Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости Сборной и РФС - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 52«1234565152»
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Новости Сборной и РФС
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:07 | Сообщение # 1

Паулу Бенту: «Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно»

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту назвав состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 напомнил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.
Матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в «Лужниках».

«Предстоящая игра важна, но она не является решающей. Скорее в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией.

Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель – пробиться на чемпионат мира.

Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно», - цитирует Бенту A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 01:40 | Сообщение # 46

Фабио Капелло: «Денисов – это человек, которого видишь насквозь, когда он играет в футбол, он тянет за собой других»


Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о причинах провала «Зенита» после громкой трансферной кампании, а также рассказал, почему не перестал вызывать в сборную Игоря Денисова даже после конфликта с руководство питерцев.

– Вы говорите, Халк был приобретен в последний момент. Такого не бывает, потому что переговоры продолжаются очень долго. Не бывает так, что приехал, сказал, хочу этого, и тебе его продают.

Были переговоры и взяли этих игроков. Не бывает так, что футболистов покупают без согласия тренера. Потому что тренер говорит: мне нужен такой-то игрок, чтобы сделать команду сильнее. Как я говорил раньше, ты всегда должен найти в команде позиции, которые надо улучшить, или игроков, которые помогут это сделать.

Халк и Витцель приехали, мгновенного результата не дали. Я видел матчи «Зенита», они были не очень удачливы. В игре с «Миланом» дома лучшим у итальянцев был Аббьяти. Третий гол был забит в свои ворота.

Что касается рынка, то я еще никогда не видел такого, чтобы президент предлагал потратить деньги, а тренер отвечал: нет, не надо.

– Вы не обращали внимание, как празднуют голы в «Зените» после покупки Халка и Витцеля? Это очень просто – по национальному признаку. Если забивает португалец или бразилец, рядом с ним никогда нет русских.

– Я не видел этого. Извините, но у меня нет права рассуждать об этом. Мне кажется, это странно, ведь гол – это радость для всех, в каких бы отношениях ни находились игроки. Если это происходит постоянно, то это другой разговор, но я ничего такого не видел.

– Я хотел спросить о другом: как лечить в команде раскол? Когда вы вернулись в «Милан» в конце 90-х – и насколько я знаю, вы потом об этом пожалели, – команда тоже была расколота.

– Я пришел в «Милан» после Сакки. Он говорил Берлускони: «Надо расставаться с лидерами. Сменить несколько важных игроков, и все будет в порядке». Мне позвонил Берлускони и сказал: «Что ты думаешь об этом?» – «Думаю, что это все еще сильная команда, эти парни могут дать многое «Милану». Это была простая ситуация для меня, идеальная.

Я встретился с футболистами и сказал: «Говорят, что вы уже закончились, что вы не можете больше играть. А я думаю, что вы все еще велики». Мне был дан пас, после которого было легко забить гол. Я это сделал. В таких случаях игрок отдает тебе все, потому что ты поверил в него.

– Когда по отношению к Игорю Денисову были применены санкции в «Зените», вы хотя бы секунду сомневались – вызывать его в сборную или нет?

– Я позвонил Спаллетти. Попросил переводчика поговорить с Денисовым. Я говорю Спаллетти: «Слушай, я его вызову. Потому что это важный игрок для сборной, капитан». Когда я даю капитанскую повязку Денисову, я даю ее игроку, у которого есть характер, решительность. Это человек, которого видишь насквозь, когда он играет в футбол. Денисов – капитан, он тянет за собой других, – рассказал Капелло в эфире программы «Удар головой» на «России 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:47 | Сообщение # 47

В феврале Россия проведет товарищеский матч в Испании


Элизабет Бартоше, лицензированный матч-агент ФИФА и УЕФА, глава компании Larus Sport, являющейся официальным тур-менеджером РФС, рассказала о том, что сборная России проведет февральский товарищеский матч, о котором упоминал Фабио Капелло, в Испании.

– Все принципиальные вопросы по спаррингу решены. Этот матч пройдет в Испании.

– Неужели с Испанией?

– Нет. Я не могу назвать соперника, извините. Это не моя компетенция.

– Организацией матча занимались ваша компания?

– Да. Как только будут подписаны документы, РФС сделает официальное заявление. Возможно, уже в конце этой недели, – цитирует Бартоше Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Барса11
Дебютант основного состава
Группа: Проверенные
Сообщений: 7658
Наград: 31
Репутация: 14642
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.12.2012, 16:15 | Сообщение # 48

Сборная России сразится с национальной командой Чили

Сборная России проведет товарищеский матч с командой Чили восьмого февраля, сообщает официальный сайт ФИФА.

Хозяином встречи выступит южноамериканская страна. Дополнительной информации об этом поединке пока нет. Ранее главный тренер российской национальной команды Фабио Капелло говорил, что РФС ведет переговоры по поводу проведения товарищеского матча в феврале.

Стоит отметить, что сборная Чили ведет борьбу за попадание на Чемпионат мира 2014 года. В отборочной группе команда занимает шестое место.



ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:24 | Сообщение # 49

Тренер сборной России может возглавить «Рому»

39-летний тренер-скаут сборной России Кристиан Пануччи может стать новым главным тренером римской «Ромы», сообщает итальянская пресса.

Отмечается, что член тренерского штаба Фабио Капелло провёл первые переговоры с руководством римского клуба относительно вакантной должности наставника команды и остался заинтересован в предлагаемой работе.

Напомним, что Пануччи в бытность футболистом с 2001 по 2009 год защищал цвета «Ромы», проведя за команду более 250 матчей в различных турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:25 | Сообщение # 50

Россия обыграла Исландию в товарищеской встрече

Сборная России по футболу переиграла команду Исландии в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голами в составе российской команды отметились Роман Широков на 43-й минуте и Олег Шатов на 65-й.

Следующую игру подопечные Фабио Капелло проведут 22 марта против Северной Ирландии в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2014 года, а 25 марта состоится товарищеская встреча против Бразилии.

Товарищеский матч

Исландия - Россия - 0:2 (0:1)
Голы: Широков, 43, Шатов, 66

6 февраля. 23:30. Марбелья, Испания. Муниципальный стадион
СОСТАВЫ КОМАНД:

Исландия: Халльдорссон, Севарссон, Скуласон, Сигурдссон, Йонссон, Бьярнасон, Холлфредссон, Сигурдссон, Сигторссон (Гудмундссон, 60), Финнбогасон, Гудйонсен (Даниэльссон, 80)

Россия: Акинфеев (Габулов, 46), Ещенко, Жирков (Комбаров Д., 47), Игнашевич, Березуцкий, Анюков (Шатов, 47), Файзулин (Глушаков, 57), Широков, Денисов, Быстров (Набабкин, 76), Кержаков
Судья: Антонио Мигел Матеу Лахос (Испания)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:13 | Сообщение # 51

Капелло: Если получу предложение от "Челси", приму его
Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью зарубежной прессе признался, что скучает по Англии и с радостью бы рассмотрел предложение из премьер-лиги.

"Английская премьер-лига — очень увлекательный турнир. Я доступен и буду польщён, если получу предложение из английской лиги. Я и моя жена наслаждались временем, проведённым в Великобритании. Мне не хватает полных стадионов, так как в чемпионате России трибуны очень часто полупустые.

Я привык к вниманию прессы в Италии и Исп ании. Я могу справиться с представителями средств массовой информации и в Англии. Это просто часть работы. В России в этом смысле проще", — отметил итальянец. Также Капелло отметил что не отклонинл бы предложение от лондонского "Челси", если его получит.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:15 | Сообщение # 52

Маццарри может стать новым главным тренером "Челси"
Главный тренер "Наполи" Вальтер Маццарри может после завершения нынешнего сезона возглавить лондонский "Челси", утверждает итальянская пресса. Специалист до сих пор не продлил истекающий контракт с нынешним клубом и, по имеющимся данным, готов поработать в чемпионате Англии.

Отметим, что с именем Маццарри связаны все последние успехи "Наполи". Ранее итальянская пресса сообщала, что наставником "Челси" может стать главный тренер сборной России Фабио Капелло. Ныне лондонским клубом на временной основе руководит испанец Рафаэль Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.03.2013, 02:39 | Сообщение # 53

Николай Писарев: «Игры с Италией и Испанией — фактически последний этап подготовки к Euro-2013»
 

Спортивный директор РФС и старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев в интервью официальному сайту союза рассказал о планах команды, в которую входят игроки не старше 1990 года рождения и которая завоевала путевку на Euro-2013. Напомним, что старшей молодежной сборной 22 и 25 марта предстоят товарищеские матчи в Италии и Испании.

- Завоевав в октябре в стыковых матчах с Чехией путевку на Euro-2013, команда не собиралась несколько месяцев и на данный момент провела в этом году одну встречу – в феврале мы встречались в Испании в рамках Кубка Вызова с Норвегией и, как вы помните, уступили со счетом 1:2, — отметил Писарев. — Тогда достаточно много игроков не могли принять участие в матче по причине травм. Кроме того, по ходу встречи мы потеряли получившего красную карточку Яковлева. Тем не менее, это был очень полезный, в какой-то степени даже бесценный опыт, который может оказаться очень важным в преддверии чемпионата Европы в Израиле.

- Почему в качестве соперников в мартовские даты ФИФА были выбраны Италия и Испания?

- Вопрос со спаррингами пришлось оперативно решать сразу после жеребьевки, которая прошла в ноябре в Израиле. Отмечу, что после октябрьских стыковых матчей в данном формате осталось функционировать только восемь сборных, которые пробились на чемпионат Европы. В итоге с итальянской стороной удалось договориться о проведении контрольного матча 22 марта. Он пройдет в небольшом городке Читтаделла, что недалеко от Падуи. Затем мы перелетим в Мадрид и сыграем 25 марта с Испанией. Это наш первый соперник на Euro, но ничего страшного в том, что мы встретимся сейчас, я не вижу. Уверен, игра станет для нас очень полезной.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.03.2013, 01:32 | Сообщение # 54

Капелло: "Челси"? Мне очень здорово работается в России
 Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции в преддверии матча отборочного цикла чемпионата мира — 2014 со сборной Северной Ирландии ответил на вопрос, не интересует ли его работа в лондонском "Челси", в котором летом станет вакантным пост рулевого, передаёт из Белфаста спецкор "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.

"Ничего по этому поводу не знаю. Мне очень здорово работается в России, я доволен ею. В моём возрасте я счастлив, что работаю главным тренером сборной России. В будущее заглядывать не хотел бы", — заметил Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 26.03.2013, 01:32 | Сообщение # 55

Сборная России не удержала победу в матче с Бразилией

В Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» в товарищеском матче сыграли сборные России и Бразилии. Стороны разошлись миром, голами отметились Виктор Файзулин и Фред.

Голы: 0:1 – 73 Файзулин, 1:1 – 90 Фред.

Бразилия – Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Эрнанес, Фернандо, Кака (Коста, 78), Оскар (Халк, 67), Неймар, Фред.

Россия – Габулов, Анюков (Д.Комбаров, 46), Ещенко, Игнашевич, В.Березуцкий, Широков, Глушаков, В.Быстров (Шатов, 46), Файзулин, Кокорин (Жирков, 46; Григорьев, 86), Кержаков.

Предупреждения: Эрнанес (72), Ещенко (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.03.2013, 10:58 | Сообщение # 56

Пепе пропустит матч Португалия — Россия из-за перебора жёлтых карточек
Защитник мадридского "Реала" Пепе пропустит матч сборной Португалии против сборной России, запланированный на 7 июня, в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014. Это связано с жёлтой карточкой, полученной футболистом в игре Азербайджан — Португалия. Дело в том, что для Пепе это вторая жёлтая карточка в отборочном цикле чемпионата мира — 2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 02:32 | Сообщение # 57

Организатор матча Бразилия — Россия: «Не собрали бы мы столько людей в Москве, можем даже не обсуждать»

Петр Макаренко, руководитель компании «Телеспорт», которая занималась организацией игры с Бразилией, в интервью корреспонденту «Советского спорта» объяснил, почему этот матч не мог состояться в России.

- Так почему нельзя было договориться о проведении игры с Бразилией в России?

- А вы высуньтесь в окно по пояс…

- Я и так знаю, что в Москве снежно и холодно. Но ведь есть стадионы в южных российских городах.

- И есть логистика. От Белфаста, где сборная должна была играть с Северной Ирландией, до Лондона лететь совсем недолго. В Лондоне хорошая погода, поле. Ну, давайте сыграем в Москве в это время. Кому это понравится? А если говорить про южные города, вы должны понимать, что матч проводится не только потому, что в определенном городе тепло. Там должна быть и некая инфраструктура, а стадион должен быть сертифицирован для международных встреч.

- Но в итоге-то получается, что сборная в этом году сыграет дома только два официальных матча – с Люксембургом и Израилем.

- Никто не виноват, что у нас такая погода. В таких условиях, как сейчас в Москве, на игру России и Бразилии 38 тысяч не пришло бы. А на «Стэмфорд Бридж» пришло, несмотря на то, что играли две сборные, чужие для Лондона.

- Уверен, в Москве на Россию и Бразилию пришло бы больше людей, чем в Лондоне. Даже при холоде и досмотровых кордонах.

- Не собрали бы мы столько людей в Москве, можем даже не обсуждать. Я организовывал матч с Бразилией 1 марта 2006 года. 18 тысяч пришло. Точка.

- Тогда были слишком дорогие билеты.

- Раза в два дешевле, чем на матч Бразилии и России в Лондоне, — подытожил Макаренко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:02 | Сообщение # 58

Сборная России опустилась на 11-е место в рейтинге ФИФА
Опубликован апрельский релиз рейтинга ФИФА. Отметим, что сборная России, как уже сообщалось ранее, опустилась с 10-го на 11-е место.

Рейтинг ФИФА

1 (1). Испания - 1538 очков
2 (2). Германия - 1428
3 (3). Аргентина - 1292
4 (9). Хорватия - 1191
5 (7). Португалия - 1163
6 (6). Колумбия - 1154
7 (4). Англия - 1135
8 (5). Италия - 1117
9 (8). Голландия - 1093
10 (11). Эквадор - 1056
11 (10). Россия - 1052
12 (13). Кот-д'Ивуар - 1008...
37 (48.) Украина - 675.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:31 | Сообщение # 59

Представитель Северной Ирландии: «Сыграть с Россией 11 июня помешал саммит «Большой восьмерки»

Глава отдела маркетинга и коммуникаций Ассоциации футбола Северной Ирландии Джефф Уилсон объяснил, почему британцев не устроило проведение матча квалификации ЧМ-2014 против сборной России 11 июня. Напомним, в итоге игра была перенесена на 14 августа.

– Во-первых, из-за того, что в конце сезона футболисты обеих команд будут вымотаны. Во-вторых, в начале июня в Северной Ирландии пройдет саммит «Большой восьмерки». Проводить два таких мероприятия на одной неделе – риск. Причем не только для нас, но и для россиян – как самой вашей команды, так и болельщиков с журналистами. Организация саммита G 8 требует экстраординарных усилий: безопасность превыше всего.

– РФС не просил компенсировать расходы на повторную поездку в Белфаст?

– Нет. Это даже не обсуждалось. По правилам ФИФА требовать какие-то выплаты в таком случае нельзя – так что и говорить не о чем, – сказал Уилсон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:01 | Сообщение # 60

Сергей Овчинников: «Плохо себе представляю, как можно сейчас бросить сборную»

Бывший тренер «Кубани» и минского «Динамо» Сергей Овчинников, ныне входящий в штаб сборной России, признался, что не торопится принять предложение от какого-нибудь клуба.

«Конечно, как любому бывшему главному тренеру хочется ежедневной работы. Но я понимаю, что время еще есть. Надо учиться, надо впитывать то самое лучшее, что я могу узнать в работе с такими тренерами. Это хорошая школа. Я не могу потерять это время для самообучения.

Дальше посмотрим, как оно будет. Предложения время от времени возникают. Доходит и до переговоров. Но я плохо себе представляю, как можно сейчас бросить сборную. Это будет неправильно по отношению и к Капелло, и к ребятам», — сказал специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Страница 4 из 52«1234565152»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму