Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости Сборной и РФС - Страница 27 - Форум

Страница 27 из 52«1225262728295152»
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Новости Сборной и РФС
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:07 | Сообщение # 1

Паулу Бенту: «Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно»

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту назвав состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 напомнил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.
Матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в «Лужниках».

«Предстоящая игра важна, но она не является решающей. Скорее в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией.

Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель – пробиться на чемпионат мира.

Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно», - цитирует Бенту A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:14 | Сообщение # 391

Экс-главный тренер «Анжи» Андрей Гордеев заявил, что Фабио Капелло необходимо время, чтобы наладить игру сборной России.«Я понимаю, что Капелло хочет от сборной, мне понятна структура ее игры, но на построение того футбола, которого добивается итальянец, нужно еще время.Ведь его ставка на дисциплинированных игроков обороны на данном этапе оборачивается проблемами в атакующей игре, в стабильности создания остроты у чужих ворот и в самой реализации моментов.В защите мы выглядели хорошо, мне понравилось, но важно понимать, что при такой модели наладить атаку куда сложнее. Если бы Капелло изначально выстраивал игру на основе контроля мяча и продвижения команды большими силами вперед, то голевых возможностей было бы больше, а минусы открылись бы там, где сейчас больше плюсов.На прошлом Евро мы увидели разнообразие в атаке не только потому, что в сборной были другие исполнители, а еще и потому, что модель игры была совершенно иной. На мой взгляд, Капелло делает то, чего мы и должны были от него ожидать во время подписания с ним контракта», – сказал Гордеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:15 | Сообщение # 392

Экс-защитник сборной Бразилии Кафу оценил игру сборной России на чемпионате мира.– Что скажете об ошибках Акинфеева, которого даже выбрали в состав худших игроков группового раунда?– Над ним сейчас смеются, но подобные вещи случаются у всех вратарей. Касильяс ведь тоже на этом чемпионате ошибался. Но всем больше запомнился провал Акинфеева.– Как бывший крайний защитник, оцените игру российских коллег.– У России неплохие крайние защитники, скорость у них хорошая. Еще бы техники добавить. Уверен, они бы раскрылись, если Россия сыграла бы в плей-офф с соперниками посильнее, – сказал Кафу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:18 | Сообщение # 393

Президент РФС Николай Толстых отказался обсуждать зарплату Фабио Капелло в сборной России.«Деньги? Не время сейчас это обсуждать. Нужно провести глубинный анализ. Ведь по сути Капелло располагал тем, что имеет на данный момент страна. Давайте займемся всем комплексом вопросов, начиная от детского футбола», – сказал Толстых.Отметим, что Капелло был самым высокооплачиваемым среди всех тренеров сборных, принявших участие в чемпионате мира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:18 | Сообщение # 394

Заслуженный тренер России Михаил Гершкович поделился мнением о целесообразности пребывания Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России.«Сейчас главное все тщательно проанализировать. Хочется услышать точку зрения Капелло. Это очень грамотный специалист, но критерием истины является результат. А он отрицательный. Ничего сгоряча решать не надо. Давайте выслушаем итальянского специалиста.Хиддинк и Адвокат после себя ничего не оставили, никак не объяснились… Надеюсь, Капелло все нам прояснит....Контракт заключен. А вообще средства, зарплата, которую получает специалист, должны соответствовать результату…Данный вопрос нужно обнародовать. У нас же все это решалось кулуарно. Никто до сих пор не знает, на каких условиях заключено соглашение.Капелло – великий тренер, это даже не обсуждается. Однако чемпионат мира расстроил…Лично я не увидел, что команда была готова выйти из группы. Мы проиграли в какой-то философии. Сейчас большинство команд играют на атаку, ищут счастья у чужих ворот.Мы же делали ставку на оборону. В общем, нужно спокойно во всем разобраться, послушать Капелло», – сказал Гершкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:46 | Сообщение # 395

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе главного тренера сборной России Фабио Капелло на ЧМ-2014, где команда не смогла выйти в плей-офф.
– Я сдержанно отношусь к Капелло. Он входит в десятку-двадцатку лучших тренеров мира, но на этом чемпионате мира не доказал, что является выдающимся специалистом. Хотя чиновники из Министерства спорта и РФС говорят, что он выдающийся. Однако со сборными он ничего не выиграл.
Вспоминаю его провал в «Реале», когда итальянца вынуждены были уволить, потому что не было красивой игры, которую хотели видеть болельщики. В этом плане Хиддинк более эффективен, российские футболисты у него играли с улыбкой.
Сейчас же наша сборная на чемпионате мира не играла, а тащила тяжкий груз, – отметил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.07.2014, 14:24 | Сообщение # 396

Сумма компенсации при досрочном расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло составит 32 миллиона евро, сообщает «Спорт-Экспресс».Ранее сообщалось, что размер компенсации может составить 25 миллионов долларов (18,3 миллиона евро).Соглашение с Капелло рассчитано до 2018 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.07.2014, 14:41 | Сообщение # 397

Известный в прошлом нападающий Олег Саленко прокомментировал выступление сборной России на ЧМ-2014, где команда не смогла выйти в плей-офф.– В чем был главный просчет Капелло?– В том, что он ставил не тот состав, не учитывал своих ошибок. Как говорится, выигрывает команда, а проигрывает тренер.– Должен ли итальянский специалист работать со сборной дальше?– Как я понимаю, никто его увольнять не собирается. К тому же итальянец оправдывается тем, что готовил команду на будущее. Однако когда речь идет о сборной, таких заявлений быть не должно! Через два года на Евро можно ведь точно так же заявить, что, мол, идет подготовка к домашнему ЧМ-2018.Требования к Капелло должны быть как к иностранцу. Не можешь – уходи. Мне еще не понравились его оправдания, когда он стал на судей сваливать: мол, в глаза вратарю светили и так далее… Несерьезное оправдание.– Кто из отечественных специалистов в настоящее время может руководить сборной?– Из российских специалистов я, к сожалению, никого не вижу. Единственное исключение – Слуцкий. Но захочет ли он уходить из ЦСКА?– Можно ли по этому результату судить о кризисе в российском футболе?– Нет. Просто главный тренер сборной пошел не тем путем. Не следовало ему давать полномочия на долгий срок, а только – до конца чемпионата мира. Тогда бы он руководил командой совершенно по-другому и делал бы ставку на других игроков. Ведь можно было выходить из группы.– В сборной России на ЧМ-2014 не было ни одного легионера. Что для вас означает этот факт?– В России сейчас игроки получают больше, чем если бы они играли в Европе. Даже те, кто уехал в ведущие чемпионаты, за редким исключением со временем вернулись. Хотя чемпионат России все-таки не относится к топовым в Европе. Сложно в такой ситуации прибавлять в мастерстве, – отметил Саленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.07.2014, 14:41 | Сообщение # 398

Марк Райан, биограф главного тренера сборной России Фабио Капелло, поделился мнением о возможном развитии отношений между итальянским специалистом и РФС.Напомним, после возвращения с ЧМ-2014, где команда не смогла выйти в плей-офф, Капелло ушел в 20-дневный отпуск.– За это время Фабио проанализирует свою работу и сделает какие-то выводы. Потом он обязательно отчитается перед РФС, и здесь уже будет зависеть исключительно от российской стороны, как быть дальше.Говорите, что в случае разрыва контракта придется выплатить ему огромную неустойку? Скажу так: Капелло слишком сильно себя уважает, чтобы работать там, где его не хотят видеть.Футбольная ассоциация Англии ведь тоже должна была выплатить заоблачную сумму, но, поговорив, обсудив все детали, стороны пришли к соглашению, нашли компромисс, который устроил всех. И в итоге он согласился на меньшую сумму, чем причиталась, – напомнил Райан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:10 | Сообщение # 399

Защитник сборной России Андрей Семенов поделился мнением о критике в адрес команды после выступления на ЧМ-2014.– Многие жалуются, что Россия играла слишком скучно.– У нас результат был важнее, чем зрелищность. Если бы мы вышли из группы, то никто бы и не вспомнил о скукоте. В футболе много команд, которые играют от обороны и добиваются побед.– На сборную обрушился шквал критики. Вы читаете прессу?– Развелось много умников. Одно дело, когда говорят бывшие футболисты, тренеры, но когда нас критикуют актеры или певцы, то становится смешно. Они никогда в футбол не играли, а какие-то советы раздают.– Многие считают, что дело не в тактике и не в тренере, а в том, что для нынешнего футбольного поколения этот результат не мог быть лучше.– Может, вы и правы. Могу вас заверить только в одном: каждый, кто выходил на поле, готов был умереть за победу. После матчей ребята сидели в раздевалках и нюхали нашатырь, чтобы прийти в себя, все были насквозь мокрые от пота.Сделали все возможное, но результата нет. Где-то подвело мастерство, где-то не хватило везения. Мы же никому по игре не уступили, даже с Бельгией почти 90 минут играли на равных. Нас же реально никто не переиграл, – сказал Семенов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:11 | Сообщение # 400

Нападающий сборной России Максим Канунников рассказал о впечатлениях от выступления на ЧМ-2014.– Если брать в целом, чего не хватило России для выхода в плей-офф?– Безусловно, нам хотелось бы выступить лучше, но не хватило то ли класса, то ли опыта выступления на турнирах столь высокого международного уровня. Для большинства из нас это был первый чемпионат мира.– Игроков, выступающих в сильнейших зарубежных лигах, в команде тоже не оказалось. Это минус?– Поначалу мне казалось, что наоборот станет плюсом. Мы играем в одном чемпионате, хорошо знаем друг друга. Но потом я посмотрел на другие сборные, показывающие высококлассный футбол, – в них легионеров было предостаточно. Сейчас думаю, что нам бы тоже не повредили несколько игроков, имеющих опыт выступлений за рубежом.– Вам удалось удачно вписаться в игру России в матче с Бельгией. Если бы еще удалось заработать одиннадцатиметровый в одном из эпизодов.– Да был тогда пенальти, был. Я проталкивал мяч подошвой, Алдервейрелд въехал мне ногой в голеностоп. И я не знаю, почему судья никак не отреагировал на это нарушение, — сказал Канунников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:14 | Сообщение # 401

Infostrada представила анализ надежности вратарей на чемпионате мира-2014.Наибольшее количество сэйвов во время турнира сделал голкипер сборной США Тим Ховард – 29 за четыре матча. Следом идут голкиперы Алжира Раис Мболи (23, 4) и Нигерии – Винсент Эньема (22, 4).Вратарь сборной России Игорь Акинфеев занимает 12-ю строчку с 12 сэйвами в трех матчах. Для сравнения у голкипера сборной Мексики Гильермо Очоа 10 сэйвов в четырех матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:21 | Сообщение # 402

Защитник сборной России Андрей Семенов заявил, что был бы не против испытать себя на европейском уровне.– Игра какой команды произвела на вас самое большое впечатление?– Колумбии. У этой сборной нет больших звезд, но уровень футбола у них солидный. А вообще я симпатизировал «темным лошадкам», например, Швейцарии.– Бельгия тоже «темная лошадка»?– Не в такой степени. Все-таки их лидеры играют в ведущих клубах Европы. Ждал от них такого результата.– Кто мешает нашим лидерам играть в европейских чемпионатах?– Наверное, у них нет таких предложений. Лично я бы хотел попробовать свои силы в европейском чемпионате.– Даже согласились бы на понижении зарплаты?– Мне не так много платят, чтобы бояться потерять в деньгах. Сильно бы моя зарплата вряд ли изменилась, – сказал Семенов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 06:23 | Сообщение # 403

Президент РФС Николай Толстых на встрече с журналистами сообщил, что сборная России за выступление на чемпионате мира-2014 премирована не будет, передает главный редактор Sports.ru Юрий Дудь.«Ни футболисты, ни тренеры за невыход сборной из группы не получают вознаграждений.Работа и оценка работы обслуживающего персонала не связана со спортивными результатами», – отметил Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 07:31 | Сообщение # 404

Глава РФС Николай Толстых рассказал о будущем укреплении тренерского штаба Фабио Капелло в сборной России.«В работе тренерского штаба, дополнительно к тем, кто сейчас работает, появятся еще два российских тренера-специалиста, кандидатуры обсуждаются. Думаю, что до конца текущего месяца они будут согласованы и обнародованы.Важно подобрать правильных специалистов, которые в будущем смогут сами возглавить, пускай, даже не первую команду страны.Хочу подчеркнуть, что, будучи профессиональным человеком, главный тренер сборной РФ Фабио Капелло и очень ответственный. Кандидатуры, разумеется, согласовываются с ним, и мы надеемся, что специалисты, которые будут работать с ним, будут иметь перспективы роста», – сказал Толстых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.07.2014, 09:17 | Сообщение # 405

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о ситуации вокруг главного тренера сборной России Фабио Капелло, который не смог вывести команду в плей-офф ЧМ-2014.– Как прокомментируете информацию о том, что сумма компенсации Капелло за возможный разрыв в одностороннем порядке контракта c РФС может составить 25-30 миллионов долларов?– Мы сидели на игре с Алжиром вместе с Толстых. Одновременно схватились за голову, когда Самедов не забил решающий гол, выйдя один на один. И тогда уже мы в этаком блиц-режиме обсудили создавшуюся ситуацию с выступлением сборной.Первое, что я порекомендовал президенту, это созвать пресс-конференцию. И рассказать, что к чему, его видение этой ситуации.Второе. Квалификация Капелло, его дальнейшая работа в сборной – эти вопросы не были поставлены ни под малейшее сомнение. Наоборот, мы с Толстых сошлись на том, что сейчас Капелло надо бы больше времени быть в России, посмотреть ближайший резерв, ну и как можно больше ребят подтягивать на тренировочные сборы. То есть был нормальный, спокойный разговор. С точки зрения дальнейшей участи Капелло, у нас никаких сомнений в том, что он продолжит работу в России не возникло.А с учетом того, что Мутко пригрозил взять на себя функции управления футболом, я просто хочу напомнить, что он был одним из инициаторов приглашения Капелло и заключения с ним долгосрочного контракта. Поэтому не думаю, что над Капелло сгущаются какие-то тучи. С моей точки зрения человека надо оставить в покое и дать ему возможность работать.– Стало известно, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания, которые состоятся в начале октября. Хотят услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира.– Госдума пригласила? Ну, я бы, откровенно говоря, на месте Капелло туда не пошел.– Почему?– Капелло – наемный работник. В мире такой практики нет. Чтобы главный тренер ходил на подобного рода собрания? Это его добрая воля: идти туда или не идти, – сказал Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Страница 27 из 52«1225262728295152»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму