Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 104«1234567103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.12.2012, 02:22 | Сообщение # 61

"Порту" изучает возможность подписания Куарежмы

Португальский вингер Рикарду Куарежма может вскоре вернуться на родину. Возможность подписания 29-летнего игрока рассматривает его бывший клуб "Порту".

Сейчас Куарежма является свободным агентом. Последней командой португальца был "Бешикташ", который он покинул несколько дней назад.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.12.2012, 02:36 | Сообщение # 62

«Анжи» может приобрести Гайтана в зимнее трансферное окно

Махачкалинский «Анжи», несмотря на официальные опровержения, продолжает интересоваться 24-летним аргентинским полузащитником лиссабонской «Бенфики» Николасом Гайтаном.

Латиноамериканец может переехать в Россию уже в зимнее трансферное окно, информирует A Bola. Сумма отступных, прописанная в контракте футболиста, составляет 30 миллионов евро, и «Анжи» готов выложить такие деньги.

Напомним, что в текущем сезоне Гайтан провел в составе «орлов» всего шесть матчей во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:12 | Сообщение # 63

Трансфер Бебе из "Юнайтед" в "Риу Ави" подтвержден

Португальский клуб "Риу Ави" официально подтвердил сделку по аренде до конца сезона нападающего "Манчестер Юнайтед" Бебе.

В августе 2010 "красные дьяволы" потратили 7.4 миллиона фунтов на малоизвестного таланта из Португалии. Однако дальнейшие события показали, что эти деньги оказались выброшены на ветер.

Бебе не заиграл ни в "Юнайтед", где образовалась высокая конкуренция в нападении, ни в "Бешикташе", куда он был направлен за практикой в прошлом сезоне, но где получил травму крестообразных связок колена. В нынешнем сезоне 22-летний португалец не провел ни одного матча за первую команду "дьяволов".

Теперь Бебе будет получать практику в "Риу Ави", за который в бытность игроком выступал сам Жозе Моуриньо. Сейчас этот клуб занимает высокое пятое место в португальской чемпионате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:54 | Сообщение # 64

«Атлетико» заменит Фалькао, Хамесом Родригесом

Мадридский «Атлетико» вступил в спор за полузащитника «Порту» Хамеса Родригеса, которого хочет видеть у себя и «Манчестер Юнайтед». Как стало известно Fichajes.net, с помощью 21-летнего колумбийца «индейцы» рассчитывают облегчить расставание с его соотечественником форвардом Радамелем Фалькао, который в одно из ближайших трансферных окон наверняка сменит клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.01.2013, 00:35 | Сообщение # 65

Форвард «Порту» Клебер может перейти в «Андерлехт»

Нападающий «Порту» Клебер Лауде в ближайшее время может перейти в «Андерлехт». Об этом сообщил 22-летний футболист.

«Я очень доволен интересом «Андерлехта». Сейчас настало лучшее время для ухода из команды. Мне нужно развиваться, поэтому мне просто необходима игровая практика.

Но все зависит от позиций «Порту» и «Андерлехта» в переговорах», – приводит слова Клебера A Bola.

Напомним, что во время летнего трансферного окна Клебером интересовался ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.01.2013, 04:33 | Сообщение # 66

"Порту" официально объявил о переходе Измайлова

"Порту" на своём официальном сайте объявил о переходе российского полузащитника Марата Измайлова, с 2007 года игравшего за другой португальский клуб — "Спортинг". Контракт, заключенный между "Порту" и Измайловым, рассчитан до 30 июня 2015 года. В "Порту" 30-летний россиянин получил 15-й номер. По информации португальских СМИ, заработная плата Измайлова в новом клубе составит € 1,2 млн в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:13 | Сообщение # 67

Голкипер молодежной сборной России находится на просмотре в «Браге»

Португальская «Брага» заинтересовалась вратарем тольяттинской «Академии» и молодежной сборной России Станиславом Крицюком.

Об этом заявил президент «Академии» Александр Чеботков.

«В расположение португальского клуба Станислав прибыл 8 января и сегодня начнет тренировки с основной командой. Срок его пребывания в расположении "Браги" пока не определен.

Думаю, что через две недели мы получим ответ. Крицюк — вратарь молодежной сборной России, который обладает высоким уровнем мастерства и способен играть на самом высоком уровне.

Все данные для этого у него имеются», — приводит слова Чеботкова Чемпионат.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:11 | Сообщение # 68

Халк: «Не сомневаюсь, что Измайлов поможет «Порту» стать чемпионом


Нападающий «Зенита» Халк высоко оценил футбольные качества новичка «Порту» Марата Измайлова.

«Без сомнения, «Порту» сделал хорошее приобретение. Подобные сделки команда умеет совершать, также было и с Жоау Моутинью. Уверен, что Измайлов придется ко двору. Он великолепный футболист, не сомневаюсь, что Марат поможет «Порту» стать чемпионом в этом году», — сказал Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 15.01.2013, 05:44 | Сообщение # 69

Матич продлил контракт с "Бенфикой" до 2018 года

Сегодня, 14 января, полузащитник "Бенфики" Неманья Матич поставил подпись под новым контрактом с португальским клубом. Обновлённое соглашение сербского футболиста теперь рассчитано до 2018 года. Контракт 24-летнего игрока предусматривает сумму отступных в размере € 45 млн. Подписание нового контракта с Матичем состоялось в присутствии президента "орлов" Луиша Фелипе Виейры.

Напомним, в португальском клубе Матич выступает с 2011 года. Футболист в 2009 году перебрался в "Челси", но для того, чтобы иметь постоянную игровую практику, был отдан в аренду в голландский "Витесс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:58 | Сообщение # 70

Гарай стал предметов интересов "МЮ"

"Манчестер Юнайтед" заинтересовался услугами защитника португальской "Бенфики" Эсекьеля Гарая, сообщает guardian.co.uk.

"Красные дьяволы" видят в лице аргентинского футболиста Рио Фердинанду и Неманьи Видичу.

Трансфер футболиста оценивается в 15-18 млн. евро.

Отметим, в этом сезоне 26-летний футболист сыграл 22 матча и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.01.2013, 03:33 | Сообщение # 71

Хеффрен Суарес заинтересовал "Вольфсбург"
Согласно информации O Jogo, "Вольфсбург" ведёт переговоры относительно трансфера двадцатичетырёхлетнего вингера сборной Венесуэлы и португальского "Спортинга". "Волки" предлагают за футболиста пять миллионов евро и, согласно слухам, португальская сторона не возражает против этой сделки. Напомним, что Хеффрен перешёл в "Спортинг" в 2011-м году из "Барселоны".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.01.2013, 19:23 | Сообщение # 72

«Спортинг» хочет обменять Инсуа на форвардов «Бенфики» Нолито и Кардека

«Спортинг» намерен договориться с «Бенфикой» о подписании нападающих Нолито и Алан Кардека, сообщает A Bola со ссылкой на Correio da Manha.

В обмен на двух форвардов лиссабонский клуб готов передать «Бенфике» права на защитника Эмилиано Инсуа.

Добавим, что в нынешнем сезоне Нолито сыграл в 6 матчах чемпионата Португалии, а Кардек появился на поле в трех играх первенства. Оба игрока забили по одному мячу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:00 | Сообщение # 73

35-летний нападающий Лиедсон на правах аренды перешёл в "Порту"

Нападающий "Фламенго" Лиедсон на правах аренды перешёл в "Порту". За португальский клуб 35-летний форвард будет выступать до конца нынешнего сезона. Лиедсон, который будет играть за "драконов" под 19-м номером, вернулся в Португалию. Наиболее известен Лиедсон по выступлению за лиссабонский "Спортинг", в составе которого он в 313 матчах забил 170 мячей.

"Я хотел оказаться в "Порту" несколько лет назад, но лишь сейчас моё желание стало реальностью. "Порту" — чемпион, клуб, который имеет много титулов и достижений.

Надеюсь, в нынешнем сезоне команда сможет отстоять титул и добиться чего-то серьёзного в Лиге чемпионов", — заметил новичок "Порту".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:48 | Сообщение # 74

«Порту» оценил Клебера в 6 млн евро


«Порту» просит за своего форварда Клебера 6 млн евро. При этом португальцы уже успели отклонить предложения по трансферу футболиста от «Андерлехта» и загребского «Динамо». Контракт между клубом и игроком заключен до июня 2016 года.

Сообщается, что в числе претендентов на 22-летнего бразильца по-прежнему остается московский ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:53 | Сообщение # 75

Руй Патрисиу заинтересовал "Барселону"

Вратарь лиссабонского «Спортинга» и сборной Португалии Руй Патрисиу может продолжить карьеру в испанском чемпионате. Сообщается, что 24-летний вратарь, за которым уже давно следят некоторые европейские топ-клубы, является одним из кандидатов на то, чтобы заменить в воротах «Барселоны» Виктора Вальдеса, решившего не продлевать контракт с каталонском коллективом.

Минимальная сумма отступных, прописанная в контракте Патрисиу, составляет 40 млн евро. Его контракт со «Спортингом» истекает в июне 2018 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 5 из 104«1234567103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму