Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 39 - Форум

Страница 39 из 226«123738394041225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:15 | Сообщение # 571

Виллаш-Боаш может возглавить «Барселону»

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш может возглавить «Барселону», информирует AS.

В контракте португальского специалиста содержится специальный пункт, согласно которому он может покинуть команду в случае предложения со стороны каталонцев. Сумма отступных в этом случае составит 14 миллионов евро.

Другим кандидатом является Луис Энрике, который недавно возглавил «Сельту». Сумма оступных за его возвращение в «Барселону» составит 10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:28 | Сообщение # 572

"Барселоне" нужен Торрес

Полузащитник мадридского "Атлетико" Оливер Торрес может продолжить свою карьеру в каталонской "Барселоне".

Как сообщает Тuttomercatoweb, руководство каталонского гранда заинтересовано в приобретении 19-летнего таланта, который показал в прошлом сезоне превосходный футбол. Ожидается, что в ближайшее время "Барселона" начнет переговоры с представителями футболиста.

Отметим, что в услугах Оливера Торреса также заинтересован португальский "Порту" и английский "Манчестер Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:44 | Сообщение # 573

Главный тренер «Фейенорда» Рональд Куман прокомментировал слухи о своем переходе в «Барселону»

Отставка Тито Вилановы с поста наставника каталонцев породила массу слухов в прессе. Сватают в стан Барселоны всех подряд, и Куман попал в число претендентов на пост тренера блаугранас.

«Я вовсе не думаю о переходе в Барселону. Честно говоря, меня больше беспокоит состояние здоровья Вилановы», — заявил Куман.

«Кто станет следующим тренером Барсы? Без понятия. К этому вопросу я не имею ни малейшего отношения».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:28 | Сообщение # 574

"Барселоне" вновь нужен Даниэль Аггер
"Барселона" нацелилась на центрального защитника "Ливерпуля" Даниэля Аггера, утверждает Daily Mirror.

Нынешним летом "Барса" активно ищет новичка в центр обороны, но ни с Давидом Луисом из "Челси", ни с Тиаго Силвой из ПСЖ каталонский клуб не преуспел.

Теперь "Барселона" обратила свое внимание Аггера. С одной стороны главный тренер "красных" Брендан Роджерс вряд ли захочет отпускать своего ведущего защитника, но с другой эта продажа поможет ему выручить средства на Эшли Уильямса из "Суонси".

Добавим, что 28-летний датчанин выступает за "Ливерпуль" с 2005 года, приняв участие в более чем 200 матчах в красной футболке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:51 | Сообщение # 575

«МЮ» готов потратить 100 миллионов на Бэйла и Фабрегаса
«Манчестер Юнайтед» готов потратить 100 миллионов евро на трансферы полузащитника «Тоттенхэма» Гарета Бэйла и его коллеги по амплуа из «Барселоны» Сеска Фабрегаса, сообщает The Times.

Отметим, интерес к лидеру лондонского клуба также проявляет мадридский «Реал», оценивший переезд 24-летнего валлийца в 80 миллионов евро. С трансфером Фабрегаса также могут возникнуть некоторые проблемы, так как сам хавбек выразил желание остаться в столице Каталонии еще как минимум на один сезон.

В минувшем сезоне Бэйл провел в составе «Тоттенхэма» 44 матча, в которых отметился 26-ю голами. Фабрегас принял участие в 48 играх «Барселоны» и забил 14 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:55 | Сообщение # 576

«Барселону» может возглавить Херардо Мартино

Руководство «Барселоны» собирается на следующей неделе объявить имя нового главного тренера.

Одним из главных кандидатов на этот пост является бывший главный тренер сборной Парагвая Херардо Мартино, ныне возглавляющий «Ньюэллс Олд Бойз», сообщает AS.

Ранее на Мартино выходили еще две испанских команды, лишившиеся главных тренеров этим летом — «Реал Сосьедад» и «Малага».

Напомним, Тито Виланова покинул пост главного тренера «Барселоны» в связи с ухудшением здоровья. Как заявил президент клуба Сандро Росель, процесс лечения тренера несовместим с такой работой.

Виланова уже дважды подвергался хирургическому вмешательству из-за опухоли околоушной железы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:12 | Сообщение # 577

Андрес Иньеста: «Надеюсь, Тито победит в этой борьбе с болезнью»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста выразил поддержку бывшему главному тренеру Тито Виланове, который был вынужден покинуть клуб по состоянию здоровья.

«Надеюсь, Тито победит в этой борьбе с болезнью.

Все игроки, все люди направляют ему свою поддержку, выражают свое теплое отношение. Сейчас для всех он прежде всего человек, а не просто тренер», – сказал Иньеста.

Напомним, что Виланове требуется очередной курс лечения от рака. Ранее тренер перенес две операции в области околоушной железы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:26 | Сообщение # 578

Микаэль Лаудруп: «Ничего не знаю о предложении «Барселоны»

Главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп прокомментировал информацию о том, что он может возглавить «Барселону».

«Я действительно не могу дать этому подробную оценку.

Вы спрашиваете меня о том, о чем я ничего не знаю», – сказал Лаудруп.

Напомним, что прежний главный тренер «Барселоны» Тито Виланова был вынужден покинуть клуб по состоянию здоровья.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 00:32 | Сообщение # 579

Юпп Хайнкес: «Я не приму приглашение от «Барселоны»
Бывший наставник «Баварии» Юпп Хайнкес дал понять, что не готов прервать свой отдых ради возможности принять «Барселону», которая в пятницу осталась без тренера.

«Сейчас я думаю, что для меня невозможно принять новый клуб после моего времени в «Баварии». У меня есть дела, определенные хобби, я занимаюсь спортом, у меня есть домашние питомцы и огромный сад — все это не оставляет меня без работы», — заявил Хайнкес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 00:37 | Сообщение # 580

Валерий Карпин: «Только «Барселона» не имеет проблем с преодолением массированной обороны»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин указал на ключевые детали гостевого матча с «Уралом».

– Поздравляю Екатеринбург: отличный город и хорошая команда. Не был здесь 20 лет, с удовольствием задержался бы подольше, будь такая возможность.

Что касается матча, то он получился очень сложным. В первом тайме хозяева действовали на контратаках, а нам в созидании не хватало мобильности. К тому же поле было суховатым, мяч часто дробил. В целом играли до гола. После которого в футболе обеих команд начался сумбур.

– Чем вас не устроили Яковлев и Мовсисян?

– Паша не попал в игру, все делал невпопад. Мовсисян отработал здорово, никаких претензий.

– Вы сказали, что игра была сложная. В чем именно заключалась сложность для «Спартака»?

– В преодолении массированной обороны. Это проблема не только для нас, а вообще для всех команд. Кроме «Барселоны».

– Каково это – начинать чемпионат с шестью очками после двух туров?

– С девятью лучше. Или с двенадцатью. Сейчас нас ждут важные игры против «Динамо» и «Кубани». По их итогам и будем оценивать, как мы стартовали.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 01:17 | Сообщение # 581

Сегодня «Барселона» проведет переговоры с Мартино в Аргентине

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета сегодня отправится в столицу Аргентины Буэнос-Айрес, чтобы договориться о подписании контракта с тренером «Ньюэллс Олд Бойз» Херардо Мартино.

Если переговоры завершаться успешно, а к этому все идет, то завтра «Барселона» объявит о назначении 50-летнего аргентинца на пост главного тренера.

Ранее сообщалось, что Мартино может возглавить «Сантос», «Малагу» или «Реал Сосьедад».

Напомним, что Тито Виланова ушел в отставку по причине рецидива онкологического заболевания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 02:07 | Сообщение # 582

Нападающий «Барселоны» Кейррисон вышел на поле впервые с 2011 года

Форвард «Барселоны» Кейррисон, выступающий на правах аренды за «Куритибу», восстановился от тяжелой травмы колена и вышел на замену в 8-м туре чемпионата Бразилии против «Сантоса» (2:2).

Таким образом, 24-летний нападающий вышел на поле впервые с конца 2011 года.

Ранее стало известно, что каталонцы могут продлить контракт с футболистом.

На правах аренды форвард также играл за «Бенфику», «Фиорентину», «Сантос» и «Крузейро».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:49 | Сообщение # 583

Габриэль Хайнце: «Мартино был бы идеальным тренером для «Барселоны»

Защитник «Ньюэллс Олд Бойз» Габриэль Хайнце, ранее выступавший за «Реал» и «Манчестер Юнайтед», отметил, что не удивлен интересом «Барселоны» к главному тренеру команды Херарду Мартино.

«Я действительно не удивлен тому, что «Барса» рассматривает кандидатуру Мартино. Думаю, он был бы идеальным тренером для «Барселоны».

Мартино – это тот тренер, который никогда не надеется на случай. Он сконцентрирован на 100-процентном владении мячом», – сказал Хайнце.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:16 | Сообщение # 584

Новый главный тренер «Барселоны» не будет руководить командой в матче с «Баварией»

Тренер «Барселоны» Жорди Роура будет руководить командой в среду в товарищеском матче против «Баварии».

Ожидается, что новый главный тренер команды будет назначен в начале этой недели, однако он в лучшем случае он будет наблюдать за этой встречей в Мюнхене с трибуны.

Основным кандидатом на этот пост является главный тренер «Сельты» Луис Энрике, альтернативным – Херардо Мартино из «Ньюэллс Олд Бойз».

Подготовкой «Барселоны» сейчас занимаются Роура и тренер по физической подготовке Руби Альтимира.

Отметим, что мюнхенскую команду сейчас тренирует бывший тренер каталонцев Хосеп Гвардиола.

Напомним, у Тито Вилановы, который ушел в отставку, случился рецидив онкологического заболевания, курс терапии от которого он проходил в прошлом сезоне в Нью-Йорке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:55 | Сообщение # 585

Херардо Мартино вылетел в Барселону для подписания контракта
Аргентинский специалист Херардо Мартино отправился в Барселону, где в ближайшее время должен подписать контракт с сине-гранатовыми, сообщает El Economista.

По данным издания, сделка практически согласована и будет подтверждена уже сегодня.

Напомним, что другим кандидатом на пост главного тренера «Барселоны» является Луис Энрике, возглавлявший в 2008-2011 годах молодежную команду чемпионов Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 39 из 226«123738394041225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму