Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости Сборной и РФС - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 52«12567895152»
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Новости Сборной и РФС
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:07 | Сообщение # 1

Паулу Бенту: «Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно»

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту назвав состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 напомнил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.
Матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в «Лужниках».

«Предстоящая игра важна, но она не является решающей. Скорее в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией.

Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель – пробиться на чемпионат мира.

Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно», - цитирует Бенту A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:56 | Сообщение # 91

Форвард «Ростова» Артем Дзюба рассказал о пребывании в сборной России.

– Каким было для вас утро пятницы?

– Сдали кровь, как это обычно бывает, дождались, пока все соберутся, и выехали в аэропорт.

– После тура удалось отдохнуть?

– И отдохнуть, и подлечиться, и привести организм в полный порядок.

– Вы сейчас лучший бомбардир российского чемпионата. Как думаете, что изменилось по сравнению со спартаковским периодом – вы сами или обстановка вокруг вас?

– Думаю, обстановка. Играю в другой команде, на другой позиции. Чувствую доверие, имею определенный карт-бланш. Знаю, что у меня есть право на ошибку. Это многое значит.

– Есть ли у вас ощущение, что в Белфасте выйдете в основном составе?

– Такого ощущения у меня нет.

– На сколько минут игрового времени надеетесь?

– Я максималист. Чем больше – тем лучше, – заявил Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:33 | Сообщение # 92

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поставил под сомнение перспективы нападающего мадридского «Реала» и сборной России Дениса Черышева.

«Человеку играть надо! Чтобы показать свои истинные возможности, давно говорил, Черышеву выходить надо на более высокий уровень. Надо закрепиться и играть в основном составе хорошей команды европейского уровня или переходить в премьер-лигу. А он не хочет.

Он хочет, мне кажется, валять дурака, получать деньги. А в основном составе «Реала» играть он не будет! Потому что уровень совсем другой.

Видел Черышева в нашей молодежке — ничего особенного, ничего он в молодежке не показал. А про него столько писали, что должен был выходить и по два забивать. А какие у него есть данные, чтобы занять место Кержакова или Дзюбы?

Все нужно доказывать игрой. Вот Смолов. Сколько про него говорили, а я говорил: давайте подождем, да ничего особенного нет, ничем себя, в принципе, не проявил. Человек не забивает, играет прямолинейно.

Наконец-то Капелло решил от него освободиться и в сборную не взял. И правильно сделал. Потому что, чтобы играть в сборной, нужно иметь намного выше уровень», — подытожил Рейнгольд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:10 | Сообщение # 93

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о подготовке национальной команды к перенесенному матчу квалификационного раунда ЧМ-2014 против Северной Ирландии.

«Сезон в России, можно сказать, только стартовал. Клубы провели в чемпионате не так много матчей, поэтому основная задача данного тренировочного сбора – оценить текущую готовность игроков.

Мы также должны вспомнить наработанные связи и снова почувствовать себя одной большой командой, сплотиться вокруг важной цели.

Могу сказать, что я доволен состоянием и настроением игроков, их отношением к работе, атмосферой внутри коллектива. На тренировках вместе с серьезным кропотливым трудом есть место и шуткам, и улыбкам.

И это очень здорово! Когда игроки работают с положительными эмоциями, то и нагрузки всегда переносятся легче», – заявил Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:15 | Сообщение # 94

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов поедлился ожиданиями от предстоящего матча отборочного раунда ЧМ-2014 между сборными России и Северной Ирландии.

«Очень интересным сейчас представляется вариант игры в атаке. Лично я поставил бы в основу Дзюбу, но итальянские тренеры как-то осторожно вводят в состав новичков, в основном через товарищеские матчи. Но выход Артема как-то напрашивается, потому что как бы мы ни старались играть низом, все равно придется делать верховые передачи.

Североирландцы попробуют прессинговать, и у нас не всегда будет получаться выходить из своей зоны благодаря игре низом, иногда придется выбивать мяч верхом. Здесь Дзюба в борьбе за верховой мяч может связать двух защитников. Поэтому резон его появления на поле есть. А вот одного ли его ставить, или под него выпустить еще кого-то быстрого…

Я бы рискнул и Кержакова поставить. Дзюба пусть борется вверху, а Кержаков должен бежать ему за спину на случай пролета мяча и скидки. Они ведь разноплановые игроки: Саша может поискать позицию между защитниками внизу, а Артем будет иметь возможности замыкать фланговые передачи», – заявил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 03:46 | Сообщение # 95

Нападающий «Рединга» Павел Погребняк поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России.

– Думаю, все прекрасно понимают, что игра с Северной Ирландией приобрела решающий характер. Если мы выиграем, то на 90 процентов обеспечим себе попадание в Бразилию.

У ребят не будет проблем с настроем, и они должны переиграть британскую команду.

— После поражения от Португалии на нашу команду не будет давить дополнительный груз ответственности?

— Проиграв в Лиссабоне, наша сборная уступила первую строчку в группе. Однако при взгляде на турнирную таблицу становится понятно, что португальцы лишь номинальные лидеры. У нас есть две игры в запасе.

Плюс мы уже отыграли оба поединка с Португалией. Основные соперники позади, но и сборную Северной Ирландии не стоит сбрасывать со счетов.

— Чего стоит опасаться нашей команде в Белфасте?

— Стандартных положений. Все британские игроки — англичане, ирландцы, шотландцы — мощные ребята, которые хорошо выбирают позицию и здорово играют головой.

Не стоит допускать много подач в свою штрафную. В остальных же компонентах игры у нас огромное преимущество.

— Кто выйдет в стартовом составе — Кержаков или Дзюба?

— Уверен, что Капелло сделает ставку на Кержакова. Он и начнет матч с первых минут. Дзюба может усилить игру выходом со скамейки запасных.

Что касается вызова в сборную, то его заслужили оба футболиста. Дзюба очень удачно начал сезон, забив шесть голов в четырех турах, но Александр, с его умением открываться и самоотдачей в игре, также в команде абсолютно по делу, – отметил Погребняк.

Напомним, матч Северная Ирландия – Россия состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 04:16 | Сообщение # 96

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался по поводу предстоящего матча квалификации ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России.

— Стоит ли ждать от британцев на своем стадионе игры с явным акцентом на оборону?

— Нет. На знакомой арене и при поддержке своих болельщиков Северная Ирландия сыграет совершенно по-другому, в этом я уверен.

Хозяева навяжут борьбу по всему полю, будут атаковать, надо быть готовым к постоянным длинным передачам в нашу штрафную.

— Станет ли для сборной России проблемой отсутствие Кокорина, Жиркова, отсутствие постоянного места в стартовом составе «Зенита» Быстрова?

— Не вижу здесь никакой проблемы. Зачем зацикливаться на одних и тех же футболистах? Даже если они уже показали себя лидерами сборной.

Такие ситуации, как сейчас, хороши тем, что есть возможность убедиться в наличии широкой обоймы игроков, способных делать результат в сборной. Для потенциальных новичков это отличный шанс доказать свою состоятельность.

А то ведь порой мы слышим разговоры, что одного не вызывают, другому не доверяют, третьему надо больше игровой практики. Вот выходите и доказывайте, что достойны играть не меньше признанных лидеров. Иногда человеку дают шанс, а он его использовать не может.

— Насколько вероятно появление в атаке тандема Дзюбы и Кержакова?

— Вот по персоналиям предполагать не возьмусь. Просто не знаю, какой видит Капелло игру в атаке.

Но уверен в другом: тактика будет если не осторожной, то как минимум рациональной. Ведь проигрывать в Белфасте никак нельзя, поэтому авантюрные ходы, скорее всего, исключены. Надежности в обороне тренер уделит нисколько не меньше внимания, чем атаке, – сказал Канчельскис.

Напомним, матч Северная Ирландия – Россия состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 05:22 | Сообщение # 97

Позор для страны - Победа над Россией стала для Северной Ирландии первой с 2010 года
Национальная команда Северной Ирландии, переиграв сборную России в матче квалификации ЧМ-2014, одержала свою первую победу с сентября 2010 года. Тогда североирландцы также с минимальным счётом одолели сборную Словении.

Напомним, сборная России уступила сборной Северной Ирландии в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся в Белфасте на стадионе "Уиндзор Парк", завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — Мартин Патерсон, поразивший ворота россиян на 43-й минуте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:11 | Сообщение # 98

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал ход отборочного матча ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России (1:0, второй тайм).

«Некоторым россиянам футбол совершенно не нужен. Им нужен результат! Как может быть достигнут результат без качественного футбола? Я это понять не могу!

Давайте по снегу играть или водное поло устроим. Впрочем, если на нормальных полях не могут нормально играть, то, что будет на других газонах?» – цитирует Бубнова «Советский спорт» со ссылкой на Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:11 | Сообщение # 99

Главный тренер сборной России Фабио Капелло провел двойную замену после перерыва в матче Квалификации ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1, второй тайм).

Вместо Александра Кержакова и Алана Дзагоева в игру вошли Артем Дзюба и Денис Черышев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:12 | Сообщение # 100

Полузащитник «Реала» и сборной России Денис Черышев получил повреждение в матче Квалификации ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1, второй тайм).

Черышев, который после перерыва заменил Алана Дзагоева, на 50-й минуте получил травму задней поверхности бедра и попросил замену. В игру вошел хавбек «Локомотива» Александр Самедов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:15 | Сообщение # 101

Футбольный агент Владимир Абрамов высказал мнение о поражении сборной России в матче Квалификации ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1).

«Могу сказать, что у нашей сборной – синдром «Анжи». Вроде бы у нас все в порядке – футболисты все мастеровитые, неимоверно дорогие, каждый требует по 5 миллионов за свои выкрутасы. Но команда почему-то не бежит. И играет настолько плохо, что становится даже стыдно перед болельщиками, которые поехали в Северную Ирландию.

Как гласил один плакат на стадионе в Белфасте: «Фортуна на стороне тех, кто смел». Наши же были трусливы, и фортуна от нас отвернулась.

Боюсь, что за весь матч даже не было ударов в створ ворот. Игра напомнила незабвенный матч против Греции. С тем же счетом проиграли, ничего не показав.

Сегодня откровенно струсили. И что совсем обидно – показали неумелость. Слабо выглядели и Кержаков, и Дзагоев – беззубо, без выдумки. Разве так играют? А ведь это ведущие игроки, которые скоро будут выступать в Лиге чемпионов», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:16 | Сообщение # 102

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о поражении сборной России в матче Квалификации ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1).

«Не надо винить Капелло. А надо констатировать – у нас нет нападающих. Засилье легионеров сказалось. Дзюба и Кержаков в сборной, как мы увидели, несостоятельны. Потому что этих нападающих в клубах выдавили иностранцы. Кержаков – запасной в «Зените». Дзюба, не забывайте, отдан в аренду...

И нет лидеров. Кого не возьмешь – не лидер. Нет человека в сборной, уважаемого всеми. Денисов? Да, его сделали капитаном. Но своими поступками он подорвал свой авторитет, его не воспринимают как консолидирующую фигуру, неизвестно, что у него на уме. И форма у него не супер. В целом получилась аморфная команда.

В результате слабенькая команда Северной Ирландии играла против наших лучше и всерьез. Наши тоже старались, но уровень российских игроков после схода поколения-2008 оказался ниже среднего.

И все же не надо шансы на Бразилию перечеркивать. Шансы – стопроцентные, чтобы поехать. Потому что у нас есть домашние матчи и соперники-португальцы, которые тоже будут терять очки на фоне кризиса», – сказал Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:16 | Сообщение # 103

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал исход матча отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, в котором сборная России проиграла Северной Ирландии (0:1).

«Случилось то, чего я боялся. Провалили игру. Ни одного удара в створ ворот! Ни одного опасного момента! Футболисты были не готовы физически. Быстров потерял все мячи, что ему дали.

Широков отдал один пас за игру. Я удивлюсь, если за полтора часа он пробежал 500 метров. Думаю, меньше.

Файзулин играл только с соперниками. Что делал Комбаров – непонятно. Дзагоев был никаким. Самедову в сборной делать нечего. Денисов выбрал себе участок в 10 метров и всю игру только по нему и перемещался. Сыграли безобразно.

Ирландцы победили заслуженно. Желания играть у них было выше крыше. Мастерства – ноль. Но в матче против пижонов этого хватает.

Весь бардак, что происходит в наших клубах, накладывается на сборную. В любом случае, скандалы сборную не объединили. Ирландцы – это деревенская команда. С такими играть одно удовольствие. Нужно лишь быть готовым.

Вышли на поле без настроя. Когда это происходит, по ходу игры уже не соберешься. Наши футболисты думали, что у них идет товарищеская игра. И после перерыва тренер поменяет восемь человек. Поменял бы – ничего не изменилось.

Главное, чего я не понял – это настроение Капелло. Его много раз показывали телекамеры. Спокоен и равнодушен. Совсем не переживает за игру.

Может он настроил себя так, что ничего страшного не произошло. Одно очко в запасе есть. Но такое равнодушие меня тревожит. Да, он не сумел перестроить игру. Но здесь уже не его вина. Виноваты клубные тренеры, которые так подготовили футболистов.

Не думаю, что наши потеряют очки в оставшихся четырех матчах. Теперь это дело принципа для Капелло и футболистов. Они сами себя поставили под удар. Не возьмут 12 очков – все должны уходить.

Почему каждый отборочный цикл происходят такие матчи? Выводов никто не делает, и не будет делать. У нас слабая группа и слабая команда. Соперник один – Португалия, но даже здесь умудряемся наступать на старые грабли. Играют зажравшиеся коты. Их бесполезно настраивать», – сказал Рейнгольд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:17 | Сообщение # 104

Заслуженный тренер России Александр Тарханов поделился мнением о поражении сборной России в матче Квалификации ЧМ-2014 от Северной Ирландии (0:1).

– Сегодня вообще ничего не получалось. Играли медленно, впереди выглядели блекло, ошибались сзади. Цельной командной игры, прессинга мы так за 90 минут и не увидели.

– Почему к середине тайма игра впереди расклеилась?

– Встали. Переключаешь канал, а там Бразилия – Швейцария, и все носятся, умно играют. А у нас какая-то апатия появилась. Может, оказались не готовы психологически – думали уже о поездке в Бразилию.

– В то же время соперник еще до перерыва нащупал слабое место в нашей обороне.

– Согласен. Макгинн переигрывал Комбарова на своем фланге. Гол-то назревал.

– Замены в перерыве напрашивались?

– Удивило решение Капелло заменить Дзагоева на Черышева. Я бы лучше убрал с поля Денисова. Я его вообще не видел.

Может быть, после перерыва стоило попробовать на этой позиции более мобильного Глушакова. Потому что все атаки начинались через Игнашевича и Березуцкого, а Игорь в переходе из обороны в нападение практически не участвовал. В то же время связка Широков – Дзагоев могла бы сработать.

– Второй тайм произвел совсем удручающее впечатление?

– Почему-то начали навешивать в штрафную хозяев. А у кого там выиграешь воздух? Забросы какие-то…

Надо было опустить мяч, спокойно катать, запереть Северную Ирландию на ее половине и вообще не выпускать – как было в первом матче.

А так, получается, у нас даже шансов не было спасти игру. Капелло же говорил: быстро играйте – быстро думайте. Но за исключением пары атак, фактически провалились.

– Дзюба какое впечатление произвел?

– Он боролся, старался, но на «втором этаже» ему ничего не дали, – сказал Тарханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:17 | Сообщение # 105

Полузащитник сборной России Роман Широков после поражения от Северной Ирландии (0:1) в матче Квалификации ЧМ-2014 признался, что команда недооценила соперника.

«Естественно оно (поражение) нас очень расстроило. И значительно ухудшает наши шансы (на первое место в группе). Если бы выигрывали или хотя бы вничью (сыграли), шансы значительно возрастали.

Лучше ли было в марте играть? Сыграли сейчас и проиграли. Они больше были заряжены на победу, на борьбу, поэтому выигрывали больше единоборств.

Имела ли место недооценка соперника? Судя по тому, как играли, наверное, да. Долго готовились? Надо меньше готовиться.

Физика или психология? Когда психология не в порядке, сказывается и на физике. Возможно, какая-то недооценка.

Есть ли параллель с Марибором? Там, если не ошибаюсь, мы вылетели, здесь у нас шанс есть», – сказал Широков




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Страница 7 из 52«12567895152»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму