Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 20 - Форум

Страница 20 из 104«121819202122103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:13 | Сообщение # 286

Паулу Барбоза, агент российского полузащитника "Порту" Марата Измайлова, отказался комментировать разговоры о том, что его клиент входит в расширенный список летних трансферных целей лондонского "Арсенала".

"Пока ничего не буду говорить", — цитирует агента "Спорт-экспресс".

"Допускаю ли, что Измайлов покинет "Порту" этим летом? Сомневаюсь, что это произойдёт", — отметил Барбоза.

Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 30-летнего Измайлова в € 4,5 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:39 | Сообщение # 287

Полузащитник «Пасуш де Феррейра» Руй Мигел поделился своим мнением о шансах своей команды пройти петербургский «Зенит» и попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

– Зарплата Халка больше, чем бюджет «Пасуша». Годовой бюджет нашего клуба – 3 миллиона евро. Отсюда и расстановка сил перед матчем. В Португалии вот такая экономика клубов. Играя здесь, Халк получал намного меньше по сравнению с Россией. Мы будем биться за свое имя и за клуб.

– У «Зенита» есть огромные деньги, а что есть у «Пасуша»?

– У нас есть дружный коллектив. Мы все друзья, которые хотят доказать, что умеют играть в футбол. У нас есть сила воли и взаимопонимание.

– Вы знаете, что у «Зенита» есть проблемы как раз во взаимоотношениях в коллективе? У Халка были конфликты с партнерами по команде, от капитанской повязки отказалась половина команды, а болельщики враждуют с лидером команды Широковым.

– Что касается прихода Халка в коллектив, то подобные явления могут вызывать трудности. Людям свойственно завидовать, если кто-то получает большую зарплату, но такие игроки как Халк, Витцель и Данни заслуживают этих денег. Я лишь могу сказать, что когда в наш клуб приезжают сильные иностранцы, то мы их принимаем как своих, помогаем им адаптироваться в команде. Стараемся быть сплоченными, проводим много времени вместе. В том числе за пределами футбольного поля, помогаем иностранцам обжиться, – сказал Руй Мигел.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.08.2013, 00:49 | Сообщение # 288

"Зенит" громит "Пасуш де Феррейра" в Порту
В Порту завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между португальским клубом "Пасуш де Феррейра" и питерским "Зенитом". Встреча завершилась победой российской команды — 4:1.

Большая часть встречи прошла в открытой борьбе с моментами у ворот каждого из соперников. Тем не менее, в первом тайме только "Зенит" сумел воплотить моменты в гол: Широков в середине тайма чётко замкнул пас Данни с фланга. Гости ответили несколькими опасными дальними ударами и стандартами, с которыми справился Юрий Лодыгин.

После перерыва игра также проходила с большим количеством моментов. Хозяева большими силами пошли вперёд, и у "Зенита" появилась возможность контратаковать. Тем не менее, большое количество стандартов у ворот Лодыгина всё же реализовалось в гол: Широков срезал мяч после углового, и Андре Леан шансов Лодыгину не оставил. Почти в следующей атаке питерцы вновь вышли вперёд, также забив с углового: Ломбертс смутил защитников набеганием на ближнюю штангу, мяч дошёл до Широкова, которого игроки "Пасуша" потеряли, и игрок сборной России не сплоховал — 1:2. Спустя шесть минут после гола хозяева, вновь пошедшие вперёд, должны были делать счёт 2:2, но с ударом в упор в исполнении Карлана прекрасным образом справился Лодыгин. После этого игра несколько успокоилась, и лишь под конец встречи "Зенит" поставил точку. Сначала Кержаков здорово пробил со штрафного — мяч угодил в перекладину, затем в спину голкиперу Дегра и заполз в ворота, а на 90-1 минуте Широков после передачи Аршавина сходу пробил с 19 метров в ближнюю девятку — 1:4.

Лига чемпионов
Отборочный турнир
Плей-офф
Первый матч

Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4

Голы: Широков, 27 (0:1); Леан , 58 (1:1); Широков, 60 (1:2); Дегра, 85 (1:3, автогол); Широков, 90 (1:4).

Предупреждения: Анунсьясан, 7; Рикарду, 84 – Анюков, 74; Губочан, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:29 | Сообщение # 289

"Зенит" договорился с Кардосо
Петербургский "Зенит" хочет приобрести нападающего лиссабонской "Бенфики" Оскара Кардосо. По информации сайта Tutto Mercato Web, сине-бело-голубые уже договорились с парагвайским футболистом, но не могут прийти к соглашению с его клубом.

Сообщается, что "Зенит" предлагает "Бенфике" € 8 млн плюс € 2 млн в качестве возможного бонуса, тогда как "Бенфика" не хочет продавать Кардосо менее чем за € 15 млн. Самому футболисту петербургский клуб предложил контракт по схеме 3+1 с зарплатой € 3 млн в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:00 | Сообщение # 290

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после разгромной победы над «Пасуш де Феррейрой» (4:1) в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов прокомментировал информацию об интересе клуба к защитнику «Аякса» Тоби Алдервейрелду.

– Думаю, после такого матча, какой мы провели, мы не можем говорить о возможных усилениях или чем-то таком, потому что, как мне кажется, и Губочан, и Ломбертс отлично проявили себя. Нужно это признать.

У нас также есть Нету – игрок сборной Португалии. Мы в нем уверены. Думаю, что на данный момент с центральными защитниками в команде проблем нет. Более того, мы ждем возвращения итальянца Доменико Кришито, который также может сыграть и на фланге обороны, и в центре, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:01 | Сообщение # 291

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился впечатлениями от победы над «Пасуш де Феррейрой» (4:1) в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов. Отметим, что матч стал дебютным для Смольникова в ЛЧ.

– Тяжелая была игра. Хорошо, что победили.

– Как вам игралось на левом фланге? Тяжело?

– Может, чуть-чуть непривычно, но не более.

– «Пасуш» действительно слаб?

– Да нет, почему? Нормальная команда. Просто мы много ошибались, из-за этого получили много контратак.

– Уровень Лиги чемпионов почувствовали? Или квалификация – это еще не то?

– Почувствовал, конечно. Гимн послушал. Атмосфера опять же. Плохо только, что стадион был не заполнен.

– В чем, как вам кажется, Лигу от всего остального отличает?

– Даже не знаю. В России тоже достаточно сложные матчи. Только вот в 22.45 в первый раз играл, – сказал Смольников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.08.2013, 16:06 | Сообщение # 292

«Барселона» ищет пополнение среди молодежи
«Барселона» планирует усилить центр обороны во время зимнего трансферного окна.

При этом каталонский клуб намерен приобрести молодого защитника.

В соответствующий шорт-лист сине-гранатовых вошли два игрока из французской Лиги 1 — 19-летний Самуэль Умтити («Лион») и 20-летний Стив Яго («Тулуза»), сообщает El Mundo Deportivo.

Кроме того, скауты «Барселоны» обратили внимание на 20-летнего Тиагу Илори («Спортинг» Лиссабон) и 20-летнего Диего Рейеса («Порту»).

Между тем чемпионы Испании по-прежнему интересуются Элиакимом Мангаля («Порту»), Ярославом Ракицким («Шахтер»), Шейху Куяте («Андерлехт»), Александаром Драговичем («Динамо» Киев) и Маркиньосом («ПСЖ»).

Напомним, Драгович только этим летом перешел в «Динамо» из «Базеля», а Ракицкий месяц назад продлил контракт с донецким клубом на 5 лет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 15:47 | Сообщение # 293

«Челси» интересуется Джексоном Мартинесом
«Челси» следит за нападающим «Порту» Джексоном Мартинесом, информирует The Times.

Нападающий сборной Колумбии станет целью лондонцев, если им не удастся подписать форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. Сумма трансфера Мартинеса оценивается в 33 миллиона фунтов.

Отметим, что «Челси» также предложил однолетний контракт нападающему «Анжи» Самюэлю Это’О, но камерунец предпочитает вариант с возвращением в «Интер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 16:59 | Сообщение # 294

"Ливерпуль" готовит финальное предложение о покупке Илори
"Ливерпуль" готовится сделать свое финальное предложение о покупке защитника лиссабонского "Спортинга" Тиаго Илори.

Как сообщает talkSPORT, главный тренер "красных" Брендан Роджерс охотится за 20-летним Илори все летом, однако "Спортинг" продолжает требовать за свою восходящую звезду 8.5 миллионов фунтов.

"Ливерпуль" в свою очередь не готов расстаться с такими деньгами, поэтому официальное предложение о покупке защитника Роджерс решил отложить на заключительные дни трансферного окна. Рулевой "красных" убежден, что "Спортинг" согласится пойти на компромисс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 17:28 | Сообщение # 295

«Интер» провел переговоры с «Порту» по Итурбе
Миланский «Интер» провел первый раунд переговоров с представителями португальского «Порту» по трансферу полузащитника Хуана Итурбе, пишет Football Italia.

20-летний футболист молодежной сборной Аргентины должен закрыть проблемную зону миланцев на левом фланге.

Единственное, что тормозит переход — отсутствие у Итурбе паспорта гражданина ЕС, а «Интер» не хочет пока занимать последнюю вакансию легионера в команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.08.2013, 10:55 | Сообщение # 296

Джанлука Ди Марцио: «Кардосо не перейдет в «Зенит»
Известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио заявил, что нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо не покинет свой клуб.

«Кардосо останется в «Бенфике», сегодня он будет на матче команды с «Жил Висенте» в компании с президентом клуба. В «Зенит» он не перейдет», — написал в своем твиттере Ди Марцио.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что футболист уже согласовал условия личного контракта с петербургским клубом, а сам «Зенит» заплатит за него около 9 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 03:03 | Сообщение # 297

Деку объявил о завершении карьеры
Экс-полузащитник «Барселоны», «Челси» и сборной Португалии Деку принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Последним клубом титулованного футболиста был бразильский «Флуминенсе». Наибольшую известность 36-летний хавбек получил, играя за «Порту», «Барселону» и «Челси». В списке значимых наград Деку значатся две победы в Лиге чемпионов. В составе сборной Португалии полузащитник успел выиграть серебряные медали чемпионата Европы 2004 года.

«С большой грустью сообщаю о завершении профессиональной карьеры. Я бы хотел продолжить выступление за «Флуминенсе», однако помогать команде в полной мере мне не позволяет физическое состояние», – цитирует Деку AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 03:14 | Сообщение # 298

«МЮ» и «Барселона» интересуются Мангаля
«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» интересуются защитником «Порту» Элиакимом Мангаля, информирует A Bola.

Оба клуба намерены укрепить позицию центрального защитника в нынешнее трансферное окно. Возможная сумма сделки не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:03 | Сообщение # 299

Бывший президент «Ботафого» Карлос Монтенегро рассказал о ходе переговоров нападающего команды Витиньо с ЦСКА.

«На Витиньо оказывалось огромное давление со стороны компании Traffic. Один из его представителей даже хотел, чтобы игрок немедленно прошел медосмотр. Они едва не похитили его, забили ему голову посторонними вещами за несколько дней до важного матча.

«Ботафого» не мог удержать Витиньо, потому что в контракте была указана фиксированная сумма отступных. Хотя перед этим клуб вел с ним переговоры об увеличении зарплаты и опции выкупа.

В начале года Витиньо зарабатывал около 5 тысяч евро в месяц. Два месяца назад он получил прибавку, и его оклад вырос до 11 тысяч. Кроме того, было обещано, что в будущем он сможет получать 65 тысяч евро. Но тут появилось предложение ЦСКА в 160 тысяч, что окончательно затуманило голову парню.

Жаль, потому что с уходом Витиньо «Ботафого» многое теряет», – цитирует Монтенегро Esporte Interativo со ссылкой на эфир Radio Tupi.

Ранее стало известно, что ЦСКА и «Порту» согласились выкупить права на Витиньо за 10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:04 | Сообщение # 300

На ответную встречу плей-офф квалификации Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Пасуш де Феррейра» (первая игра – 4:1) назначена испанская бригада рефери во главе с Альберто Ундиано Мальенко.

Ему помогут Роберто Диаз Перез Дель Паломар, Викториано Диаз Касадо, Хосе Мануэль Фернандез Миранда, Фернандо Тейшейра Витиенес и Хесус Жиль Манзано.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Пасушем» пройдет на «Петровском» 28 августа, начало — в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 20 из 104«121819202122103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму