Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 27 - Форум

Страница 27 из 104«122526272829103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:40 | Сообщение # 391

В сферу интересов «Реала» попал нападающий «Порту» Джексон Мартинес, сообщает Marca.По данным испанского издания, «Королевский клуб» попытается выкупить права на 27-летнего футболиста следующим летом.Что касается суммы трансфера, то в контракте колумбийца с «Порту» указана сумма отступных, которая составляет 40 миллионов евро.В текущем сезоне Мартинес забил семь голов в семи матчах чемпионата Португалии.Напомним, Джексон Мартинес перешел в «Порту» летом 2012 года из мексиканского «Хагуарес Чьяпас» за 11 миллионов долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:31 | Сообщение # 392

В сферу интересов «Реала» попал нападающий «Порту» Джексон Мартинес, сообщает Marca.По данным испанского издания, «Королевский клуб» попытается выкупить права на 27-летнего футболиста следующим летом.Что касается суммы трансфера, то в контракте колумбийца с «Порту» указана сумма отступных, которая составляет 40 миллионов евро.В текущем сезоне Мартинес забил семь голов в семи матчах чемпионата Португалии.Напомним, Джексон Мартинес перешел в «Порту» летом 2012 года из мексиканского «Хагуарес Чьяпас» за 11 миллионов долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:31 | Сообщение # 393

Защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай рассказал о сорвавшемся трансфере в «Манчестер Юнайтед» минувшим летом.«Летом я думал, что перейду в «Манчестер Юнайтед». Сделка была близка к завершению, но в итоге «Бенфика» не приняла их предложение.Думаю, свою роль сыграл уход сэра Алекса Фергюсона. Мойес не рассчитывал на меня так же сильно, но ничего страшного.Я всем доволен в «Бенфике», у меня есть цели и амбиции в текущем сезоне. Сейчас я думаю лишь о своем настоящем в «Бенфике», но и возможные перспективы, которые могут появиться в будущем, тоже нельзя исключать», – сказал Гарай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:46 | Сообщение # 394

Нападающий греческого «Олимпиакоса» Константинос Митроглу привлек внимание сразу нескольких топ-клубов Европы, в том числе английских гигантов «Арсенала» и «Ливерпуля».Игрок приглянулся Арсену Венгеру еще в прошлом сезоне, когда клубы встречались в Лиге чемпионов и Митроглу забил гол. Переговоры может упростить то, что в «Олимпиакосе» выступает на правах аренды игрок «Арсенала» Хоэль Кэмпбелл. Также в игроке заинтересован и Брендан Роджерс.Игрок оценен в 7 млн. фунтов, кроме англичан игроком также интересовались: «Интер», дортмундская «Боруссия», португальские «Бенфика» и «Спортинг».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:00 | Сообщение # 395

Голкипер «Селтика» Фрэйзер Форстер попал в сферу интересов «Милана».

За трансфер 25-летнего англичанина «россонери» готовы уже в январе заплатить 9,5 миллиона евро.

Сообщается, однако, что «Милану» предстоит выдержать конкуренцию со стороны «Барселоны» и «Бенфики».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 18:39 | Сообщение # 396

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес продолжает искать игроков, которые укреплять состав команды в январе.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британских СМИ, в Манчестер могут переехать Эльяким Мангала из "Порту", Эсекьель Гарай из "Бенфики" и Илкай Гюндоган из дортмундской "Боруссии". На этих игроков шотландский коуч готов потратить 100 миллионов фунтов.

Отметим, ранее сообщалось, что МЮ может купить полузащитника португальского "Порту" Фернандо Режеса.

Напомним, не так давно Мойес заявлял, что ему нужно 5-6 ТОП-игроков, чтобы выиграть Лигу чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.10.2013, 00:16 | Сообщение # 397

Мадридский "Реал" и лондонский "Челси" сразятся за нападающего "Порту" Джексона Мартинеса.

Оба клуба заинтересованы в подписании нападающего, "сливочные" хотели приобрести Луиса Суареса, а "синие" отчаянно пытались заполучить Уэйна Руни во время трансферного окна, однако клубы так и не подписали звездного форварда.

Оба клуба обратили на колумбийского нападающего "Порту" Джексона Мартинеса.

Он забил 26 голов в 30 матчах лиги в прошлом сезоне и в текущем сезоне имеет 7 мячей в 7 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.10.2013, 08:41 | Сообщение # 398

Полузащитник "Бенфики" не исключает своего возвращения в "Челси", после того как лондонцы проявили интерес к его персоне.

Матич покинул Лондон в январе 2011 году, став частью сделки по Давиду Луису.

После переезда Матич зарекомендовал себя как одного из лучших полузащитников в Португалии и теперь числиться в списке потенциальных новичков у своего бывшего клуба.

25-летний игрок настаивает, что он счастлив в Лиссабоне, но чувствует, что будет трудно отказаться от шанса поработать с Жозе Моуриньо в "Челси".

"Если честно, я хотел бы остаться еще на один год в Лиссабоне", цитирует его TMW .

"Но, конечно, если такие люди, как Моуриньо, хотели бы вернуть меня в Лондон, то думаю, что это был бы шанс мне доказать, что я могу играть в Премьер-лиге".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:22 | Сообщение # 399

Нападающий сборной Португалии Элдер Поштига вышел на 6-ю строчку в списке бомбардиров в истрии команды, сообщает A Bola.Форвард «Валенсии» отличился в матче португальцев против Люксембурга (3:0). Этот гол стал для игрока 27-м за сборную.Список лучших снайперов сборной Португалии выглядит следующим образом:1. Паулета – 472. Криштиану Роналду – 433. Эйсебио – 414. Луиш Фигу – 325. Нуну Гомеш – 296. Элдер Поштига – 277. Руй Кошта – 268. Мануэл Виейра Пинту – 239. Нене – 2210. Симау Самброса – 22




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 04:08 | Сообщение # 400

Халк: «Никогда не буду праздновать голы в ворота «Порту»
Порту.

Нападающий «Зенита» Халк признался, что по-прежнему неравнодушен к «Порту», за который выступал с 2008 по 2012 год.

Халк: «Никогда не буду праздновать голы в ворота «Порту» - Футбол - Лига чемпионов УЕФА

22 октября форварду в составе «Зенита» предстоит встретиться с бывшей командой в матче группового раунда Лиги чемпионов.

«Могу пообещать, что не буду никогда праздновать голы в ворота «Порту» из-за моего уважения к болельщикам и клубу, – цитирует бразильца официальный сайт УЕФА. – После трех лет в Японии, в 2008 году, у меня было несколько вариантов продолжения карьеры в Европе. И я тогда выбрал «Порту», потому что еще в 15 лет был на их стадионе и сказал себе, что когда-нибудь буду играть здесь».

На счету Халка пока единственный гол сине-бело-голубых на групповой стадии Лиги чемпионов в проигранном матче с «Атлетико». Команда Лучано Спаллетти в первых двух встречах набрала лишь очко и занимает последнее место в группе G.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:17 | Сообщение # 401

Шансы на переход центрального защитника "Порту" Эльякима Мангала в "Челси" заметно увеличились, сообщает Daily Mirror.Минувшим летом 22-летнего француза связывали с переходом в целый ряд клубов Премьер-Лиги. Интерес к Мангала приписывали в частности "Манчестер Сити" и "Челси", но игрок остался в Португалии. 

Впрочем, в зимнее трансферное окно "синие" предпримут еще одну попытку приобрести Эльякима, чей контракт может быть выкуплен любым клубом за фиксированную сумму в 40 миллионов фунтов. 

По информации издания, Мангала нанял на роль своего агента Хорхе Мендеса, представляющего интересы рулевого "синих" Жозе Моуриньо. Вполне возможно, что это поспособствует сделке по переходу защитника на "Стэмфорд Бридж".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:20 | Сообщение # 402

Как стало известно Daily Mirror, "Валенсия" хочет взять в аренду центрального защитника "Ливерпуля" Тиаго Илори в зимнее трансферное окно.20-летний Илори присоединился к команде Брендана Роджерса в самом конце летней дозаявочной кампании из португальского "Спортинга". Однако Тиаго до сих пор не дебютировал за "красных", проигрывая конкуренцию за место в составе. 

По информации источника, помочь 20-летнему игроку, имеющему право выступать за сборную Англии, готова "Валенсия". Испанский клуб в январе точно потеряет Адиля Рами и готов взять Илори на его место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:08 | Сообщение # 403

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился эмоциями от матча 13-го тура премьер-лиги против ЦСКА (2:0).— Это была игра с обоюдными возможностями. У нас было очень много шансов забить гол, но, должен признать, и ЦСКА имел свои моменты. Футбол получился открытым. В первой половине наша команда выглядела хорошо, но после перерыва мы немного потеряли контроль над игрой. Однако соперник не смог нам забить, мы отыграли на ноль и продолжаем оставаться во главе турнирной таблицы.— Согласны с тем, что ваша команда превзошла соперника в плане организации игры? И было ли это ключевым фактором?— Да, мы показали хорошую организацию, сохранили командный баланс, были осторожны сзади с быстрыми игроками ЦСКА — Думбия и Мусой. Организация действительно была важнейшим компонентом.— Что вы думаете о ситуации с борьбой за чемпионство на данный момент?— Сейчас все выглядит для нас хорошо. Набрали 32 очка, опережаем армейцев уже на 11 очков. Но рядом с нами идет и «Локомотив», и «Спартак». И мы должны продолжать в том же духе, выигрывать матчи, которые могут показаться легкими. Например, на следующей неделе нас ждет встреча с «Уралом» на выезде, потом к нам в гости приедет «Амкар». Вот если мы выиграем эти два матча, то тогда у нас будут реально хорошие шансы на первое место.— Кстати, как вы оцениваете состояние поля на «Петровском»? Ведь поля — это сейчас одна из главных проблем российского чемпионата…— О, оно просто прекрасно! Совершенно точно лучшее в России. В Петербурге холодно, часто идет дождь. Это вам не Ростов-на-Дону и не Краснодар. Но поле в прекрасном состоянии. И я должен просто поздравить с отличной работой тех людей, которые занимаются подготовкой газона.— Впереди у «Зенита» матч в Португалии, в котором команде необходима только победа…— Мы на каждую игру выходим, чтобы победить. Эта игра действительно очень важная для нас, мы должны обыгрывать «Порту», — сказал защитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:22 | Сообщение # 404

Полузащитник португальской "Бенфики" Неманья Матич может пополнить состав английского "Ливерпуля" во время зимнего трансферного окна. 

По информации Еxpress, руководство "Красных" планирует приобрести футболиста сборной Сербии в ближайшее межсезонья, и тем самым усилить среднюю линию команды. Трансферная стоимость Матича оценивается в 30 миллионов евро.

Отметим, что "Ливерпулю" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны лондонского "Челси", который планирует вернуть 25-летнего игрока на "Стэмфорд Бридж".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:39 | Сообщение # 405

Нападающий португальского "Порту" Хуан Мануэль Итурбе прокомментировал информацию относительно заинтересованности европейских клубов в его услугах.

Напомним, что по информации итальянских СМИ, туринский "Ювентус", миланский "Интер", мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" намерены побороться за 20-летнего таланта.

"Барселона" или "Реал" находятся на равных условиях. "Интер", "Ювентус" или "Милан"? Все сильные, но "Юве" есть "Юве", - приводит слова форварда Аbola

Отметим, что в данный момент аргентинский футболист защищает цвета итальянской "Вероны".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 27 из 104«122526272829103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму