Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 39 - Форум

Страница 39 из 104«123738394041103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 05:06 | Сообщение # 571

Сине-бело-голубые хотят заполучить не только нападающего Родриго Морено, но и центрального защитника лиссабонского клуба Эсекиэля Гарая, сообщает Diário de Notícias.

При этом петербургский клуб предлагает за 22-летнего испанского форварда 35 миллионов евро, намеренно переплачивая, поскольку в эту сумму войдет часть трансферной стоимости 27-летнего игрока сборной Аргентины.

По данным источника, это делается для того, чтобы снизить официальную сумму сделки по Гараю, которая может составить около 10 миллионов евро – в этом случае «Бенфике» придется меньше платить «Реалу», который по-прежнему владеет 50 процентами прав на защитника.

Таким образом, общая сумма сделки по переходу Родриго и Гарая в «Зенит» может составить около 45 миллионов евро.

Напомним, на Гарая также претендует «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 07:50 | Сообщение # 572

"Челси" и "Бенфика" договорились по Матичу

"Челси" окончательно договорился с "Бенфикой" о переходе 25-летнего полузащитника Неманьи Матича, информирует A Bola. Клубы уже согласовали все детали сделки, сумма которой составит 25 миллионов евро. Ожидается, что в ближайшее время серб прилетит в Лондон для прохождения медицинского обследования. Если оно пройдет успешно, то с футболистом будет подписан контракт. Напомним, Матич уже выступал за "Челси" в период с 2009 по 2011 год. В текущем сезоне серб провел 14 матчей в чемпионате Португалии и забил 2 мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:13 | Сообщение # 573

Завтра полузащитник «Бенфики» Неманья Матич пройдет медосмотр в «Челси».

Клубы согласовали все детали перехода. Португальская команда выручит от продажи своего хавбека 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:15 | Сообщение # 574

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Юрий Желудков прокомментировал трансферную деятельность петербургского клуба.

— Летом «Зенит» провел селекцию, пригласив Лодыгина, Смольникова, Ансальди, Шатова. Надо продолжать этот процесс?

— Думаю, да. Пора омолодить состав. Впереди у нас проблемы. Надо нападающего взять. Тяжело одному Кержакову.

— Могут купить молодого испанского нападающего «Бенфики» Родриго Морено за 35 миллионов. Хорошая сумма?

— Как фамилия его?

— Морено.

— Морено… Морено… Если месячишко подрежимлю, думаю, не хуже сыграю. И дешевле обойдусь «Зениту» — где-нибудь в сто тысяч. На замену могу выходить: исполнять угловые, штрафные.

— Другие линии требуют усиления?

— По именам «Зенит» вроде укомплектован неплохо. Но если вспомнить последние матчи того года, то оборона играла безобразно. Вроде люди за сборные выступают, а выходят на поле в футболках «Зенита», и такое впечатление, что первый раз видят друг друга.

— Мало надежды, что с этими же игроками команда будет выглядеть по-новому?

— Смотря что иметь в виду. Если они будут играть, как играли летом, в сентябре хотя бы, — это одно, а если как два последних месяца — совсем другое, – сказал Желудков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:17 | Сообщение # 575

Защитник «Крузейро» Деде Витал опроверг информацию о переговорах с другими клубами.

«Вариант с «Реалом»? Не знаю, я не получал никаких предложений. Спрошу об этом нашего спортивного директора, но в последнее время, повторюсь, никаких предложений мне не поступало», – сказал Деде.

По словам агента игрока Джулиано Аранды, об интересе «Манчестер Сити» к его клиенту ему ничего неизвестно.

Напомним, Деде также связывают с переходом в «Манчестер Юнайтед», а ранее сообщалось, что защитник отказался от перехода в «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:24 | Сообщение # 576

Защитник «Порту» Майкон Перейра Роке попал в сферу интересов «Наполи».

Неаполитанцы намерены вступить в переговоры с «Порту» по поводу перехода защитника, которого лично просматривал спортивный директор «Наполи» Рикардо Бигон.

Контракт Майкона с португальским клубом действует до лета 2017 года, а сумма выкупа, прописанная в нем, составляет 30 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 09:50 | Сообщение # 577

«Зенит» хочет завершить сделку по трансферу форварда Родриго Морено сегодня, информирует O Jogo.

По данным портала, представители питерского клуба ведут переговоры о трансфере испанца.

«Зенит» предлагает за Родриго Морено 30 миллионов евро.

Сам нападающий уже дал согласие на переход. Ранее сообщалось, что «Зенит» будет платить форварду 3 миллиона евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:10 | Сообщение # 578

Полузащитник «Бенфики» Неманья Матич отказался комментировать информацию о переходе в «Челси».

«Я по-прежнему не могу ничего сказать об этих слухах. Посмотрим, что произойдет. Вам нужно поговорить с клубом и президентом.

Переход в «Челси» был бы хорошим шагом и для меня, и для «Бенфики». Мы обсудим все. Давайте просто подождем до 31 января», – заявил Матич.

Напомним, ранее сообщалось, что клубы согласовали переход Матича за 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:32 | Сообщение # 579

"Зенит" продолжает переговоры с "Бенфикой" по трансферам нападающего Родригу Морено и защитника Эсекиэля Гарая, информирует Record. На данном этапе существует вероятность, что в сделку будет включен игрок обороны сине-бело-голубых Луиш Нету. Ранее появлялась информация, что "Зенит" готов заплатить за дуэт из "Бенфики" 35 миллионов евро, но она не нашла подтверждения. Напротив, выяснилось, что питерцы не намерены тратить серьезные суммы этой зимой и ищут возможность сокращения суммы возможной сделки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:23 | Сообщение # 580

Полузащитник «Бенфики» Неманья Матич подтвердил, что перейдет в «Челси», с которым, как сообщалось ранее, подпишет 3-летний контракт.

«Игра с «Порту» была последней для меня в составе «Бенфики». Хочу поблагодарить всех, кто причастен к клубу, наших болельщиков. «Бенфика» навсегда останется в моем сердце.

Я провел здесь два с половиной года, полностью отдавался на каждой тренировке и в каждой игре. Сейчас подходящее время, чтобы уйти.

Я хочу прогрессировать, хочу перейти в более сильную лигу и играть за «Челси», который мне тоже по душе», – сказал футболист в интервью A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:34 | Сообщение # 581

«Порту» требует у «Ман Сити» 50 миллионов евро за Мангаля

«Манчестер Сити» ведет с «Порту» переговоры о переходе защитника Элиакима Мангаля.

Английский клуб был близок к покупке защитника еще прошлым летом и теперь вновь вернулся к этому вопросу в зимнее трансферное окно. «Порту» не намерен расставаться с игроком дешевле, чем за 50 миллионов евро.

Кроме того, французом также интересуется «Манчестер Юнайтед», скауты которого присутствовали на недавнем матче «драконов» с «Бенфикой».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:35 | Сообщение # 582

Неманья Матич: "Настало время сделать шаг вперед и перейти в "Челси"

Полузащитник "Бенфики" Неманья Матич подтвердил, что переходит в "Челси". 25-летний серб должен в ближайшее время подписать контракт на три года с лондонским клубом.

– Игра с "Порту" (2:0) была моей последней в составе "Бенфики", – цитирует A Bola Матича. – Я хочу поблагодарить всех членов клуба, всех болельщиков. "Бенфика" навсегда останется в моем сердце. Я играл здесь два с половиной года, отдавался всецело на каждой тренировке, в каждой игре. Сейчас самое подходящее время, чтобы уйти. Я хочу прогрессировать, перейти в лучшую лигу, перейти в "Челси" – клуб, который я тоже люблю. Благодарю президента "Бенфики", который настаивал на том, чтобы я остался, но мне хотелось уйти. Уважаю те усилия, которые предпринимал клуб для моего сохранения. Все в команде были очень добры ко мне, делали меня счастливым, но я понял, что наступило время перемен. Надеюсь, болельщики меня поймут. Я всегда давал все лучшее команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:43 | Сообщение # 583

«Челси» – «Манчестер Юнайтед». Матич может попасть в заявку лондонского клуба на матч

Ожидается, что полузащитник Неманья Матич попадет в заявку на матч 22-го тура английской премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед», пишет в своем твиттере корреспондент Goal.com Уэйн Вейзи.

Официально о переходе Матича из «Бенфики» в «Челси»» пока не сообщалось, однако сам футболист подтвердил, что сменит клуб.

Ранее сообщалось, что полузащитник подпишет с лондонским клубом контракт на три года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:09 | Сообщение # 584

Илори может отправиться в аренду

Ливерпуль ведёт переговоры с испанским клубом Гранада об аренде центрального защитника, утверждает Daily Mail.

Двадцатилетний Тьягу Илори присоединился к "Красным" из лиссабонского Спортинга прошедшим летом, но с тех пор его присутствие в первой команде ограничивалось пребыванием на скамейке запасных.

Несмотря на травму Даниэля Аггера, Брендан Роджерс не испытывает большого недостатка в игроках центральной линии обороны и поэтому готов отправить молодого футболиста за игровой практикой до конца сезона.

Издание сообщает, что в услугах уроженца Лондона также заинтересована Валенсия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:49 | Сообщение # 585

Гарай вместо "Манчестер Юнайтед" перейдет в "Зенит"?

«Зенит» заплатит за Родриго 32 млн евро и получит Гарая за 3 млн.
Стали известны детали сделки о переходе двух футболистов португальской «Бенфики» в «Зенит».

По информации «SoyMadridista» в случае, если «Зенит» согласится приобрести нападающего «орлов» Родриго Морено за 32 миллиона евро, португальский клуб согласен отпустить своего защитника Эсекиэля Гарая всего за 3 миллиона. При этом 1,5 миллиона дополнительно петербургский клуб выплатит за игроков их бывшему клубу – мадридскому «Реалу».

Ранее в СМИ сообщалось, что основным претендентом на покупку Гарая был «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 39 из 104«123738394041103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму