Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Манчестер Сити» (Манчестер) - Страница 53 - Форум

Страница 53 из 179«125152535455178179»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
«Манчестер Сити» (Манчестер)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:43 | Сообщение # 1

«Манче́стер Си́ти» (англ. Manchester City Football Club; произносится [ˈmæntʃɛstə ˈsɪtɪ]) — английский футбольный клуб из Манчестера. Клуб выступает в английской Премьер-лиге. Образован в 1880 году под названием «Уэст Гортон Сент Маркс» (West Gorton Saint Marks). В 1887 году сменил название на «Ардуик» и переехал на стадион «Гайд Роуд». С 1894 года клуб называется «Манчестер Сити».

За свою историю клуб сменил три стадиона: с момента своего основания и до 1923 года играл на «Гайд Роуд», с 1923 по 2003 год — на «Мейн Роуд», а в настоящее время выступает на построенном в 2002 году «Этихаде» вместимостью почти 48 000 зрителей.

В XX веке «Манчестер Сити» дважды становился чемпионом Англии (в сезонах 1936/1937 и 1967/1968), однако в 1990-е годы «Манчестер Сити» трижды опускался в нижние дивизионы в течение трёх лет, проведя сезон 1998/99 в третьем по значимости дивизионе английского футбола. В 2002 году клуб вернулся в высший дивизион, в котором выступает до сих пор. В 2008 году «Манчестер Сити» был приобретён компанией «Абу-Даби Юнайтед Групп», что обеспечило клубу значительный приток инвестиций и позволило осуществить трансферы высокооплачиваемых футболистов. В 2011 году клуб выиграл Кубок Англии. Также по итогам сезона 2010/11 «Сити» напрямую квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА и впервые с 1973 года завоевал право участвовать в Суперкубке Англии. Однако 7 августа 2011 года на «Уэмбли» проиграл чемпионам Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:3.

13 мая 2012 года, обыграв в драматическом матче последнего тура «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2 и забив решающий гол на четвёртой добавленной минуте, «Манчестер Сити» спустя 44 года стал чемпионом Англии. «Горожане» при этом обошли своего главного соперника, «Манчестер Юнайтед», лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 12 августа 2012 года в матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» добился победы над «Челси» со счетом 3:2 и впервые за 40 лет завоевал данный трофей.

Главным тренером команды в настоящее время является итальянский специалист Роберто Манчини, назначенный в декабре 2009 года. Действующий капитан клуба — Венсан Компани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:45 | Сообщение # 781

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия поделился впечатлениями после поражения от «Манчестер Сити» в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.– Обидное поражение. Конечно, мы знали, что Ман Сити очень сильная команда, но со своей стороны сделали все возможное, чтобы провести эту игру как можно лучше. К сожалению, у соперника было больше шансов, и ему удалось забить два мяча против нашего одного.– Как вам дался полный матч?– Это всего лишь моя вторая игра после долгой паузы. Я тихо-тихо набираю форму. Сегодня у меня был один шанс, но забить не удалось. Надеюсь, в следующих матчах свои возможности буду реализовывать.– Было ли на вас нарушение в штрафной площади в начале второго тайма? И что скажете об отмененном голе Мусы?– Считаю, что пенальти на мне был. Но в любом случае этот эпизод на усмотрение арбитра, а он решил не давать свисток. Что касается мяча Мусы, то он нанес удар уже после того, как судья остановил игру. Что именно там случилось – не скажу, но опять же судье виднее.– Как теперь оцениваете шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги чемпионов?– Впереди еще три матча. В них может случиться всякое, – сказал Думбия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:46 | Сообщение # 782

Комментатор матча группового раунда Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити» (1:2) Георгий Черданцев рассказал об эмоциях владельца армейцев Евгения Гинера после встречи.«Спускался на лифте с Гинером. Он был краток: судейский беспредел. Никто не понял, за какой фол наказан Вернблум», – написал Черданцев в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 07:59 | Сообщение # 783

«Манчестер Сити» в поиске укрепления вратарской линии обратил взор на голкипера «Ливорно» Франческо Барди, права на которого принадлежат «Интеру», утверждает Tribalfootball. Однако «нерадзурри» в ближайшее время не собираются расставаться с 20-летним игроком молодежной сборной Италии. 
Ранее интерес к Барди приписывали «Барселоне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:14 | Сообщение # 784

Чемпион Англии-1989 в составе «Арсенала», а ныне директор академии «Манчестер Сити» Брайан Марвуд поделился мнением о состоянии газона на «Арене Химки», где накануне «горожане» обыграли ЦСКА (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.– Вы видели поле в Химках?– Такие бывают только во дворах (смеется). Наш владелец и руководство вкладывают большие деньги в то, чтобы наши дети тренировались на идеальных полях, – сказал Марвуд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:20 | Сообщение # 785

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин подвел итоги домашнего поражения ЦСКА от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.– Второй тайм ЦСКА провел гораздо лучше. Был шанс вырвать ничью, но Харт исправился за свой ляп. Не стал, как некоторые вратари в подобной ситуации, гадать, прыгать в угол. Стоял до конца. И Хонда пробил прямо в него.– Слуцкий напирал перед матчем на то, что армейцы должны «противопоставить сопернику высокий уровень коллективных действий, агрессивности, выигранных единоборств…» Удалось?– Особенно в концовке у ЦСКА с этим было все в порядке. А «Манчестер Сити» выиграл на классе, решив затратить для победы ровно столько, сколько было нужно. Хотя на последних секундах за это чуть не поплатился.– Кого отметите у ЦСКА?– Тошича. Муса внес живинку в игру. Активен был Хонда. Что бы про него ни говорили, он профессионал. Не из тех, кто будет отбывать на поле номер.– В кои-то веки 90 минут отыграл Думбия…– Видно, пока он далек от оптимальной формы.– А как оцениваете игру Акинфеева?– По этому матчу претензий к нему нет. Но и хвалить не за что.– Верите, что ЦСКА еще поборется за выход из группы?– В Лигу Европы-то? Конечно, поборется! А вот занять второе место поможет лишь чудо, – заключил Нигматуллин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:01 | Сообщение # 786

Вратарь «Лацио» Федерико Маркетти, широко востребован на европейском трансферном рынке. По информации 4-4-2.com, 30-летний голкипер сборной Италии приглянулся не только «Барселоне», но и «Милану» с «Манчестер Сити». «Горожане», в частности, согласны заплатить за Маркетти 14 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:54 | Сообщение # 787

Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани, зовут в «Монако». Как передает Tribalfootball, клуб Дмитрия Рыболовлева намерен пополниться 27-летним футболистом сборной Бельгии по окончании сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:51 | Сообщение # 788

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо рассказал о своем отношении к ситуации с одноклубником Яя Туре, который заявил, что слышал расистские оскорбления в свой адрес во время матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).«Туре разочарован этим инцидентом. Когда мы увиделись на базе после матча, он был очень расстроен. Невероятно, что в 2013 году продолжают происходить такие вещи.Я ничего не видел и не слышал по ходу игры, но в четверг мы встретились на базе, Яя рассказал, что случилось. Кто-то должен изменить эту ситуацию.Да, Туре говорил о возможности организации бойкота ЧМ-2018. Надеюсь, что до этого все-таки не дойдет, что УЕФА и ФИФА что-то сделают.Но если к ЧМ-2018 ситуация с расизмом не поменяется, я поддержу бойкот», – сказал Фернандиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 14:04 | Сообщение # 789

Левый защитник "Челси" Эшли Коул готов принять участие в воскресном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити".32-летний Коул получил травму ребра еще до поездки в сборную Англии на решающие матчи квалификации к ЧМ-2014. Однако и после возвращения в клуб Эшли не был доступен для выхода на поле. 

И хотя на этой неделе защитник пропустил визит к "Шальке-04" в рамках Лиги Чемпионов, Коул сыграет в выходные на "Стэмфорд Бридж". Готовность Эшли к встрече с "Сити" подтвердил наставник "синих" Жозе Моуриньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 14:09 | Сообщение # 790

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани все-таки пропустит воскресный выезд к "Челси" в рамках Премьер-Лиги из-за травмы икроножной мышцы.Компани не ездил с "горожанами" в Россию на матч Лиги Чемпионов против ЦСКА, но главный тренер Мануэль Пеллегрини до последнего надеялся, что его лидер успеет восстановиться к уикенду.

Однако сейчас стало окончательно понятно, что бельгийский защитник не сможет выйти на поле "Стэмфорд Бридж". Таким образом, за право сыграть в паре с Матией Настасичем теперь поспорят Хави Гарсия и выздоровевший Мартин Демикелис.

"Венсан все еще травмирован. У него нет шансов сыграть", - цитирует Пеллегрини ESPN.

Добавим, что вместе с Демикелисом вернулся в строй и полузащитник Джек Родуэлл.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 14:14 | Сообщение # 791

Полузащитник "Челси" Эден Азар считает, что возвращение капитана "Манчестер Сити" Венсана Компани может сыграть важную роль в воскресном матче команд.Пока неизвестно, сможет ли Компани окончательно восстановиться от травмы колена к визиту на "Стэмфорд Бридж". По мнению Азара, фактор его партнера по сборной Бельгии может стать определяющим. 

"Он — великий защитник. Он действительно важен для них. Когда он играет, они побеждают, а когда нет, они часто проигрывают. Это показывает его значение для команды". 

"Мы знаем о качествах Венсана. Мне повезло, что он выступает вместе со мной за Бельгию. Я предпочитают играть с такими игроками в одной команде, чем друг против друга", - сообщил Азар Daily Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:43 | Сообщение # 792

Мино Райола, агент нападающего «Милана» Марио Балотелли, прокомментировал информацию о том, что рядом с футболистом теперь будет работать наставник, который будет оказывать ему психологическую помощь и давать советы.«Нет никакого наставника. Это еще одна выдумка итальянских СМИ. Это уже просто смешно. Почему вы просто не можете оставить Марио в покое, как других игроков? Почему все внимание всегда уделяется именно ему?«Милан» никогда не предлагал нам никакого наставника. И мы бы никогда не согласились на это. Если люди будут продолжать говорить об этом, я буду обращаться в суд.Когда я оформлял переход Марио в «Манчестер Сити», то думал, что там ему будет проще, что он не будет так страдать из-за давления. Возможно, возвращение в Италию было ошибкой.Стоит ли болельщикам беспокоиться из-за моих слов? Я говорю как есть, хотя будет ужасно, если Марио придется уехать из страны.
Все, что делает Марио, здесь превращается в большую историю. Его личная жизнь становится публичной. В связи с этим ему становится очень тяжело делать свою работу. У него нет нормальной жизни.Я восхищаюсь Марио, потому что я не смог бы мириться с давлением со стороны СМИ 365 дней в году. Марио искал собаку, и даже это в газетах преподнесли как большую историю. Что это такое?!» – сказал Райола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:13 | Сообщение # 793

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что «Манчестер Сити» тоже должен столкнуться с обвинениями в покупке чемпионского титула премьер-лиги.– «Ман Сити» много тратит на покупку футболистов. Означает ли это, что он должен выиграть чемпионат в этом сезоне?– Сказать об этом должны вы (журналисты). Вы сказали это про «Челси», когда мы выиграли в 2005-м, так что теперь дело за вами, сказать да или нет. Этот вопрос не ко мне.Что касается «Сити», то у них хорошая команда. На самом деле у них даже две хорошие команды: один играет, а другой находится на скамейке.Уровень чемпионата Англии повысился. Мы проиграли «Эвертону», «Юнайтед» проиграл «Вест Бромвичу», «Тоттенхэм» – «Вест Хэму», а «Арсенал» – «Астон Вилле». Все проигрывают – некоторые очень неожиданно.Каждые выходные кто-то теряет очки. Таков уж чемпионат – он очень сложен. Не думаю, что на данном этапе эта игра будет иметь решающее значение, – добавил Моуринью.За 5 лет «Манчестер Сити» потратил 530 миллионов фунтов, «Челси» – 395 млн, включая 66 млн фунтов этим летом на Андре Шюррле, Виллиана и Марко ван Гинкела.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:39 | Сообщение # 794

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался по поводу проблемы расистского характера, возникшей по итогам домашнего матча с "Манчестер Сити", который состоялся 23 октября на стадионе "Арена Химки" в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

Напомним, ранее в ЦСКА заявили, что удивлены и разочарованы заявлениями игрока "Манчестер Сити" Яя Туре и ряда других представителей английского клуба о якобы имевших место оскорблениях на расовой почве со стороны болельщиков ЦСКА.

"Яя Туре просто взял и всё это выдумал. Делегат матча ничего не слышал, инспектор – тоже. В конце концов, у нас полкоманды темнокожих: африканцы, бразильцы… Разве наши болельщики не любят Думбия или Мусу? Разве им когда-нибудь свистят или оскорбляют? Или, может, к Витиньо есть какое-то плохое отношение? В общем, всё это какой-то бред, честное слово. Вокруг этого чемпионата мира – 2018 англичане всё время хотят что-то сделать. Это очень неприятно", — передаёт слова Гинера корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:11 | Сообщение # 795

"Челси" вырвал победу у "Манчестер Сити" в матче 9-го тура английской премьер-лиги. Игра состоялась на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и завершилась со счётом 2:1. После первого тайма "Челси" выигрывал с минимальным счётом — благодаря голу Андре Шюрле. На 49-й минуте "Манчестер Сити" отыгрался — отличился Серхио Агуэро. Победный мяч был забит в концовке матча — ворота гостей поразил Фернандо Торрес.

Англия
Премьер-лига
9-й тур

Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) – 2:1Голы: Шюрле, 33 (1:0); Агуэро, 49 (1:1); Торрес, 90 (2:1).Предупреждения: Лэмпард, 22; Рамирес, 52 – Сабалета, 27; Настасич, 31; Гарсия, 60.
В турнирной таблице на данный момент "Челси" занимает второе место (20 очков), а "Манчестер Сити" — седьмое (16 очков).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
Страница 53 из 179«125152535455178179»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму