Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 24 - Форум

Страница 24 из 226«122223242526225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:56 | Сообщение # 346

Тоттенхэм" заинтересовался Сонгом
Лондонский "Тоттенхэм" намерен летом попытаться подписать хавбека "Барселоны" Алекса Сонга, который ранее выступал в АПЛ за "Арсенал". На покупку камерунца "шпоры" могут потратить около 15 млн фунтов.

Наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш полагает, что его команде нужен новый игрок в центр поля, так как летом клуб могут покинуть Паркер, Хаддлстоун и Ливермор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:48 | Сообщение # 347

«Барса» готовит обмен с «Сити»: Алвес на Агуэро

«Барселона» пытается опередить «Реал» в споре за нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Сине-гранатовые предлагают за 24-летнего аргентинца 35 миллионов евро и защитника Даниэла Алвеса в придачу, а самому форварду – 6-летнее соглашение с окладом в 9 миллионов евро в год, сообщает Gerüchteticker.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:00 | Сообщение # 348

Пике: «Уважаю решение Вальдеса уйти из «Барселоны»"

Защитник «Барселоны» Херард Пике прокомментировал решение голкипера сине-гранатовых Виктора Вальдеса не подписывать с клубом новое соглашение.

«Я уважаю решение Вальдеса не продлевать контракт с «Барселоной». Мы должны наслаждаться каждой минутой его нахождения в команде».

Ранее Вальдес неоднократно заявлял, что не собирается продлевать контракт, так как хочет поиграть в других странах. Со своей стороны, руководство «Барселоны» обещало ему не препятствовать, но утверждало, что готово в любой момент продлить с ним соглашение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:07 | Сообщение # 349

Жерар Пике: «Мы по-прежнему остаемся великой командой»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике в преддверии полуфинальной дуэли Лиги чемпионов с «Баварией» рассказал о том, что он очень уважает соперника, но верит в свою команду.

«В матче с «Баварией» мы настроены только на победу. Очевидно, что нам будет противостоять очень сильный соперник, но не стоит забывать о том, что мы по-прежнему остаемся великой командой. Считается, что в футбол играет одиннадцать человек, а поеждают все время немцы, но мы постараемся опровергнуть это высказывание.

В нашем составе есть такие выдающиеся игроки, как Хави, Иньеста и Месси, которые обеспечивают наше преимущество. Все, что нам нужно делать в матчах с «Баварией» – это играть с предельной концентрацией внимания», – заявил Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:42 | Сообщение # 350

Данте: «Мы не собираемся изменять своему игровому стилю»

Защитник «Баварии» Данте заявил, что его команда не собирается менять свой стиль игры в противостоянии с «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов.

«Барселона» – это великая команда, которая дарит всем нам великолепное зрелище. В матчах с «Миланом» и «ПСЖ» она еще раз показала, что умеет добиваться своих целей.

В то же время мы сейчас находимся на пике своей формы и не собираемся ни под кого подстраиваться. Мы не будем изменять своему стилю игру в матче с «Барселоной», как не станем делать этого ни в каком другом случае», – заявил Данте.

Напомним, что завтра «Бавария» примет «Барселону» в рамках первого матча полуфинала Лиги чемпионов. Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:57 | Сообщение # 351

Жорди Роура: «Против «Баварии» мы должны играть очень быстро и интенсивно»

Тренер «Барселоны» Жорди Роура поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Баварией».

«Мы должны играть очень быстро и интенсивно. Мы должны навязать сопернику свое желание играть интенсивно.

Месси? Он чувствует себя довольно хорошо, но мы будем ждать завтрашнего дня, чтобы понять, сыграет он или нет.

Хави – основополагающий игрок для нас. Очень важно, чтобы завтра Хави сыграл в свой лучший футбол.

Очень важно забить гол на выезде. Думаю, матч получится довольно открытым.

«Бавария» – очень сильный клуб, но и «Барселона» – очень конкурентоспособная команда. К тому же мы жаждем этого матча. Рады быть в числе четырех лучших команд Европы и сделаем все, чтобы пробиться в финал», – сказал Роура.

Матч «Бавария» – «Барселона» состоится 23 апреля в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 11:23 | Сообщение # 352

"Барселона" предложит за Хандановича 30 млн евро

"Барселона" планирует приобрести вратаря "Интера" Самира Хандановича.

Ожидается, что каталонский клуб направит свое предложение по поводу покупки голкипера в конце сезона.

Первый номер "Барсы" Виктор Вальдес намерен покинуть команду этим летом и уже заявил, что не будет подписывать новый контракт.

По информации итальянских СМИ, сине-гранатовые готовы заплатить за 28-летнего словенца 30 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 23:25 | Сообщение # 353

Д.Алвес: Мои поздравления нашему блестящему сопернику

Правый защитник «Барселоны» Даниэл Алвес подвел итоги первого матча ½ финала Лиги чемпионов с «Баварией» (0:4).

«Мои поздравления нашему блестящему сопернику. Сейчас нам предстоит отыгрываться со счета 0:4, и это представляется весьма сложной задачей, но в любом случае мы будем пытаться. «Бавария» весь матч неустанно атаковала и здорово поработала над тактикой и стратегией. У нас было совсем немного моментов — и все это из-за уверенной игры «Баварии» в обороне. Когда тебе противостоит такой сильный соперник, тебе остается только его поздравить.

Сейчас мы чувствуем себя не лучшим образом, ведь нам предстоит тяжелый ответный матч. Будет непросто забить четыре мяча, особенно в ворота «Баварии». Будем надеяться, что мы еще не сказали своего последнего слова в этом противостоянии», — цитирует Алвеса пресс-служба УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:34 | Сообщение # 354

«Барселона» планирует потратить 50 миллионов евро на летние трансферы

Президент «Барселоны» Сандро Росель определился с тем, сколько клуб готов потратить на приобретения новых футболистов во время летнего трансферного окна.

Руководство клуба утвердило трансферный бюджет, который составит 50 миллионов евро.

Росель будет непосредственно участвовать в этом процессе, работая вместе с вице-президентом клуба Жозепом Бартомеу и спортивным директором Андони Субисарретой.

Добавим, что ранее президент «Барсы» не занимался этим видом деятельности.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:13 | Сообщение # 355

«Барсе» интересны голкиперы «Галатасарая» и «Интера»
«Барселона» продолжает искать замену голкиперу Виктору Вальдесу, который отказался продлевать контракт с каталонским клубом.

В сферу интересов сине-гранатовых попал вратарь сборной Уругвая и «Галатасарая» Фернандо Муслера.

При этом отмечается, что переговоры с турецким клубом «Барса» начнет только в том случае, если ей не удастся договориться с «Интером» о трансфере словенского вратаря Самира Хандановича.

Напомним, по окончании текущего сезона руководство «Барселоны» планирует выделить на усиление состава 50 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:25 | Сообщение # 356

"Барселона" и "Реал" будут бороться за Суареса и Агуэро
Испанские "Барселона" и мадридский "Реал" будут бороться за нападающих "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" Луиса Суарес и Серхио Агуэро.

Напомним, уругвайского нападающего дисквалифицировали на 10 игр АПЛ за неспортивное поведение в матче с лондонским "Челси". После этого решения Суарес начал подыскивать себе новый клуб. А Кун Агуэро может покинуть "горожан" вместе с менеджером Роберто Манчини.

Отметим, портал Transfermarkt.de оценивает Суареса в 36 млн. евро, Куна в 45 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:31 | Сообщение # 357

"Дженоа" мог подписать Месси и Левандовски
Президент итальянского "Дженоа" Энрико Прециози заявил, что Роберт Левандовски и Лионель Месси могли оказаться в его команде.

"Сделкой по Левандовски занимался мой сын Фабрицио Прециози. Он наблюдал за его игрой, и он же приглашал его в Геную.

Таков трансферный рынок: одни переходы случаются, другие - нет. Несколько лет назад мы также могли купить Лео Месси. О нем мы больше жалеем, чем о Левандовски", - приводит слова Прециози Transfer Market Web.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:50 | Сообщение # 358

"Атлетик" сыграл в голевую ничью с "Барсой"

Матч 33-го тура чемпионата Испании "Атлетик" — "Барселона", прошедший в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес", завершился вничью — 2:2. После первого тайма выигрывали хозяева поля благодаря голу Маркела Сусаеты. Отыграться "Барселоне" удалось после появления на поле Лионеля Месси, который на 59-й минуте заменил Хави, а уже спустя восемь минут поразил ворота соперника. Таким образом, продлилась голевая серия Месси, который не уходит с поля без забитого гола в 20 матчах испанского чемпионата подряд. Спустя три минуты после гола Месси отличился Алексис Санчес, выведший таким образом сине-гранатовых вперёд. Однако "Атлетику" удалось избежать поражения благодаря голу Андера Эрреры на 90-й минуте.

Чемпионат Испании

Примера

33-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Барселона (Барселона) – 2:2

Голы: Сусаета, 27 (1:0); Месси, 67 (1:1); Санчес, 70 (1:2); Эррера, 90 (2:2).

Предупреждения: Эррера, 40; Гурпеги, 86; де Маркос, 90+3 – Фабрегас, 35; Адриано Коррея, 55.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:01 | Сообщение # 359

Вальдес пополнит "Монако" летом
Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес попал в сферу интересов «Монако», утверждает El Mundo Deportivo.

О деталях возможной сделки ничего не сообщается.

Вальдес, как известно, отказался продлевать контракт с каталонским клубом. Ранее президент «блаугранас» Хосеп Мария Бартомеу выразил надежду на то, что Виктор останется в команде до истечения срока соглашения, которое рассчитана до лета 2014 года.

Напомним, «Барселона» намерена усилить вратарскую позицию голкипером «Интера» Самиром Хандановичем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:48 | Сообщение # 360

"Боруссия Д" хочет приобрести молодую звезду "Барселоны"
Нападающий "Барселоны" Жерар Делофеу может перебраться этим летом в немецкий чемпионат.

По информации Fichajes, руководство дортмундской "Боруссии" намерено заполучить в конце сезона талантливого нападающего, контракт которого заканчивается с каталонским клубом в конце следующего сезона.

Напомним, что испанский клуб пока не думает продлевать контракт с Жераром Делофеу, чем и хочет воспользоваться немецкий клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 24 из 226«122223242526225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму