Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 104«1256789103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:50 | Сообщение # 91

Джуричич летом перейдет в «Бенфику» за 6 миллионов евро
«Бенфика» договорилась о приобретении полузащитника «Херенвена» Филипа Джуричича, информирует Voetbal International.

Сумма трансфера составит 6 миллионов евро. При этом с учетом бонусов сумма может увеличиться до 8 миллионов.

Контракт Джуричича с «Бенфикой» будет рассчитан на пять лет и должен будет вступить в силу с 1 июля. Зарплата игрока составит 750 тысяч евро в год.

Напомним, что зимой заинтересованность в услугах Джуричича проявлял московский ЦСКА, однако футболист отказался переезжать в Россию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:26 | Сообщение # 92

Официально: Шандао подписал контракт с «Кубанью»
Защитник лиссабонского «Спортинга» Шандао продолжит карьеру в краснодарской «Кубани», сообщает официальный сайт желто-зеленых.

24-летний бразилец прибыл в расположение краснодарцев в Анталии, где после успешно пройденного углубленного медицинского обследования с ним был подписан личный контракт.

В текущем сезоне Шандао провел за лиссабонский клуб 22 матча в чемпионате Португалии, национальном Кубке и Кубке лиги, а также в Лиге Европы, в которых отметился одним забитым мячом.

До перехода в «Спортинг» Шандао выступал в бразильских клубах «Депортиво», «Флуминенсе», «Гремиу Брауери» и «Сан-Паулу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 01:50 | Сообщение # 93

"Порту" с минимальным счётом обыграл "Малагу"
В Порту завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным клубом "Порту" и испанской "Малагой". Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом. Единственный мяч в начале второго тайма в ворота "Малаги" провёл Жуао Моутинью, воспользовавшийся передачей с фланга Алекса Сандро. Отметим также, что российский полузащитник "драконов" Марат Измайлов вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 70-й минуте.

Ответная игра состоится в Малаге 13 марта.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Порту (Порту, Португалия) – Малага (Малага, Испания) – 1:0
Голы: Моутинью, 56 (1:0).
Предупреждения: нет – Итурра, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:55 | Сообщение # 94

Джуричич и Сулеймани подписали 5-летние контракты с «Бенфикой»
Полузащитник «Херенвена» Филип Джуричич и нападающий «Аякса» Миралем Сулеймани летом станут игроками «Бенфики».

Оба футболиста уже прошли медицинские осмотры и подписали с португальским клубом контракты на пять лет, сообщает A Bola.

Напомним, что Сулеймани перейдет в «Бенфику» на правах свободного агента, а трансфер Джуричича обойдется клубу в 6 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:07 | Сообщение # 95

Агент: «Измайлов покинул «Спортинг» не по своей воле»

Агент полузащитника «Порту» Марата Измайлова Паулу Барбоза в преддверии матча со «Спортингом» в чемпионате Португалии, где еще недавно выступал российский хавбек, отметил, что он покинул столичный клуб из-за независящих от него обстоятельств.

- Марат покинул «Спортинг» не по своей воле, ему сказали так сделать, — приводит A Bola слова Барбосы. — Это произошло по финансовым причинам. Мы хотели найти решение, которое устроит всех. Вот поэтому так и произошло. Он выбрал «Порту» и счастлив там. Но не стоит строить какие-то догадки, Марат никогда не заявлял, что хочет покинуть «Спортинг».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:05 | Сообщение # 96

В летних трансферных планах "Анжи" Руни и Родригес

Махачкалинский "Анжи" интересуется Уэйном Руни и Хамесом Родригесом.

Клуб из Дагестана готов предложить игрокам двухлетний контракт с заработной платой 25 миллионов евро в год. Трансферы могут стоить клубу 150 миллионов евро.
В этих игроках лично заинтересован владелец клуба Сулейман Керимов




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:01 | Сообщение # 97

МЮ летом купит Гайтана
"Манчестер Юнайтед" подтвердили свою заинтересованность в форварде "Бенфики" Николасе Гайтане, сообщает португальская газета Record.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон планирует купить 25-летнего игрока этим летом.

Сделка оценивается в 15-20 млн. евро.

Напомним, в этом текущем аргентинский футболист сыграл 23 матча, забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:52 | Сообщение # 98

«Эвертон» заинтересован в Атсу
«Эвертон» рассматривает возможность покупки нападающего «Порту» Кристиана Атсу во время летнего трансферного окна, сообщает A Bola.

Контракт Атсу с «Порту» рассчитан до лета 2014 года. Сумма отступных за ганского футболиста составляет 10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:57 | Сообщение # 99

«Челси» заинтересован в покупке Гарая

«Челси» задумал отбить у «Манчестер Юнайтед» центрального защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая, передает Tribalfootball.com. Опция выкупа 26-летнего игрока сборной Аргентины – 20 миллионов евро, при этом половина этих денег полагается «Реалу», за которым при переходе Гарая в «Бенфику» в 2011 году было закреплено право на получение 50 процентов от суммы последующего трансфера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:48 | Сообщение # 100

Артур Мораэс возможная замена Вальдеса
По информации El Mundo Deportivо, вратарь "Бенфики" Артур Мораэс стал главным кандидатом на место Виктора Вальдеса.

Как сообщает испанское издание, голкипер португальского клуба уже начал переговоры с каталонским руководством.

Напомним, что Виктор Вальдес отказался подписывать новый договор с испанской командой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:48 | Сообщение # 101

Нани — летняя цель «Ювентуса»
26-летний крайний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани может сменить прописку в июне.

Calcio News утверждает, что в услугах португальца заинтересован туринский «Ювентус». Сумма сделки оценивается в 25 миллионов евро.

Уроженец Кабо-Верде перебрался в Англию из «Спортинга» по окончании сезона 2006/07. В текущем розыгрыше АПЛ Нани выходил на поле 10 раз, отметившись одним забитым мячом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:01 | Сообщение # 102

"Интер" нацелился на Родриго

Миланский "Интер" готовит предложение по трансферу форварда "Бенфики" Родриго. "Нерадзурри" собираются потратить на приобретение воспитанника "Реала" 10 млн евро.
Родриго, который выступает в Португалии с 2010 года, забил 15 голов в 37 матчах элитного дивизиона этой страны. Его контракт с "орлами" действует до 2019 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:31 | Сообщение # 103

«Рубин» интересуется главным тренером «Бенфики» Жорже Жезушем

Руководство «Рубина» проявляет интерес к главному тренеру «Бенфики» Жорже Жезушу, сообщает Record.



«Рубин» связался со мной 15 дней назад. Представители казанского клуба хотели узнать, какие методики тренировок использует Жезуш», – сказал Мануэль Сержиу, профессор Лиссабонского университета и близкий друг главного тренера «Бенфики».


Напомним, что контракт нынешнего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева рассчитан до конца сезона-2014/15.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 14:10 | Сообщение # 104

Хамес Родригес одна из трансферных целей «Челси»

Лондонский «Челси» уже нашел подходящего игрока под Жозе Мауринью, информирует интернет ресурс football-infor.ru
По информации некоторых источников, за молодого полузащитника «Порту» Хамеса Родригеса, лондонцы готовят 26 млн. евро.

За Хамеса «Челси» будет бороться с «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:54 | Сообщение # 105

"Малага" сенсационно обыграла "Порту" и прошла дальше
В Малаге завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным клубом и португальским "Порту". Первый матч закончился победой "Порту" со счётом 1:0. В ответном поединке хозяева открыли счёт незадолго до перерыва — на 43-й минуте отличился Иско. А на 49-й португальцы остались в меньшинстве — поле покинул Дефур, получивший вторую жёлтую карточку. На 77-й минуте Роке Санта Крус удвоил преимущество хозяев. Выиграв по сумме двух встреч со счётом 2:1, "Малага" проходит дальше.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

Малага (Малага, Испания) – Порту (Порту, Португалия) – 2:0
Голы: Иско, 43 (1:0); Санта Крус, 77 (2:0).
Предупреждения: Демикелис, 28; Гамес, 33; Тулалан, 64 – Отаменди, 17; Дефур, 25; Сандро, 30; Мангала, 83.
Удаления: нет – Дефур, 49.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 7 из 104«1256789103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму