Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Луч-Энергия» (Владивосток) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Луч-Энергия» (Владивосток)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:07 | Сообщение # 1

«Луч-Эне́ргия» — российский футбольный клуб из Владивостока. Основан в 1952 году. Выступает в официальных соревнованиях с 1958 года, сначала под названием «Луч», а затем с 2003 года, когда официальным спонсором команды стала энергетическая компания «Дальэнерго», под названием «Луч-Энергия». В 1993 году и с 2006 года по 2008 год «Луч-Энергия» выступал в Премьер-Лиге. Клуб функционирует в организационно-правовой форме некоммерческого партнёрства, в состав которого входят Администрация Приморского края и ОАО «Дальэнерго».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 06:51 | Сообщение # 46

«Луч-Энергия», воспользовавшись паузой в первенстве ФНЛ, проводит учебно-тренировочный сбор в Южной Корее.Накануне приморцы сыграли первый контрольный матч с командой К-Лиги «Кеннам» (1:1).Хозяева открыли счет на 10-й минуте. «Луч» сумел отыграться лишь за две минуты до конца встречи: судьи зафиксировали автогол, но последним мяча в составе желто-синих коснулся Александр Тихоновецкий, вышедший на поле за 15 минут до конца матча.Ранее сообщалось, что Тихоновецкий завершил карьеру футболиста и планирует стать тренером.19 марта «Луч-Энергия» проведет еще одну контрольную встречу против «Кеннама», после чего вернется во Владивосток.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:50 | Сообщение # 47

Владивостокский «Луч-Энергия» впервые вышел в полуфинал Кубка России.Клуб ФНЛ в четвертьфинале одолел «Томь» (1:1, 2:1 в серии пенальти). Команды забили лишь 3 одиннадцатиметровых удара из 10.В полуфинале «Луч-Энергия» сыграет с победителем пары «Ростов» – «Ротор».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:04 | Сообщение # 48

Защитник «Луча-Энергии» Сергей Бендзь после победы над «Томью» (1:1, 2:1 – в серии пенальти) в матче 1/4 финала Кубка России заявил, что клуб из Владивостока хочет выиграть трофей.– Получается, уровень РФПЛ и ФНЛ особо не отличается?– Эта кубковая игра, любая команда может выстрелить. У нас это получилось.– В прошлом сезоне вы добывали путевку в РФПЛ в составе «Томи». Реваншистские настроения были?– Безусловно, мне хотелось обыграть мой бывший клуб. Осталось много хороших воспоминаний о «Томи». Конечно, выиграть сегодня было приятно. Не удалось, правда, забить тот же пенальти, но тут важнее результат.– Перед вашим коллективом реально стоит задача выиграть Кубок?– Это так, решили внутри команды. Победа в турнире для каждого из нас будет большим шагом вперед. Почему бы и не выиграть? – приводит слова Бендзя «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:33 | Сообщение # 49

Защитник «Ростова» Сиянда Кулу поделился ожиданиями от матча Кубка России против «Луча-Энергии».«Знаете, в кубковых матчах дома всегда играть легче.Дополнительное преимущество нам дает тот факт, что «Лучу» придется лететь к нам в гости через всю Россию, соперник потратит на дорогу много сил», – заявил Кулу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:41 | Сообщение # 50

ФНЛ

30-й тур

Луч-Энергия – Ротор 2:1 (2:0, 0:1)

4 апреля, 12.00, «Динамо»

Голы:
1:0 – 5 Корян, 2:0 – 41 Клопков, 2:1 – 69 С. Фомин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:53 | Сообщение # 51

16 апреля на стадионе «Арена Химки» состоялся полуфинальный матч Кубка России с участием ЦСКА и «Краснодара». Встреча завершилась поражением «армейцев» с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 28-й минуте: Широков сделал передачу на ход Вандерсону — бразилец по центру вошёл в штрафную и пробил точно в угол ворот Акинфеева.

«Краснодар» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. Другой финалист турнира определится 17 апреля в Ростове-на-Дону, где сыграют «Ростов» и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Кубок России
½ финала
 ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар) – 0:1Голы: Вандерсон, 28 (0:1).Предупреждения: Вернблум, 42; В. Березуцкий, 90; Игнашевич, 90+6 – Мамаев, 43; Ари, 76; Жоаозиньо, 89; Синицын, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:26 | Сообщение # 52

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями после победы над «Лучом-Энергией» (3:0) в матче первенства ФНЛ.– У нас был долгий путь – 19 часов мы добирались до Владивостока. И буквально за 6 часов прилетели до игры. Конечно, в этом плане были опасения. Но то, как провела моя команда этот матч, все ребята без исключения, которые принимали участие в сегодняшней игре, заслуживают похвалы с моей стороны. Я ими просто горжусь!Тем, что у нас команда единомышленников, просто команда с большой буквы. Потому что, зная сейчас в каком состоянии находится «Луч», а «Луч» сейчас вышел, как все мы знаем, в полуфинал Кубка России. «Луч» борется за прямое попадание в премьер-лигу.Конечно же, обыграть «Луч» 3:0 на его поле и при этом практически не дав создать «Лучу» ни одного голевого момента – это дорогого стоит. И напомню, мы в первом круге «Лучу» проиграли дома со счетом 0:3. Поэтому сегодня получился убедительный матч-реванш. Конечно же, я еще раз повторюсь, я очень-очень горжусь своими ребятами.– Вы сказали, что очень долго добирались – 19 часов. В связи с чем возникла такая проволочка?– Прилетели во Владивосток – был туман. Покружили над Владивостоком, нас отправили в Хабаровск. Посидели в Хабаровске, вернулись во Владивосток. И вот буквально за 6 часов, как я уже сказал, «с корабля на бал» как говорится. Ну и физически команда наша выглядела просто потрясающе. Просто переиграли по всем статьям команду «Луч». Я, честно говоря, восхищен своими ребятами.– Учитывая то, что это центральная игра тура, все-таки обе команды, которые не просто во главе турнирной таблицы, но и явные претенденты на повышение в классе, с турнирной точки зрения, что эта победа дает вашей команде?– Это всего лишь плюс 3 очка. И я сказал ребятам после игры, поздравив их, чтобы не впадали ни в коем случае в эйфорию. Потому что говорил, говорю и еще раз повторюсь, что в последнем туре решится все, – сказал Аленичев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:49 | Сообщение # 53

ФНЛ

32-й тур

Луч-Энергия – Арсенал Тула 0:3 (0:1, 0:2)

14 апреля, 12.00, «Динамо»

Голы:
0:1 – 20 Базанов, 0:2 – 49 Д.А. Смирнов, 0:3 – 89 Кутьин.
Луч-Энергия – Довбня, Пономарев, Соловей, Семочко, Пономаренко, Кудряшов, Кацаев (Мавлетдинов, 74), Аверьянов, Клопков (Романенко, 28; Бураев, 55), Романович, Асильдаров (Савин, 53).
Арсенал Тула –  Филимонов, Лозенков, И. Калешин, Ершов, Лепский (Маслов, 89), Д.А. Смирнов, Сухарев, Кошчелан, Базанов (Кутьин, 86), Игнатьев, Лях.
Предупреждения:
Д.А. Смирнов (35), Лях (43), Пономарев (64), Романович (69), Аверьянов (77), Кудряшов (83).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:46 | Сообщение # 54

Сегодня после выходного, который пришелся на понедельник, «Ростов» продолжил подготовку к полуфинальному матчу Кубка России с «Лучом-Энергией» из Владивостока.После перерыва, связанного с травмами, вместе со всеми тренировались полузащитники Тимофей Калачев и Жано Ананидзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:09 | Сообщение # 55

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба поделился мнением о предстоящем полуфинале Кубка России против «Луча-Энергии».– «Луч-Энергия» — крепкая амбициозная команда с хорошим бюджетом. Не случайно она идет в числе лидеров ФНЛ. Знаю там многих футболистов – Довбню, Бендзя, Асильдарова, Семочко, Кацаева. Это сильные ребята, многие выступали в премьер-лиге.Смотрел четвертьфинальный матч с «Томью». Дальневосточники проявили характер, хотя играли в меньшинстве. Довбня фактически втащил команду в полуфинал, отразив три пенальти.Нам повезло, что игра пройдет в Ростове: во Владивостоке пришлось бы очень тяжело. Не исключаю, что дальний перелет впоследствии сказался бы и на наших результатах в чемпионате.– Недооценка соперника исключена?– Это полуфинал Кубка России, недооценки быть не может. Для «Ростова» сейчас это матч года. Все понимают, что предстоит тяжелый матч. Если сыграем в полную силу, появятся хорошие шансы победить. Постараемся придавить «Луч» с первых минут, навязать сопернику нашу игру. Есть прекрасный шанс выйти в финал.– Команда отдает приоритет кубку перед чемпионатом?– Сейчас – да. В то же время важно правильно рассчитать силы на концовку сезона. В нашей команде собраны амбициозные футболисты, которые хотят побеждать и подняться в таблице как можно выше.По итогам чемпионата мы способны обойти «Амкар», не так далеко «Краснодар», которому предстоят сейчас матчи с грандами. Нам есть за что бороться, – отметил Дзюба.Напомним, матч «Ростов» – «Луч-Энергия» состоится в четверг, начало – в 19.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:00 | Сообщение # 56

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян накануне сегодняшнего полуфинала Кубка России с «Ростовом» высказался об амбициях Миодрага Божовича– У нас разные ситуации. Совершенно очевидно, что соперник держал в голове полуфинал Кубка. Я также не мог рассчитывать на ряд ключевых исполнителей в матче с «Арсеналом», но только из-за травм.– У кого мотивация будет выше?– Насколько мне известно, Божович уже не первый год мечтает взять Кубок, – сказал Григорян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:27 | Сообщение # 57

17 апреля в Ростове-на-Дону определился второй финалист Кубка России. На стадионе «Олимп-2» представитель РФПЛ «Ростов» принимал клуб «Луч-Энергия» из Владивостока, выступающий в ФНЛ. 

Хозяева на правах фаворита активно начали встречу и сумели создать несколько опасных моментов. Подобная активность «Ростова» была вознаграждена на 13-й минуте, когда Гацканполучил передачу от Калачёва и издали нанёс обводящий удар в ближнюю девятку — вратарь был бессилен. «Ростов» продолжал атаковать, а гости стали чаще проводить контратаки, которые, правда, к опасным моментам не приводили. На 27-й минуте дончане воплотили своё преимущество во второй забитый мяч: ошибкой вратаря на выходе после подачи Калачёва воспользовался Джано, который с близкого расстояния переправил мяч уже в пустой угол ворот.

Пропустив дважды, футболисты «Луча» не опустили руки и перед перерывом сумели вернуть интригу: Корян со штрафного подал во вратарскую, откуда Романенко головой переправил мяч точно в дальний угол. Второй тайм активнее начали гости, а подопечные Божовича не имели голевых моментов. Тем не менее на 67-й минуте имена хозяева получили право на пенальти за фол на Гацкане. Удар Дьякова с 11-метровой отметки угодил в перекладину и команда из Владивостока по-прежнему оставалась в игре. В дальнейшем «Луч» почти не имел реальных моментов для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, а «Ростов» свои моменты не использовал. Уже в компенсированное время донская команда получила право на ещё один пенальти: Пономаренко в собственной штрафной был вынужден сфолить на Дзюбе, который и установил окончательный результат — 3:1.

«Ростов» сыграет в финале Кубка России впервые с сезона-2002/03. Любопытно, что на полуфинальной стадии турнира донская команда останавливалась три последних сезона. Первые полуфиналист Кубка России текущего сезона определился вчера в Химках, где «Краснодар» со счётом 1:0 переиграл ЦСКА. Финальная встреча Кубка России состоится в Каспийске 8 мая.

Кубок России
½ финала
 Ростов (Ростов-на-Дону) – Луч-Энергия (Владивосток) – 3:1Голы: Гацкан, 13 (1:0); Джано, 27 (2:0); Романенко, 39 (2:1); Дзюба, 90+5 (3:1, пен).Незабитые пенальти: Дьяков, 68 – нет.Предупреждения: Джано, 74 – Бендзь, 13; Пономаренко, 17; Пономарёв, 32; Аверьянов, 88.Удаления: нет – Пономаренко, 90+4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:38 | Сообщение # 58

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба назвал исторической победу, которая позволила донской команде выйти в финал Кубка России. Напомним, 17 апреля «Ростов» на своём поле со счётом 3:1 обыграл «Луч-Энергию» из Владивостока в полуфинале турнира. Форвард отметил, что игра получилась сложной, а также прокомментировал гол забитый с 11-метровой отметки.

«Для „Ростова“ — это историческая победа. Мало кто из нашей команды играл в финалах Кубка России, и, наконец, это произойдёт. Спасибо болельщикам, сегодня был полный стадион, и нам это очень помогло. Это была тяжелая игра. Первые 40 минут мы все контролировали, а потом как-то сникли. Знали, что соперник будет грамотно использовать стандартные положения, но один раз наш механизм всё-таки дал сбой. Хочу отметить Гацкана и Джано. Первый забил красивейший гол, а Джано играл на уколах и также оказался результативен».

Первый пенальти я хотел ударить сам, но подошел Дьяков и попросил уступить ему. Я особо не возражал. Виталий попал в перекладину, но ничего страшного не произошло. Со всеми бывает, промахиваются даже Роналду и Месси. А вот второй пенальти я никому не отдал бы. Мне было важно забить гол в этой игре. Знаете, у меня есть своя схема по исполнению одиннадцатиметровых, в матче с «Тереком» я поторопился и потом долго переживал, но в этот раз выстрел оказался точным", — цитирует Дзюбу агентство ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:43 | Сообщение # 59

Старший тренер «Ростова» Воей Чалов, руководивший командой в полуфинальном матче Кубка России с «Лучом-Энергия» в отсутствие дисквалифицированного Миодрага Божовича, подвёл итоги встречи. Напомним, «Ростов» на своём поле сумел победить команду из Владивостока со счётом 3:1.

«Очень тяжёлая игра! Мы должны были раньше разобраться с соперником, но не забили пенальти! В итоге выиграли и теперь счастливы! Почему первый пенальти бил Дьяков? Заранее договорились, что пенальти будет бить Дьяков, если будет второй, то Дзюба.

Руководил ли как-то Божович командой во время матча? До игры Божович объяснил, как нужно играть. Во время матча мы не общались», — цитирует тренера «Советский спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:43 | Сообщение # 60

Главный тренер клуба «Луч-Энергия» Александр Григорян прокомментировал результат полуфинального матча Кубка России с «Ростовом». Команда из Владивостока потерпела в Ростове-на-Дону поражение со счётом 1:3. По словам Григоряна, соперник был не настолько хорош, чтобы выиграть с таким счётом.

«Моя команда играла плохо. Командные действия в обороне не поддаются никакой критике. В атаке играли тоже не очень. Соперник давал много возможностей для созидания, но мы не воспользовались шансами. Показалось, что игра все-таки была равная. „Ростов“ был не настолько хорош сегодня, чтобы выиграть с подобным счётом», — цитирует тренера «Советский спорт».

«Сегодня мы рассчитывали на стандарты. Мы всегда делаем на них акцент. Если бы имели оптимальный состав, могли зацепиться за выход в финал. Всё-таки соперник позволил в атаке нам очень много. Был ли пенальти в наши ворота? Семочко сказал, что ничего не нарушал. А во время второй „точки“ игрок „Ростова“ вообще сыграл рукой, когда бежал в атаку», — отметил Григорян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Луч-Энергия» (Владивосток)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму