Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Лацио» (Рим) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 29«1210111213142829»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Лацио» (Рим)
«Лацио» (Рим)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:31 | Сообщение # 1

Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — итальянский футбольный клуб из Рима, который был основан в 1900 году. Выступает в серии А — высшем итальянском футбольном дивизионе, где провёл большую часть своей истории в качестве одного из лидеров. Футболисты «Лацио» дважды были чемпионами Италии (1974 и 2000), пять раз выигрывали Кубок Италии, трижды Суперкубок Италии, а также европейские трофеи Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА по одному разу.

Первый крупный успех клуба датирован в 1958 году, тогда «Лацио» выиграли Кубок Италии. В 1974 году они выиграли свой первый титул чемпиона Италии. Самым успешным периодом в истории Лацио считаются последние пятнадцать лет, кульминацией которого стала победа в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА в 1999 году, победа в Serie A в 2000 году, несколько побед в кубках лиги и первое в истории клуба попадание в финал Кубка УЕФА в 1998 году.

Традиционной формой «Лацио» являются небесно-голубые футболки, белые шорты и белые гетры. Домашние матчи принимает на стадионе «Олимпико» в Риме, вмещающим 72 698 зрителей, на котором также выступает футбольный клуб AS Roma, с которыми Лацио выясняет отношения начиная с 1929 года в Derby della Capitale (Derby of the capital, Столичное дерби, Римское дерби).

Также «Лацио» — это спортивный клуб, насчитывающий 40 дисциплин, что является самым большим спортивным объединением в Европе




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:01 | Сообщение # 166

Нападающий «Лацио» Бальде Кейта попал в сферу интересов «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

Скауты обоих английских клубов внимательно следят за игрой 18-летнего форварда «римлян». Однако римляне пока не готовы расстаться с игроком.

В этом сезоне Кейта провел 14 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 3 голевых передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:59 | Сообщение # 167

Полузащитник римского "Лацио" Эрнанес выступил с открытым обращением к главному тренеру команды Владимиру Петковичу через свою страницу в Facebook. Напомним, что Петкович находится на грани увольнения после ряда неудовлетворительных результатов в матчах чемпионата Италии.

"Я хочу использовать свой Facebook, чтобы поддержать нашего мистера! Сейчас у нас всё складывается плохо, и он вынужден после каждой игры объясняться с болельщиками, хотя это обычная вещь в футболе, когда что-то не ладится. Одно я знаю точно: после победы в Кубке Италии любому было бы просто работать и получать комплименты, но лишь немногие не поступились бы своими принципами в такой ситуации, в какой сейчас оказался "Лацио". Петкович сохранил команду, как делал это всегда! Браво, Владимир Петкович, отличный тренер и замечательный человек! Я с тобой", — написал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:36 | Сообщение # 168

Главный тренер «Базеля» Мурат Якин может в январе покинуть швейцарский клуб, чтобы возглавить «Лацио».

В десяти последних матчах серии А римляне одержали всего одну победу, сейчас «Лацио» занимает лишь 12-е место. В Лиге Европы команда квалифицировалась в 1/16 финала, уступив первое место в своей группе «Трабзонспору».

«Базель» под руководством Якина стал третьим в своей группе в Лиге чемпионов вслед за «Челси» и «Шальке».

До того как возглавить «Базель» в 2012 году, Якин тренировал «Люцерн» и «Тун».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:53 | Сообщение # 169

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович накануне встречи с «Ливорно» в серии А посетовал на невезение.

«Нам нужно больше оптимизма, нужно освободить свои мысли, чтобы удачно сыграть в этом матче.

Нам очень не везло в 2013 году. Необходимо проанализировать, что пошло не так», – сказал Петкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:19 | Сообщение # 170

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович подвел итоги матча 16-го тура чемпионата Италии против «Ливорно» (2:0).

«После первого тайма мы выглядели уставшими и напуганными. Должно похвалить своих парней, что они справились с давлением. Мы отлично поработали, забили два гола и не пропустили.

Мы отлично настроились на эту игру, был уверен в своей команде. Теперь будем настраиваться на каждую следующую игру, как будто это финал», – заявил Петкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:09 | Сообщение # 171

«Милан» намерен приобрести полузащитника «Лацио» Эрнанеса.

В качестве компенсации за 28-летнего игрока сборной Бразилии «россонери» согласны включить в сделку одного из нападающих – Алессандро Матри или Джампаоло Паццини, сообщает Tuttosport.

Напомним, срок контракта Эрнанеса с «Лацио» истекает летом 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:16 | Сообщение # 172

Шведский нападающий «Манчестер Сити» Йон Гвидетти может в январе перейти в миланский «Интер» или «Лацио», информирует Aftonbladet.

21-летний форвард проигрывает высокую конкуренцию в клубе из Манчестера и намерен покинуть команду.

Права на футболиста принадлежат «Манчестер Сити» с 2008 года, однако три года игрок провел в других клубах на правах аренды.

В текущем сезоне Гвидетти на поле не выходил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.12.2013, 12:23 | Сообщение # 173

Нападающий «Лацио» Мирослав Клозе, который по окончании сезона может стать свободным агентом, не испытывает недостатка в предложениях. Как передает Infoticker, вслед за «Барселоной» и «Лос-Анджелес Гэлакси» 35-летний футболист сборной Германии попал в поле зрения трех немецких клубов – дортмундской «Боруссии», «Байера» и «Кайзерслаутерна», выступающего во второй бундеслиге




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.12.2013, 14:13 | Сообщение # 174

Главный тренер «Базеля» Мурат Якин опроверг информацию о том, что может возглавить «Тоттенхэм» или «Лацио».

«Сейчас я наслаждаюсь своим отпуском. Ни с «Лацио», ни с «Тоттенхэмом» я переговоров не вел», – заявил Якин.

Президент «Базеля» Бернхард Хойзлер также опроверг факт наличия переговоров между клубами о переходе тренера.

При этом, по информации издания Blick, агент Якина отправился в Лондон на переговоры с руководством «шпор».

Напомним, «Тоттенхэм» находится в поиске главного тренера после отставки Андре Виллаша-Боаша.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 10:54 | Сообщение # 175

Римский "Лацио" предпринимает шаги, чтобы продлить контракт с бразильским полузащитником Эрнанесом. Президент клуба Клаудио Лотито утверждает, что переговоры начнутся в ближайшее время.

"Эрнанес — отличный игрок. Мы должны сохранить своего лучшего футболиста. Такова позиция нашего клуба. У нас хорошие отношения с агентом Эрнанеса, и мы хотим попытаться найти наилучшее решение как для клуба, так и для игрока", — приводят слова Лотито итальянские СМИ.

Действующее соглашение между бразильским плеймейкером и "Лацио" заканчивается в 2015 году. В последнее время особый интерес к футболисту приписывают таким клубам, как "Ювентус" и "Арсенал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:06 | Сообщение # 176

Нил Леннон заинтересовался форвардом голландского АЗ Ароном Йоханссоном, сумма сделки может составит не менее 2,4 млн. фунтов.

Первоначальной целью Леннона был Альфред Финнбогасон, но в связи с голевыми подвигами исландца цена на 24-летнего форварда вероятно увеличилась с летних 5 млн. фунтов, что наверняка выводит его из ценового диапазона доступного Селтику.

По сообщению Record Sport босс АЗ Дик Адвокат не хочет расставаться с Йоханссоном, т.к. тот находится в отличной форме последние четыре месяца, но голландские клубы находятся под финансовым давлением.

Также Селтик может предложить Йоханссону, который наверняка будет в составе сборной США на Чемпионате Мира в Бразилии, значительное увеличение зарплаты.

Что касается переход Георгиоса Самараса в Лацио в зимнее трансферное окно, спортивный директор римлян Игли Таре заявил, что Самарас в настоящее время не является трансферной целью Лацио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:17 | Сообщение # 177

Неожиданно завершился один из матчей 17-го тура итальянской серии A, проходивший 22 декабря. "Лацио" на выезде потерпел разгромное поражение от "Вероны". У гостей единственный мяч забил Лукас Билья, а у хозяев дубль оформил Лука Тони, а ещё по мячу на свой счёт записали Хуан Итурбе и Ромуло. Победа позволила жёлто-синим подняться на пятую строчку, тогда как бело-голубые расположились на девятой позиции.

В параллельных матчах "Фиорентина" в гостях обыграла "Сассуоло" благодаря голу Джузеппе Росси на 82-й минуте, "Торино" на своём поле разгромил со счётом 4:1 "Кьево", а "Сампдория" и "Парма" сыграли вничью — 1:1.

Италия
Серия A
17-й тур

Верона (Верона) – Лацио (Рим) – 4:1
Голы: Тони, 5 (1:0); Билья, 27 (1:1); Итурбе, 44 (2:1); Ромуло, 63 (3:1); Тони, 78 (4:1).
Предупреждения: Майетта, 41 – Ледесма, 4; Цана, 71.

Сассуоло (Сассуоло) – Фиорентина (Флоренция) – 0:1
Голы: Росси, 82 (0:1).
Предупреждения: Гаццола, 14; Марроне, 18; Лонги, 37; Педжоло, 62; Куртич, 75 – Томович, 45+1; Паскуаль, 66; Комппер, 74.

Торино (Турин) – Кьево (Верона) – 4:1
Голы: Теро, 9 (0:1); Черчи, 45+2 (1:1); Иммобиле, 65 (2:1); Вивес, 80 (3:1); Черчи, 90+2 (4:1).
Предупреждения: Бриги, 33; Вивес, 50 – Палоски, 25; Хетемай, 81.

Сампдория (Генуя) – Парма (Парма) – 1:1
Голы: Эдер, 44 (1:0); Лукарелли, 64 (1:1).
Предупреждения: Паломбо, 14; Мустафи, 58 – Гобби, 21; Пароло, 22; Сансоне, 44; Кассани, 48.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:04 | Сообщение # 178

Бывший ассистент Джованни Трапаттони в сборной Ирландии Марко Тарделли в интервью итальянской прессе заявил, что 74-летний специалист — подходящая фигура на пост нового наставника римского "Лацио". Напомним, что нынешний главный тренер бьянкочелести Владимир Петкович находится на грани увольнения.

"Я хотел бы снова видеть его на правильном пути с командой уровня серии А. Его опыт поможет "Лацио", а желание и страсть у Трапаттони никуда не пропали", — сказал Тарделли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:02 | Сообщение # 179

Защитник "Наполи" Паоло Каннаваро, как сообщает итальянская пресса, в январе может покинуть неаполитанский клуб, где не имеет постоянной игровой практики. В качестве мест продолжения карьеры 32-летнего игрока значатся "Интер", возглавляемый бывшим наставником "Наполи" Вальтером Маццарри, а также "Лацио", который вскоре может возглавить Эдоардо Рейя, также работавший с "Наполи".

Агент Каннаваро Энрико Феделе заявил: "Его связь со всеми предыдущими тренерами "Наполи" всегда была фантастической. Однако сейчас рано говорить о чём-то конкретно".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:41 | Сообщение # 180

Бывший главный тренер "Лацио" Эдоардо Рейя близок к возвращению в римский клуб. Как сообщает итальянская пресса, стороны уже согласовали условия контракта. Соглашение 68-летнего специалиста рассчитано до 2015 года. Ожидается, что официально о назначении будет объявлено в ближайшее время. Напомним, пост наставника "Лацио" Рейя оставил в мае 2012 года.

Нынешний главный тренер бело-голубых Владимир Петкович ранее согласовал контракт со Швейцарским футбольным союзом. Сербский специалист возглавит сборную Швейцарии после чемпионата мира — 2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Лацио» (Рим)
Страница 12 из 29«1210111213142829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму