Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рома» (Рим) - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 83«1278910118283»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Рома» (Рим)
«Рома» (Рим)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:03 | Сообщение # 1

«Рома» (итал. Associazione Sportiva Roma) — итальянский футбольный клуб из Рима. Цвета клуба: жёлто-красные. Домашние матчи проводит на Олимпийском стадионе Рима. «Рома» принимала участие во всех сезонах Серии А, кроме одного (1951/52).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.05.2013, 08:31 | Сообщение # 121

ПСВ интересуется Стекеленбургом

Голкипер «Ромы» Мартен Стекеленбург попал в сферу интересов ПСВ.

Голландский клуб заинтересован в трансфере вратаря национальной сборной, однако фаворитом в борьбе за Стекеленбурга по-прежнему является «Фулхэм».

Напомним, что «дачники» были близки к покупке Стекеленбурга зимой.

Отметим, что до переезда в Италию голландец выстуал за «Аякс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.05.2013, 08:34 | Сообщение # 122

Маццарри может возглавить «Локомотив» или «Динамо»

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри может продолжить карьеру в одном из московских клубов – «Локомотиве» или «Динамо», сообщает Goal.com со ссылкой на Corriere dello Sport.

По информации источника, оба клуба исследовали возможность приглашения Маццарри.
Добавим, что в услугах 51-летнего специалиста заинтересованы также «Рома» и «Интер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:12 | Сообщение # 123

«Рома» может купить полузащитника «Ривер Плейта» Лансини
«Рома» готова приобрести полузащитника «Ривер Плейта» Мануэля Лансини во время летнего трансферного окна. Об этом сообщил агент игрока Джанфранко Кичетти.

«Рома» – главный претендент на подписание Лансини. Между клубами есть договоренность о переходе игрока за 10 миллионов евро.

В ближайшие недели ситуация окончательно прояснится, и станет понятно, перейдет ли Мануэль в «Рому». Интерес со стороны римлян очень сильный», – сказал Кичетти.

Добавим, что в 2013 году Лансини сыграл в 9 матчах чемпионата Аргентины и забил 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:40 | Сообщение # 124

Маццарри объявил об уходе из «Наполи»
Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри после поражения от «Ромы» в матче заключительного тура чемпионата Италии заявил, что по окончании сезона покинет команду, у руля которой стоял с 2009 года.

- Я благодарю болельщиков за поддержку, но мое время в «Наполи» прошло, - приводит слова Маццари Football Italia. - Я принял это решение еще некоторое время назад. И я благодарен, что президент клуба и директор пытались отговорить меня в последний момент. Люди, которые знают меня, говорят, как и Фабио Капелло, что работать в одном клубе в Италии на протяжении 4-5 лет тяжело. Я чувствую, что, останься я на более долгий срок, некоторые игроки не чувствовали бы того же запала.

С «Наполи» тренер завоевал серебряные и бронзовые медали серии А. По информации итальянских СМИ, новым клубом Маццарри может стать махачкалинский «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:02 | Сообщение # 125

Освальдо интересует махачкалинский "Анжи"
27-летний нападающий римской "Ромы" и сборной Италии Пабло Освальдо готов покинуть команду после завершения нынешнего сезона, утверждает итальянская пресса. По данным местных журналистов, у футболиста есть сразу несколько вариантов продолжения карьеры. В услугах игрока заинтересованы махачкалинский "Анжи", миланский "Интер" и новоиспечённый чемпион Франции "Пари Сен-Жермен".

В нынешнем сезоне родившийся в Аргентине Освальдо провёл 30 матчей в составе "Ромы", забив 17 мячей и отдав две голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:04 | Сообщение # 126

Раньери: «Монако» станет новым «Челси»

Главный тренер «Монако» Клаудио Раньери ставит амбициозные задачи перед своим клубом, вернувшимся по итогам уходящего сезона в Лигу 1.

Экс-наставник «Челси», «Ювентуса», «Интера» и «Ромы» принял «Монако», когда тот пребывал в Лиге 2, и вернул команду в элитный дивизион. При содействии президента клуба Дмитрия Рыболовлева он намерен создать в княжестве коллектив, который будет сопоставим по силе с детищем Романа Абрамовича.

«Монако» станет новым «Челси», – цитирует Раньери goal.com. – Президент хочет воплотить в жизнь большие планы. Мы выиграли Лигу 2, и теперь наша цель – квалифицироваться по итогам следующего сезона в Лигу чемпионов. Однако мы не хотим просто накупить атакующих игроков, которые должны принести успех. Нам необходимо строить команду с самого низа. Я мечтаю сыграть в Лиге чемпионов в 2014 году, чтобы там также выступала «Рома». Это будет здорово».

По неофициальным данным, в ближайшее время «Монако» может подписать дуэт из «Порту» в лице Жоау Моутинью и Джеймса Родригеса. Кроме того, клуб ведет сражение за форварда «Атлетико» Радамеля Фалькао – лучшего, по мнению многих экспертов, игрока последнего касания на сегодняшний день.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:05 | Сообщение # 127

Владимир Петкович: «Посвящаю победу в Кубке Италии семьям игроков и персонала «Лацио»
 

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Италии над «Ромой» (1:0).

«Я очень доволен ребятами. Мы проделали много работы на протяжении сезона и заслужили эту победу. Я знал, что мы сможем победить.

Немного везения и правильный настрой игроков помогли нам взять верх над соперником. Пусть медленно, но результаты к нам пришли.

Я посвящаю эту победу семьям игроков и персонала команды. Теперь нас ждут еврокубки и матч с «Ювентусом» за Суперкубок Италии», – сказал Петкович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:23 | Сообщение # 128

Фанаты «Ромы» забросали камнями автобус клуба после поражения в Кубке Италии

Болельщики «Ромы» забросали клубный автобус камнями и прочими предметами после поражения команды от «Лацио» (0:1) в финале Кубка Италии.

Около 200 фанатов окружили автобус «Ромы», в котором не присутствовали лидеры команды Даниэле де России и Франческо Тотти. В результате агрессивного поведения болельщиков в автобусе были разбиты стекла.

Фанаты выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес руководства «Ромы».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:20 | Сообщение # 129

«Лацио» в шестой раз в истории завоевал Кубок Италии
«Лацио» обыграл соседей из «Ромы» и завоевал шестой в своей истории Кубок Италии. Единственный гол номинальных гостей после ошибки на выходе голкипера "волков" Богдана Лобонца забил боснийский полузащитник Сенад Лулич.

Очередное 174-е по счету римское дерби пришлось на финал Кубка, тут же получив в Италии приставку «супер». Мало того, что соседи-соперники ненавидят друг друга, так в этой встрече они еще и разыгрывали последнюю путевку в Лигу Европы. «Рома» финишировала в чемпионате шестой, однако «Лацио» мог отобрать у «волков» еврокубки в случае успеха. Конечно, для итальянских клубов Лиге Европы не является столь же серьезным стимулом, как для участников чемпионата России, но все же.

Владимир Петкович и Аурелио Андреаццоли бросили в бой свои лучшие силы, и сразу же после стартового свистка на поле началась рубка. Даниэле Орсато ужа на первой минуте выписал предупреждение за грубую игру Кристиану Ледесме, обозначив грань допустимого. Эту грань соперники не перешли до финального свистка, хотя эпизодов, грозивших перерасти в скандал или драку стенка на стенку в матче было предостаточно. Чего стоит только неназначенный арбитром пенальти за фол против Маркиньо в штрафной «Лацио». Однако футболисты «Ромы» лишь помахали руками и покричали на арбитра – на том и успокоились.

«Рома» больше атаковала левым флангом, где действовали вышеупомянутый Маркиньо и регулярно подключавшийся к атакам Федерико Бальдзаретти. «Лацио» использовал освобождавшиеся при этом зоны в обороне соперника, нагружая свой правый фланг. Антонио Кандрева бороздил бровку без устали, а вот Абдулай Конко страховал партнера, справляясь порой и в одиночку с атаками «волков». В итоге надежность правого фланга обороны «Лацио» и ненадежность левого фланга защитных позиций «Ромы» стала определяющей. Кандрева прорвался почти до лицевой, сделал прострел вдоль ворот, который на дальней штанге подкараулил Сенад Лулич.

«Рома» имела единственный шанс сравнять счет: штрафной удар в исполнении Франческо Тотти вызвал панику во владениях Федерико Маркетти. Мяч в итоге угодил в перекладину, от которой, к счастью для «орлов», вылетел в поле. Все оставшееся время подопечные Андреаццоли выпрашивали пенальти и ругались с судьей и соперниками. Орсато пришлось даже удалить чересчур активно ведшего себя на скамейке запасных Панайотиса Такцидиса. «Лацио» имел возможность развить преимущество в контратаке, но Стефано Маури запорол выход один на один с вратарем. Впрочем, команде Петковича для завоевания Кубка – второго за последние четыре года – хватило и одного забитого мяча.

«Лацио», выиграв Кубок Италии, обеспечил себе место в групповой стадии Лиги Европы. «Рома» же осталась без еврокубков в этом сложном и крайне неудачном для команды сезоне.

Артем Калинин. Sportbox.ru

Кубок Италии

Финал

«Рома» — «Лацио» — 0:1 (0:0)

Гол: Лулич, 72.

Удаление: Такцидис, 90 («Рома»)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:01 | Сообщение # 130

Аурелио Андреаццоли: «Освальдо устроил сцену перед телекамерами и убежал – ничего нового»

Главный тренер «Ромы» Аурелио Андреаццоли после поражения в финале Кубка Италии от «Лацио» (0:1) прокомментировал поведение форварда Пабло Освальдо, позволившего себе публично критиковать тренера.

«Горечь после прошедшего вечера еще не ушла. Нужно время, чтобы примириться с этим.

С руководством клуба я еще не разговаривал, у нас еще будет время это сделать. Мы встретимся сегодня позже.

Освальдо? Устроил сцену перед телекамерами и убежал – ничего нового. А в личных беседах он только жалуется и хнычет. Как игроку, представляющему национальную сборную, ему стоило бы больше внимания уделять этике поведения. Впрочем, это его проблемы, не мои», – сказал Андреаццоли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:08 | Сообщение # 131

Бьелса или Райкард могут возглавить «Рому»

Главным кандидатом на пост тренера «Ромы» является тренер «Милана» Массимилиано Аллегри.

Если это назначение не состоится, то «волков» могут возглавить Марсело Бьелса («Атлетик») или Франк Райкард (без работы).

Ранее сообщалось, что Бьелса может возглавить «Наполи», а Райкард – «Милан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:02 | Сообщение # 132

«Милан» отказался от Кркича
«Милан» не будет выкупать нападающего Бояна Кркича, арендованного у «Ромы».

Вице-президент Адриано Галлиани уже уведомил об этом решении главу «Барселоны» Сандро Росселя. В договоре аренды Кркича была прописана сумма выкупа 15 миллионов евро, причем эту сумму должна была получить «Барселона», у которой «Рома» приобрела футболиста летом 2011 года. Однако красно-черные оказались не готовы платить больше пяти миллионов. Изначально, напомним, «Милан» собирался оставить футболиста у себя.

В сезоне-2012/13 Кркич провел 27 матчей, в которых забил три гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:30 | Сообщение # 133

«Рома» проведет переговоры с Аллегри
Руководство «Ромы» в ближайшее время проведет переговоры с наставником «Милана» Массимилиано Аллегри и обсудит с ним возможность его переезда в Рим, сообщает Sky Sports. Представители «волков» собираются предложить 45-летнему специалисту трехлетний контракт с зарплатой около трех с половиной миллионов евро в год.

Напомним, что в прессе неоднократно появлялась информация о том, что Аллегри покинет пост «Милана» из-за неудовлетворительных результатов команды в минувшем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:01 | Сообщение # 134

Рома» готова продать де Росси за 15 миллионов евро
Стартовая цена полузащитника «Ромы» Даниэле де Росси составит 20 миллионов евро, сообщает корреспондент CNN Такнкреди Палмери.

По информации источника, если переговоры с потенциальными покупателями зайдут в тупик, римский клуб продаст 29-летнего игрока сборной Италии и за 15 миллионов.

«Челси» уже контактировал с «волками» по поводу возможного трансфера футболиста, но официального предложения еще не делал.

Ранее появилась информация о том, что лондонцы могут предложить за де Росси 24 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:24 | Сообщение # 135

Фанаты «Ромы» потребовали отставки руководства клуба
Около 200 болельщиков «Ромы» посетили базу клуба и устроили протест. Фанаты потребовали незамедлительной отставки руководства римской команды.

Поклонники «волков» не довольны результатами любимой команды, а именно поражением от «Лацио» (0:1) в финале Кубка Италии и непопаданием в еврокубки на следующий сезон.

Клуб на протяжении трех лет не принимает участия в розыгрыше европейских кубков и последний раз становился чемпионом Италии в 2001 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Рома» (Рим)
Страница 9 из 83«1278910118283»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму