Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 104«121617181920103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:57 | Сообщение # 256

«Милан» интересуется Маркосом Рохо
Бывший защитник «Спартака», а ныне игрок лиссабонского «Спортинга» Маркос Рохо попал в поле зрения «Милана».

Итальянский клуб взял 23-летнего игрока сборной Аргентины на заметку в связи с травмой Даниэле Бонеры, который выбыл на три месяца.

Отметим, что часть прав на Рохо принадлежит известной компании Doyen Sports.

В 24 матчах прошлого чемпионата Португалии в активе защитника один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:36 | Сообщение # 257

Президент «Атлетико Минейро»: «Если Бернард захочет перейти в «Шахтер», мы его продадим»
 

Президент «Атлетико Минейро» Алешандре Калил подтвердил, что клуб устроило предложение «Шахтера» по хавбеку Бернарду, и решение теперь предстоит принять самому футболисту.

«Если Бернард захочет уйти в «Шахтер», мы его продадим», – признался Калил.

Ранее сообщалось, что за трансфер 20-летнего игрока «Шахтер» предложил 25 миллионов евро.

Несмотря на такие деньги, сам игрок не хочет продолжать карьеру в Украине, отдавая предпочтение чемпионатам Англии, Германии или Португалии.

Кроме «Шахтера» интерес к игроку проявляют «Арсенал», «Тоттенхэм», дортмундская «Боруссия», но эти клубы еще не делали официальных предложений по трансферу бразильского футболиста.

Также сообщалось, что большой интерес к Бернарду проявляет «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:01 | Сообщение # 258

Агент Мартинеса: «Наполи» придется заплатить за Джексона 40 миллионов евро, иначе он останется в «Порту»

Агент нападающего «Порту» Джексона Мартинеса Мануэль Мансо подтвердил наличие договоренности между игроком и «Наполи» об условиях личного контракта.

«Договоренность между Джексоном и «Наполи» по условиям контракта достигнута. Однако неаполитанцы еще не договорились с «Порту», а те не хотят продавать игрока.

На мой взгляд, трансфер может состояться только в том случае, если «Наполи» выплатит сумму отступных в размере 40 миллионов евро. Иначе он никуда не перейдет», – сказал Мансо.

Напомним, по информации Gazzetta dello Sport, Джексон Мартинес согласовал с «Наполи» четырехлетний контракт, по условиям которого будет получать 2 миллиона евро в год чистыми.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:00 | Сообщение # 259

"Зенит" победил "Норшелланн"
Петербургский "Зенит" победил датский "Норшелланн" в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Фаруме (Дания), завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — нападающий Александр Кержаков. Форвард вышел на замену на 46-й минуте, а отличился уже через три минуты после появления на поле. Стоит отметить, что Кержаков забил гол впервые с ноября 2012 года — тогда он поразил ворота нижегородской "Волги" в гостевом матче в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги — 2012/13.

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

Первый матч

Норшелланн (Фарум, Дания) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1

Голы: Кержаков, 49 (0:1).

Предупреждения: Мтилига, 58 – Нету, 64.

Ответный матч состоится на следующей неделе, 7 августа, в Санкт-Петербурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:04 | Сообщение # 260

"Порту" приобрёл голкипера "Стандарда"
Португальский "Порту" приобрёл турецкого вратаря бельгийского "Стандарда" Синана Болата. С 24-летним футболистом заключён контракт, рассчитанный до июня 2018 года, сообщается на официальном сайте "Порту". За "Стандард" Болат в общей сложности сыграл 120 матчей, в которых пропустил 126 голов.

Прошлый сезон "Порту" завершил в качестве чемпиона Португалии, опередив на одно очко ближайшего преследователя "Бенфику". "Стандард" закончил регулярный сезон чемпионата Бельгии на шестом месте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 31.07.2013, 21:41 | Сообщение # 261

Liverpool Echo: «Ливерпуль» арендовал у «Бенфики» защитника Мельгарехо
Английский «Ливерпуль» договорился с португальской «Бенфикой» об аренде левого защитника сборной Парагвая Лоренсо Мельгарехо.

Срок аренды составит один сезон. «Ливерпуль» имеет право выкупить игрока следующим летом за 7 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.08.2013, 08:27 | Сообщение # 262

«ПСЖ» предложил «Бенфике» за Сальвио 32 млн. евро

Нападающий «Бенфики» Эдуардо Сальвио может продолжить карьеру в «Пари Сен-Жермен».

Парижане предложили «Бенфике» за Сальвио 32 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что «орлы» готовы продать форварда за 40 миллионов евро, хотя опция выкупа игрока составляет 60 миллионов.

Стало известно, что «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм» претендуют на 23-летнего аргентинца.

Напомним, «Манчестер Сити» предложил за нападающего 30 миллионов евро за Сальвио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:51 | Сообщение # 263

«Наполи» и «Порту» проведут переговоры по Мартинесу в воскресенье
«Наполи» не оставляет попыток приобрести нападающего «Порту» Джексона Мартинеса.

Представители клубов проведут очередной раунд переговоров о переходе 26-летнего игрока сборной Колумбии в ближайшее воскресенье в Лондоне, где в этот день состоится товарищеский матч между «Наполи» и «Порту», сообщает Sky Sport Italia.

Напомним, «драконы» требуют за Мартинеса 40 млн евро, в то время как «Наполи» рассчитывает заполучить футболиста за 32 млн.

Ранее стало известно, что форвард уже согласовал условия личного контракта с неаполитанским клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:30 | Сообщение # 264

«Тоттенхэм» может купить Суареса или Джексона Мартинеса
«Тоттенхэм» намерен потратить деньги, вырученные от продажи полузащитника Гарета Бэйла в «Реал», на приобретение Луиса Суареса («Ливерпуль») или Джексона Мартинеса («Порту»).

Главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш рассчитывает усилить команду еще одним нападающим топ-уровня, сообщает The Sunday Times.

Как отмечается, форвард «Ливерпуля» Луис Суарес вряд ли согласится на трансфер в другой английский клуб, не выступающий в Лиге чемпионов.

Возможность перехода Джексона Мартинеса в «Тоттенхэм» оценивается выше. Однако главным претендентом на покупку колумбийца в настоящее время считается «Наполи».

Напомним, что «Порту» готов продать 26-летнего игрока только за 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:00 | Сообщение # 265

Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего Джексона Мартинеса в итальянский «Наполи».

«Мы не готовы терять лучших игроков, а Мартинес является одним из них. Сейчас этого не произойдет – он точно останется в команде.

Даже если такое случится, то «Порту» всегда граммотно реагирует на продажу ведущих футболистов.

Недавно нас покинули Жоау Моутинью и Хамес Родригес, однако наш состав по-прежнему силен», – сказал Фонсека.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 01:10 | Сообщение # 266

«Спартак» предложил «Бенфике» за Кардосо 18 миллионов евро
Руководство московского «Спартака» сделало официальное предложение лиссабонской «Бенфике» по покупке 30-летнего нападающего национальной сборной Парагвая Оскара Кардосо, сообщают «Известия».
На опытного звездного форварда претендует также один из самых титулованных клубов Турции «Фенербахче», однако, представители «Спартака» достигли с «желтыми канарейками» договоренности, согласно которой они откажутся от приобретения Кардосо, если красно-белые продадут им Эммануэля Эменике.
Ранее представители турецкого гранда выступили с официальным заявлением по поводу того, что клуб вступил в переговоры с обоими игроками.
Как известно, Эменике имеет опыт выступления в турецкой лиге. С 2009 по 2011 год Эменике был игроком «Карабюкспора», в составе которого провел 51 матч и забил 30 голов. Затем футболист перебрался как раз в «Фенербахче», однако не успел провести ни одной игры за свой новый клуб. В Турции в тот момент разгорелся скандал с договорными матчами, в который оказался вовлечен и сам нигериец. В результате чего Эменике принял предложение московского «Спартака», за который выступает по сей день.
Красно-белые же больше склоняются к кандидатуре Оскара Кардосо. По мнению руководства и тренерского штаба клуба, парагваец станет качественным усилением атакующей линии команды, которая в текущем сезоне намерена бороться за самые высокие места как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 01:32 | Сообщение # 267

Известный телекомментатор Константин Генич заявил, что форвард «Бенфики» Оскар Кардосо не входит в интересы «Спартака».

«Со ссылкой на самые достоверные источники, которые только могут быть: «Спартак» никогда не интересовался Кардосо и не собирается в будущем», – сказал Генич в эфире программы «90 минут плюс».

Напомним, ранее сообщалось, что португальский клуб готов продать 30-летнего нападающего за 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 06:07 | Сообщение # 268

«Манчестер Юнайтед» купит Мартинеса на место Руни
«Манчестер Юнайтед» вступил в спор за форварда «Порту» Джексона Мартинеса, на которого также претендуют «Наполи» и «Тоттенхэм».

По сведениям Sports Direct News, «красные дьяволы» рассматривают 26-летнего футболиста сборной Колумбии в качестве вероятной замены Уэйну Руни, который вскоре может оказаться в «Челси». Чемпионы Англии, в отличие от конкурентов, согласны выложить за Мартинеса требуемые 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 09.08.2013, 06:46 | Сообщение # 269

Роланду перейдет в "Интер" на правах аренды

27-летний защитник "Порту" Роланду, которым ранее активно интересовался питерский "Зенит", проведет следующий сезон в "Интере".

Как сообщает Sky Italia, Роланду присоединится к миланскому "Интеру" на правах годичной аренды. Вторую половину прошедшего сезона португалец провел в "Наполи".

У игрока был вариант перейти "Зенит" на постоянной основе или же на правах аренде, однако Роланду отказался выступать в чемпионате России и отправляется в команду Вальтера Маццарри, который как раз руководил "Наполи" в прошлом сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:57 | Сообщение # 270

Форвард «Наполи» Гонсало Игуаин поделился впечатлениями от товарищеской игры с «Бенфикой» (2:1), в которой он забил первый мяч за итальянский клуб.

«Я очень рад забить свой первый мяч на «Сан-Паоло». Я действительно надеялся забить сегодня и подарить свой гол фанатам.

От шумной реакции на мой гол и скандирования моего имени после этого у меня были мурашки по коже.

Я благодарю всех неаполитанцев за замечательный вечер и за их теплоту по отношению ко мне», – сказал аргентинец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 18 из 104«121617181920103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму