Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Манчестер Сити» (Манчестер) - Страница 138 - Форум

Страница 138 из 179«12136137138139140178179»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
«Манчестер Сити» (Манчестер)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:43 | Сообщение # 1

«Манче́стер Си́ти» (англ. Manchester City Football Club; произносится [ˈmæntʃɛstə ˈsɪtɪ]) — английский футбольный клуб из Манчестера. Клуб выступает в английской Премьер-лиге. Образован в 1880 году под названием «Уэст Гортон Сент Маркс» (West Gorton Saint Marks). В 1887 году сменил название на «Ардуик» и переехал на стадион «Гайд Роуд». С 1894 года клуб называется «Манчестер Сити».

За свою историю клуб сменил три стадиона: с момента своего основания и до 1923 года играл на «Гайд Роуд», с 1923 по 2003 год — на «Мейн Роуд», а в настоящее время выступает на построенном в 2002 году «Этихаде» вместимостью почти 48 000 зрителей.

В XX веке «Манчестер Сити» дважды становился чемпионом Англии (в сезонах 1936/1937 и 1967/1968), однако в 1990-е годы «Манчестер Сити» трижды опускался в нижние дивизионы в течение трёх лет, проведя сезон 1998/99 в третьем по значимости дивизионе английского футбола. В 2002 году клуб вернулся в высший дивизион, в котором выступает до сих пор. В 2008 году «Манчестер Сити» был приобретён компанией «Абу-Даби Юнайтед Групп», что обеспечило клубу значительный приток инвестиций и позволило осуществить трансферы высокооплачиваемых футболистов. В 2011 году клуб выиграл Кубок Англии. Также по итогам сезона 2010/11 «Сити» напрямую квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА и впервые с 1973 года завоевал право участвовать в Суперкубке Англии. Однако 7 августа 2011 года на «Уэмбли» проиграл чемпионам Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:3.

13 мая 2012 года, обыграв в драматическом матче последнего тура «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2 и забив решающий гол на четвёртой добавленной минуте, «Манчестер Сити» спустя 44 года стал чемпионом Англии. «Горожане» при этом обошли своего главного соперника, «Манчестер Юнайтед», лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 12 августа 2012 года в матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» добился победы над «Челси» со счетом 3:2 и впервые за 40 лет завоевал данный трофей.

Главным тренером команды в настоящее время является итальянский специалист Роберто Манчини, назначенный в декабре 2009 года. Действующий капитан клуба — Венсан Компани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:07 | Сообщение # 2056

Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт считает, что победой над "Челси" в ближайшие выходные его команда должна исправиться за поражение от "Баварии".Не дотерпев считанных минут до финального свистка, "Сити" пропустил и, таким образом, свой путь на групповом этапе Лиги Чемпионов начал с поражения.

Безвыигрышная серия "горожан", к слову, составляет уже три игры с учетом всех турниров. Харт призывает свою команду победить в воскресенье "Челси" и исправиться за последние неудачи. 

"Это поражение только усложняет нам жизнь, но вся прелесть в том, что после большой игры нам предстоит еще одна столь же важная". 

"Нам нравится думать о себе как о команде топ-уровня, поэтому мы должны сделать все возможное в воскресенье. Мы не побеждаем уже несколько недель, поэтому должны выйти и сделать это". 

"Челси" является нашим конкурентом в борьбе за титул (Премьер-Лиги), и нам нужно их обыграть", - приводит слова Харта The Telegraph.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:00 | Сообщение # 2057

Мартин Демичелис: «Когда ван Гал возглавил «Баварию», в клубе завоняло»

Защитник «Манчестер Сити» Мартин Демичелис вспомнил, как играл в «Баварии» под руководством Луи ван Гала.

«До прихода ван Гала в «Баварию» я чувствовал себя в клубе, как дома. Когда ван Гал возглавил «Баварию», в клубе завоняло», – приводит слова Демичелиса Bild.

Конфликт с ван Галом вынудил аргентинца уйти в «Малагу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:28 | Сообщение # 2058

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги стартового матча группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:0).«У нас очень тяжелая группа. Все видели, на что способна «Рома». Очень рад, что в матче самого высокого уровня мы сыграли гораздо лучше соперника. Это была заслуженная победа.В начале матча у нас были проблемы с контролем мяча, особенно в середине поля, но потом мы исправились. Я очень доволен, все очень позитивно», – сказал Гвардиола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:43 | Сообщение # 2059

Тренер «Манчестер Сити» Рубен Коусильяс поделился мнением о стартовом матче Лиги чемпионов против «Баварии» (0:1).«Это самый первый матч, мы только вступили в турнир. Впереди много других матчей, и нам не стоит слишком огорчаться. У нас еще есть шанс стать победителями группы.Конечно, не хотелось бы начинать с поражения, но впереди еще пять матчей, и многое зависит от нас. Наша команда особенно сильна на своем стадионе.Убежден, что у «Ромы» много сильных качеств. Это действительно трудная группа, но я уверен, что мы пройдем этот этап.Мы провели хороший и зрелищный матч. Обе команды пытались забить. Конечно, было горько пропустить гол на последней минуте. У противника было немало шансов, но Харт хорошо делал свое дело.У нас также были 3-4 голевые возможности», – отметил Коусильяс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:08 | Сообщение # 2060

Защитник «Баварии» Джером Боатенг, автор победного гола в стартовом матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:0), поделился впечатлениями об игре.«Мы не воспользовались большим количеством моментов, но до самого конца верили в победу. Мяч лег мне на ногу как надо. Я очень рад за команду и тем, что удалось победить. Это было заслуженно, это радость в чистом виде.Футболисты «Сити» показали хорошую игру, но мы не позволили им создать настоящую опасность у наших ворот. Это был очень тяжелый матч. Мы играли на своем поле, на глазах у многочисленных болельщиков и поэтому хотели непременно победить.Не все сегодня шло гладко, но мы бились до конца и были за это вознаграждены», – сказал Боатенг.Напомним, Боатенг забил 800-й гол «Баварии» в еврокубках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:38 | Сообщение # 2061

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" раскритиковал лидера "Манчестер Сити" Яя Туре за уровень футбола в нынешнем сезоне.На старте нового сезона ивуариец демонстрирует весьма невыразительный футбол - досталось Яя на орехи и после поражения "горожан" в Лиге Чемпионов от "Баварии" на текущей неделе (1:0). По мнению Скоулза, Туре потерял интерес к игре.

"Он просто не выглядит заинтересованным. Это весьма удивительно, как часто соперники выигрывают у него борьбу".

"Яя Туре не выполняет достаточную оборонительную работу в полузащите, что стало большой проблемой для них. Его партнер по центру поля Фернандиньо отрабатывает за двоих".

"В первые полчаса матча против "Баварии" "Сити" мог пропустить три или четыре гола. Они не могут позволить себе пассажиров в Европе", - сообщил Скоулз в своей колонке в The Independent.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:58 | Сообщение # 2062

осле поражения от "Баварии" в Лиге Чемпионов, полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо, утверждает, что только победа над "Челси" в ближайшем матче позволит его команде вернуться в нужное русло, сообщает Guardian

Лондонцы после успешного старта сезона уже на пять очков имеют преимущество над "Сити", которые в последних матчах уступили "Арсеналу" и "Сток Сити".

"Когда проигрываешь на последних минутах матча, как это случилось в матче с "Баварией", падает настроение. Сейчас мы столкнемся с великой командой как "Челси". Это будет лучший способ, чтобы вернуть веру в победу"

"Лондонцы очень хорошо начали турнир, их новые приобретения показывают хорошую игру. Я думаю, что нас ждет отличный матч. У нас очень хорошая команда, и мы будем играть на своем стадионе перед своими болельщиками, надеюсь, что мы сможем выиграть", - говорит Фернандиньо.

"В Премьер-Лиге, важно, чтобы не подарить очков прямому сопернику из топа. Мы не хотим, чтобы между ведущими командами была слишком большая разница очков. Мы должны выиграть, чтобы нас не разделяло семь или восемь очков, мы хотим сократить дистанцию"

"Поражение от " Баварии"? Я не думаю, что мы потеряли уверенность. Мы должны победить "Челси" и продолжить свою работу, чтобы вернуться на в лидера таблицы", - закончил футболист "Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 20:51 | Сообщение # 2063

Нападающий «Челси» Диего Коста находится не в лучшей форме, но выйдет в стартовом составе в матче пятого тура английской премьер-лиги с «Манчестер Сити», сообщил главный тренер лондонской команды Жозе Моуринью. Напомним, матч «Манчестер Сити» — «Челси» пройдёт 21 сентября в Манчестере, начало запланировано на 19:00 мск. В игре Лиги чемпионов с «Шальке» 25-летний форвард не вышел в стартовом составе синих, так как испытывал проблемы со здоровьем.

«Диего не в лучшей форме, но он выйдет в стартовом составе. Он будет играть в этом матче, но не будет играть против «Болтона», так как снова будет играть против «Астон Виллы». Вот и посмотрим, как пойдут дела. Медицинский отдел старается изо всех сил, игрок отчаянно пытается играть, и это потрясающе, он старается попадать в состав, мы постараемся его поберечь, защитить, пока он полностью не наберёт форму», — цитирует Моуринью пресс-служба «Челси».Источник: Официальный сайт ФК "Челси"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:08 | Сообщение # 2064

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от матча 5-го тура АПЛ с «Манчестер Сити».«Это еще одна игра, еще три очка. Конечно, когда происходит матч между претендентами на титул, каждое очко может изменить ситуацию. В прошлые выходные «Арсенал» и «Манчестер Сити» взяли по одному очку, три очка не достались никому.В конце сезона все это может быть важно. Однако если подходить к каждой игре с прагматической точки зрения, то любая встреча — это три очка.В гонке за чемпионство участвует не только «Сити». Если и другие клубы, имеющие те же амбиции, что «Челси» и «Манчестер Сити».В прошлом сезоне мы уже проходило это, поэтому знаем, что значит и побеждать там, и проигрывать. Я проанализировал обе игры, чтобы понять, почему в одном случае мы были так хороши, а во втором — нет. Но прошлый сезон — это прошлый сезон. Статистика относится к прошлому, а не к будущему.Можем ли мы выиграть, как сделали это в прошлом году? Конечно. Но мы можем и проиграть. Мы относимся к «Манчестер Сити» с уважением, потому что они заслуживают этого. В то же время мы верим в себя и хотим победить.Хочу выиграть этот матч не ради 164 победы, которая позволит мне догнать Дэйва Секстона и выйти на второе место среди тренеров «Челси» по количеству побед с клубом. Я хочу победить, чтобы набрать три очка. Цифры относятся к истории. Я же сконцентрирован на трех очках и на АПЛ-2015», – сказал Моуринью.Матч «Манчестер Сити» – «Челси» состоится 21 сентября в 19.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 13:38 | Сообщение # 2065

Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини встал на защиту своего полузащитника Яя Туре, который подвергается жесткой критике на старте нового сезона.31-летний ивуариец выглядел абсолютно невыразительно в матче Лиги Чемпионов против "Баварии" на текущей неделе, однако Пеллегрини считает неправильным винить в поражении одного лишь Яя.

"С моей стороны было бы несправедливо критиковать Яя по последнему матчу. Это вся команда побеждает или проигрывает, вся команда действует хорошо или плохо - по крайней мере, таково мое мышление".

"Знаю, каждый знает, какой может быть его лучшая игра, какой может быть наша лучшая игра, и мы стремимся к этому, все мы".

"Я не согласен с тем, что вся ответственность за поражение лежит на Яя. Яя всегда трудится ради команды, ради своих партнеров. У него нет никаких проблем с этим", - цитирует Пеллегрини Sky Sports.

Меж тем, Пеллегрини все же попытался объяснить невыразительную игру своего подопечного. Чилийский тренер полагает, что Яя все еще переживает из-за смерти смоего младшего брата - эта трагедия случилась в июне.

"Может быть, некоторые находят странным, что он не показывает своей лучшей игры сейчас, но, возможно, у него были серьезные проблемы личного характера касательно своего брата - не те, о которых говорилось в прессе, а те, которые касаются его чувств. Возможно, поэтому сейчас он и не показывает своей лучшей игры", - добавил Мануэль.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 13:39 | Сообщение # 2066

Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини заявил, что не видит никаких препятствий к тому, чтобы в воскресенье полузащитник Фрэнк Лэмпард сыграл против "Челси".Дебютировав за "горожан" в матче прошлого тура против "Арсенала" (2:2), теперь 36-летний Лэмпард готовится к противостоянию со своим бывшим клубом. Пеллегрини не думает, что в связи с этим у Фрэнка могут возникнуть какие-либо проблемы.

"Фрэнк в заявке, и завтра я оглашу состав на матч. Уверен, он примет в нем участие. Не думаю, что это сложная ситуация для него. Думаю, Фрэнк не остался "Челси", не потому что хотел перейти в "Манчестер Сити", а потому что "Челси" не захотел сохранить его".

"Он не мог остаться в команде, за которую играл всю свою жизнь. Он имеет полное право продолжать играть в футбол. Он пришел сюда, чем мы очень рады", - цитирует Пеллегрини Manchester Evening News.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 13:41 | Сообщение # 2067

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо считает, что его команда далека от совершенства, хоть и прибавила по сравнению с прошлым сезоном.Несмотря на то, что "синие" уверенно лидируют в Премьер-Лиге, а новички Цеск Фабрегас и Диего Коста образовали ударную связку в атаке, Моуриньо требует от своих подопечных большего. 

"Я хочу, чтобы мы стали лучше во всех компонентах игры. Я не доволен тем, что у нас есть в данный момент. Мы находимся на старте нашего второго сезона, и, думаю, мы далеки от того, чтобы называться идеальной командой". 

"Прибавили ли мы по сравнению с прошлым сезоном? Да, так и есть. Появилось ли у нас больше возможностей? Я верю в это. Вместе с тем, нам предстоит проделать еще много работы". 

"Я не хочу сказать, что у нас есть проблемы. Я лишь говорю о том, что у нас есть большое пространство для роста. У нас много молодых игроков, обладающих большим потенциалом, которым необходимо еще многое узнать с точки зрения тактики". 

"Опять же, я не думаю, что когда-нибудь был до конца счастлив любой из команд, в которых трудился все эти годы", - приводит слова Моуриньо The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 13:41 | Сообщение # 2068

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва заявил, что его команда не может позволить себе проиграть воскресный матч Премьер-Лиги против "Челси".В преддверии приезда на "Этихад" лидера Премьер-Лиги "горожане" отстают от своего соперника уже на пять очков. Сильва считает, что его команда не может позволить этому разрыву увеличиться.

"Мы так же начали прошлый сезон и в конце выиграли титул. Надеюсь, так будет и в этом сезоне - медленное начало, но победный конец. Многие из нас поздно начали подготовку к сезону из-за Чемпионата Мира, поэтому требуется время, чтобы набрать 100-процентную форму, и пока этого не произошло".

"Это очень важный матч, они первые и на пять очков опережают нас. Мы не можем проиграть в воскресенье и позволить этому разрыву увеличиться".

"Сейчас все еще ранняя стадия сезона, впереди большой путь, и мы знаем, что в Премьер-Лиге может случиться всякое. Нам нужно выиграть в воскресенье, иначе разрыв начнет становиться чересчур большим - но в Премьер-Лиге нельзя прекращать борьбу до последней минуты", - цитирует Сильву Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:09 | Сообщение # 2069

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре рассказал, что намерен добиться с клубом победы в Лиге чемпионов.«Я знаю, что болельщики «Манчестер Сити» любят меня. Они всегда ко мне хорошо относились.Так что моя цель – победа в Лиге чемпионов. Хочу выиграть этот турнир ради них», – сказал Туре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 17:53 | Сообщение # 2070

Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл считает, что "Манчестер Сити" необходимо как можно скорее омолодить свой состав.По мнению Невилла, лидеры "Сити" находятся на излете своей карьеры, и это может помешать клубу выиграть Лигу Чемпионов. Гари убежден, что с такой возрастной командой "горожанам" будет тяжело что-либо противопоставить "Челси" в этом сезоне.

"Когда у тебя топ-команда, ты можешь не думая назвать свой стартовый состав. У "Манчестер Сити", однако, аж девять победителей Премьер-Лиги, которые подходят к солидному возрасту. Они хотят Лигу Чемпионов, но теперь катятся к краю пропасти". 

"Воскресный матч между "Манчестер Сити" и "Челси" завораживает, но я могу уже сейчас сказать, какая из двух команд выглядит предпочтительнее. Средний возраст "Челси" 26.9 лет. Средний возраст "Сити" составляет 28.9 лет. Для современного футбола это старая команда". 

"Думаю, Жозе Моуриньо хорошо поработал над своим составом. Продав за большие деньги Хуана Мату и Давида Луиса, он с пользой потратил вырученные средства. Его команда будет на два года долговечнее "Сити". Средний возраст "горожан" также является самым высоким в Премьер-Лиге". 

"У "Сити" отличная команда, в этом нет сомнений. У них есть игроки, которых можно не думая поставить в состав. Это Джо Харт, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Яя Туре, Самир Насри и Серхио Агуэро. Это константа "Сити".

"Они выиграли два чемпионских титула за три года, что делает их большой командой наряду с чемпионскими командами Арсена Венгера, Моуриньо и сэра Алекса Фергюсона". 

"Но глядя на них сейчас, мне кажется, эта команда находится в опасном положении. Думаю, отношение к этим игрокам резко изменится в ближайшие 18 месяцев. Все будут знать, что этим игрокам осталось немного". 

"Сити" является одной из двух команд, которые могут выиграть чемпионский титул в этом сезоне, но в ближайшее время Пеллегрини и руководству "Сити" необходимо принять несколько важных решений, если они хотят добиться успехов в Европе", - написал Невилл в своей колонке для The Telegraph.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
Страница 138 из 179«12136137138139140178179»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму