Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 32 - Форум

Страница 32 из 104«123031323334103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:03 | Сообщение # 466

"Ливерпуль" решил отправить 18-летнего полузащитника Рахима Стерлинга в аренду.В нынешнем сезоне Стерлинг с большим трудом попадает в основу "красных" из-за своей нестабильности, тогда как тренерский штаб команды хочет, чтобы футболист получал регулярную игровую практику и продолжал развиваться.Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс считает, что в данный момент в основе его команды должен играть более опытный футболист. В связи с этим он хочет пригласить Диего Капеля, выступающего за "Спортинг".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:02 | Сообщение # 467

Руководство «Белененсеша» отказалось продавать полузащитника Фреди в один клубов российской премьер-лиги.Ангольский футболист был готов перейти в новую команду, однако «Белененсеш» выступил категорически против его продажи зимой.Существует вероятность, что переход будет оформлен по итогам сезона-2013/14, сообщает A Bola. Название российского клуба не уточняется.Добавим, что в чемпионате Португалии Фреди провел 8 матчей и сделал в них 3 голевых передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:01 | Сообщение # 468

Полузащитник «Вероны» Хуан Мануэль Итурбе попал на радар «Ромы», передает Corriere dello Sport.Сообщается, что ориентировочная цена футболиста, принадлежащего «Порту», составляет сумму в пределах 12-20 млн евро.Отметим, что аргентинец помог своей команде, за которую выступает на правах аренды, стать участником борьбы за еврокубки, отметившись двумя голами в восьми матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:51 | Сообщение # 469

Руководство «Монако» намерено приобрести голкипера «Спортинга» Руя Патрисиу, сообщает A Bola.Французский клуб минувшим летом предлагал португальской стороне 10 миллионов евро за трансфер футболиста, однако в «Спортинге» оценили игрока в 15 миллионов.Сообщается, что представитель «Монако» будет присутствовать на матче «Спортинга» с «Бенфикой» для просмотра вратаря.Напомним, «Монако» также интересуется голкипером «Барселоны» Виктором Вальдесом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:48 | Сообщение # 470

Левый полузащитник миланского "Интера" Альваро Перейра может сменить клуб во время зимнего межсезонья.

По информации Gazzetta dello Sport, руководство лондонского "Тоттенхэма" рассматривает возможность приобретения 27-летнего футболиста сборной Уругвая этой зимой. Сообщается, что главный тренер "Шпор" Андре Виллаш-Боаш является большим поклонником таланта игрока, с которым он хорошо знаком по совместной работе в португальском "Порту".

Что же касается миланского клуба, то "Интер" не против продать футболиста, который стал редко попадать в стартовый состав команды. Трансферная стоимость Альваро Перейры оценивается в 7 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:52 | Сообщение # 471

Звездный защитник лиссабонского "Спортинга" попал в сферу интересов английского "Манчестер Юнайтед", информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на британские СМИ.

Как утверждает источник, главный тренер "Красных Дьяволов" Дэвид Мойес долгое время следит за прогрессом Маурисио, который этим летом перебрался в Португалию из бразильского клуба "Спорт Ресифи". Сообщается, что шотландский специалист видит в бразильском вундеркинде будущую замену Рио Фердинанду, который в ближайшее время завершит футбольную карьеру.

Отметим, что действующее соглашение Маурисио с лиссабонским клубом заканчивается в 2018 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.11.2013, 02:11 | Сообщение # 472

Полузащитник «Порту» Марат Измайлов, не играющий за свой клуб уже более двух месяцев, некоторое время назад рассматривал вариант с завершением карьеры в 31 год.Сообщается, что российский хавбек находится не в лучшем психологическом состоянии из-за семейных проблем.Отметим, что в в клубе по-прежнему рассчитывают на Измайлова, поддерживают его и ждут его возвращения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.11.2013, 22:59 | Сообщение # 473

Нападающий португальской "Бенфики" Оскар Кардосо может перебраться этой зимой в турецкий чемпионат.

Как утверждает Fanatik, руководство стамбульского "Фенербахче" снова заинтересовано в приобретении бомбардира национальной сборной Парагвая. Ожидается, что в ближайшее время представители турецкого клуба проведут переговоры с агентами игрока относительно возможного перехода.

Напомним, что "Жёлтые канарейки" пытались приобрести талантливого футболиста во время летнего трансферного окна, однако клуб не смог достичь соглашение с правлением "Бенфики".

Отметим, что 30-летний форвард, который по праву считается одним из лучших "снайперов" мира, в этом сезоне записал на свой счет 7 голов в пяти матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 04:23 | Сообщение # 474

Российский полузащитник "Порту" Марат Измайлов уже две недели находится в городе и вскоре приступит к индивидуальным тренировкам. Более двух месяцев 31-летний футболист отсутствовал в расположении команды с разрешения руководства клуба. Измайлов, решая некие "семейные вопросы", ездил между Порту, Лиссабоном и одной заграничной страной. Была ли это Россия, неизвестно. 

Есть вероятность, что в этом году Измайлов за "Порту" уже не сыграет, сообщает "Советский спорт". В нынешнем сезоне чемпионата Португалии Измайлов не вышел на поле ни в одном матче.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 08:19 | Сообщение # 475

Бывший нападающий ЦСКА Жо рассказал о причинах перехода в московский клуб в 2005 году.«Возможно, единственной моей ошибкой в карьере был переход в «Интернасьонал», потому что тогда я мог уйти из «Манчестер Сити» в «Бенфику».Но, видимо, так было суждено. В итоге я оказался в «Атлетико Минейро», где сумел преодолеть свои проблемы.Кто знает, как бы все сложилось у меня в «Бенфике»? Многие критиковали меня, когда я в 2005 году ушел из «Коринтианс» в ЦСКА.Все говорили, что я был слишком молод для такого трансфера. Честно признаюсь, тогда я думал о деньгах.Я сумел обеспечить свою семью, а, успешно выступая за ЦСКА, сделал себе имя в Европе», – признался бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:51 | Сообщение # 476

Защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай попал в сферу интересов «Наполи», информирует Tuttosport.Руководство португальского клуба рассчитывает получить за трансфер футболиста 20 миллионов евро.В текущем сезоне 27-летний аргентинец провел 9 матчей и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:59 | Сообщение # 477

Легендарный итальянский тренер Арриго Сакки сообщил, что в 2001 году он хотел купить в "Парму" Криштиану Роналду, который на тот момент выступал в составе молодежной команде "Спортинга".

"Да, мы пытались купить его за 11 миллионов евро", - приводят слова Сакки итальянские СМИ.

Напомним, только в 2002 КР7 был переведен в первую команду лиссабонского клуба, где он по-настоящему раскрыл свой талант.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:57 | Сообщение # 478

В Португалии завершился очередной матч национального чемпионата. "Порту" на своём поле принимал "Насьонал". Встреча завершилась вничью. Первый тайм прошёл без забитых мячей, а в начале второй половины игры хозяева открыли счёт — отличился Джексон Мартинес. Гости смогли уйти от поражения благодаря голу Марио Рондона, забитому в концовке матча.

После этой встречи в активе "Порту" 24 очка, команда занимает первую строчку в турнирной таблице. "Насьонал" с 15 баллами на пятом месте. 

Португалия
Примейра
10-й тур

Порту (Порту) – Насьонал (Фуншал) – 1:1Голы: Мартинес, 52 (1:0); Рондон, 82 (1:1).Предупреждения: Эррера, 16 – Жуниор, 72; Матеуш, 83; Секейра, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:55 | Сообщение # 479

лавный тренер «Челси» Жозе Моуринью готов расстаться с защитником Давидом Луизом.Португальский специалист готов выслушать предложения о трансфере игрока сборной Бразилии уже в январе. Моуринью летом пообещал Давиду Луизу, что у него будет возможность побороться за место в основном составе, но бразилец не смог воспользоваться шансом.После продажи Давида Луиза Моуринью намерен реинвестировать полученные средства в другого центрального защитника. Одним из кандидатов на переход в «Челси» является игрок «Порту» Элиаким Мангаля.Напомним, что Давидом Луизом интересуется «Барселона».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:34 | Сообщение # 480

"Маритиму" обыграл "Жил Висенте" в матче 10-го тура португальской Примейры. Встреча завершилась со счётом 3:2. Голы у победителей забивали Элдон НхукДерлей и Алекс Соарес. У "Жил Висенте" отличились Паулинью и Сезар Пейшоту. В конце встречи "Жил Висенте" остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Алиссон. При этом защитник умудрился схлопотать два "горчичника" за три минуты.

В турнирной таблице "Маритиму" набрал 10 очков и поднялся на 10-е место. "Жил Висенте" имеет в активе 17 очков и занимает пятую строчку.

Португалия
Примейра
10-й тур

Маритиму (Фуншал) – Жил Висенте (Барселуш) – 3:2Голы: Нхук, 13 (1:0); Паулинью, 15 (1:1); Дерлей, 30 (2:1); Пейшоту, 44 (2:2); Соарес, 55 (3:2).Предупреждения: Луис, 60 – Межоларо, 7; Мартинш, 54; Пейшоту, 78; Даниэлсон, 83; Алиссон, 88.Удаления: нет – Алиссон, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 32 из 104«123031323334103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму