Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 23 - Форум

Страница 23 из 226«122122232425225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:24 | Сообщение # 331

Вилья и Серхио Рамос летом могут перейти в АПЛ
Игроки сборной Испании Давид Вилья и Серхио Рамос берут уроки английского, уверяет Punto Pelota.

Оба испанца усиленно штудируют язык Шекспира и Байрона и уже наняли репетиторов. Напомним, Вилью сватают в «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», а Рамоса – в «Манчестер Юнайтед» и «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:50 | Сообщение # 332

Жорди Роура: «Для «Барселоны» испанская примера – цель номер один»

Тренер «Барселоны» Жорди Роура поделился мнением о победе над «Сарагосой» (3:0) в рамках 31-го тура испанской примеры.

«Замечательный результат. Ла Лига – наша основная цель. Хочу отметить Тельо, который провел восхитительный матч, создав глубину атаки. Но и Сонг, Тияго, Монтойя и Бартра выглядели здорово.

Я доволен результатом и горжусь этой командой», – цитирует Роуру официальный сайт «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.04.2013, 01:52 | Сообщение # 333

Сарагоса – Барселона 0:3 (0:2, 0:1)
Дата проведения
14 апреля, 21.00, «Ромареда»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 02:54 | Сообщение # 334

Гуаита главная трансферная цель «Барселоны»
Голкипер «Валенсии» Висенте Гуаита станет главной трансферной целью «Барселоны» в случае ухода Виктора Вальдеса, информирует El Mundo Deportivo.

Напомним, что Вальдес отказался продлевать срок действия контракта с каталонцами и намерен покинуть клуб уже летом. «Барселону» полностью удовлетворяют игровые качества Гуаиты. Возможная сумма трансфера неизвестна.

Стоит отметить, что в трансферном списке "Барсы" такие голкиперы как: Марк-Андре тер Штеген (Боруссия М), Руй Патрисиу (Спортинг), Мануэль Нойер (Бавария) и Тибо Куртуа (Челси)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 03:40 | Сообщение # 335

Месси будет готов к играм с «Баварией»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси не испытывает проблем со здоровьем и будет полностью к готов к полуфинальным матчам Лиги чемпионов против «Баварии».

Повреждение аргентинец получил в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:2). В матче 31-го тура чемпионата Испании против «Сарагосы» Месси даже не попал в заявку. Возможно, Тито Виланова решит поберечь своего лидера и в следующем матче, не напрягая его игрой с «Леванте».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 08:49 | Сообщение # 336

«Барселона» намерена продлить контракт с Вилановой

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова получит предложение продлить контракт с клубом. Об этом сообщает Marca.

Это произойдет после окончания нынешнего сезона или в крайнем случае – в начале следующего. «Барса» намерена продлить контракт с Вилановой, по меньшей мере, на год.

Нынешнее соглашение специалиста действует до 2014 года. Добавим, что Виланова успешно прошел курс лечения в США, его восстановление идет по плану, и он готов продолжать исполнять свои обязанности.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 09:10 | Сообщение # 337

«Ливерпуль» хочет приобрести 16-летнего воспитанника «Барсы»
 

Нападающий юношеской команды «Барселоны» Серхи Канос близок к переходу в «Ливерпуль».

Агент 16-летнего игрока ведет переговоры с английским клубом.

Добавим, Канос является игроком сборной Испании (U16).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 09:56 | Сообщение # 338

Роналдиньо: «Хуммельс подошел бы «Барселоне»

Нападающий сборной Бразилии и бывший игрок «Барселоны» Роналдиньо поделился мнением о защитнике дортмундской «Боруссии» Матсе Хуммельсе, который летом может перейти в каталонский клуб.

«Хуммельс – физически очень сильный игрок, к тому же он хорошо оснащен технически. Он здорово играет в ситуациях «один в один».

Вообще, у него много хороших качеств, которых недостает многим защитникам. Мне кажется, он вполне квалифицированный футболист для того, чтобы играть в «Барсе», – отметил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:35 | Сообщение # 339

«Порту» отклонил предложения «Зенита» и «Галатасарая» о переходе Мартинеса
Как уже сообщалось, форвард «Порту» Джексон Мартинес попал в сферу интересов «Зенита».

Представитель российского клуба ездил в Португалию на переговоры, но получил отказ. «Порту» готов расстаться со своим игроком только за сумму отступных, прописанную в контракте, – 60 миллионов евро.

В то же время «Галатасарай» предложил за Мартинеса 44 миллиона евро, а также одного из игроков команды. Но этот вариант не устроил португальцев, так как «Порту» не заинтересован ни в одном из футболистов турецкого клуба.

Напомним, не так давно Мартинес продлил контракт с «драконами» до 2018 года, а ранее его связывали с переходом в «Барселону», «Атлетико», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Милан» и «Анжи».

В 25 матчах текущего чемпионата Португалии форвард забил 23 гола




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:44 | Сообщение # 340

«Барселона» готова продать Вилью за 15 миллионов евро
«Барселона» не исключает вариант с продажей 31-летнего нападающего Давида Вильи.

Каталонцы готовы рассмотреть предложения от других клубов, если сумма трансфера составит, по крайней мере, 15 миллионов евро. Об этом сообщает газета Sport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:37 | Сообщение # 341

Санчес не намерен покидать «Барселону»
Нападающий «Барселоны» Алексис Санчес опроверг информацию о своем возможном возвращении в Серию А.

«Я спокоен. В моих планах победа в Лиге чемпионов, я намерен отработать свой контракт, который истекает в 2016 году», — рассказал игрок в интервью La Vanguardia.

«Считаю, я могу дать многое команде. В прошлом сезоне, когда я забил 15 голов, ни у кого вопросов не возникало. Сейчас же в моем активе всего 6, и сразу стали появляться разные мнения. Я должен продолжать играть и двигаться дальше.»

Между тем, неделю назад агент Санчеса Фернандо Феличевич был замечен в Турине в компании спортивного директора «Ювентуса» Фабио Паратичи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:46 | Сообщение # 342

Полузащитник юношеской команды «Барселоны» продолжит карьеру в «Челси»
Полузащитник юношеской команды «Барселоны» Жозимар Кинтеро согласовал условия личного контракта с «Челси», информирует Marca.

16-летний эквадорец подпишет с лондонцами соглашение, согласно которому будет получать 120 тысяч евро в год.

Кинтеро уже подтвердил, что не будет заключать с «Барселоной» профессиональный контракт.

Также сообщается, что защитник юношеской команды «Барселоны» Хулио Плегесело может перейти в «Арсенал», а нападающий Серхи Канос – в «Ливерпуль» или в «Тоттенхэм».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:05 | Сообщение # 343

Серхио Рамос: «Моуринью навсегда останется в истории «Реала».

Защитник «Реала» Серхио Рамос отметил, как много сделал для «Королевского клуба» Моуринью.

- Я не буду комментировать слухи о том, что у меня были конфликты с Моуринью. Лучше скажу, что этот тренер навсегда останется в истории мадридского «Реала», для которого он очень много сделал.

Жозе изменил нашу психологию, научил нас не сомневаться в себе. Раньше мы на игры с той же «Барселоной» выходили, полные сомнений, а теперь уже сомневаются в себе каталонцы перед встечей с нами, — цитирует Рамоса AS




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:25 | Сообщение # 344

Швайнштайгер, скорее всего, не сыграет против «Барселоны»

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Бастиан Швайнштайгер может не сыграть в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Полученная на тренировке травма лодыжки совершенно точно оставит Швайнштайгера без возможности сыграть с «Ганновером» в чемпионате Германии. Врачи немецкого клуба выражают опасения по поводу участия Швайне в игре Лиги чемпионов, которая состоится во вторник. Швайнштайгер Бастиан является одним из ключевых полузащитников «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:45 | Сообщение # 345

Франк Рибери: «В этом году у «Баварии» вновь есть шанс выиграть Лигу чемпионов»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери поделился мнением о предстоящем полуфинале Лиги чемпионов против «Барселоны».

«В этом году у нас вновь есть шанс выиграть Лигу чемпионов. В противостоянии «Бавария» – «Барселона» встречаются две лучшие команды Европы, в которых собраны сильнейшие игроки. Но мы не переживаем и не боимся.

«Барса» всегда будет великолепной командой, в последние годы она выиграла множество трофеев. Но нынешняя «Бавария» гораздо сильнее той, что была несколько лет назад. С тех пор мы стали куда более зрелой командой», – цитирует француза Football Espana со ссылкой на El Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 23 из 226«122122232425225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму