Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 226«1289101112225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:36 | Сообщение # 136

Висенте Дель Боске: «Хочется, чтобы «Золотой мяч» получил Иньеста»


Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске поделился мнением о том, кто должен получить премию «Золотой мяч».

«Хочется, чтобы «Золотой мяч» получил Иньеста, который остался единственным представителем испанского футбола среди финалистов.

Просто я убежден, что наш футбол должен быть достойно оценен и награжден», – сказал Дель Боске.

Напомним, что Иньеста вошел в финальный шорт-лист кандидатов на получение «Золотого мяча». На победу также претендуют форвард «Реала» Криштиану Роналду и нападающий «Барселоны» Лионель Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:47 | Сообщение # 137

Тони Фрейкса: «Это совпадение, что мы объявили о продлении контрактов с Пуйолем, Хави и Месси в один день»


Представитель «Барселоны» Тони Фрейкса прокомментировал продление контрактов с защитником Карлесом Пуйолем, полузащитником Хави и нападающим Лионелем Месси.

«Пуйоль, Хави и Месси – опора «Барселоны». Поэтому было просто необходимо сохранить их в команде.

Продолжить наш успешный проект продлением контрактов с такими важными игроками – удовольствие для руководства клуба.

То, что мы объявили в один день о продлении контрактов и с Пуйолем, и с Хави, и с Месси – простое совпадение. Никакой специальной стратегии тут нет.

Что касается Пуйоля, то он будет играть столько, сколько захочет. Он особенный футболист и каждый день доказывает, что для него просто не существует возрастных рамок и ограничений», – сказал Фрейкса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Барса11
Дебютант основного состава
Группа: Проверенные
Сообщений: 7658
Наград: 31
Репутация: 14642
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.12.2012, 14:50 | Сообщение # 138

Месси будет получать 16 млн евро без учета бонусов

Заработная плата форварда "Барселоны" Лионеля Месси после продления контракта увеличится до 16 млн евро в год, сообщают испанские СМИ.

В зависимости от достижений игрока эта цифра может возрасти. Например, один из бонусов для футболиста предполагает 65 процентов матчей за команду в течение одного сезона. Причем пропущенные вследствие травм матчи в счет идти не будут.



Барса11
Дебютант основного состава
Группа: Проверенные
Сообщений: 7658
Наград: 31
Репутация: 14642
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.12.2012, 16:58 | Сообщение # 139

У наставника "Барселоны" Вилановы случился рецидив опухоли околоушной железы

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова может на некоторое время оставить управление командой из-за необходимости операции, сообщает испанская пресса. 44-летнему специалисту необходима операция по поводу рецидива опухоли околоушной слюнной железы.

Отметим, что в ноябре прошлого года Виланова уже перенёс одно хирургическое вмешательство по удалению опухоли, однако она возникла снова. Отмечается, что в случае если Виланова не сможет управлять командой, функции главного тренера перейдут к его помощнику Хорди Роуре.



lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:39 | Сообщение # 140

Антонио Конте: "От всего сердца желаю Виланове скорейшего выздоровления".

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте пожелал наставнику "Барселоны" Тито Виланове скорейшего выздоровления. В ближайшее время тренеру каталонцев будет сделана операция по удалению опухоли околоушной железы. На восстановление ему потребуется около шести недель.

- От всего сердца желаю Виланове скорейшего выздоровления. Надеюсь, он быстро победит болезнь и вернется к работе. Пусть он помнит о том, что футбольная общественность поддерживает его, - приводит слова Конте "Football Italia".


va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:53 | Сообщение # 141

Виланова выписан из больницы

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова в субботу был выписан из клиники, куда был помещен в четверг в связи с рецидивом раковой опухоли околоушной железы, сообщает Sport.

44-летний специалист после успешной операции продолжит восстановление в домашних условиях. В ближайшее время ему предстоит перенести сеансы химиотерапии, на что может понадобится до двух недель.

Напомним, что в данный момент командой руководит один из помощников Вилановы — Хорди Роура.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:51 | Сообщение # 142

"Барселона" обыграла "Вальядолид"

Сегодня, 22 декабря, в рамках 17-го тура испанской Примеры "Барселона" гостила на стадионе "Хосе Соррилья" у "Вальядолида". Каталонцы добились победы со счётом 3:1, одержав 16-ю победу в 17 матчах национального первенства.

Нападающий сине-гранатовых Лионель Месси в прошедшей игре забил 91-й гол в 2012 году. Ранее, напомним, аргентинец превзошел достижение немца Герда Мюллера, в 1972 году забившего 85 голов.

Чемпионат Испании
Примера. 17-й тур

Вальядолид (Вальядолид) – Барселона (Барселона) – 1:3
Голы: Хави, 43 (0:1); Месси, 59 (0:2); Герра, 89 (1:2); Тельо, 90+4 (1:3).
Предупреждения: Буэно, 26; Серену, 36; Састре, 52; Оскар, 67 – Алькантара, 40.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:39 | Сообщение # 143

"Арсенал" может арендовать Вилью

"Арсенал" может зимой подписать форварда "Барселоны" Давида Вилью. Как сообщает The Daily Mail, Арсен Венгер уже давно восхищается испанским форвардом и мог бы убедить каталонцев отдать Вилью в аренду.

В то же время, источники издания в Испании подтверждают, что "Барса" едва ли будет препятствовать такому переходу - регулярной игровой практики в составе каталонцев Вилья по-прежнему не имеет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:03 | Сообщение # 144

Пинто продлил контракт с «Барселоной» до 2014 года

Голкипер «Барселоны» Хосе Пинто согласовал с клубом условия нового контракта, информирует официальный сайт каталонцев.

Футболист продлил действующее соглашение до лета 2014 года.

Пинто провел 52 матча в свитере «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:55 | Сообщение # 145

Куэнка проведет сезон в аренде в «Валенсии»

21-летний нападающий «Барселоны» Исаак Куэнка вторую половину сезона проведет в «Валенсии», рапортует Football Espana.

По информации издания, «Летучие мыши» возьмут игрока в шестимесячную аренду.

Сделка может стать хорошим решением для всех сторон: нападающий, пропустивший первую часть сезона по причине травмы мениска, сможет обрести былую форму, а «Валенсия» получит качественное усиление атакующей линии.

Еще одним важным фактором для возможного трансфера могут стать отличные отношения рулевого левантийцев Эрнесто Вальверде и спортивного директора «сине-гранатовых» Андони Субисарреты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:37 | Сообщение # 146

Мойес: "Я был бы рад, если бы мы арендовали Вилью"

Наставник "Эвертона" Дэвид Мойес был бы не прочь видеть в своей команде испанца Давида Вилью.

"Если бы Вилья был доступен для аренды и оказался в "Эвертоне", я бы был более чем счастлив", - сказал он.

О трансферных планах команды

- Минувшей зимой мы продали за 5,5 млн фунтов Билялетдинова и сумели после этого выйти на трансферный рынок. Мы арендовали Пиенаара, а также купили Елавича и Гибсона. Мы потратили те деньги, которые получили. Именно так и склонен работать наш клуб. Что касается ближайшего января, то я не собираюсь никого продавать.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:33 | Сообщение # 147

«Реал» хочет купить Лионеля Месси

«Реал» задумал невероятное – переманить нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Если верить AS, для возможной покупки 25-летнего аргентинца «галактикос» планируют использовать средства, вырученные от будущей продажи форварда Криштиану Роналду, который отказался подписывать новый контракт с королевским клубом. Напомним, неделю назад сине-гранатовые договорились о продлении соглашения с Месси до 2018 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Барса11
Дебютант основного состава
Группа: Проверенные
Сообщений: 7658
Наград: 31
Репутация: 14642
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:13 | Сообщение # 148

Малаге нужен защитник Барселоны

Испанская пресса утверждает, что руководство андалусийского клуба постарается приобрести Марка Муньесу.
Анчоусы ищут варианты усиления центра защиты в связи с возможным уходом арендованного Огучи Оньеву.

Поговаривают, что американский центрбек не впечатлил Мануэля Пеллегрини и может уже зимой вернуться в Спортинг.

Функционеры Малаги выбрали именно Муньесу в качестве своей трансферной цели. Андалусийцы впечатлены универсальностью Муньесы, который помимо своей специализации центрального защитника может также закрыть левый фланг обороны.



ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.01.2013, 23:52 | Сообщение # 149

«Реал» может пополниться Вальдесом

«Реал» взял на заметку вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса. «Сливочные» намерены воспользоваться тем, что 30-летний голкипер задумался об уходе из каталонского клуба и уже сообщил об этом президенту сине-гранатовых Сандро Роселю, утверждает Tribalfootball.com. «Реал» рассматривает Вальдеса в качестве потенциальной замены Икеру Касильясу, который может покинуть Мадрид из-за конфликта с тренером команды Жозе Моуринью. Сам Вальдес не прочь перейти в «Реал», поскольку считает, что в стане «галактикос» ему будет легче пробиться в основу сборной Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:59 | Сообщение # 150

Алексис Санчес: «Не понимаю, почему я могу быть недоволен пребыванием в «Барселоне»


Форвард «Барселоны» Алексис Санчес заявил, что не намерен покидать команду.

«Я хорошо играю за «Барселону», выхожу на важные игры в основном составе, поэтому не понимаю, почему я могу быть недоволен пребыванием здесь.

Я не чувствую себя отделенным от команды, хочу побеждать вместе с «Барселоной», – приводит слова Санчеса Football Espana.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 10 из 226«1289101112225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму