Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 34 - Форум

Страница 34 из 226«123233343536225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:53 | Сообщение # 496

"Барселона" на днях подтвердит покупку Тер Штегена
Каталонская "Барселона" на днях объявит о переходе голкипера менхенгладбахской "Боруссии" Марка-Андре тер Штегена, пишет El Mundo Deportivo.

Издание утверждает, что сезон 2013/14 голкипер продолжит выступать за немецкую команду на правах аренды. Цена сделки не сообщается.

Напомним, "первый номер" "Барсы" Виктор Вальдес покинет клуб в июне 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:06 | Сообщение # 497

Руслан Нигматуллин: «Вальдес выберет Россию, когда совсем не будет вариантов»

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал возможный переезд вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса в чемпионат России.

«Я думаю, что шансов практически нет. Может быть, если только в 40 лет, когда совсем не будет вариантов, Вальдес и выберет Россию.

Странное желание вообще покидать «Барселону» на пике (карьеры), имея полное стопроцентное доверие.

Видимо, на то есть какие-то веские причины. Возможно, он хочет какой-то экзотики. Вряд ли это будет Россия», – сказал Нигматуллин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:29 | Сообщение # 498

Алькантара подписал 5-и летний контракт с "МЮ"
Полузащитник каталонской "Барселоны" Тьяго Алькантара продолжит свою карьеру в английском "Манчестер Юнайтед".

По информации Dailystar, талантливый испанский футболист заключил с "Манчестер Юнайтед" пятилетнее соглашение. Сообщается, что трансфер Алькантары обойдется английскому гранду в 17 миллионов фунтов.

Напомним, что покупка Тьяго станет вторым приобретением Дэвида Мойеса, который ранее подписал уругвайского защитника Гильермо Варелу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:51 | Сообщение # 499

Йохан Круифф: «После покупки Неймара я бы задумался о продаже Месси»

Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Круифф поделился мнением о возможных последствиях покупки нападающего Неймара.

«После покупки Неймара я бы задумался о возможности продажи Месси. Кто-то с этим согласится, кто-то – нет.

Но нужно учитывать, что в таких вопросах всегда крайне много мелочей.

Простой пример – штрафные удары. Неймар доказал, что хорош в этом компоненте, Месси – тоже. Кто тогда будет исполнять штрафные?

Или другой вопрос: у Неймара и «Барселоны» есть контракты с компанией Nike, у Месси – соглашение с Adidas. Эти ситуации могут принести «Барселоне» проблемы», – сказал Круифф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:40 | Сообщение # 500

Андрес Иньеста: «Продление контракта с «Барселоной» должно получится довольно простым – мы хотим одного и того же»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста заявил о желании завершить карьеру в каталонском клубе.

– В следующем году клуб будет предлагать вам продление контракта. Вы по-прежнему придерживаетесь идеи завершить карьеру в «Барселоне»?

– Это моя мечта. Посмотрим, как все будет происходить, но у меня с этим нет никаких проблем. Если обе стороны хотят одного и того же, продление контракта должно быть довольно простым.

Когда мы сядем за стол переговоров, клуб выразит свое мнение. Как я уже говорил, надеюсь, что все решится довольно быстро, потому что мы хотим одного и того же, – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:00 | Сообщение # 501

«Барселона» нацелилась на Руни
«Барселона» возобновила интерес к нападающему «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни, сообщает The Sun.

По информации издания, на столе руководителей «красных дьяволов» лежат официальные запросы на форварда со стороны мадридского «Реала», «Челси» и «Барселоны». Однако именно боссы каталонского клуба ведут себя активнее всего. Трансфер 27-летнего англичанина оценивается в 30 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что футболист решил покинуть «МЮ» из-за назначения главным тренером Дэвида Мойеса, с которым у него были разногласия еще в период совместной работы в «Эвертоне».

В сезоне-2012/13 на счету форварда 16 голов в 37 играх за «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.06.2013, 08:27 | Сообщение # 502

Киевское «Динамо» намерено приобрести Глеба

Киевское «Динамо» планирует приобрести атакующего полузащитника БАТЭ Александра Глеба. Как передает журнал «Украина», бело-голубые готовы выложить за 32-летнего игрока сборной Беларуси 6 миллионов долларов. Клуб из Борисова не собирался расставаться с Глебом, но серьезные финансовые проблемы могут заставить БАТЭ принять предложение «Динамо».

Напомним, что Глеб играл за такие команды как «Арсенал», «Барселона», «Вольфсбург» и самарские «Крылья Советов».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.06.2013, 09:01 | Сообщение # 503

«Манчестер Юнайтед» ради Тьяго купит и Рафу Алькантара

«Манчестер Юнайтед» ради перехода полузащитника «Барселоны» Тиаго Алькантары может купить и его младшего брата – хавбека молодежной команды сине-гранатовых Рафаэля Алькантару. По информации Daily Mirror, таково пожелание отца игроков, бывшего футболиста сборной Бразилии Мазиньо.

Есть и вероятность, что Рафаэль перейдет в «Эвертон». Отметим, что 22-летний Тиаго выступал за молодежную сборную Испании, а 20-летний Рафаэль защищает цвета молодежной сборной Бразилии. По версии же Daily Star Тиаго Алькантара уже подписал с «МЮ» 5-летний контракт, а сумма трансфера составит 17 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:08 | Сообщение # 504

"Барселона" требует обмена с "МЮ", Алькантара за Руни
Каталонская "Барселона" готова отпустить полузащитника Тьяго Алькантару в "Манчестер Юнайтед", но...

По данным испанской газеты "Спорт", "сине-гранатовые" рассчитывают предложить испанца и 12 млн. евро в обмен на нападающего "красных дьяволов" Уэйна Руни. На днях МЮ получит официальное предложение от каталонской команды.

Отметим, ранее сообщалось, что 22-летний футболист подписал пятилетнее соглашение с чемпионами Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:23 | Сообщение # 505

Кркич интересен "Атлетико"
22-летний форвард каталонской "Барселоны" Боян Кркич, который в минувшем сезоне выступал на правах аренды в "Милане", может пополнить ряды мадридского "Атлетико", утверждает AS.

По данным издания, "сине-гранатовые" готовы расстаться с игроком. Сумма отступных в контракте футболиста прописана в размере 15 млн. евро.

Напомним, Боян сыграл в "Милане" 19 поединков, забил три гола и отдал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:10 | Сообщение # 506

7 июня 21:58
«Барселона» договорилась о продлении контракта с Рафаэлем Алькантарой до 2016 года

Полузащитник «Барселоны» Рафаэль Алькантара достиг договоренности о продлении контракта с клубом.

Соглашение с 20-летним хавбеком будет рассчитано до 30 июня 2016 года. Сумма отступных составит 30 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что футболист будет переведен в первую команду в новом сезоне.

В минувшем сезоне Рафаэль Алькантара провел 36 матчей в сегунде за «Барселону Б» и забил 10 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:08 | Сообщение # 507

Вилья близок к переходу в «Тоттенхэм» за 9 млн евро

«Тоттенхэм» близок к приобретению форварда «Барселоны» Давида Вильи. Англичане готовы заплатить за трансфер 9 миллионов евро, утверждает Goal.com.

Испанский нападающий уже получил от руководства каталонского клуба разрешение обсудить условия личного контракт со «шпорами». Сообщается, что сам Вилья готов перебраться в Лондон. Отмечается, что Вилья согласен пойти на понижение зарплаты и получать 117 000 евро в неделю.

Главный тренер англичан Андре Виллаш-Боаш уже говорил с 31-летним футболистом по телефону. Переговоры с агентом Вильи вел новый технический директор «Тоттенхэма» Франко Бальдини.

На прошлой неделе представители «шпор» отправились в Бразилию, где, помимо проведенных переговоров с Вильей, также достигли согласования трансфера хавбека «Коринтианс» Паулиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:40 | Сообщение # 508

Адвокат Месси: «Мы уверены в полной невиновности нашего клиента»

Адвокат форварда «Барселоны» Лионеля Месси Анхель Хуарес заявил, что его клиент не причастен к налоговому мошенничеству.

«Все эти истории о Лео были опубликованы без какого-либо подтверждения или согласования с нами.

Никто не может подтвердить эту информацию. Мы не можем комментировать какие-либо сведения касательно нашего клиента, однако мы уверены в его полной невиновности – в этом вопросе наша позиция непоколебима», — поведал Хуарес.

Отметим, что по появившейся ранее информации Месси согласился выплатить налоговой службе Испании 15 миллионов евро во избежание дальнейших судебных разбирательств.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:40 | Сообщение # 509

Иньеста сохранил для «Альбасете» прописку в сегунде
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста пожертвовал 240 000 евро своему родному клубу «Альбасете», сообщает AS.

Из этих средств будет выплачена зарплата футболистам команды. В противном случае клуб из Альбасете из-за неспособности рассчитаться с игроками должен был отправиться в четвертый дивизион.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Иньеста приходит на помощь «Альбасете» — в 2011 году он уже переводил на счета клуба, за который выступал до 1996 года, 420 000 евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 04:08 | Сообщение # 510

«Сельта» приобрела форварда Нолито
Состав «Сельты» пополнил нападающий лиссабонской «Бенфики» Нолито, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Детали соглашения стороны не стали разглашать.

Минувший сезон воспитанник «Барселоны» провел в составе «Гранады». В 17 матчах чемпионата Испании на его счету три точных удара.

Напомним, ранее из «Сельты» в «Ливерпуль» перешел форвард Яго Аспас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 34 из 226«123233343536225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму