Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 42 - Форум

Страница 42 из 226«124041424344225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 19:06 | Сообщение # 616

Михел Ворм счастлив в "Суонси"

Голкипер Михел Ворм признался, что свое ближайшее будущее связывает именно с "Суонси".

В прошлом сезоне Ворм вместе с "лебедями" выиграл Кубок Лиги. Голкипера сборной Голландии за последнее время сватали в различные клубы, включая "Манчестер Юнайтед" и "Барселону", однако сам Михел не спешит уходить с "Либерти".

"Было много слухов и историй обо мне за последние несколько лет, однако я не отклонял никаких предложений. Я наслаждаюсь своей жизнью в "Суонси". Клуб продолжает двигаться вперед - стандарты тренировок выросли".

"Очевидно, что все мы хотели бы выступать за "Манчестер Юнайтед", но я все еще молод для голкипера, и впереди у меня много лет. Мои амбиции заключаются в том, чтобы как можно дольше выступать в английском футболе, проявляя себя", - сообщил Ворм в интервью South Wales Evening Post.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:23 | Сообщение # 617

«Барселона» приобрела Тиаго Силву

Каталонская «Барселона» приобрела защитника «ПСЖ» Тиаго Силву информирует barsa.com

Сумма трансфера пока не разглашается. Но по слухам она оценивается в размере 40 млн. евро.

Сам игрок обещал дать интервью завтра. Клуб тоже пока не опроверг данную информацию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:37 | Сообщение # 618

Манчестер Юнайтед» может приобрести Ибрагимовича

Английский «Манчестер Юнайтед» все еще в поиске игроков и вот Мойес может приобрести нападающего, который перед Лигой чемпионов будет настоящим подарком.

Златан Ибрагимович известен своей не постоянностью, и клубов у него было больше, чем у кого бы то не было: «Ювентус», «Интер», «Барселона», «Милан», «ПСЖ».

Пожалуй, все признают, что почти во всех клубах он был лучшим игроком и лидером, и только в Испании его характер не позволил заиграть на максимуме.

Недавно Иброй интересовался «МС», но клубы не договорились, Дэвис Мойес практически потерявши Уэйна Руни, намерен отдать Чичарито и Уэлбека в аренду. А со связкой Ибрагимович - ван Перси, намерен выйграть АПЛ и ЛЧ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:39 | Сообщение # 619

Тиаго Силва продлил контракт с «ПСЖ» до 2018 года
Защитник Тиаго Силва дал согласие в субботу на подписание нового контракта с «ПСЖ» до 2018 года.

По условиям договора оклад 28-летнего игрока сборной Бразилии в парижском клубе увеличится на 2 млн евро и составит около 12 млн после вычета налогов, сообщает корреспондент ESPN Джонатан Джонсон со ссылкой на L’Equipe.

По данным источника, подписание контракта состоится 20 августа.

Ранее стало известно, что зарплата Тиаго Силвы будет увеличена до 11 млн евро в год в случае его отказа от перехода в «Барселону».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:48 | Сообщение # 620

«Бавария» предложит 40 млн. евро за Давида Луиза
Защитник «Челси» Давид Луиз в очередной раз попал в сферу интересов «Баварии».

В услугах 26-летнего футболиста сборной Бразилии заинтересован лично главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола.

«Бавария» готова предложить «Челси» за Давида Луиза 40 миллионов евро и еще 5 миллионов в виде бонусов.

Контакты между сторонами были зафиксированы в эти выходные.

Ранее сообщалось об интересе к Луизу со стороны «ПСЖ» и «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:31 | Сообщение # 621

Луиз – главная трансферная цель «Барселоны»

Защитник «Челси» Давид Луиз, по информации Football Espana, является главной трансферной целью испанской «Барселоны» этим летом.

Сине-гранатовые не смогли договориться о переходе Тьяго Силвы из «ПСЖ» и переключили свое внимание на игрока «аристократов».

Представители бразильца уже прибыли в Испанию, где проведут первый раунд переговоров по будущей сделке.

Добавим, что на футболиста также претендует немецкая «Бавария». В услугах игрока заинтересован лично Хосеп Гвардиола, бывший наставник каталонского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:53 | Сообщение # 622

"Юнайтед" переключился с Сеска на Феллайни
Неудача в переговорах о приобретении полузащитника "Барселоны" Сеска Фабрегаса заставляет "Манчестер Юнайтед" переключить свое внимание на лидера "Эвертона" Маруана Феллайни.

Как стало известно Goal, на "Олд Траффорд" готовят предложение о покупке талантливого бельгийца, чей контракт до 1 августа может быть выкуплен любым клубом за фиксированную сумму в 25.5 миллионов фунтов.

Помимо Феллайни, который на днях был замечен в ресторане защитника Рио Фердинанда, рулевой "Юнайтед" Дэвид Мойес готов приобрести и его партнера Лейтона Бэйнса. Трансфер левого защитника оценивается в 17.5-23.3 млн.

Что касается Фабрегаса, то, судя по всему, чемпионы Англии смирились с тем, что он останется на "Камп Ноу".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:13 | Сообщение # 623

Рауль: «Предпочел бы, чтобы Дракслер перешел в «Реал», а не в «Барселону»

Нападающий «Аль-Садда» Рауль заявил, что его бывшего партнера по «Шальке» полузащитника Юлиана Дракслера ждет блестящее будущее.

«У Юлиана впереди яркое будущее. Полагаю, через год или два он сможет заиграть в английском или испанском топ-клубе.

Я бы, разумеется, предпочел, чтобы он присоединился к «Реалу», а не к «Барселоне». С удовольствием и дальше буду помогать ему советами», – сказал Рауль.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:01 | Сообщение # 624

«Наполи» намерен приобрести Алексиса Санчеса, как альтернативу Мартинесу
«Наполи» взял на заметку нападающего «Барселоны» Алексиса Санчеса, на которого ранее претендовали «Интер», «Ювентус» и «Галатасарай».

Неаполитанский клуб планирует купить 24-летнего игрока сборной Чили в том случае, если cорвется сделка по переходу форварда «Порту» Джексона Мартинеса, сообщает Football Espana.

Ранее стало известно, что Мартинес уже согласовал условия контракта с «Наполи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:43 | Сообщение # 625

Макси Родригес: «Херардо Мартино – идеальный тренер для «Барсы»

Полузащитник «Ньюэллс Олд Бойз» Макси Родригес высказал мнение, что бывший главный тренер его команды Херардо Мартино является наилучшим выбором для «Барселоны», которую он возглавил.

«Барселона» получила одного из самых талантливых аргентинских тренеров за последние годы. В этом не приходится сомневаться.

Мартино всегда предпочитал, чтобы его команды играли в пас. Его излюбленный стиль прекрасно знаком «Барселоне». Он предпочитает расстановку 4-3-3, при этом используя некоторые интересные вариации.

Конечно, это не тренер, а игроки выходят на поле, но при этом они должны иметь четкое представление о том, что нужно делать. Мартино дает своим футболистам много свободы в том, чтобы меняться позициями. Думаю, это идеальный тренер для «Барсы», – сказал Макси Родригес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:04 | Сообщение # 626

Рафаэль Бенитес: «Наполи» нужен еще один форвард»

Новый главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес заявил, что комплектование линии атаки еще не завершено.

«Мы ищем еще одного нападающего, потому что нам придется выступать на три фронта. Будет нелегко, но мы планируем выступить удачно во всех турнирах. Поэтому еще один игрок в линию атаки нам не помешает», – сказал испанец.

Напомним, этим летом «Наполи» продал в «ПСЖ» форварда Эдинсона Кавани и пополнился нападающими «Реала» Хосе Кальехоном и Гонсало Игуаином.

Еще одним новичком неаполитанского клуба может стать форвард «Порту» Джексон Мартинес или нападающий «Барселоны» Алексис Санчес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:12 | Сообщение # 627

Виктор Вальдес: «На прощание с «Барселоной» хотелось бы выиграть Лигу чемпионов»

Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес, который через год планирует сменить клуб, рассказал о своих задачах на новый сезон.

«Пересматривать свое решение об уходе не собираюсь и добавить к уже сказанному мне нечего.

Но я бы хотел еще раз поднять над головой кубок чемпионов – это было бы красивым завершением моей карьеры в «Барселоне».

Мартино из тех тренеров, которые в общении с игроками максимально сокращают дистанцию. У меня уже была возможность побеседовать с ним и его помощниками. Это амбициозный человек. Он сказал, что нам нельзя уставать от побед», – отметил Вальдес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:21 | Сообщение # 628

«Лехия» — «Барселона». Неймар может дебютировать за каталонский клуб

Сегодня новый нападающий «Барселоны» Неймар может провести первый матч за сине-гранатовых — в польском Гданьске каталонский клуб встретится в товарищеском матче с местной «Лехией».

21-летний игрок сборной Бразилии вошел в список из 23 футболистов, которые отправились на эту игру.

Отметим, что в заявку попали 12 игроков молодежной команды «Барселоны».

Футболисты, принимавшие участие в Кубке конфедераций, остались в Барселоне, где проведут во вторник две тренировки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:32 | Сообщение # 629

Лионель Месси: «Худший момент прошлого сезона – болезнь Вилановы»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что недуг главного тренера команды Тито Вилановы оставил неприятные воспоминания о прошлом сезоне.

«Я смотрю на новый сезон с большим оптимизмом и многого жду, впрочем, как и всегда.

Вспоминая прошлый сезон, могу сказать, что самым приятным воспоминанием стал момент, когда мы узнали, что заранее стали чемпионами.

Однако впечатления испортил рецидив заболевания Тито Вилановы», – сказал Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:39 | Сообщение # 630

Александр Сонг: «Думаю, Фабрегас продолжит играть за «Барселону»

Полузащитник «Барселоны» Александр Сонг заявил, что его партнер по команде Сеск Фабрегас не собирается покидать «Камп Ноу» этим летом.

«Как по мне, Сеск выглядит очень сосредоточенным. Думаю, он продолжит играть за «Барселону».

Мартино кажется хорошим человеком, мы только начинаем узнавать друг друга. Цели для команды под его руководством будут все те же.

«Барселона» будет стремиться выиграть все, что возможно», – отметил камерунец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 42 из 226«124041424344225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму