Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 62 - Форум

Страница 62 из 104«126061626364103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:01 | Сообщение # 916

Бывший защитник «Зенита» Алексей Игонин поделился мнением о возможном переходе в клуб защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая.«Петербуржский клуб сейчас действительно нуждается в защитнике. Думаю, «Зениту» нужен футболист, обладающий лидерскими качествами, вокруг которого была бы выстроена игра всей линии обороны.Это должен быть человек, который сможет руководить, и тогда в обороне будет порядок и качество будет совсем другое.Сейчас появилась информация, что клуб вновь попробует приобрести Гарая, однако 20 миллионов евро, которые, как пишут в прессе, «Зенит» должен будет выплатить за него «Бенфике», — это довольно большая цена.Не знаю, может ли клуб себе это позволить, особенно учитывая санкции, которые недавно были применены за несоблюдение правил финансового fair play. Но руководителям виднее: только они знают, есть ли у «Зенита» эти деньги и возможность их так тратить», – заявил Игонин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:09 | Сообщение # 917

Информация подтверждена руководством итальянского клуба...

Аргентинец Хуан Итурбе является приоритетной целью на трансферном рынке для мадридского "Реала". Спортивный директор "Вероны" Шон Сольяно в интервью для Telenuovo сообщил о своей поездке в столицу Испании для переговоров со "сливочными".

По окончании чемпионата Италии "Верона" воспользовалась приоритетным правом выкупа полузащитника у "Порту" за 15 млн евро. Сольяно сообщил, что клуб рассчитывает продать Итурбе за 30 млн евро.

"Итурбе стоит 30 млн евро, и даже больше! Он уйдёт только в том случае, если найдётся клуб, который согласится заплатить эту сумму, в противном случае Хуан останется в "Вероне".

"Сейчас я не могу сказать, где Итурбе проведёт следующий сезон. Я был в Мадриде на переговорах с "Королевским клубом", но их ждёт финал Лиги Чемпионов, поэтому они сосредоточены на других вещах. И нет никаких гарантий, что после финала ЛЧ переговоры с "Мадридом" возобновятся", - сказал Сольяно.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает 20-летнего вингера в 8.8 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:26 | Сообщение # 918

Теперь уже экс-форвард "Бенфики" был официально презентован новым клубом.
С лета прошлого года Кардек на правах аренды выступал за "Палмейрас", в составе которого отличился 24 раза в 43 матчах. В частности, форвард успел провести встречу первого тура текущего чемпионата и даже забить гол, однако после заявил о своем намерении перебраться в "Сан-Пауло".
Контракт футболиста с "Сан-Пауло" рассчитан на пять лет, а "Бенфика" получит от бразильского клуба 4,5 миллиона евро. При этом сыграть за свою новую команду Кардек сможет только после чемпионата мира, когда в Бразилии вновь откроется международное трансферное окно.
Напомним, что Алан Кардек попал в список резервистов сборной Бразилии на ЧМ-2014




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:47 | Сообщение # 919

«Верона» выкупила права на футболиста Хуана Итурбе, который ранее принадлежал «Порту».

Стоимость сделки о выкупе прав составила 15 миллионов евро. Теперь «Верона» может продать Итурбе в другой клуб по более высокой цене.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:33 | Сообщение # 920

«Верона» выкупила права на футболиста Хуана Итурбе, который ранее принадлежал «Порту».

Стоимость сделки о выкупе прав составила 15 миллионов евро. Теперь «Верона» может продать Итурбе в другой клуб по более высокой цене.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:33 | Сообщение # 921

Защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай близок к тому, чтобы продолжить карьеру в «Зените».Как стало известно «Фонтанке», главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш изъявил желание видеть 27-летнего игрока сборной Аргентины в команде и лично ведет переговоры о трансфере.Ранее сообщалось, что «Зенит» намерен приобрести Гарая за 15 миллионов евро, в то время как опция выкупа защитника составляет 20 миллионов.Напомним, половина прав на Гарая принадлежит «Реалу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:34 | Сообщение # 922

В Португалии утверждают, что «Зенит» не хочет платить за Гарая € 20 млн

Представители санкт-петербургского «Зенита» продолжают вести переговоры с лиссабонской «Бенфикой» относительно приобретения защитника Эсекьеля Гарая, сообщает Record.

Согласно информации источника, российский клуб не хочет платить за трансфер аргентинского футболиста сумму, требуемую португальцами и составляющую € 20 млн. «Зенит» прилагает усилия к тому, чтобы приобрести Гарая за меньшую сумму. В «Бенфике» в свою очередь понимают, что должны пойти на некоторые уступки, поскольку контракт футболиста с клубом заканчивается в июне 2015 года и он тогда получит статус свободного агента.

Напомним, агент Гарая Рафаэль Сурро заявил, что его клиент хочет продолжить карьеру в «Зените».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:37 | Сообщение # 923

«Зенит» продолжает переговоры с «Бенфикой» о трансфере защитника Эсекиэля Гарая.Португальский клуб готов отпустить 27-летнего футболиста в Россию, если в сделку будет включен защитник петербуржцев Луиш Нету.В услугах Нету заинтересован главный тренер «орлов» Жозе Жезуш. В контракте Гарая с лиссабонцами прописана сумма отступных в размере 20 миллионов евро, однако «Бенфика» готов снизить ее в случае включения в сделку Нету.Сегодня стало известно, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш лично договаривается о переходе Гарая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 22:06 | Сообщение # 924

Карагандинский «Шахтер» намерен укрепить линию обороны бразильским защитником «Анжи» Эвертоном Алмейдой, сообщает Sport.nur.kz.В контракте бразильца есть опция, позволяющая ему разорвать соглашение в случае вылета команды из премьер-лиги. Этим пунктом намерен воспользоваться «Шахтер».В чемпионате России за два сезона Эвертон Алмейда провел 19 матчей. До «Анжи» футболист играл за португальскую «Брагу» и бразильский клуб «АСА».По данным источника, бывший игрок «Анжи» Александр Алиев также может перебраться в Казахстан. Название клуба не уточняется.Карагандинский «Шахтер» — двукратный чемпион Казахстана и действующий обладатель кубка этой страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 22:23 | Сообщение # 925

Один из самых результативных игроков в истории португальского чемпионата, форвард лиссабонской «Бенфики» Оскар Кардосо может продолжить карьеру в одном из клубов российской премьер-лиги. Опытный 31-летний парагвайский нападающий рассчитывает сменить клуб в предстоящее летнее трансферное окно, и среди многочисленных предложений особое место занимают российские команды.

По информации «Известий», Кардосо входит в сферу интересов столичного «Локомотива», казанского «Рубина» и «Краснодара». Единственной проблемой является серьезная сумма, которую требуют руководители португальского клуба. По информации «Известий», за трансфер опытного игрока «Бенфика» рассчитывает выручить около €13 млн. При этом действующий контракт парагвайца с «орлами» истекает летом 2016 года, а рыночная стоимость футболиста оценивается экспертами в €14 млн.

— Вполне возможно, что я покину «Бенфику» уже этим летом, после чемпионата мира, тем более что у меня есть предложения, — признался Кардосо «Известиям». 

Форвард не исключил, что уже осенью может оказаться в каком-нибудь российском клубе.

— Почему бы и нет? В России очень сильный чемпионат. Русские клубы у всех на виду, в них собраны прекрасные футболисты, среди которых я многих знаю, — отметил Кардосо.

Не стали скрывать интерес со стороны российских клубов к Кардосо и представители футболиста. Генеральный директор компании Transfercom Дарья Шишканова, которая является официальным представителем парагвайского игрока в России, рассказала, что он действительно пользуется спросом в нашей стране.

— Мы рассматриваем все варианты, которые нам поступают. Есть серьезные предложения и из России, — рассказала Шишканова. — Называть конкретные команды мне бы сейчас не хотелось. Могу сказать, что самому Оскару был бы интересен опыт игры в нашей премьер-лиге. К тому же он находится в хороших игровых кондициях и еще не один год способен радовать болельщиков своими голами.

До 23 лет Кардосо довольно успешно выступал на родине, но решающим в звездном будущем стал переезд в Аргентину. Летом 2006 года «Ньюэллс Олд Бойс» выкупил права на игрока за €1 млн и не прогадал.

С первых же матчей парагваец стал лидером атак команды и забил 21 гол в чемпионате. Скауты европейских клубов были восхищены игрой талантливого футболиста, который несмотря высокий рост (193 см) демонстрировал отменную технику и универсальность. В итоге уже через год Кардосо отправился в Лиссабон. После долгих переговоров «Бенфика» выкупила за €9 млн 80% прав на игрока, и Оскар отправился покорять Португалию.

В новой стране нападающий быстро стал игроком основного состава. За семь сезонов, проведенных в составе «Бенфики», Кардосо дважды становился чемпионом страны и пять — обладателем Кубка португальской лиги. Дважды парагваец выигрывал бомбардирскую гонку в чемпионате, а в общей сложности отметился 165 голами в 286 матчах, сыгранных в «Бенфике».

Нынешний сезон получился, пожалуй, самым неудачным в карьере Кардосо. Виной тому тяжелая травма и натянутые отношения с главным тренером команды Жоржи Жезушем. Хотя даже это не помешало игроку перешагнуть отметку 10 голов за сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:26 | Сообщение # 926

Бывший защитник «Спартака» Маркос Рохо, выступающий за «Спортинг», входит в сферу интересов «Зенита».Петербургский клуб попытается приобрести 24-летнего игрока, который был включен в заявку сборной Аргентины на ЧМ-2014, если не сумеет согласовать трансфер защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая, утверждает «Спорт-Экспресс».Обе кандидатуры предложены главным тренером «Зенита» Андре Виллаш-Боашем.Напомним, что с 2010 по 2012 год Рохо выступал за «Спартак», но за все время принял участие лишь в 8 матчах.Ранее сообщалось, что на него претендуют «Барселона» и «Ливерпуль». В минувшем сезоне он сыграл в 25 матчах чемпионата Португалии и забил 4 мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:36 | Сообщение # 927

Вингер Том Инс, вторую половину минувшего сезона отыгравший в "Кристал Пэлас" на правах аренды, отправляется в Милан на переговоры с "Интером".Грядущим летом у Инса истекает контракт с "Блэкпулом". Интерес к Тому проявляли многие клубы, и не только английские - "Монако" и "Бенфика" тоже присматривались к игроку.

Однако сейчас стало понятно, что абсолютным фаворитом в борьбе за 22-летнего англичанина становится "Интер". Том решил лично съездить на переговоры в клуб, где его отец Пол Инс провел два сезона в 90-х года прошлого века.

Добавим, на прошлой неделе Инс-младший заявил, что не боится попробовать свои силы за пределами Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:01 | Сообщение # 928

«Зенит» торопится с покупкой Гарая

«Зенит» хочет приобрести Гарая как можно скорее. Руководство питерцев не хочет затягивать с этим трансфером и делают все возможное, чтобы договориться с «Бенфикой» .

Руководство «Зенита» прибыло в пятницу в Лиссабон на переговоры с «Бенфикой».

Между двумя сторонами есть понимание, «Зенит» договорился с Гараем, и он желает продолжить карьеру именно в Петербурге. Но «сине-бело-голубые» не могут найти взаимопонимания с «Бенфикой».

Добавим, что «Зенит» единственный претендент на Гарая, так как «Валенсия» открестилась от игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:28 | Сообщение # 929

В ближайшее время будет официально объявлено о трансфере аргентинского защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая в «Зенит», пишет O Jogo.После интенсивных переговоров в последние месяцы два клуба достигли общего понимания, осталось уладить последние незначительные детали соглашения. Руководители российского клуба совершили визит в Лиссабон, чтобы лично встретиться с президентом «Бенфики» Луишем Филипе Виейра с целью опередить возможные предложения других клубов, в частности «Манчестер Юнайтед», а также «Валенсии», владельцем которой стал крупный бизнесмен Питер Лим.Но, несмотря на наличие нескольких потенциальных покупателей, «Бенфика» вынуждена продать защитника дешевле 20 млн. евро, предусмотренных в контракте, потому что соглашение Гарая с португальским клубом заканчивается в конце следующего сезона. Таким образом, сделка с «Зенитом» принесет «Бенфике» около 15 млн евро.Гарай уже ответил согласием на предложение «Зенита», а агент футболиста Рафаэль Брей публично подтвердил желание игрока выступать в 2014/15 в команде Андре Виллаш-Боаша. Пока центральный защитник ждет новостей о трансфере в Испании, а в ближайшее время отправится в Аргентину на сбор национальной команды перед чемпионатом мира в Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 14:33 | Сообщение # 930

Полузащитник «Порту» Марат Измайлов, проведший вторую половину минувшего сезона на правах аренды в азербайджанской «Габале», рассказал о своих планах.– Можно оценить сезон положительным для «Габалы», учитывая, что все же бронзу чемпионата вы взяли?– Безусловно, для «Габалы» это все равно успешный сезон. И я очень рад, что поучаствовал в нем.– Португальские СМИ сообщают, что вы попали в список игроков, которые примут участие в сборах «Порту» в Голландии в июле. Это так?– Посмотрим. Честно говоря, до финала [Кубка Азербайджана] ни с кем никаких контактов не держал, поэтому я еще по этому поводу не общался. Теперь же будет время для решения и обсуждения с руководством «Порту» моего будущего.– Наверняка стремитесь вернуться туда?– Любой футболист мечтает играть на самом-самом высоком уровне. Поэтому и я не исключение.– В то же время летом «Габала» приступит к подготовке к Лиге Европы. Каковы шансы команды на успешное выступление? Смогут ли «радары» дойти хотя бы до раунда плей-офф?– Да, конечно. Думаю, надо хорошо пройти предсезонную подготовку. И если команда наберет хорошую физическую форму и сыграет как следует, полагаю, есть шансы пройти как можно дальше в еврокубках, – сказал Измайлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 62 из 104«126061626364103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму