Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Манчестер Сити» (Манчестер) - Страница 148 - Форум

Страница 148 из 179«12146147148149150178179»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
«Манчестер Сити» (Манчестер)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:43 | Сообщение # 1

«Манче́стер Си́ти» (англ. Manchester City Football Club; произносится [ˈmæntʃɛstə ˈsɪtɪ]) — английский футбольный клуб из Манчестера. Клуб выступает в английской Премьер-лиге. Образован в 1880 году под названием «Уэст Гортон Сент Маркс» (West Gorton Saint Marks). В 1887 году сменил название на «Ардуик» и переехал на стадион «Гайд Роуд». С 1894 года клуб называется «Манчестер Сити».

За свою историю клуб сменил три стадиона: с момента своего основания и до 1923 года играл на «Гайд Роуд», с 1923 по 2003 год — на «Мейн Роуд», а в настоящее время выступает на построенном в 2002 году «Этихаде» вместимостью почти 48 000 зрителей.

В XX веке «Манчестер Сити» дважды становился чемпионом Англии (в сезонах 1936/1937 и 1967/1968), однако в 1990-е годы «Манчестер Сити» трижды опускался в нижние дивизионы в течение трёх лет, проведя сезон 1998/99 в третьем по значимости дивизионе английского футбола. В 2002 году клуб вернулся в высший дивизион, в котором выступает до сих пор. В 2008 году «Манчестер Сити» был приобретён компанией «Абу-Даби Юнайтед Групп», что обеспечило клубу значительный приток инвестиций и позволило осуществить трансферы высокооплачиваемых футболистов. В 2011 году клуб выиграл Кубок Англии. Также по итогам сезона 2010/11 «Сити» напрямую квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА и впервые с 1973 года завоевал право участвовать в Суперкубке Англии. Однако 7 августа 2011 года на «Уэмбли» проиграл чемпионам Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:3.

13 мая 2012 года, обыграв в драматическом матче последнего тура «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2 и забив решающий гол на четвёртой добавленной минуте, «Манчестер Сити» спустя 44 года стал чемпионом Англии. «Горожане» при этом обошли своего главного соперника, «Манчестер Юнайтед», лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 12 августа 2012 года в матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» добился победы над «Челси» со счетом 3:2 и впервые за 40 лет завоевал данный трофей.

Главным тренером команды в настоящее время является итальянский специалист Роберто Манчини, назначенный в декабре 2009 года. Действующий капитан клуба — Венсан Компани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:31 | Сообщение # 2206

FA не будет наказывать нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, и тот теперь сможет принять участие в матче следующего тура Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед".Напомним, в матче минувшего уикенда против "Вест Хэма" рефери Мартин Аткинсон проглядел, как аргентинский бомбардир грубейшим образом наступил на ногу полузащитника Марка Нобла.

Как известно FA имеет полномочия пересматривать эпизоды, укрывшиеся от внимания арбитров, однако это не тот случай. По информации The Guardian, в своем отчете начальству Аткинсон указал, что видел этот стык и сознательно решил не наказывать Агуэро.

В противном случае, если бы Аткинсон признал свою невнимательность, Серхио могла бы грозить 3-матчевая дисквалификация. Но теперь ничто не помешает Серхио выйти на поле "Этихад" в воскресенье, чтобы принять участие в дерби Манчестера.

Добавим, что в девяти матчах нынешнего сезона Премьер-Лиги Агуэро отличился девять раз и в данный момент возглавляет гонку бомбардиров вместе с Диего Костой из "Челси". Вероятно, кто-то из них двоих получит "Золотую бутсу", присуждаемую игроку, который первым доберется до отметки в 10 забитых голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:41 | Сообщение # 2207

Главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс считает, что новичок "Манчестер Сити" Эльяким Мангала является самым слабым звеном в линии обороны "горожан".Первый гол "молотобойцев" в ворота "горожан" в субботу пришел как раз из зоны, которую делит Мангала со своим соотечественником Гаэлем Клиши. По ходу этого матча Эльяким еще не раз совершит ошибку. 

Эллардайс, чья команда обыграла "Сити" 2:1, полагает, что Мангала еще не адаптировался к Премьер-Лиге, и это делает его уязвимым звеном в оборонительных построениях чемпионов.

"Думаю, они совсем его его не страхуют, оставляют без поддержки. Он совсем недавно перебрался в Премьер-Лигу, но они его не защищают". 

"Все чаще соперники используют зону между Мангала и Клиши. Венсан Компани привык к таким передачам, но этому пареньку необходимо время, необходимо стать на ноги".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:29 | Сообщение # 2208

Защитник итальянской "Фиорентины" Майка Ричардс продолжает собирать поклонников в Серии А.

Напомним, 26-летний футболист сборной Англии, права на которого принадлежат "Манчестер Сити", защищает цвета "Фиалок" на правах аренды до конца сезона.

Как стало известно GIGAfootball.Net из The Sun, в услугах опытного защитника серьезно заинтересовался туринский "Ювентус". Руководство "Старой Синьоры" намерено покупкой Ричардса усилить оборонительную линию своей команды на следующий сезон.

Что же касается клуба из Флоренции, то правление "Фиорентины" планирует после истечения арендного соглашения выкупить права на Майка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:53 | Сообщение # 2209

Полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард сможет вернуться на поле лишь на следующей неделе. Англичанин продолжает восстановление от травмы мышц бедра.Напомним, это повреждение 36-летний ветеран получил еще в поединке против "Тоттенхэма" 18 октября. Лэмпард точно пропустит предстоящий матч с "Ньюкаслом" в рамках Кубка Лиги и дерби против "Юнайтед" в ближайшее воскресенье. 

"У Фрэнка Лэмпарда проблемы с мышцами, все остальные игроки в порядке. Думаю, Фрэнк не поправится к выходным, но, возможно, приступит к тренировкам на следующей неделе", - сообщил официальному сайту клуба рулевой "горожан" Мануэль Пеллегрини.

Между тем, атакующий полузащитник "Сити" Самир Насри, который свой последний матч провел еще летом, окончательно восстановился от травмы паха и готов сыграть завтра вечером против "Ньюкасла".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 21:55 | Сообщение # 2210

Защитник "Манчестер Сити" Александр Коларов выразил мнение, что в последние годы его команда затмила своих соседей из "Манчестер Юнайтед".В ближайший уикенд на "Этихад" пройдет дерби Манчестера. В прошлом сезоне "красные дьяволы" не имели никаких шансов против ставших чемпионами "горожан", проиграв 0:3 дома и 4:1 на выезде. Коларов с уважением относится к сопернику, но считает очевидным превосходство "Сити" над "Юнайтед" в последнее время.

"Это замечательный матч, чтобы наблюдать за ним или участвовать в нем. Каждый игрок в мире хотел бы сыграть в этом матче. "Юнайтед" обладает замечательной историей, но в последние пять-шесть лет, думаю, мы затмили их".

"Юнайтед" всегда остается "Юнайтед", замечательным клубом с замечательной историей, и если ты не проявишь к ним должного уважения, они обыграют тебя".

"Они сменили многих игроков и сейчас прогрессируют. Они сменили тренера, пригласили множество замечательных игроков, и я думаю, они смогут провести хороший сезон в Премьер-Лиге".

"Ван Галь обладает огромным опытом. Они пригласили ряд замечательных игроков, и теперь все в их руках", - сообщил Коларов talkSPORT.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:34 | Сообщение # 2211

"Манчестер Сити" включился в борьбу с другими английскими грандами за хавбека "Реала" Сами Хедиру.

Как пишет Mail on Sunday, "горожане" готовы сделать предложение по трансферу игрока сборной Германии уже в январе.

Наставник "Реала" Карло Анчелотти не хочет отпускать Хедиру зимой, однако руководство мадридского клуба может поступить вопреки желанию своего тренера, если получит предложение по трансферу немца в районе 10 млн фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 00:48 | Сообщение # 2212

Главный тренер «Селтика» Ронни Дейла заявил о желании клуба приобрести на постоянной основе арендованного у «Манчестер Сити» форварда Йона Гвидетти.«Надеюсь, он останется у нас. Мы сделаем все, чтобы он стал игроком «Селтика» на постоянной основе», – сказал Дейла.В 6 матчах чемпионата Шотландии Гвидетти забил 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 13:36 | Сообщение # 2213

Мануэль Пеллегрини: "Давление? Я своим доволен"

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини призвал не делать трагедии из поражения от "Вест Хэма" (1:2) в матче 9-го тура чемпионата Англии. На данный момент действующие чемпионы страны занимают третье место в турнирной таблице, на 6 очков отставая от лидирующего "Челси".

– Давление оказывается на тех, кто хочет выиграть титул и на тех, кто хочет его сохранить, – цитирует Sky Sports Пеллегрини. – Меня больше всего устраивает мое давление.

Сейчас мы находимся на третьей строчке в турнирной таблице. В матче с "Вест Хэмом" ничего страшного не произошло. Мы имели 4-5 голевых моментов. В премьер-лиге играть непросто, но мы должны продолжать работать так же, как работаем последние полтора года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 13:36 | Сообщение # 2214

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини убежден, что центральный защитник Эльяким Мангала исправится за последние ошибки и выйдет на свой уровень.На прошлой неделе Мангала совершил сразу несколько результативных ошибок, а рулевой "Вест Хэм" Сэм Эллардайс так и вовсе назвал француза самым слабым звеном в оборонительных построениях "Сити". 

Однако Пеллегрини верит в своего дорогостоящего новичка и убежден, что совсем скоро Эльяким адаптируется к Премьер-Лиге и пойдет по примеру своего коллеги по амплуа Мартина Демикелиса. 

"В прошлом сезоне то же самое произошло с Мартином Демикелисом. Вспомните, как его критиковали в прессе, когда он только-только приехал в Премьер-Лигу". 

"Эльяким Мангала - молодой игрок, который, вместе с тем, обладает солидным опытом. Я уверен, что мы купили центрального защитника, который был нам необходим", - приводит слова Пеллегрини Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 13:54 | Сообщение # 2215

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни может пропустить дерби с «Манчестер Сити» в 10-м туре чемпионата Англии из-за повреждения.29-летний форвард отбыл трехматчевую дисквалификацию, однако его участие в игре находится под вопросом после того, как он получил травму стопы на тренировке.«Манчестер Юнайтед» рассчитывает, что капитан команды восстановится к матчу с «Ман Сити», как и другой форвард Радамель Фалькао, пропустивший предыдущую игру из-за ушиба.Манчестерское дерби состоится 2 ноября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 13:57 | Сообщение # 2216

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини заявил, что не придает значения информации о травме форварда Уэйна Руни при подготовке к матчу с «Манчестер Юнайтед».«Наша игра не меняется в зависимости от того, кто выходит у соперника. Не сомневаюсь, что Руни – один из важнейших игроков для «Манчестер Юнайтед». Но если не будет его, значит, выйдут Ди Мария, ван Перси, Мата, а они тоже могут создать нам трудности.У них столько креативных футболистов, что вариантов построения хоть отбавляй. И мы не можем готовиться к игре, думая о том, кто выйдет на поле, а кто – нет. Ведь если наши прогнозы не сбудутся, придется менять весь план.Так что мы в каждом матче стараемся не отступать от своей манеры игры», – сказал Пеллегрини.Манчестерское дерби состоится 2 ноября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 15:40 | Сообщение # 2217

Полузащитник «Порту» и сборной Мексики Эктор Эррера попал в сферу интересов «Манчестер Сити». Об этом сообщают португальские СМИ.

По информации источника, интерес к Эррере у «горожан» появился после чемпионата мира в Бразилии. Отмечается также, что спортивный директор «Сити» Чики Бегиристайн, работающий над трансфером полузащитника, ранее привёл в стан «Манчестер Сити» других игроков «Порту» — Фернандо и Мангала

Контракт Эрреры с «Порту» рассчитан до 2017 года, а сумма отступных составляет € 40 млн.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 21:39 | Сообщение # 2218

Бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель заявил, что на данный момент считает «Манчестер Сити» более сильной командой, чем «красные дьяволы», сообщает британская пресса.

«Первые пару лет в «Манчестер Юнайтед» я не понимал соперничества с «Манчестер Сити». «Ливерпуль» и «Лидс» были гораздо сильнее. Сейчас всё изменилось. «Манчестер Сити» — чемпион, «горожане» одержали вторую победу в Премьер-лиге в своей истории, и, возможно, на данный момент «Сити» сильнее, чем «МЮ», что касается результатов", — заявил Шмейхель.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 12:08 | Сообщение # 2219

Главный тренер "Манчестер Сити" выразил свое беспокойство игровым кризисом, с которым столкнулась его команда.Свою черную полосу, состоящую из ничьей против ЦСКА и поражения от "Вест Хэма", "горожане" продлили в среду вечером, проиграв дома "Ньюкаслу" в рамках Кубка Лиги. Мануэль не скрывает своей обеспокоенности по этому поводу.

"Конечно, я обеспокоен, потому что это второй раз за неделю, когда мы пропускаем слишком много голов, и я не думаю, что мы реализуем все те моменты, что имеем, из-за чего нам приходится немного нервничать".

"Мы не показываем хорошую игру. Мы не передаем мяч так, как делаем это обычно, мы слишком легко пропускам голы и не используем собственные моменты".

"Мы с игроками посмотрим, как лучше всего восстановить уверенность в себе, потому что это ненормально видеть, как команда играет подобным образом. Нужно поскорее с этим разобраться. Нужно как можно скорее отреагировать на это", - цитирует Пеллегрини Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 12:26 | Сообщение # 2220

29 октября в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги состоялись ещё два матча, в которых «Манчестер Сити» принимал на «Этихаде» «Ньюкасл», а «Саутгемптон» наведался в гости к «Сток Сити».

«Горожане», которые являются соперником московского ЦСКА по группе Лиги чемпионов, неожиданно уступили «сорокам» со счётом 0:2. Уже на 6-й минуте счёт открыл Роландо Ааронс, а на 75-й минуте Мусса Сиссоко удвоил преимущество своей команды. При этом у «Манчестер Сити» уже на 9-й минуте из-за травмы поле покинул Давид Сильва.
 Англия - Кубок лиги. 1/8 финалаМанчестер Сити (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 0:2Голы: Ааронс, 6 (0:1); Сиссоко, 75 (0:2).Предупреждения: Мангала, 69; Агуэро, 74; Милнер, 84 – Дамметт, 26; Амеоби, 90+1.
 Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
Страница 148 из 179«12146147148149150178179»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму