Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 29 - Форум

Страница 29 из 104«122728293031103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:56 | Сообщение # 421

Нападающий «Зенита» Халк рассказал, как будет вести себя, если сможет забить гол «Порту» в сегодняшнем матче Лиги чемпионов.«Сегодня вечером я не буду праздновать голы в ворота «Порту». Эта команда всегда будет занимать особое место в моем сердце», – заявил Халк.Встреча в Португалии начнется в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:31 | Сообщение # 422

"Зенит" выиграл у "Порту" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся на стадионе "Драгау" в Порту, завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — нападающий Александр Кержаков, отличившийся на 86-й минуте. Стоит отметить, что почти в самом начале матча, на 6-й минуте, "Порту" остался в меньшинстве в связи с удалением Эктора Эрреры, заработавшего две жёлтые карточки. 
Лига чемпионов 

Группа G. 3-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1

Голы: Кержаков, 86 (0:1).Предупреждения: Эррера, 5; Гонсалес, 72; Мартинес, 74 – Файзулин, 36; Широков, 42.Удаления: Эррера, 6 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:58 | Сообщение # 423

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его игроки затратили много сил в матче Лиги чемпионов против «Порту» (1:0).«Игра была сложной, несмотря на то, что мы имели численное преимущество. Игра была равной, но мы сегодня затратили очень много сил.Мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов, жаль, что не все реализовали. При этом не позволили много создать у своих ворот.Наши крайние защитники должны были сыграть активнее, но у нас пока есть небольшие проблемы на этой позиции», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:59 | Сообщение # 424

Полузащитник «Порту» Лучо Гонсалес остался недоволен судейством в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).«Иногда судьи ошибаются, и сегодня был определенно такой день. Думаю, что игра в равных составах сложилась бы совершенно иначе.Играть такие матчи в меньшинстве с первых минут довольно тяжело», – цитирует Гонсалеса Record.Напомним, полузащитник «Порту» Эктор Эррера был удален уже на шестой минуте матча.Первую желтую карточку футболист получил за фол на Халке, вторую – за то, что раньше времени выбежал из стенки во время розыгрыша штрафного «Зенитом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 02:01 | Сообщение # 425

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оценил действия арбитра втсречи с «Порту» (1:0), который удалил полузащитника хозяев Эктора Эрреру на 6-й минуте встречи.— Что скажете по поводу удаления, которое по статистике оказалось самым ранним в Лиге чемпионов?— Вы знаете, в прошлой игре против «Аустрии» наш игрок был удален где-то на 30-й минуте первого тайма. Это была прямая красная за совершенно обычное нарушение правил.Ничего вопиющего в этом фоле не было. Даже португальские журналисты вчера спрашивали, будет и его нам не хватать. Конечно, нам не хватало его, как не хватало и в прошлом игре.Если говорить о сегодняшнем удалении, то первая желтая была показана за нарушение на грани между желтой и красной, потому что Халк убегал к воротам «Порту». Да, был и еще один игрок соперника, который уже бежал параллельно, мог его догнать. По-моему, Мангала, центральный защитник.Но в любом случае это была справедливая карточка. И тут же был назначен штрафной, во время которого игрок, только что получивший предупреждение, до удара вышел из стенки на 3-4 метра, и мяч попал в него. Тяжело говорить об этом эпизоде иначе, это даже не нужно. Если бы судья не показал вторую желтую, тогда бы можно было обсуждать его ошибку.Но он карточку показал, и, думаю, сделал все правильно, поэтому комментировать тут нечего, – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 13:00 | Сообщение # 426

Фернанду: "Поражение от "Зенита" несправедливо"

Полузащитник "Порту" Фернанду после поражения в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов от "Зенита" (0:1) подчеркнул, что на результате встречи сказалось удаление его одноклубника Эктора Эрерры уже на 6-й минуте игры.

– Мы знали, что был важный матч, но красная карточка уже на 6-й минуте все усложнила, – приводит официальный сайт УЕФА слова Фернанду. – Но результат несправедлив, потому что мы создавали голевые моменты. Мы отдали все силы, но в итоге проиграли. Мы осложнили свое положение в группе, два раза подряд проиграв дома, но мы не сдадимся и постараемся выиграть в России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 13:54 | Сообщение # 427

Голкипер французского "Марселя" Стив Манданда может сменить клуб во время зимнего трансферного окна.

По информации L' Equipe, руководство "Княжеского клуба" продолжает заниматься поиском талантливого стража ворот. Сообщается, что "Монегаски" обратило свой взор на 28-летнего футболиста сборной Франции. Ожидается, что в ближайшее время представители "Монако" свяжутся с агентами игрока относительно возможного перехода.

Напомним, что французский гранд также заинтересован в приобретении вратаря лиссабонского "Спортинга" Руя Патрисиу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:27 | Сообщение # 428

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» (1:0) поделился впечатлениями от победы.- Мы счастливы, ведь изначально ехали сюда за тремя очками, не имели права проигрывать. Очень довольны, что удалось победить.- Шансов на выход из группы после этой победы стало больше?— Важно будет обыграть «Порту» и дома. Тогда мы сможем быть более спокойными.- Бушующий «Драгау» не давил на вас?— Мне очень понравилось здесь играть. Атмосфера на стадионе впечатляющая.Конечно, в конце встречи я ощущал сильную усталость, так как совсем недавно перенес травму, и это чувствовалось. Но самое главное — нам удалось победить.- «Порту» показал, что готов уверенно действовать против «Зенита» и вдесятером. Что теперь ждать от них в ответной встрече?— Это зависит от нас. Постараемся завладеть мячом и сделаем все возможное, чтобы выиграть, — сказал Ансальди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:39 | Сообщение # 429

Защитник сборной США Огучи Оньеву стал игроком «Куинз Парк Рейнджерс», сообщает официальный сайт клуба.31-летний футболист подписал с клубом на правах свободного агента.Последней командой игрока стал «Спортинг», который он покинул по окончании сезона-2012/2014.На счету Оньеву 68 матчей за сборную США.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:45 | Сообщение # 430

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после победы в Лиге чемпионов над «Порту» (1:0) мужество голкипера Юрия Лодыгина, который смог продолжить встречу после того, как получил травму.— Начали мы неважно. Наверное, усталость сказалась из-за плотного графика. Но во втором тайме действовали уже гораздо лучше.— Сердце не екнуло, когда Лодыгин упал на газон с повреждением?— Немножко переживали за него. Тяжелое было столкновение. В таких случаях всегда переживаешь, даже если это не наш игрок. Но Юра — настоящий мужик. Нормально отыграл и после этого столкновения, — сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:12 | Сообщение # 431

«Барселона» по окончании сезона намерена приобрести сразу двух игроков «Челси». Как стало известно CaughtOffside, сине-гранатовые хотят переманить защитника Давида Луиза и вратаря Тибо Куртуа, выступающего на правах аренды в «Атлетико». За 26-летнего футболиста сборной Бразилии и 21-летнего голкипера сборной Бельгии каталонский клуб согласен заплатить 50 миллионов фунтов. 
Если трансфер Давида Луиза сорвется, то «Барса» попытается купить Даниэля Аггера («Ливерпуль») или Элиакима Мангаля («Порту»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:13 | Сообщение # 432

Представитель пресс-службы «Порту» Диана Фонтеш рассказала о возведении памятника бывшему нападающему команды, а ныне игроку «Зенита» Халку.– Мы не планировали специально создавать скульптуру Халка. Клуб проводил голосование среди болельщиков. Они должны были выбрать одиннадцать лучших игроков всех времен, когда-либо выступавших за «Порту», при этом нынешние футболисты в голосовании не учтены. И Халк стал одним из избранных.– Удивились ли в клубе, что бразилец так быстро попал в число великих?– По-моему, никто не удивился. Халк был одним из лучших нападающих за последнее время, болельщики обожают его, несмотря на отъезд в Петербург.Зато для Халка новость о скульптуре стала большим сюрпризом! Он даже был немного смущен, когда узнал, что ему при жизни поставили памятник. Благодарил клуб и болельщиков за такую честь.– И где же установлена скульптура?– В нашем музее 27 тематических залов. Каждый посвящен определенной исторической эпохе, тому, как развивался клуб.В одном из них мы сделали что-то вроде футбольного поля и расставили на нем избранных народом игроков. Первая скульптура на входе – Халк, потому что он нападающий.– Из чего сделана скульптура и во сколько она обошлась?– По сравнению с обустройством всего музея практически бесплатно. Конкретных цифр не смогу назвать. А сделана статуя обычным способом – из глины и гипса.По-моему, очень похоже получилось, – сказала Фонтеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:17 | Сообщение # 433

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Порту» и «Зенитом» (0:1).«Встреча с ЦСКА забрала много сил. Судя по всему, больше всех устали Широков и Аршавин. У Данни явный спад в игре. Аршавин уже в середине первого тайма был похож на рыбу, которую вытащили из воды, – тяжело дышал.У Халка психология победителя есть изначально. Остальные лидеры «Зенита» выглядели школярами, а он играл солидно. Данни, Широков, Аршавин не успевали за ним. У бразильца другая скорость и мышления, и передвижения.После первого тайма все показатели были в пользу игравших в меньшинстве хозяев – даже владение мячом.Предполагаю, что Спаллетти наорал на своих подопечных в раздевалке. То, что Аршавина, Широкова и Данни можно менять, – мне было ясно к перерыву. «Зениту» нужны были индивидуальные действия от кого-то еще, кроме Халка.В середине второго тайма зенитовцы наконец-то начали делать то, о чем Лучано кричал им весь матч: быстро переводить мяч с фланга на фланг, разыгрывая лишнего, как в хоккее. Сразу стало ясно: силы португальцев не беспредельны.Эта игра придаст опыта, после нее футболистам «Зенита» есть о чем подумать. Пока в Европе «Зенит» не может стабильно показывать игру высокого уровня.До победы в Португалии у команды было процентов 30 шансов занять второе место в группе. Теперь – все 70.Но впереди сумасшедшая борьба. Оценку истинной силе «Порту» мы дадим после ответного матча», – заключил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:20 | Сообщение # 434

Чемпионат Португалии

8-й тур

Брага – Академика 0:1 (0:1, 0:0)

25 октября, 23.15, «Мунисипал де Брага»

Гол:0:1 – 4 Алешандре.

Брага – Эдуарду, Сантос, Байано, Коэлью, Дабо (Агра, 81), Рубен Микаэл, Луис Карлос, Рафа Силва, Куштодиу (Алан, 60), Пардо, Эдинью (Эдер, 46).

Академика – Рикарду, Гояно, Реал, Капела, Рейнер, Алешандре, Шина (Аллиш, 88), Абди, Клейтон, Диогу Валенте (Маринью, 59), Оливейра (Маноэл, 68).

Предупреждения:
Дабо (7), Капела (37), Рикарду (47), Рейнер (64), Коэлью (72).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:54 | Сообщение # 435

Как указано в финансовом отчете «Порту», «Зенит» является главным должником наравне с мадридским «Атлетико». Российская команда должна выплатить за нападающего Халка еще 20 миллионов евро.

Десять из них «Зенит» переведет на счета португальского клуба уже в ближайшее время. Еще десять заплатит в течение нескольких лет, говорится в отчете.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 29 из 104«122728293031103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму