Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 31 - Форум

Страница 31 из 226«122930313233225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:15 | Сообщение # 451

Куртуа может уйти вновую аренду в "Атлетико" всего за 1 млн. фунтов
Руководство лондонского "Челси" установило цену за аренду талантливого голкипера Тибо Куртуа, информирует Мetro.

Как сообщает источник, правление английского клуба затребовало от мадридского "Атлетико", который хочет взять в аренду футболиста, 1 миллион фунтов. Добавим, что сам Куртуа заявлял о своем желании остаться в испанском клубе еще на один сезон.

Отметим, что в услугах талантливого голкипера также заинтересована каталонская "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:41 | Сообщение # 452

«Реал Сосьедад» пробился в квалификацию Лиги чемпионов, «Валенсия» выступит в Лиге Европы
«Валенсия» уступила «Севилье» (2:4) в 38-м туре чемпионата Испании. В параллельном матче «Реал Сосьедад» обыграл «Депортиво» (1:0).

Таким образом, «Реал Сосьедад» пробился в квалификацию Лиги чемпионов-2013/14, а «Валенсия» выступит в Лиге Европы.

В групповом этапе Лиги чемпионов на следующий год от Испании сыграют «Барселона», «Реал» и «Атлетико».

В Лиге Европы-2013/14 Испанию представят также «Бетис» и «Севилья».

Напомним, что «Малаге» (6 место) и «Райо Вальекано» (8 место) УЕФА ранее запретил участие в еврокубках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:05 | Сообщение # 453

«Челси» продаст Давида Луиза за € 40 млн

«Барселоне», чтобы приобрести центрального защитника Давида Луиза,
нужно будет заплатить «Челси» 40 миллионов евро.

Именно такую сумму требует за 26- летнего игрока сборной Бразилии лондонский клуб, сообщает Barcastaff со ссылкой на Marca.

Ранее появилась информация о том, что главный тренер «Барселоны»
Тито Виланова дал согласие на ведение переговоров о переходе
этого футболиста, а сумма трансфера может составить около 25 миллионов евро.

Напомним, Давид Луиз связан контрактом с «Челси» до 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.06.2013, 07:58 | Сообщение # 454

"Ливерпуль" заинтересовался Симоном Миньоле
"Ливерпуль" готов составить конкуренцию "Арсеналу" в борьбе за голкипера "Сандерленда" Симона Миньоле.

Будущее нынешнего первого номера "красных" Хосе Рейны все еще находится под вопросом, несмотря на поутихшие слухи о возвращение 30-летнего испанца в "Барселону", чей голкипер Виктор Вальдес вроде бы решил задержаться на "Ноу Камп" еще на один год.

Совсем недавно "Ливерпуль" интересовался Асмиром Беговичем из "Стоука" и Алексом Маккарти из "Рединга". Однако, как стало известно The Guardian, теперь во главе списка тренера "красных" Брендана Роджерса стоит 24-летний Миньоле.

Сообщается, что "Ливерпуль" будет готов перейти к конкретным действиям по приобретению Миньоле, если Рейна все-таки решит уйти. Изначально Роджерс ожидал, что неопределенность с будущим испанского кипера, получающего около 100 тысяч фунтов в неделю, будет ликвидирована к концу мая, но вопрос остается открытым до сих пор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:45 | Сообщение # 455

Хосе Рейна: «Шумиха с переходом в «Барселону» – это только лишь слухи»

Вратарь сборной Испании и «Ливерпуля» Хосе Рейна опроверг информацию о своем переходе в «Барселону».

«У меня контракт с «Ливерпулем» еще на три года. Ничего не изменилось.

Я связываю свое будущее с «Ливерпулем». Шумиха с переходом в «Барселону» – это только лишь слухи. Там нет никаких фактов. Ну а что будет дальше, мне сложно судить.

К тому же Виктор Вальдес заявил, что не уйдет этим летом и намерен выполнить условия своего контракта с «Барсой», – сказал голкипер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:00 | Сообщение # 456

«Ливерпуль» хочет приобрести Мхитаряна за 22 млн.

«Ливерпуль» заинтересован в трансфере полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

Английский клуб готов заплатить 22 миллиона фунтов за 24-летнего игрока сборной Армении, которым также интересуются «Барселона», «Челси» и «Манчестер Сити».

Желание приобрести Мхитаряна связано с тем, что нападающий Луис Суарес намерен покинуть «Ливерпуль». Кроме того, форвард Дэниэл Старридж, скорее всего, пропустит начало следующего сезона из-за травмы лодыжки.

В нынешнем сезоне Мхитарян установил снайперский рекорд чемпионата Украины, забив 25 голов в 29 матчах.

Напомним, «Ливерпуль» согласился продать Энди Кэрролла в «Вест Хэм» за 15 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.06.2013, 01:09 | Сообщение # 457

«Рома» отказалась продавать Маркиньоса в «Реал»
«Реал» не смог договориться с руководством «Ромы» о переходе защитника Маркоса Корреа, которого чаще всего называют Маркиньосом.

Мадридский клуб был готов заплатить за него 20 миллионов евро, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что ранее аналогичную сумму за бразильца предлагала «Барселона».

В нынешнем сезоне Маркиньос сыграл в 26 матчах чемпионата Италии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:59 | Сообщение # 458

Фернандиньо прилетел в Манчестер
Полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо уже прибыл в Манчестер для завершения своего трансфера в "Манчестер Сити".

Сам Фернандиньо уже давно выражает свое желание перебраться в клуб с "Этихад", но "Шахтер" долгое время требовал от заинтересованных клубов выложить 40.5 миллионов фунтов, прописанные в контракте игрока в качестве отступных.

Как сообщает Goal, "горожанам" удалось сбить цену за Фернандиньо до 20 миллионов фунтов. Плюс еще 5 млн. предусмотрены в качестве различных бонусов.

"Шахтер" оперативно собрал своего игрока и отправил того в Манчестер. 28-летнему бразильцу предстоит пройти медицинское обследование и обсудить условия личного контракта - ожидается, что Фернандиньо будет получать в "Сити" порядка 100 тыс. фунтов в неделю.

Добавим, что Фернандиньо, по всей видимости, предстоит стать одним из многих новичков "Сити" этим летом. Также к "горожанам" сватают Эдинсона Кавани, Иско, Тиаго Алькантару, Диего Новаретти и Хесуса Наваса, чья стоимость была согласована в понедельник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:35 | Сообщение # 459

«Севилья» интересуется Деулофеу
«Севилья» заинтересована в нападающем «Барселоны» Жераре Деулофеу, который на правах аренды может провести сезон-2013/14 в другой команде.

Напомним, руководство каталонского клуба считает, что идеальным вариантом для Деулофеу станет дортмундская «Боруссия».

В минувшем сезоне 19-летний форвард сыграл в 32 матчах испанской сегунды и забил 18 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.06.2013, 00:05 | Сообщение # 460

«Реал» нацелился на Мату
После того, как бразилец Неймар перешел в «Барселону», а за Бэйла требуют около 100 миллионов евро, Перес обратил взор на хавбека сборной Испании.

В свою очередь «Челси» уже заявил о своем желании избавиться от Маты. «Реал» готов выложить за него 25 млн евро, однако лондонцы хотят продать футболиста за 35 млн.

Напомним, что Мата в минувшем сезоне провел за «Челси» 64 матча, забил 19 голов и отдал 35 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.06.2013, 00:38 | Сообщение # 461

В «Зените» могли оказаться Деулофеу, Варгас и Оскар
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» рассказал о своих последних трансферах в питерском клубе, а также назвал причины, по которым Бруну Алвеш не заиграл в команде на 100 процентов.

- При мне не успели подписать Эдуардо Варгаса — чилийского нападающего, который потом перешел в «Наполи», — сказал Корнеев. — Мы были очень близки к соглашению — и Лучано Спаллетти был «за», но не получилось. Причины раскрывать не стану — это внутренняя кухня. Кстати, «Наполи» приобрел его на 4 миллиона дороже, чем могли купить мы. Наверное, Варгас — самый обидный из несостоявшихся трансферов в «Зените». Интереснейший игрок, способный в одиночку решить исход матча. Трудно сказать, почему он не заиграл в «Наполи». Сейчас в аренде в Бразилии — и там один из лидеров. Забивает, отдает. Еще могу вспомнить Оскара. Ему было 18, мы могли его купить за 3,5 миллиона. Но в руководстве посчитали, что парень слишком молод. Был вариант с Делофеу — суперталантом из второй команды «Барселоны». Но испанцы не захотели отдавать его в Россию, им он нужен под боком. Были бы мы, например, немецким топ-клубом — был бы другой разговор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:50 | Сообщение # 462

«Байер» может приобрести защитника «Барселоны»

Защитник «Барселоны» Мартин Монтойя может продолжить карьеру в Леверкузенском «Байере», сообщает Marca.

По данным издания, немецкий клуб уже сделал каталонцам предложение по трансферу 22-летнего футболиста.

«Сине-гранатовые» не спешат принимать предложение, так как не готовы расстаться с игроком. Испанцы могут рассмотреть вариант аренды.

Руководство «Байера» считает, что Монтойя может заменить Даниэля Карвахаля, который вернулся в «Реал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:59 | Сообщение # 463

«Барселона» купит Тер Штегена и отдаст его на год в аренду
«Барселона» сформулировала предложение о трансфере вратаря менхенгладбахской «Боруссии» Марка-Андре тер Штегена. По сведениям 4-4-2.com, сине-гранатовые готовы купить 21-летнего голкипера сборной Германии нынешним летом – и тут же отправить его обратно в «Боруссию» на правах аренды. Ожидается, что тер Стеген станет полноправным игроком каталонского клуба летом 2014 года, когда закончится контракт у нынешнего вратаря «Барсы» Виктора Вальдеса




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:17 | Сообщение # 464

Флорентино Перес: «Барселона» злиться что проиграла во всех Классико
Президент «Реала» Флорентино Перес прокомментировал критические высказывания полузащитников «Барселоны» Андреса Иньесты и Хави в адрес бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью.

«Я понимаю, почему Иньеста и Хави злятся на Моуринью, ведь из последних пяти Эль Класико они не выиграли ни одного.

Моуринью прав, что гегемония «Барсы» закончилась», – сказал Перес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:03 | Сообщение # 465

ПСЖ начал переговоры с Сеском
«Пари Сен-Жермен» заинтересован в трансфере полузащитника «Барселоны» Франсеска Фабрегаса, сообщает в своем твиттере журналист mercato365 Игнасио Генуарди.

По сведениям источника, сегодня руководители парижан контактировали с представителями 26-летнего хавбека сборной Испании.

Ранее появилась информация об интересе к игроку со стороны «Манчестер Юнайтед», «Интера» и «Милана».

В минувшем сезоне Фабрегас провел 32 матча в примере, забил 11 голов и отдал 15 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 31 из 226«122930313233225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму