Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости Сборной и РФС - Страница 43 - Форум

Страница 43 из 52«1241424344455152»
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Новости Сборной и РФС
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:07 | Сообщение # 1

Паулу Бенту: «Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно»

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту назвав состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 напомнил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.
Матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в «Лужниках».

«Предстоящая игра важна, но она не является решающей. Скорее в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией.

Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель – пробиться на чемпионат мира.

Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно», - цитирует Бенту A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:51 | Сообщение # 631

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подвел итоги выступления национальной команды страны в 2014 году под руководством Фабио Капелло.
«Не нужно делать поспешных выводов. По этому поводу хочется процитировать Конфуция: «Категоричность суждения – признак ограниченных людей». А отдельные эксперты грешат резкими оценками, особенно в сторону главного тренера.
В этом году было и хорошее, и плохое. В штабе главной команды появились отечественные специалисты – это положительный момент. Заиграло много молодых игроков. Черышев, Оздоев, Щенников прогрессируют, у них есть все шансы закрепиться в сборной.
Не нужно шараханий, а результат придет. «Политика колебаний – худшая из политик», как говорил Ленин и любил повторять Маслаченко.
Безусловно, поклонникам сборной нужен результат здесь и сейчас. Я все прекрасно понимаю. Всему нужно время. Наберемся терпения, и все получится.
Нужно говорить не только о сборной, а о состоянии нашего футбола в целом: поднимать региональный футбол, строить детско-юношеские школы. Футбол должен быть развит не только в пределах МКАДа и в Питере, а по всей стране. Тогда и сборная заиграет, будет много сильных игроков», — сказал Воробьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:51 | Сообщение # 632

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал работу главного тренера сборной России Фабио Капелло.
«Он не хочет, чтобы наша команда побеждала. Он чужой для нас человек. Возможно, он в завуалированной форме выполняет санкции Евросоюза в области футбола. Он тренер нашей команды, но делает все, чтобы она имела самые низкие результаты, чтобы она проигрывала. Он европеец, от Евросоюза выступает.
Предложить ему написать заявление по собственному желанию. Нам нужен другой тренер. Пускай думают Мутко, РФС, Толстых. Те, кто заключали с ним соглашение.
Мы должны выгнать этого тренера, чтобы духу его не было. Из него сквозят санкции Евросоюза против России. Он их завуалированно проводит в отношении нашей команды, мешая ей добиться лучшего результата», — заявил Жириновский в эфире телеканала «Россия 24».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:51 | Сообщение # 633

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев поделился мнением о работе тренера национальной команды страны Фабио Капелло.
«Сейчас ни игра, ни результат не могут нас удовлетворить. Останется ли Капелло у руля сборной? Это будет зависеть от последующих результатов.
Я надеюсь, что у Фабио Капелло в контракте прописан пункт, что если он не добивается определенных результатов, то у РФС появится свобода действий.
У меня к Капелло иногда возникают вопросы по составу. Сомневаюсь, что нам нужно за него держаться, учитывая результаты и неубедительный процесс, свидетелями которого мы стали.
Я не вижу, что в данный момент сборная России в случае увольнения Капелло может что-то потерять. Думаю, что он останется у руля сборной. Наверное, у Капелло прописан пункт в контракте о том, что нужно выйти на чемпионат Европы.
Прогресса сборной при Капелло я не увидел. У нас есть качественные игроки, которые умеют и любят играть в футбол. Но для них нужно создать свободу в комбинации с дисциплиной», — сказал Корнеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:41 | Сообщение # 634

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев заявил, что футболисты национальной команды не выкладываются на полную.– Игроки сами должны настраиваться на матч, или это дело тренера?– Если ты настоящий профессионал, то должен сам знать, как подвести себя к оптимальному состоянию. Но если здесь окажет помощь еще и тренер, то это будет лучшим вариантом.В таких случаях не грех напомнить про честь страны, сказать, что за сборную переживают миллионы болельщиков, поговорить о футбольных традициях. Но вряд ли Капелло на все это способен. Переводчиком здесь не обойдешься.– Колосков заявил, что «Капелло делает хорошую мину при плохой игре» и поставил под сомнение выход российской сборной в финал Евро-2016.– Готов подписаться под каждым словом Вячеслава Ивановича, кроме одного – во Францию мы все-таки поедем. И лишь только потому, что не выйти из такой слабой группы просто невозможно, – сказал Романцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:51 | Сообщение # 635

Форвард сборной России Александр Кержаков заявил, что игроки национальной команды не обсуждают финансовые проблемы РФС.– То, что главный тренер не получает зарплату, а два его помощника и вовсе не доехали на сбор, как-то повлияло на готовность команды?– Нет, сбор проходил в обычном режиме. Названные вами темы вообще не обсуждались – во всяком случае, я такого не слышал. Разве что посмеялись над выражением Никиты Павловича Симоняна.– О «Пануччи-Шмануччи»?– Да, – заявил Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:19 | Сообщение # 636

Заслуженный тренер России Марк Рубин прокомментировал нахождение в тренерском штабе Фабио Капелло российских помощников.«Если говорить честно, то Симутенков и Семак помощники, которых навязала наша российская общественность.После выступления в думе Жириновского, после реакции президента и премьера, было принято решение символически включить в тренерский штаб отечественных специалистов.Они зарабатывают крайне низкую зарплату, потому что основные контракты у них в клубе и являются мостиком между игроками и тренером, а особой роли не играют», — заявил Рубин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:19 | Сообщение # 637

Форвард сборной России Александр Кержаков заявил, что верит в выход национальной команды в финальную стадию Евро-2016.
– Была информация о том, что футболистам не выплатили вовремя, перед сбором, все деньги – имею в виду те, что положены вам за Швецию и Молдавию. Это так?
– Если честно, то я этот момент даже не отследил. По-моему, деньги на карточку пришли, а когда именно – не скажу. В любом случае, говорить о том, что это могло как-то повлиять на нашу работу или на результат матчей, – нонсенс.
– При таких результатах, да и при такой игре, не проскакивает ли мысль о том, что можно на чемпионат Европы и не попасть?
– Пока нет. Если мы доведем до подобного – позор будет вселенским. Но все, повторюсь, пока в наших руках. Тем более что группа такая, где очки теряют все, – сказал Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:21 | Сообщение # 638

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев поделился мнением об игре команды в последних матчах.– Широкову может помочь Дзагоев, которого Капелло пока не слишком балует вниманием?– А почему нет? В Будапеште Алан смотрелся: с пасом не тянул, партнеров чувствовал, Кержакову помог сотворить гол. Мне Дзагоев нравится. Но все решает дон Фабио – сегодня он в доме хозяин.– Связка Дзюба – Кокорин, которая представляла нашу атаку в Стокгольме, перспективна? Некоторые считают, что вдвоем им впереди тесновато.– Все зависит от того, какое задание они получат от Капелло. Если будут действовать так же, как в клубах, то большой пользы не принесут. Если же одного выдвинуть вперед, а другого обязать дополнять атаку из глубины, то Артем с Александром могут серьезно потрепать любую оборону. Форварды они умелые, с нестандартным мышлением. Этим грех не воспользоваться.– Какие надежды вы связываете с лучшим бомбардиром сборной Кержаковым, которого кое-кто уже спешит списать в архив?– Мне всегда нравился этот нападающий. Злой, горячий, живет игрой. А то, что в его паспорт заглядывают, так это в наших традициях. Уверен, такие бойцы, как Александр, сборной нужны всегда. А уж как его лучше использовать, должен решать тренер.– Не удивило, что после ничьей с Молдавией и проигрыша Австрии Капелло заявил, что сборная играла хорошо?– Это право итальянца. Значит, он так увидел все происходившее на поле. Мое мнение: домашняя ничья с молдаванами может вызвать только чувство неловкости.А уж как можно после поражения говорить о хорошей игре, я просто не понимаю. Ведь ты проиграл! – сказал Романцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:21 | Сообщение # 639

Нападающий сборной России Максим Канунников поделился мнением о последних результатах команды.
– Как бы вы разрешили некие противоречия между сборной и ее болельщиками, журналистами?
– Негатива вокруг сборной много, но в команде прекрасно понимают ответственность. Мы обязаны быть на Евро, и считаю, что добьемся путевки во Францию. Мы сейчас на третьем месте, это не тот результат, которого ждали болельщики. Но работа ведется, будем прибавлять.
А результаты, скажем мягко, удручающие. Есть, к чему стремиться, чтобы порадовать болельщиков.
– Как смотрелась Венгрия на фоне Австрии, которой уступили на прошлой неделе?
– Это разные матчи. В Вене (0:1) официальная игра, там ответственность выше, цена ошибки, может, поэтому ребята не так раскрепощены. Может быть, и атмосфера довлела в Австрии – полный стадион, поддержка на уровне.
С Венгрией (2:1) было много погрешностей, ошибок в передачах. Но как только опускали мяч на землю, был виден рисунок игры, команда на глазах преображалась, – отметил Канунников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:22 | Сообщение # 640

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал работу своего коллеги Фабио Капелло в сборной России.
— После чемпионата мира мы увидели четыре разные сборные России, что говорит о метаниях при выборе тактической модели. Я надеялся, что Капелло проанализирует свои ошибки, сделает выводы, и у сборной появятся хоть какие-то наметки на игру, которую хочет видеть болельщик. Но этого не произошло.
И общей концепции развития мы тоже не наблюдаем. Идет бесполезная трата времени и средств. Капелло не может по-настоящему раскрыть потенциал игроков, а это основная задача любого тренера.
Когда Фабио тренировал «Рому», то он использовал схему 3–5–2. Три защитника, два латераля, три центральных полузащитника и два форварда. Сейчас у него есть выбор игроков под эту схему. Комбаров и Жирков способны полностью закрыть свои фланги. Капелло же пытается изобрести велосипед и выиграть на выезде в Австрии с одним нападающим.
— То есть поражение в Вене целиком на совести главного тренера?
— Можно сказать и так. Вот смотрите, центральную зону контролировали Широков, Файзулин и Шатов. Все три этих футболиста находятся не в лучшем функциональном состоянии.
Также на поле появились два дебютанта — Паршивлюк и Черышев. Не будем забывать, что игра с Австрией была решающей в этом году, а из состава команды выпало пять человек. После этого говорят, что у нас нет футболистов для сборной.
Игроки есть, но надо уметь их грамотно использовать и умело распоряжаться теми, кто есть у тебя в наличии, – отметил Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:36 | Сообщение # 641

Нападающий сборной России Александр Кержаков поделился мнением о причинах поражения в матче квалификации Евро-2016 против Австрии (0:1).– С тем, что «команда играла хорошо», согласны?– Я бы сформулировал так: могли лучше.– В чем же, по-вашему, главная причина венского фиаско?– В том, что случился микроэпизод, где сразу несколько человек потеряли концентрацию. Он ведь не вытекал из логики матча.– Он-то, может, и не вытекал. Но почему мы сами практически ничего не создали? Выходили играть на 0:0?– Нет, установки на катеначчо точно не было. Задачу играть от обороны никто не ставил. Другое дело, что наша команда в последнее время потеряла уверенность в собственных силах.Почему? Не могу ответить на этот вопрос. Но мы даже ошибаемся неуверенно. Убежден, что практически каждый футболист из тех, кто играл в Австрии, может действовать сильнее – ведь все они не слабее любого из австрийцев.– В чем же причина такой неуверенности? Атмосфера в команде не та?– Нет, атмосфера абсолютно нормальная. Все идет от собственной головы, от боязни ошибиться.– У вас она тоже присутствует?– Я выхожу на поле с одной мыслью: забить гол. Вообще, как мне кажется, опытных игроков данная проблема касается в гораздо меньшей степени, если вообще касается. Но у нас сейчас молодая команда. Даже, может быть, не по возрасту – по опыту.Дай бог, чтобы этот опыт все получили в ускоренном порядке – терять очки нам больше нельзя. Думаю, две-три победы должны полностью выправить ситуацию, – сказал Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:39 | Сообщение # 642

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился мнением о комплектовании национальной команды.– Вам не кажется, что проблемы у нашей сборной появились в том числе и после того, как был разрушен российский костяк в «Зените»?– Честно, никогда не задумывался по этому поводу... Но ведь игроки остались теми же?!– Теми же, да не совсем.– Имеете в виду, что кто-то не вызывается? Да, будь моя воля, я бы по-прежнему приглашал Аршавина, Анюкова, Быстрова.Но решать это точно не мне. И с советами главному тренеру вылезать игроку тоже не стоит, – сказал Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:41 | Сообщение # 643

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев оценил вероятность проведения декабрьского сбора национальной команды России.«Есть вероятность, что сбора не будет. Но окончательная информация появится чуть позже», – сказал Воробьев.Ранее предполагалось, что один из сборов в декабре и феврале может быть проведен в Сочи.Напомним, матчи 17-го тура чемпионата России, последнего в нынешнем календарном году, пройдут с 6 по 8 декабря.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:55 | Сообщение # 644

Нападающий сборной России Максим Канунников поделился впечатлениями от игры за национальную команду страны.– Каким был для вас первый полноценный год в сборной?– Всегда хочется большего. Тренировки в сборной дают многое в плане уверенности, взаимодействия с командой. Может быть, мало времени проводим в сборной, многое за короткий срок не отработаешь. Дополнительные сборы были бы на благо команды. – От сборной требуют атакующего футбола, нынешний не будоражит.– Хотелось бы большего, конечно, в атаке. Не всегда все получается, играем не так зрелищно. Видимо, соперник не позволяет многого, – сказал Канунников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:55 | Сообщение # 645

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков поделился мнением о выступлении сборной России в 2014 году.
— У депутатов выход по решению проблемы – затащить Капелло на отчет в Государственную думу.
— Это все понятно, разные депутаты думают по-разному. Мы и сами не глупые люди, понимаем: да, мы провалили этот год. Точнее, как провалили: мы вышли на чемпионат мира, все были довольны, но после этого всё будто перевернулось с ног на голову. Нам не привыкать, конечно, но голову пеплом посыпать не стоит.
— Капелло после Бразилии хоть немного изменился?
— В основном все осталось так же, но, может, обстановка стала более раскрепощенной. Но не намного. Может, это мы уже привыкли к тренеру, а он к нам. Такого, как раньше, что если Капелло разозлился – всем крышка, сейчас нет. Все его уважают и знают требования. Уважение, на мой взгляд, всегда должно быть во главе угла.
— Открывали ли Интернет после поражения в Вене?
— Открыл, почитал. Ничего нового: футболисты плохие, тренер плохой, деньги получают незаслуженно.
У одних экспертов, поигравших в футбол и знающих предмет, одно мнение, у суперкомментатора Орлова, который лучше всех разбирается в футболе, другое. У болельщиков – третье.
Вот из-за этого и не хотят общаться с журналистами. Потому что сейчас ты скажешь одно, а потом что-то перепишут, что-то переделают, и понесется: «Он мало того что сыграл плохо, так еще и разговорился что-то», – сказал Глушаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Страница 43 из 52«1241424344455152»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму