Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 226«127891011225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:23 | Сообщение # 121

«Барселона» не намерена расставаться с Абидалем

Руководство «Барселоны» опровергло слухи о намерении расторгнуть действующий контракт с защитником команды Эриком Абидалем, который продолжает восстанавливаться после операции по пересадке печени и только недавно приступил к тренировкам на поле.

Действующее соглашение 33-летнего француза с каталонским клубом рассчитано до 2013 года. Решение о продлении договора будет принято только когда Абидаль сможет тренироваться в общей группе и станет ясно, что он снова может играть, сообщает Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:36 | Сообщение # 122

«Челси» хочет купить Бускетса

Лондонский «Челси» не теряет надежды заполучить в свои ряды полузащитника «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетса.

Как сообщает Sunday People, на прошлой неделе скаут англичан Скотт Маклэчлан присутствовал на матче 14-го тура примеры «Барса» — «Атлетик» (5:1), чтобы воочию понаблюдать за 24-летним игроком.

Ожидается, что каталонцы не будут расставаться с Бускетсом до лета 2013 года, однако затем готовы рассмотреть предложения по его покупке от 30 миллионов фунтов и выше.

Напомним, что Бускетс выступает за основу «Барсы» с 2008 года. В этом сезоне он провел в чемпионате Испании 13 матчей.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.12.2012, 16:33 | Сообщение # 123

«Барселона» близка к продлению контракта с Хави

Сегодня состоится встреча руководства «Барселоны» с агентом полузащитника Хави Иваном Корретхой, на которой стороны обсудят продление срока контракта футболиста, информирует El Mundo Deportivo.

Они уже встречались 13 ноября нынешнего года, тогда удалось добиться большого прогресса в обсуждении деталей нового соглашения. Ожидается, что в ближайшее время Хави продлит контракт с каталонским клубом до 2016 года. Кроме того, в соглашение может быть включен пункт об автоматическом продлении его срока еще на один сезон.

Отметим, что нынешний контракт Хави с «Барселоной» истекает летом 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:25 | Сообщение # 124

Приоритет "Барселоны" Давид Луиз

Как стало известно Fichajes.net, переговоры сине-гранатовых с 25-летним бразильцем находятся в продвинутой стадии, и все идет к тому, что по окончании сезона игрок, скорее всего, переберется на «Камп Ноу». Каталонцы рассматривают Давида Луиза в качестве долгосрочной замены капитану команды Карлесу Пуйолю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.12.2012, 04:20 | Сообщение # 125

За Алабу поборются «Барселона» и «Манчестер Юнайтед»

Защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба стал предметным интересом для каталонской «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» информирует football-infor.ru

20-летний австриец интересовал «Барсу» ещё летом, но сейчас его цена поднялась почти вдвое. Сам Алаба хочет выиграть в этом году Бундеслигу, а уже потом решать где продолжить карьеру. Да и в Испании его предпочитают приобрести в следующем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 126

Тельо и "Барселона" договорились о новом контракте.

Нападающий Кристиан Тельо и "Барселона" договорились о новом контракте. 21-летний футболист дебютировал в основной каталонской команде в прошлом сезоне и провел за нее 22 матча.

В этом сезоне он уже 16 раз выходил на поле в футболке испанского суперклуба. Ожидается, что он подпишет контракт до 30 июня 2016 года. Кроме того, в его контракт внесен пункт, при котором он сможет покинуть клуб за 10 миллионов евро. Состоится подписание контракта 17 декабря в офисе "Барселоны".


lampard_8
Lampard true legend
Группа: Проверенные
Сообщений: 5210
Наград: 21
Репутация: 1181
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:54 | Сообщение # 127

Маскерано: "Месси - лучший игрок в истории спорта".

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано в интервью официальному сайту сине-гранатовых с восхищением отметил рекорд Месси.

- Месси уникален, я считаю, он лучший игрок в истории спорта. Об этом говорят и цифры. Если вдуматься, 88 голов за календарный год - это потрясающий результат. Месси отмечен печатью волшебства, - отметился Маскерано.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:28 | Сообщение # 128

СМИ: Вилья и Алвес покинут "Барселону"

Каталонцы могут расстаться с Дани Алвесом и Давидом Вильей.
Как сообщают испанские СМИ, позиции бразильца и испанца в клубе больше не являются незыблемыми и парочка имеет все шансы на то, чтобы покинуть Камп Ноу.

Вилья после своего возвращения так и не смог убедить Тито Виланову в том, что заслуживает выходить в основном составе. В похожую ситуацию попал и бразильский латераль, который больше не является безоговорочным основным правым защитником команды, и получает травму за травмой.

Оба игрока нуждаются в игровой практике, так как очень хотят сыграть на ЧМ-2014 в Бразилии, но вполне возможно, что для этого им предстоит подыскать себе новый клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:26 | Сообщение # 129

"Барселона" заинтересована в Чичарито

«Барсе» понадобился запасной нападающий «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес. По данным Fanatix.com, во время зимнего трансферного окна сине-гранатовые готовы выложить за 24-летнего мексиканца 15 миллионов фунтов, рассматривая его как долгосрочную замену ветерану Давиду Вилье. Ранее Эрнандеса сватали в «Реал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:48 | Сообщение # 130

Рафаэль Бенитес: «Буду рад, если Гвардиола возглавит «Челси» и выиграет много трофеев»


Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал информацию о том, что летом его пост может занять Хосеп Гвардиола, ранее работавший с «Барселоной».

«У Гвардиолы впечатляющий список достижений. Если он придет в «Челси» и клуб выиграет много трофеев, я буду очень рад.

Когда я соглашался возглавить «Челси», то понимал, что подписываю контракт только на 6-7 месяцев. Так что о более долгом периоде я пока не думаю», – сказал Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:51 | Сообщение # 131

Президент «Атлетико»: «Надо побеждать «Барселону», чтобы компенсировать поражение от «Реала»


Президент «Атлетико» Энрике Сересо оценил важность матча 16-го тура чемпионата Испании против «Барселоны».

«Нам нужно обыгрывать «Барселону», чтобы вернуть три очка, которые мы потеряли в дерби против «Реала». Нам нужно компенсировать эти очки.

Сейчас нам не стоит думать о чемпионской гонке. Если выиграем у «Барселоны», сосредоточимся на игре с «Сельтой». Надо двигаться от матча к матчу», – сказал Сересо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:21 | Сообщение # 132

Месси признан лучшим футболистом 2012 года по версии журнала World Soccer


Нападающий «Барселоны» Лионель Месси был назван игроков года журналом World Soccer.

Об этом сообщает твиттер Barcastuff.

Напомним, в 2012 году аргентинский футболист забил уже 88 голов и превзошел достижение Герда Мюллера по числу забитых мячей за сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:54 | Сообщение # 133

Венгер: купим Месси в Январе

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что считает нынешний состав команды конкурентоспособным на самом высоком уровне.

«У меня были группы игроков, которые менее серьезно относились к делу. Я выигрывал трофеи с футболистами, которые были менее сфокусированы на команде.

Безусловно, футболисты недовольны. Думаете им нет дела до того, как они сыграли с «Брэдфордом», или они считают, что провели фантастическую встречу? Безусловно, они переживают.

Кто такие топ-игроки? Сколько они стоят? Мы купили Жервиньо за 8 миллионов фунтов, он хороший футболист. Я хочу воздержаться от оценок отдельных футболистов.

Вы не можете сказать, что в нашем составе не хватает качественных футболистов. Почти все они игроки национальных сборных.

Прежде всего, вы не знаете, какие у них зарплаты. Затем вы критикуете руководство за то, что мы не даем некоторым игрокам определенных зарплат, и одновременно обвиняете, что игроки получают деньги, которые хотят.

Мы находимся под давлением из-за «Манчестер Сити», «Челси» и «Манчестер Юнайтед», которые платят в три раза большие зарплаты своим ведущим футболистам.

Что вы называете большим трансфером? Мы купим Месси в январе, чтобы удивить вас!» – приводит слова Венгера Goal.com .




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:57 | Сообщение # 134

"Барселона" нашла замену Хави в лице Мхитаряна

Не секрет, что футболист национальной сборной Армении Генрих Мхитарян своей блестящей игрой привлек к себе внимание европейских гранд-клубов.

Ранее сообщалось, что футболистом национальной сборной Армении и донецкого "Шахтера" заинтересованы лондонские клубы "Челси" и "Арсенал", итальянские "Милан" и "Фиорентина", а также немецкий клуб "Бавария".

И вот, как сообщают испанские СМИ, услугами армянского футболиста стали интересоваться в "Барселоне". Руководители команды, возглавляемой Тито Вилановой считают, что Генрих своими качествами соответствует их команде и может очень быстро освоить стиль игры лидера первенства Испании.

Источник также отмечает, что Генрих прекрасно подготовлен технически и способен организовать быстрые атаки, что высоко ценится со стороны тренерского штаба "Барсы", и его рассматривают, как игрока, способного сменить Хави и Фабрегаса.

Ожидается, что каталонцы сделают официальное предложение "Шахтеру" уже в ближайшее время в течение трансферного окна и попытаются приобрести трансфер Мхитаряна к будущему лету, для того, чтобы футболист сумел помочь команде в турнире Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:41 | Сообщение # 135

Официально: Хави, Пуйоль и Месси продлили контракты с «Барселоной»

«Барселона» официально объявила о пролонгации действующих соглашений со звездами команды – Хави, Карлесом Пуйолем и Лионелем Месси.

Разговоры о том, что руководство каталонского клуба уже давно начало переговоры со своими лидерами о новых контрактах, ходят весь сезон. Договор того же Хави истекал в 2014 году, а Месси – вообще в 2016-м, но ждать в «Барселоне» не захотели. Аргентинский рекордсмен пролонгировал свое соглашение до 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что сине-гранатовые были бы не прочь заключить с Лионелем и пожизненный договор, но это невозможно из-за регламента ФИФА. Напомним, максимальный срок действия соглашения между клубом и футболистом сейчас составляет 5 лет. Невероятные слухи ходили и о сумме отступных, которая прописана в новом контракте форварда – в прессу просочилась информация чуть ли не о 200 миллионах евро, которые должен будет заплатить потенциальный покупатель за трансфер Месси.

Что касается Хави и Пуйоля, то они также продлили контракты на 2 года. Теперь лидеры испанской сборной останутся в «Барсе» как минимум до окончания сезона-2015/16, сообщает официальный сайт каталонцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 9 из 226«127891011225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму