Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Лацио» (Рим) - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 29«1216171819202829»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Лацио» (Рим)
«Лацио» (Рим)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:31 | Сообщение # 1

Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — итальянский футбольный клуб из Рима, который был основан в 1900 году. Выступает в серии А — высшем итальянском футбольном дивизионе, где провёл большую часть своей истории в качестве одного из лидеров. Футболисты «Лацио» дважды были чемпионами Италии (1974 и 2000), пять раз выигрывали Кубок Италии, трижды Суперкубок Италии, а также европейские трофеи Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА по одному разу.

Первый крупный успех клуба датирован в 1958 году, тогда «Лацио» выиграли Кубок Италии. В 1974 году они выиграли свой первый титул чемпиона Италии. Самым успешным периодом в истории Лацио считаются последние пятнадцать лет, кульминацией которого стала победа в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА в 1999 году, победа в Serie A в 2000 году, несколько побед в кубках лиги и первое в истории клуба попадание в финал Кубка УЕФА в 1998 году.

Традиционной формой «Лацио» являются небесно-голубые футболки, белые шорты и белые гетры. Домашние матчи принимает на стадионе «Олимпико» в Риме, вмещающим 72 698 зрителей, на котором также выступает футбольный клуб AS Roma, с которыми Лацио выясняет отношения начиная с 1929 года в Derby della Capitale (Derby of the capital, Столичное дерби, Римское дерби).

Также «Лацио» — это спортивный клуб, насчитывающий 40 дисциплин, что является самым большим спортивным объединением в Европе




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:38 | Сообщение # 256

Римский "Лацио" в рамках 1/16 финала Лиги Европы на поле стадиона "Олимпико" принимал болгарский "Лудогорец".

Гости уже на девятой минуте получили право на одиннадцатиметровый, однако Светослав Деков не смог его реализовать. На последней минуте первого тайма Роман Безяк, получив передачу от Виргила Месидьяна, вывел клуб из Разграда вперёд. На пятой минуте второй половины игры Фелипе Андерсон упустил возможность сравнять счёт, не забив с пенальти. Через пять минут Бесяк получил второе предупреждение и был вынужден покинуть поле. Но вскоре судья уравнял составы, удалив защитника бьянкочелести Луиса Педро Каванду. Счёт остался неизменным — 1:0 в пользу "Лудогореца".

Ответный матч состоится 27 февраля в Болгарии.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Лацио (Рим, Италия) – Лудогорец (Разград, Болгария) – 0:1Голы: Безяк, 45 (0:1).Незабитые пенальти: Андерсон, 50 – Дяков, 9.Предупреждения: Цана, 40 – Дяков, 36; Златински, 45+2.Удаления: Каванда, 73 – Дяков, 55.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:09 | Сообщение # 257

Лотито: "Не собираюсь продавать Лацио"

Владелец римского Лацио Клаудио Лотито не собирается покидать клуб несмотря на акции протеста болельщиков Орлов.

Перед матчем с Сассуоло 6000 фанатов Лацио провели акцию протеста, призывая Лотито продать клуб. Основанием для этого стали действия Орлов на трансферном рынке (продажа Эрнанеса), а также неудовлетворительные результаты в Серии А, Кубке Италии и Лиге Европы.

"Меня призывают продать клуб, однако все знают, что я не собираюсь этого делать. Я оставлю его только своему сыну", — заявил Лотито.

"Конструктивная критика может помочь нам сделать правильные выводы. При этом мне не обязательно уходить".

"Я не собираюсь продавать Лацио, ведь в 2004 я вложил в него более 150 миллионов лир. Клуб не продается".

"Теперь у нас есть свой ТВ и радио-канал, мы отремонтировали тренировочную базу, у нас самый высокий рейтинг среди академий, мы выиграли два Кубка и Суперкубка Италии. Мы пишем историю клуба", — подытожил Лотито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:10 | Сообщение # 258

Рея: "Каждый имеет право на собственное мнение"

Главный тренер Лацио Эдоардо Рея поделился мнением относительно непростых отношений президента клуба Клаудио Лотито с болельщиками римлян.

Напомним, перед матчем против Сассуоло болельщики Лацио провели марш протеста по улицам Рима, девиз которого "Свободный Лацио без Лотито". Во время самого акция протеста продолжилась уже внутри Стадио Олимпико.

"Мы играли под серьезным давлением и в необычной атмосфере. Это очень странно и происходит не каждый день", — поделился впечатлениями наставник римлян Эдоардо Рея.

"Я не знаю, какова ситуация с ультрас на данный момент. Было бы гораздо лучше, если бы они с командой оставались единым целым".

"Я знаю многих поклонников Лацио, которые искренне любят цвета клуба, но каждый человек имеет право на собственное мнение. Я могу только добавить, что команда сделает все возможное, чтобы подарить болельщикам хороший результат в оставшейся части сезона", — резюмировал Рея.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:06 | Сообщение # 259

Голкипер «Лацио» Федерико Маркетти может покинуть команду по окончании сезона.

По информации Corriere dello Sera, вратарь в последнее время неоднократно обращался к руководству клуба с просьбой отпустить его из команды. Интерес к Маркетти проявляют «Наполи», «Милан» и «Интер».

Кроме того, президент римлян Клаудио Лотито намерен продлить контракты с защитниками Джузеппе Бьявой и Андре Диасом, а также полузащитником Стефано Маури и форвардом Мирославом Клозе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:08 | Сообщение # 260

Полузащитник «Фиорентины» Альберто Аквилани прокомментировал поражение от «Лацио» (0:1) в 26-м туре серии А.

«Как только мы пропустили гол в начале матче, все сильно усложнилось. Мы провели плохую игру, это не уровень «Фиорентины».

Конечно, у команды может быть спад. И мы заплатили за него поражением от «Лацио».

Участвуем ли мы еще в гонке за третье место? От «Наполи» нас отделяют семь очков, это отставание можно отыграть. Будем тренироваться и смотреть только вперед», – сказал Аквилани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:47 | Сообщение # 261

Маркетти не собирается уходить из Лацио

Агент голкипера Лацио Федерико Маркетти заверил общественность, что футболист счастлив защищать ворота римской команды.

В последнее время на Маркетти взвалился груз критики за ненадежную игру в воротах Лацио. Также поводом для обсуждения будущего стал невызов Федерико в ряды сборной Италии на ближайший спарринг против испанцев.

"В карьере Федерико всегда были взлеты и падения, но это никогда не выводило его из строя. Сейчас он счастлив", — сказал Джузеппе Боццо в интервью Lalaziosiamonoi.it.

"Маркетти всегда с должным профессионализмом относился к своей работе. Особенно ему приятно работать под началом Эду Реи – отличным наставником и великим человеком".

"По-моему, Федерико уже многим доказал, что с достоинством может носить свитер Лацио. Он не желает уходить, этот вопрос даже не обсуждался".

В Серии А Маркетти сыграл в 18-ти поединках, пропустив в них 26 голов. Лацио на данный момент занимает восьмую строчку в турнирной таблице.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:08 | Сообщение # 262

Нападающий «Лацио» и сборной Германии Мирослав Клозе рассказал о своих планах на будущее.«Я смогу играть на высоком уровне еще 2-3 года. Благодарю Бога за то, что у меня есть несколько интересных вариантов.Вокруг моего будущего ходит много лживых слухов, но важно лишь то, что я намерен и дальше выступать на высоком уровне.Тем не менее, ЧМ-2014 в Бразилии, скорее всего, станет моим последним международным турниром», – признался Клозе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:03 | Сообщение # 263

Полузащитник «Лацио» Кристиан Ледесма получил травму колена.Аргентинец пропустит около 10 дней из-за повреждения связок левого колена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:34 | Сообщение # 264

Агент форварда «Наполи» Лоренцо Инсинье Антонио Оттайано признался, что в свое время интерес к его клиенту проявляла «Рома».«Рома» интересовалась Лоренцо Инсинье. Его хотел приобрести Зденек Земан, когда работал в римском клубе.Под его руководством Лоренцо успешно играл в «Фодже» и «Пескаре». Интерес «Ромы» к игроку был конкретный.Сейчас Инсинье продолжает прогрессировать благодаря «Наполи» и Бенитесу. За ним следят многие ведущие клубы. Есть ли среди них «Рома»?Не знаю, но Руди Гарсия высоко ценит таких футболистов, поэтому я не удивлюсь, если он за ним следит», – сказал агент игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.03.2014, 11:26 | Сообщение # 265

Полузащитник «Лацио» Сенад Лулич может продолжить карьеру в «Челси», сообщает TalkSport. Лондонцы намерены приступить к переговорам по покупке 28-летнего боснийца ближе к открытию летнего трансферного окна. «Синие» собираются потратить на этот переход порядка десяти миллионов евро. Сам же футболист будет не против сменить команду, так как в текущем сезоне «Лацио» выступает не лучшим образом и после 28 туров занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии.В текущем сезоне Лулич провел 21 матч в итальянском первенстве, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:00 | Сообщение # 266

"Лацио" планирует оставить нападающего Мирослава Клозе в команде, сообщает "La Reppublica". 

Немец неоднократно заявлял, что покинет Рим по окончании текущего сезона и вернется в Германию. Однако руководители "орлов" уверены, что форвард и его семья хорошо чувствуют себя в Италии и стоит попробовать договориться с ним о дальнейшем сотрудничестве. Для этого надо провести активную трансферную кампанию, чтобы усилить состав и бороться за более высокие места чемпионата.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:47 | Сообщение # 267

Бывший главный тренер "Лацио" Владимир Петкович заявил, что повёл себя достойно, воздержавшись от комментариев по поводу своего увольнения. 

Напомним, римский клуб отправил специалиста в отставку в конце 2013 года, когда узнал, что тот договорился о начале работы со сборной Швейцарии с июля. Президент "Лацио" Клаудио Лотитоназвал это нарушением условий контракта и назвал Петковича лжецом. Тренер, в свою очередь, опротестовал решение о его увольнении.

"Я пострадал как профессионал и человек. Я чувствовал большую обиду. Но многие коллеги поддержали меня и дали понять, что я повёл себя как джентльмен. Это потому, что я не стал никак реагировать на этот удар ножом. Я выбрал молчание", — цитирует Петковича итальянская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:26 | Сообщение # 268

Президент «Лацио» Клаудио Лотито заявил, что намерен добиться спортивных побед с командой.«Болельщики живут в несколько другом мире. Ими управляют эмоции и страсть, они хотят, чтобы команда всегда побеждала.Они каждые выходные меняют кумиров и козлов отпущения. У президента клуба должен быть ясный ум, который минимизирует воздействие эмоций при принятии важных решений.Я пришел в команду в 2004 году, потому что люблю этот клуб. Болельщики могут жаловаться на меня, но за это время мы достигли отличных спортивных результатов. А в будущем будем выступать еще лучше.Моя цель – выиграть скудетто с «Лацио», но при этом клуб не должен стать банкротом. Продажа клуба не входит в мои планы, потому что мы еще не добились моей главной цели. Хочу подарить фанатам скудетто», – заявил Лотито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 10:15 | Сообщение # 269

Ближайшие выездные матчи чемпионата Италии против «Лацио» и «Фиорентины» станут решающими для главного тренера «Милана» Кларенса Зеедорфа.В случае поражений в этих встречах 37-летнего голландца отправят в отставку, а вместо него будет назначен Лучано Спаллетти, уволенный на прошлой неделе из «Зенита», сообщает Corriere dello Sport.Ранее стало известно, что «Милан» рассматривает кандидатуры Роберто Донадони («Парма») и Филиппо Индзаги, возглавляющего молодежную команду «россонери».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 07:42 | Сообщение # 270

Нападающий «Нанта» Филип Джорджевич со следующего сезона будет выступать за «Лацио». Об этом сам футболист сообщил в эфире официальной радиостанции римского клуба.«Я очень рад, что мне посчастливилось продолжить карьеру в таком престижном клубе», — сказал 26-летний футболист.В «Лацио» сербский форвард перейдет в качестве свободного агента.В текущем сезоне Джорджевич провел в чемпионате Франции 26 матчей и забил 10 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Лацио» (Рим)
Страница 18 из 29«1216171819202829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму