Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 41 - Форум

Страница 41 из 226«123940414243225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 10:54 | Сообщение # 601

Гвардиола переиграл «Барсу»
Бывший тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий «Баварию», привел свою новую команду к победе над каталонцами в матче за символический Кубок Ули Хенесса, президента чемпионов Германии.

Голами отметились капитан мюнхенцев защитник Филипп Лам и нападающий Марио Манджукич.

Отметим, что в этой встрече в стартовом составе «Баварии» вышел экс-хавбек «Барселоны» и лидер молодежной сборной Испании Тьяго Алькантара. В составе каталонцев же пока не было Неймара, который еще не присоединился к команде.

Контрольный матч

«Бавария» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 2:0 (1:0)

Голы: Лам, 14 Манджукич, 87.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:20 | Сообщение # 602

Алькантара "был близок" к переходу в "Юнайтед"

Отец полузащитника Тиаго Алькантары подтвердил, что его сын вел переговоры с "Манчестер Юнайтед" и был близок к переезду на "Олд Траффорд".

Ранее в июле Алькантара сменил "Барселону" на "Баварию", перебравшись под крыло к Хосепу Гвардиоле. Если бы не активность победителей Лиги Чемпионов, молодой испанец вполне мог оказаться в "Юнайтед".

"Тиаго был близок к переходу в "Манчестер Юнайтед", и еще до молодежного Чемпионата Мира (U-21) мы вели переговоры", - цитирует Мазиньо, отца игрока, ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:10 | Сообщение # 603

Тиаго Силва: «Мне приятен интерес «Барселоны», но все довольны мною в «ПСЖ»

Капитан «ПСЖ» Тиаго Силва признался, что ему льстит интерес «Барселоны», в то же время подчеркнув, что не собирается покидать парижский клуб.

«Мне приятен интерес «Барселоны», но все в «ПСЖ» мною довольны, и я счастлив здесь. Нет причин, почему мне следует уйти из клуба.

Лоран Блан, несомненно, был выдающимся защитником. Теперь он наш тренер и будет требовать от нас еще больше.

Сможем ли мы выиграть Лигу чемпионов в этом году? Да, я верю, что нам это по силам», – приводит слова бразильца Seleção Brasileira со ссылкой на L’Equipe.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 21:12 | Сообщение # 604

«Барселона» планирует приобрести Самуэля за 3 миллиона евро

Руководство «Барселоны» намерено потратить 3 миллиона евро на покупку опытного защитника миланского «Интера» Вальтера Самуэля.

Инициатором приглашения 35-летнего игрока обороны является новый главный тренер команды Херардо Мартино.

Стоит отметить, что ранее футболист выступал в составе мадридского «Реала».

Напомним, что контракт Самуэля с «Интером» рассчитан до 30 июня 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:26 | Сообщение # 605

Мартино прилетел в Испанию и завтра будет официально представлен в качестве главного тренера «Барселоны»

Новый главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино сегодня рейсом из Буэнос-Айреса прибыл в столицу Каталонии.

В аэропорту его встретил спортивный директор Андони Субисаррета.

В пятницу утром аргентинский специалист подпишет контракт с клубом, после чего будет официально представлен в качестве тренера сине-гранатовых.

Ожидается, что 50-летний Мартино заключит с «Барселоной» двухлетний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:28 | Сообщение # 606

Тиаго Алькантара: «Барселона» не предприняла попыток меня удержать»

Полузащитник «Баварии» Тиаго Алькантара рассказал о причинах своего ухода из «Барселоны».

«Я хотел, чтобы меня ценили, я хотел уйти, и клуб не попытался удержать меня.

Я был терпелив, но затем настал тот момент, когда ждать еще было уже нельзя. Я хотел наладить контакт с клубом, который был в курсе моего желания уйти, но не смог.

Я хотел, чтобы меня ценили, поэтому принял решение уйти.

Все хотят играть, и я тоже хотел лишь этого. Но «Барселона» не предприняла попыток меня удержать.

«Манчестер Юнайтед»? Это мои личные дела. «МЮ» – отличная команда, но я решил перейти в «Баварию», – приводит слова Алькантары Inside Spanish Football со ссылкой на Rac1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 07:12 | Сообщение # 607

Фабрегас хочет в "Манчестер Юнайтед"
Полузащитник "Барселоны" Цеск Фабрегас сообщил своим друзьям в Англии, что хочет перейти в "Манчестер Юнайтед".

Как известно, "Барса" отклонила уже два предложения "красных дьяволов" о покупке Фабрегаса, однако главный тренер МЮ Дэвид Мойес не теряет надежды заполучить бывшую звезду "Арсенала".

Уверенности Мойесу придает то обстоятельство, что сам Фабрегас открыт к возвращению в Англию. По информации Daily Mail, Цеск рассказал своим английским друзьям, что готов принять предложение "Юнайтед".

Сообщается, что Фабрегасу видится очень привлекательной возможность воссоединиться со своим бывшим партнером по "Арсеналу" Робином Ван Перси. Вдобавок Цеск сможет рассчитывать на регулярную игровую практику, что в "Барселоне" не представляется возможным.

В самое ближайшее время "Юнайтед" должен сделать новое предложение о покупке испанского полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:16 | Сообщение # 608

Тиаго Алькантара: "Юнайтед" не интересовался мной"

Бывший полузащитник "Барселоны" Тиаго Алькантара заявил, что "Манчестер Юнайтед" не интересовался им этим летом.

По разным данным, чемпионы Англии долгое время обхаживали 23-летнего испанца, но тот в качестве места продолжения карьеры выбрал "Баварию". Однако на самом деле клуб с "Олд Траффорд" даже не пытался заполучить Алькантару.

"Правда заключается в том, что "Юнайтед" никогда не приходил к нам и не говорил с нами. Все эти слухи - домыслы прессы, это всегда было ложью", - цитирует Тиаго Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:48 | Сообщение # 609

Жоан Лапорта: «Росель ведет себя невротически и незрело»

Бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта раскритиковал нынешнего руководителя клуба Сандро Роселя, а также сказал, почему считает удачной идею приглашения на пост главного тренера Херардо Мартино.

«Росель является представителем «неонуньизма» (имеется в виду экс-президент клуба Хосеп Луис Нуньес, – прим. Sports.ru). Он не действует открыто. Он ведет себя невротически и незрело.

Управлять в раздевалке «Барселоны» сложно, нужно время, чтобы адаптироваться. Думаю, подписание «Таты» (Херардо Мартино, – прим. Sports.ru) – это хорошее решение. Если подписание Мартино делает Месси счастливым – для меня это хорошая идея. Это один из пунктов в пользу этого решения», – сказал Лапорта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:07 | Сообщение # 610

Серхи Роберто: «Херардо Мартино прекрасно подходит «Барселоне»

Полузащитник «Барселоны» Серхи Роберто поделился мнением о назначении Херардо Мартино на пост главного тренера команды.

«Мартино проделал отличную работу в сборной Парагвая и «Ньюэллс Олд Бойз».

Он доверят молодым игрокам, его команды здорово работают с мячом. Думаю, он прекрасно подходит «Барселоне», – сказал Роберто.

Напомним, что контракт Мартино с «Барселоной» рассчитан до лета 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:12 | Сообщение # 611

"Челси" сделал предложение о покупке Дориа
"Челси" предложил 8.1 миллиона фунтов за 18-летнего центрального защитника "Ботафого" Дориа.

У себя на родине Дориа считается одним из перспективнейших молодых игроков. Ранее нынешним летом талантливым бразильцем интересовались "Тоттенхэм", "Порту", "Бенфика", "Барселона" и "Ювентус".

Как сообщает издание Lancenet, новым фаворитом в борьбе за Дориа теперь является "Челси". Ожидается, что "Ботафого" даст свой ответ на поступившее предложение в течение суток.

Добавим, что "Ботафого" владеет лишь 40% прав на игрока. Остальная доля принадлежит сторонним инвесторам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:22 | Сообщение # 612

«Барселона» намерена купить де Арраскаэта
Полузащитник «Дефенсор Спортинга» и молодежной сборной Уругвая Джорджиан де Арраскаэта попал в сферу интересов «Барселоны».

Клубы уже начали переговоры, сообщает Marca со ссылкой на президента уругвайской команды Даниэля Хаблонку.

Отметим, что на чемпионате мира 2013 года (U-20) де Арраскаэта сыграл 3 матчах и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 23:09 | Сообщение # 613

«Барселона» по-прежнему намерена приобрести центрального защитника для укрепления линии обороны, информирует Goal.com.

Каталонский клуб готов предложить 25 миллионов фунтов за игрока «Челси» Давида Луиза. Именно бразилец стал главной целью «Барселоны» на данный момент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:13 | Сообщение # 614

Андони Субиссарета: «Оступные за Тельо составляют 10 миллионов евро, у него были предложения, но он решил остаться»

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субиррета признался, что молодой нападающий сине-гранатовых Кристиан Тельо, несмотря на предложения от других клубов, решил остаться на «Камп Ноу».

«Отступные по Тельо составляют 10 миллионов евро, у него были предложения, но он принял решение остаться.

Что касается Тиаго, то он хотел уйти, и мы с уважением отнеслись к этому решению. Он сделает отличную карьеру в «Баварии», – сказал Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:21 | Сообщение # 615

Матс Хуммельс: «Барселона» – интересный привлекательный клуб, но не более того»

Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс заявил, что переход в «Барселону» интересен любому игроку.

«Я меня нет какого-то карьерного плана, и не будет.

«Конечно, «Барселона» – это клуб, который интересен футболисту. Но зачастую игроки не позволяют себе говорить об этом, потому что заявление «клуб мне интересен» понимают так, что он якобы хочет перейти туда.

«Это очень интересный привлекательный клуб, но не более того», – отметил Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 41 из 226«123940414243225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму