Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 25 - Форум

Страница 25 из 226«122324252627225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:00 | Сообщение # 361

Сеск и Сонг могут вернуться в "Арсенал"
Полузащитники каталонской "Барселоны" Сеск Фабрегас и Алекс Сонг, могут вернуться на Туманный Альбион этим летом.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер следит за текущей ситуацией Фабрегаса и Алекса в каталонском клубе. И готов потратить большую часть трансферного бюджета на возвращение игроков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:16 | Сообщение # 362

Беппе Маротта: «Восхищаюсь Роббеном и Санчесом, но больше ничего сказать не могу»

Спортивный директор «Ювентуса» Беппе Маротта прокомментировал слухи об интересе клуба к полузащитнику «Баварии» Арьену Роббену и форварду «Барселоны» Алексису Санчесу.

«Они оба – отличные игроки. Роббен имеет огромный авторитет и обладает выдающимся мастерством, выступая за, пожалуй, лучший в мире клуб на сегодня.

Ну, а Санчес играет за «Барселону», он обошелся им в очень серьезные деньги и сомневаюсь, что он оттуда уйдет.

Я, конечно, рад, что «Ювентус» связывают с такими игроками. Но кроме того, что я ими восхищаюсь, ничего по этому поводу больше сказать не могу», – заявил Маротта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:17 | Сообщение # 363

"Бавария" уничтожила "Барсу" в 7:0
"Бавария" разгромила "Барселону" и в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, состоявшемся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Игра завершилась со счётом 0:3, а все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте отличился Арьен Роббен, на 72-й Херард Пике поразил собственные ворота, а четыре минуты спустя Томас Мюллердовёл счёт до крупного.

Лига чемпионов
1/2 финала
Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:3
Голы: Роббен, 49 (0:1); Пике, 72 (0:2, автогол); Мюллер, 76 (0:3).
Предупреждения: Алвес, 45+1; Пике, 78 – Роббен, 32.
Первый матч: 0:4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:03 | Сообщение # 364

«Барселона» проявляет интерес к Маркиньосу
«Барселона» готова начать переговоры с «Ромой» по трансферу 18-летнего бразильского защитника Маркиньоса.

Как утверждает Marca, «Барселона» готова выложить за талантливого бразильца 20 млн евро. В то же время римляне не желают расставаться с игроком менее чем за 30 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 00:10 | Сообщение # 365

Хави Мартинес: «Перешел в «Баварию», чтобы обыграть «Барселону»
Испанский полузащитник «Баварии» Хави Мартинес прокомментировал результаты полуфинального противостояния Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Многие мои друзья являются болельщиками «Барселоны», но они всё равно рады за меня. Я довольно часто играл против «Барселоны» за свою карьеру и ещё ни разу не побеждал. Поэтому я перешёл в «Баварию». Я невероятно счастлив, мы играли в обоих матчах просто отлично», – приводит слова экс-хавбека «Атлетика» официальный сайт «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:41 | Сообщение # 366

«Барселона» отпустит Абидаля как свободного агента

Руководство «Барселоны» не намерено предлагать защитнику Эрику Абидалю новый контракт, сообщает Sport.es.

Тренерский штаб считает, что после операции по пересадке печени 33-летний футболист не смог вернуться на прежний уровень и не готов играть за основной состав.

Таким образом, «Барселона» готова предложить Абидалю только административную должность в структуре клуба.

Ранее сообщалось, что Абидаль, чей контракт с каталонским клубом истекает 30 июня, может на правах свободного агента перейти в «ПСЖ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:04 | Сообщение # 367

«Барселона» заинтересовалась Давидом Луизом
«Барселона» проявляет предметный интерес к защитнику «Челси» Давиду Луизу, сообщает Daily Mail.

По информации источника, каталонцы пытались купить 25-летнего защитника сборной Бразилии за 35 миллионов фунтов прошлым летом. В этому году сине-гранатовые повысят предложение до 40 миллионов.

Отметим, что контракт Луиза с «Челси» рассчитан до 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:35 | Сообщение # 368

Месси прошел физиотерапию, Бускетс провел часть тренировки в общей группе

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сегодня не тренировался с партнерами по команде, так как в это время проходил физиотерапию.

Напомним, что Месси не вышел на поле в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (0:3). Предполагается, что причиной этого стали болевые ощущения в правой ноге.

Полузащитник Серджи Бускетс, также не игравший против «Баварии», сегодня провел часть тренировки в общей группе.

Добавим, что по отдельному графику занимались вратарь Виктор Вальдес и защитник Хавьер Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:47 | Сообщение # 369

«Рома» не собирается продлевать контракт с Маркиньосом, которым интересуется «Барселона»

«Рома» выступила с официальным заявлением относительно информации о том, что клуб может продлить контракт с 18-летним защитником Маркиньосом, чтобы дороже продать его в «Барселону».

«Клуб заявляет, что никакие переговоры о продлении контракта Маркиньоса, истекающего летом 2017 года, не ведутся.

Кроме того игрок не делал никаких запросов по этому поводу», – говорится в заявлении клуба.

Ранее сообщалось, что каталонцы готовы предложить за Маркиньоса 20 миллионов евро, однако «волки» не намерены расставаться с игроком меньше чем за 30 миллионов.

В текущем сезоне бразильский защитник провел 23 матча в серии А.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:53 | Сообщение # 370

Адриано: «Мы с «Барселоной» близки к достижению соглашения о продлении контракта»

Защитник «Барселоны» Адриано заявил о желании продлить соглашение с клубом.

«Разговоры о продлении контракта? Мы близки к достижению соглашения. Мое желание – продолжить выступление в составе «Барселоны», – сказал Адриано.

В текущем сезоне Адриано провел 21 матче в примере и забил забил 5 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:28 | Сообщение # 371

"Реал" дал на 48 часов на раздумье Неймару
Как сообщалось ранее, мадридский "Реал" может купить звезду "Сантоса" Неймара.

Sport.es утверждает, что гендиректор "королевского клуба" Хосе Анхель Санчес на днях вылетит в Бразилию, чтобы уговорить руководство бразильской команды расстаться с футболистом.

"Галактикос" намерены решить вопрос с переходом Неймара в течение 48 часов.

Ожидается, что "Сантос" откажет "Реалу" и устроит аукцион по продаже игрока.

Отметим, футболиста в своих рядах хотят видеть "Барселона", "Челси" и "Манчестер Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:39 | Сообщение # 372

Барселона" договорилась с Хуммельсом
Руководство "Барселоны" достигло соглашения с дортмундской "Боруссией" относительно приобретения защитника Матса Хуммельса, сообщает испанская пресса.

Немецкий клуб согласен расстаться с футболистом сборной Германии за € 25 млн, но дело в том, что в "Барселоне" ждут решения главного тренера команды Тито Вилановы. Последний уже говорил о своих предпочтениях и очень хочет задействовать в составе сине-гранатовых защитника французского "ПСЖ" Тьяго Силву. Следует отметить, что интерес тренерского штаба "Барселоны" к бразильскому футболисту не нов. Что же касается Хуммельса, то он уже заявлял, что счастлив в "Боруссии", однако "Барселона" является клубом, в котором он хотел бы играть.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:50 | Сообщение # 373

Иньиго Мартинес заинтересовал «Реал» и «Барселону»

Защитник «Реал Сосьедада» Иньиго Мартинес попал в сферу интересов «Реала» и «Барселоны», сообщает Marca.

Действующий контракт 21-летнего футболиста рассчитан до лета 2017 года. Сумма отступных, прописанная в соглашении, составляет 30 миллионов евро.

Отметим, что за Мартинесом также следит тренерский штаб сборной Испании, который может вызвать его на Кубок Конфедераций.

В нынешнем сезоне Мартинес сыграл в 29 матчах чемпионата Испании и забил 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:44 | Сообщение # 374

"Тоттенхэм" купит трех юных звезд "Барсы"
Босс лондонского "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш планирует купить сразу троих игроков каталонской "Барселоны", сообщает AS.

Как пишет источник, пополнить лондонскую команду могут Жерар Деулофеу, Серхи Роберто и Хонатан Дос Сантос.

Сообщается, португальский специалист посетил одну из встреч "Барселоны Б", после чего провел предварительные переговоры с правительством "сине-гранатовых".

Сделка по игрокам оценивается в 10-15 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 04:15 | Сообщение # 375

"Ливерпуль" и "Арсенал" поборются за Вилью
Нападающий каталонской "Барселоны" Давид Вилья может перебраться этим летом на Туманный Альбион.

По информации Mirror, главный тренер Брендан Роджерс намерен покупкой испанского футболиста усилить атакующую мощь команды.

Напомним, что в услугах нападающего также заинтересован лондонский "Арсенал", которые еще в зимний трансферный период хотели купить футболиста, но "Барселона" не захотела расставаться с Вильей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 25 из 226«122324252627225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму