиги Европы, в которой прошел с «Анжи» все рифы отбора, а в итоге довел ее аж до 1/8 финала. С Хиддинком на следующий сезон команда впервые завоевала бронзу и дошла до финала Кубка России. Довольно приличные результаты для любого клуба. Но вся штука в том, что амбиции «Анжи» распространяются гораздо шире. Умудренный сединами тренер, несмотря на солидное портфолио и безупречную репутацию, по всей видимости, соответствовать этим амбициям уже не в состоянии. Вообще, было непонятно, почему Хиддинк остался после прошлого сезона. Долгие проводы – лишние слезы. Впрочем, на сантименты сейчас у «Анжи» и нового рулевого Меленстена времени точно нет.

Денис Петров, Sportbox.ru




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:56 | Сообщение # 422

Хиддинк бросил "Анжи" ради "Барселоны"
В переложении Sky Sports, есть интересные новости: Гус Хиддинк ушел из "Анжи" ради возможной работы в "Барселоне"

Кто знает, но вообще, говоря откровенно, не уверен, что в нынешней своей тренерской форме Гус "блаугране" вообще подойдет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:18 | Сообщение # 423

Хиддинк попрощался с футболистами «Анжи», Меленстен провел первую тренировку

Футболисты «Анжи» начали подготовку к матчу 3-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов».

Перед началом сегодняшнего занятия с командой попрощался теперь уже бывший главный тренер Гус Хиддинк. А генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил команде Рене Меленстена в качестве нового главного тренера.

Занятие началось с тщательной разминки. Затем игрокам была предложена двусторонняя игра 7 на 7. Играли «синие» против «красных», а «зеленые» выполняли роль нейтральных. По условиям игры ее площадь постепенно увеличивалась с трети до двух третей поля.

В общей сложности тренировка продолжалась 1 час 50 минут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:32 | Сообщение # 424

Али Гаджибеков: «Не могу сказать, что я как-то невероятно огорчен уходом Хиддинка – это футбол»

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков прокомментировал уход Гуса Хиддинка с поста главного тренера клуба.

«Не могу сказать, что я как-то невероятно огорчен. Это футбол, в нем такое случается. Одни уходят, другие приходят.

Мы совершенно не думали, что Хиддинк уйдет из «Анжи». Сегодня перед утренней тренировкой он объявил о своем решении. Сначала не поняли, о чем это Гус. В любом случае, он спокойно попрощался с командой», – сказал Гаджибеков.

«Анжи» возглавил Рене Меленстен, 1 июля вошедший в тренерский штаб клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:50 | Сообщение # 425

Будун Будунов: «Хиддинк просто устал психологически, хотя нельзя исключать, что его отставка – решение руководства клуба»

Бывший нападающий «Анжи» Будун Будунов поделился мнением об отставке главного тренера команды Гуса Хиддинка.

«Думаю, Гус просто устал психологически. Нельзя исключать и того, что отставка Хиддинка – решение руководства клуба. Все-таки в прошлом сезоне команда упустила чемпионство.

На мой взгляд, команду следовало освежить. Но в любом случае Хиддинка нужно поблагодарить за то, что он сделал для «Анжи». Что же касается Рене Меленстена, то важно, чтобы он нашел общий язык со звездами «Анжи» – в частности, с Самюэлем Это’О», – сказал Будунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:16 | Сообщение # 426

Андрей Гордеев: «Хиддинку не время было принимать такое скоропалительное решение, если только это не продуманная ситуация»
 

Бывший тренер «Анжи» Андрей Гордеев прокомментировал отставку главного тренера махачкалинской команды Гуса Хиддинка.

«Мне кажется, не время сейчас принимать такие скоропалительные решения, если только это не продуманная, не подготовленная ситуация.

Сейчас мы можем рассуждать о многих моментах, что-то предполагать... Прочитал высказывание Хиддинка об отставке, дескать, настало время, чтобы клуб дальше двигался без меня. Это нормальные слова, но что стоит под ними – мне сложно сказать.

Сейчас в команде остался достаточно опытный помощник Гуса Рене Меленстен, который дорос до самостоятельной работы. «Анжи» для него неплохой вариант.

Хотя с Хиддинком, конечно, сравнивать их нельзя. На данном этапе принято такое решение, а дальше – время покажет. «Анжи» обладал и обладает большим потенциалом, и важно суметь реализовать его как можно быстрее.

Что касается Хиддинка, то вполне могу себе представить его в другом клубе, хотя в России – вряд ли», – сказал Гордеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:43 | Сообщение # 427

Алексей Козлов близок к переходу в «Анжи»
«Анжи» договорился с «Кубанью» о переходе в махачкалинский клуб защитника сборной России Алексея Козлова, утверждает Sport Inside.

Издание также уверено в том, что увольнение Гуса Хиддинка — личное решение владельца «Анжи» Сулеймана Керимова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:54 | Сообщение # 428

Гус Хиддинк: «Инцидент в матче с «Динамо» не повлиял на мое решение»

Бывший главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк рассказал об уходе из махачкалинского клуба.

«Я всегда говорил, что моя миссия в «Анжи» будет завершена, когда клуб сможет продолжить развитие без меня.

Я продлил контракт, но рано или поздно мой уход должен был случиться. В итоге это произошло раньше.

Что касается инцидента в матче с «Динамо», то он никак не повлиял на мое решение», – сказал Хиддинк в интервью Voetbal International.

Напомним, что после назначения пенальти в ворота «Анжи» на последней минуте добавленного времени Хиддинк оттолкнул резервного судью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:45 | Сообщение # 429

Хиддинк и «Анжи» пока не согласовали условия расторжения контракта

Во вторник бывший главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк встретился с советником президента махачкалинского клуба Германом Ткаченко.

Стороны больше часа обсуждали условия расторжения контракта с голландским специалистом, однако по завершении встречи отказались делиться комментариями по этому поводу.

«Я не скажу ни одного слова, пока не улажу все формальности с контрактом», – заявил Хиддинк.

Как сообщает «Советский спорт», Хиддинк может рассчитывать на неустойку от «Анжи», несмотря на то, что по официальным данным, именно голландец принял решение покинуть команду и подал в отставку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.07.2013, 08:45 | Сообщение # 430

«Анжи» готовит безумный обмен

«Анжи» не оставляет попыток приобрести нападающего «Милана» Стефана Эль-Шаарави. По информации Il Giorno, за 20-летнего игрока сборной Италии махачкалинцы предложили 35 миллионов евро, а также права на форварда Самюэля Это’О, который через год может стать свободным агентом. Самому Эль-Шаарави дагестанский клуб готов платить 7 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:31 | Сообщение # 431

Дик Адвокат мог возглавить «Анжи»
Экс-наставник ПСВ и сборной России Дик Адвокат, до начала нынешнего сезона мог возглавить «Анжи». Дагестанский клуб вел активные переговоры с 65-летним голландцем, но тот не только выдвинул такие же финансовые требования, что и Гус Хиддинк, но и хотел взять под контроль трансферный бюджет, а также привести в команду своих помощников, утверждают «Известия».

В результате контракт с Хиддинком был продлен еще на год, а в начале июля в тренерский штаб «Анжи» вошел Рене Меленстен, который после отставки Хиддинка и встал у руля махачкалинцев. Руководство клуба полностью доверяет 49-летнему голландцу, но если Меленстен не будет справляться со своими обязанностями, переговоры с Адвокатом могут быть возобновлены.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:07 | Сообщение # 432

Селюк продаст 50 % прав на Озбилиза «Динамо»
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал ситуацию с возможных уходом полузащитника Араза Озбилиза из «Кубани».

«У Озбилиза есть конфликт с "Кубанью". Когда я привез Араза в Краснодар, мы договорились с клубом, что "Кубань" не будет препятствовать его переговорам с более рейтинговыми клубами. Когда же пришло такое предложение от "Анжи", "Кубань" его не отпустила, обманом подсунув какие-то бумаги.

Озбилиз был возмущен, особенно после интервью руководителей клуба о том, что он всем доволен в "Кубани". Ввиду этого я бы хотел обратить внимание на репутацию этого футбольного клуба. "Кубань" не стала выполнять свои партнерские обязательства, поэтому мы собрали все документы, все бумаги по этому делу для рассмотрения их в швейцарском арбитражном суде, куда мы скоро официально обратимся. Решение суда может обернуться неприятными последствиями в адрес "Кубани", которой предстоят поездки на матчи Лиги Европы. А я еще не проиграл ни одного процесса.

Что же до моего клиента, то трансфер Озбилиза может случиться хоть сегодня, хоть завтра. Я хочу отметить, что передам свои 50 процентов прав на Араза московскому "Динамо". А то, что говорят насчет "Спартака", – это либо блеф, либо неправильная позиция. Почему? Там сейчас играет Макгиди, и это очень хороший футболист. Причем им интересуется "Эвертон", и его новый наставник Роберто Мартинес. А Озбилиз, чьи функции немного схожи с ролью Макгиди, "Спартаку" не подходит. Он, как и Мовсисян – не игрок для красно-белых», — объяснил функционер в интервью изданию «Спорт день за днем».

Напомним, ранее появилась информация, что Озбилиз близок к переходу в московский «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:40 | Сообщение # 433

Константин Ремчуков: «Фергюсон позвонил Меленстену по поводу назначения в «Анжи»

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков рассказал о том, что нового главного тренера клуба Рене Меленстена поздравили с назначением на должность бывшие коллеги по «Манчестер Юнайтед».

«Рене рассказал мне о шквале звонков из Манчестера, включая и от сэра Алекса, по поводу его нового назначения в «Анжи».

У Меленстен абсолютно четкое представление о помощниках по каждому направлению. Они все будут представлены после согласования деталей», – написал Ремчуков в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:48 | Сообщение # 434

Саммир заинтересовал «Локомотив» и «Анжи»
Полузащитник загребского «Динамо» Жорже Саммир Крус Кампос в скором времени может перейти в московский «Локомотив», сообщает 24 Sata.

Хорват бразильского происхождения отказался от переезда в Саудовскую Аравию. В качестве претендентов на Саммира называется также махачкалинский «Анжи».

Напомним, что в команде Леонида Кучука уже выступают два хорвата — Дарио Крешич и Ведран Чорлука.

26-летний футболист перебрался в Хорватию из Бразилии в 2007 году. Всего за «синих» Саммир отыграл 166 матчей и забил 46 голов. Кроме того, он заигран за сборную Хорватии, в составе которой провел на поле 3 матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 06:46 | Сообщение # 435

Евгений Ловчев: «Анжи» нужно разобраться в самих себе»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал старт «Анжи» в чемпионате России – в 3 матчах махачкалинцы набрали всего лишь 2 очка.

«Анжи» нужно разобраться в самих себе. Спросить с себя и с каждого, кто играет в команде за большие деньги.

Не стоит списывать и сваливать все на других. Кроме как потенциала на футбольном поле, никакого другого потенциала быть не может», – отметил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 29 из 94«1227282930319394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму