Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 21 - Форум

Страница 21 из 226«121920212223225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:32 | Сообщение # 301

"Арсенал": грядет большая чистка
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер намерен расстаться этим летом с рядом игроков.

Как сообщает Мirror, Бакари Санья и Лукас Подольски находятся под угрозой, в то время как Андрей Аршавин, Себастьян Скиллачи, Маруан Шамах и Никлас Бендтнер точно покинут английский клуб.

Продажа игроков даст шанс Венгеру приобрести нападающего "Фиорентины" Стевана Йоветича, голкипера "Барселоны" Виктора Вальдеса и футболиста "Гамбурга" Рене Адлера.

Руководство клуба заявило, что намерено создать команду более конкурентоспособной в следующем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:01 | Сообщение # 302

Алькантара близок к переходу в "Манчестер Юнайтед"
Как сообщает Daily Mail, английский "Манчестер Юнайтед" возобновил свой интерес к полузащитнику каталонской "Барселоны" Тьяго Алькантаре после того, как отец игрока заявил, что его сын хочет покинуть испанский клуб.

Добавим, что "Красные Дьяволы" уже давно следят за талантливым футболистом и даже предлагали прошлым летом за него 15 миллионов фунтов.

Напомним, что контракт Алькантара с каталонским клубом заканчивается в июне 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 03:01 | Сообщение # 303

"Сити" готовят 25 млн евро за Санчеса
Необходимость "Барселоны" покрывать свои долги, а также туманность перспектив форварда в Каталонии могут привести чилийца на туманный Альбион.

Еще в бытность свою игроком "Удинезе", Алексис Санчес пользовался большой популярностью у "Манчестер Сити".

"Горожане" даже были готовы заплатить требуемые Зебрами за своего лидера 40 миллионов фунтов, но в итоге чилиец выбрал "Барселону".

На Камп Ноу, впрочем, у Алексиса не всегда есть регулярная игровая практика, что заставляет игрока задуматься о возможной смене клуба.

Такая ситуация привлекает внимание европейских грандов. Свой интерес к вингеру уже обозначили итальянские "Ювентус" и "Интер", но теперь в гонку за своей давней целью намерен включиться "Манчестер Сити".

Сообщается, что "Горожане" готовы заплатить 25 миллионов за Санчеса, который может стать разумной и более дешевой альтернативой Радамелю Фалькао, который, к тому же, скорее всего, предпочтет переход в "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:59 | Сообщение # 304

Неймар ведет переговоры с «Сантосом» о продлении контракта
Форвард «Сантоса» Неймар, за которым ведет охоту испанская «Барселона», признался, что хочет продлить действующее соглашение с бразильским клубом до 2016 года.

Президент «Рыб» Луис Алваро де Оливейра Рибейро ранее заявил, что вероятность подписания нового контракта со звездным игроком весьма высока.

Сегодня, 1 апреля, игрок признался, что его отец, который представляет интересы сына, ведет переговоры с «Сантосом» о новом соглашении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:51 | Сообщение # 305

"Милан" заинтересован в бельгийском нападающем

Из Бельгии, приходят слухи, что "Милан" после Лиги Чемпионов следит за Деннисом Праетом. Это нападающий 1994 года рождения, который может выступать как в качестве плеймейкера так и в качестве бомбардира.

У него контракт с "Андерлехтом" рассчитанный до 2015 года, его стоимость составляет примерно 5 миллионов евро. Чтоб освободить место в составе для игрока, летом Робиньо скорее всего вернется в Бразилию, а Боян не будет выкуплен если "Барселона" не уменьшит финансовые требования.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:11 | Сообщение # 306

"Арсенал" проявляет интерес к Муслере
Вратарь сборной Уругвая и турецкого "Галатасарая" Фернандо Муслера находится в сфере интересов "Арсенала". Наставник "канониров" Арсен Венгер рассматривает уругвайца в качестве запасного варианта на тот случай, если его команде не удастся приобрести у "Барселоны" Виктора Вальдеса.

Недавно Муслеру также начали отправлять в МЮ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:57 | Сообщение # 307

Халк приглашает Неймара в Россию
Нападающий "Зенита" Халк заявил, что было бы замечательно, если бы форвард бразильского "Сантоса" Неймар перешел в питерский "Зенит".

Напомним, что в услугах бразильского таланта заинтересованы английские и испанские клубы, а в частности "Барселона".

"Я думаю, что он сам знает, когда ему стоит переезжать в Европу. Он сделает это, когда будет нужно".

"Я не могу выбирать за Неймара. Но было бы замечательно, если бы он выбрал "Зенит". Здесь ему было бы комфортно", - приводит слова футболиста Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:38 | Сообщение # 308

Три главных трансферных целей "Ливерпуля" на лето
Желание главных спонсоров "Ливерпуля" участвовать в Лиге Чемпионов убедило их в сильном усилении команды на лето, сообщает football-infor.ru

Главные фавориты на усиление это полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо, и полузащитник "Аякса" Кристиан Эриксен. За обоих "красные" готовы отдать больше 32 млн. евро. Третья цель команды это ещё один испанец - Тьяго Алькантара, который уже устал сидеть на лавке в "Барселоне".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.04.2013, 00:04 | Сообщение # 309

«ПСЖ» – «Барселона». Месси повредил подколенное сухожилие
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил повреждение подколенного сухожилия в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ».

Из-за травмы форвард сборной Аргентины не смог выйти на второй тайм. После перерыва его место на поле занял полузащитник Франсеск Фабрегас.

В среду Месси пройдет детальное медицинское обследование, по итогам которого будет определена степень серьезности повреждения.

Отметим, что на 38-й минуте матча с «ПСЖ» Месси удалось забить первый гол. Этот мяч стал для него 63-м в текущем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.04.2013, 00:43 | Сообщение # 310

«ПСЖ» – «Барселона». Матч про паровозик который смог
"ПСЖ" и "Барселона" сыграли вничью в первом матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча в Париже на стадионе "Парк де Пренс" завершилась со счётом 2:2. После первого тайма выигрывала "Барселона" благодаря голу аргентинского нападающего Лионеля Месси, поразившего ворота соперника на 38-й минуте. Отыгрался "ПСЖ" на 79-й минуте, когда голом отметился шведский бомбардир Златан Ибрагимович. Через 10 минут после этого испанский полузащитник Хави, уверенно реализовав пенальти, вновь вывел "Барселону" вперёд. Окончательный счёт в матче установил французский полузащитник Блез Матюйди, забивший в добавленное ко второму тайму время.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

ПСЖ (Париж, Франция) – Барселона (Барселона, Испания) – 2:2
Голы: Месси, 38 (0:1); Ибрагимович, 79 (1:1); Хави, 89 (1:2, пен); Матюйди, 90+4 (2:2).
Предупреждения: Матюйди, 65; Бекхэм, 68; Ибрагимович, 87; Сиригу, 89 – Пике, 18; Альба, 62; Маскерано, 75; Алвес, 85.

Ответный матч состоится 10 апреля в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:09 | Сообщение # 311

Сонг может вернуться в «Арсенал»
Лондонский «Арсенал» рассматривает возможность вернуть полузащитника «Барсы» Алекса Сонга в Англию, сообщает Еxpress.

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер готов выложить за игрока 12,7 млн. фунтов. В свою очередь, Алекс рассчитывает покинуть команду, из-за малого количества игрового времени.

Отметим, в этом сезоне футболист сыграл всего 10 полных матчей в Примере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:16 | Сообщение # 312

«Бавария» выиграла спор ха Хуммельса
Мюнхенская «Бавария» победила в споре за Матса Хуммельса, у «Барселоны», «Реала», «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ», сообщает Gerüchteticker.com.

Мюнхенцы первыми предложили за 24-летнего футболиста сборной Германии требуемые 30 миллионов евро. Если сделка не состоится, то «Боруссия», по информации Fichajes.com, попытается заполучить защитника «Атлетика» Фернандо Аморебьету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:35 | Сообщение # 313

«Челси» и «Реал» интересуются Компани
Центральный защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани попал в сферу интересов «Барселоны», «Реала» и «Челси», сообщает The Telegraph.

По данным источника, причиной возможного ухода бельгийца может стать ухудшение отношений с главным тренером «Манчестер Сити» Роберто Манчини.

Напомним, что ранее итальянский специалист публично выразил недовольство вызовом Компани в сборную Бельгии в период восстановления после травмы.

В нынешнем сезоне Компани сыграл в 21 матче чемпионата Англии и забил в них 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 20:59 | Сообщение # 314

«Барселону» очень интересует покупка Верратти

«Барселона» не спускает глаз с полузащитника «ПСЖ» Марко Верратти,. Как стало известно Transfermarketweb.com, сине-гранатовые рассматривают 20-летнего футболиста сборной Италии как долгосрочную замену 33-летнему ветерану Хави. Между тем парижане согласны отдать Верратти не менее чем за 30 миллионов евро




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:42 | Сообщение # 315

"Барселона" нажаловалась в УЕФА на судейство

Руководство "Барселоны" написало официальное письмо с жалобой на судейство немецкого рефери Вольфганга Штарка, который отработал на первом матче дуэли каталонского клуба с "Пари Сен-Жермен" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Об этом журналистам сообщил секретарь "Барселоны" Тони Фрейша. Напомним, что на 79-й минуте Штарк засчитал гол Златана Ибрагимовича после явного офсайда у шведского форварда парижан.

"Мы направили письмо в УЕФА, где выразили наше общее неудовольствие работой рефери, который действовал не по правилам", — заявил Фрейша.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 21 из 226«121920212223225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму