Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 44 - Форум

Страница 44 из 226«124243444546225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:38 | Сообщение # 646

Вице-президент «Барселоны» по экономическим вопросам Хавьер Фаус подтвердил, что полузащитник каталонской команды Сеск Фабрегас не покинет клуб в это трансферное окно.

«Фабрегас останется у нас. Интерес к нему со стороны других клубов действительно имеется.

Но у нас нет никаких намерений продавать его. У него действующий контракт с «Барселоной», тренер и клуб хотят продолжить с ним сотрудничать.

Свои приобретения мы совершаем только по спортивному принципу. При покупке футболиста у нас не будет проблем с финансами, но сумасшедших сумм тоже не будет», – сказал Фаус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:39 | Сообщение # 647

Зеедорф в декабре мог возглавить "Милан"
Знаменитый голландский футболист Кларенс Зеедорф, выступающий в бразильском "Ботафого", в декабре 2012 года мог возглавить "Милан". По данным итальянской прессы, голландец уже поставил подпись под контрактом, но в связи с финансовыми сложностями назначение не состоялось. Выяснилось, что идея возвращения Зеедорфа стоила бы россонери порядка € 15 млн, и президент клуба Сильвио Берлускони от этой идеи отказался, оставив на посту главного тренера Массимилиано Аллегри.

В прошлом сезоне "Милан" финишировал на третьей строчке в таблице национального первенства и вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, уступив "Барселоне".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.08.2013, 08:06 | Сообщение # 648

Андони Субисаррета: «МЮ» отказался от покупки Фабрегаса»

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субиррета заявил, что «Манчестер Юнайтед» больше не будет делать предложений о переходе полузащитника Франсеска Фабрегаса в это трнасферное окно.

«Действительно, «МЮ» заинтересован в Фабрегасе, но они понимают наше желание не продавать Сеска. Английский клуб отказался от его покупки. Но мы и не собирались продавать Сеска.

Мы рассчитываем на Фабрегаса, у него контракт с «Барселоной». Мы рады, что у нас есть такой игрок», – заявил Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.08.2013, 11:45 | Сообщение # 649

Голкипер «Ньюэллс Олд Бойз» Гузман заинтересовал «Барселону»
Вратарь аргентинского клуба «Ньюэллс Олд Бойз» Науэль Гузман попал в сферу интересов «Барселоны», сообщает Mundo Deportivo.

Главный тренер каталонцев Херардо Мартино желает видеть в команде своего бывшего подопечного.

Напомним, голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес намерен покинуть клуб по окончании сезона-2013/14.

Гузман в минувшем чемпионате Аргентины сыграл 32 матча и сделал 43 сэйва. Также он помог своей команде дойти до полуфинала Кубка Либертадорес-2012/13.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 01:11 | Сообщение # 650

ЦСКА и «Барселона» поспорят за уругвайского полузащитника
Джорджиан де Арраскаэта, 19-летний полузащитник из уругвайского «Дефенсор Спортинг», стал объектом наблюдения московского клуба.
Армейцы, готовы выложить за игрока около 4 млн евро. Также, игроком интересуется испанская «Барселона», сообщают «Известия».
Добавим, что в составе юношеской сборной Уругвая полузащитник сыграл в девяти матчах, забил один гол и сделал шесть голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 03:16 | Сообщение # 651

Президент «Барселоны» Сандро Росель заявил, что считает назначение Херардо Мартино на пост главного тренера клуба верным решением.

«Мартино больше подходит нашему клубу, чем многие другие специалисты, которые работали в «Барселоне».

Я прислушался ко многим советам, выбирая кандидатуру Мартино. Никто не сказал ничего плохого об этом специалисте.

Потом я связался с ним и сказал, что с ним встретится наш спортивный директор Андони Субисаррета», – сказал Росель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 04:18 | Сообщение # 652

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес поделился мнение о новичке команды полузащитнике Жераре Деулофеу, арендованном у «Барселоны».

«В ситуации с Деулофеу нам нужно проявлять терпение, ведь он еще очень молод. В то же время, мы уже сейчас можем получать удовольствие от его игры.

Он согласился перейти в «Эвертон», и мы обязаны хорошо за ним присматривать. С его талантом Жерар может помочь нашей команде, мы очень рады, что он так здорово прогрессирует», – сказал Мартинес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 04:28 | Сообщение # 653

Нападающий «Барселоны» Неймар рассказал о своем физическом состоянии после того, как потерял 7 килограмм из-за анемии.

«Врачи осмотрели меня. Мое самочувствие улучшается – иду на поправку. Многого ожидаю от предстоящего сезона и хочу как можно скорее выйти на поле», – цитирует Неймара Marca.

Футболист находится вместе с командой в Тайланде. Напомним, медицинский штаб каталонского клуба обнаружил у Неймара анемию – состояние, характеризующееся низким содержанием гемоглобина в крови.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 05:34 | Сообщение # 654

«Барселона» может отказаться от приобретения центрального защитника нынешним летом, информирует El Mundo Deportivo.

Каталонский клуб не намерен платить за трансфер игрока «Челси» Давида Луиза около 40 миллионов евро, а кандидатура защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера вызывает сомнения тренерского штаба. Главный тренер команды Херардо Мартино готов положиться на Карлеса Пуйоля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 05:37 | Сообщение # 655

на звание лучшего игрока Европы
Лионель Месси, Франк Рибери и Криштиану Роналду попали в шорт-лист из трех претендентов на награду лучшему футболисту Европы прошедшего сезона по версии УЕФА.

Они набрали наибольшее число очков в голосовании журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА. Финальный тур голосования, по результатам которого определится победитель, пройдет 29 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Месси в прошлом сезоне стал с «Барселоной» чемпионом Испании, забив в Примере 46 голов, и в четвертый раз подряд получил «Золотой мяч».

Рибери помог «Баварии» завоевать чемпионский титул, Кубок Германии и одолеть в финале Лиги чемпионов на «Уэмбли» дортмундскую «Боруссию», после чего подписал с мюнхенцами новый контракт.

Роналду с 12 голами стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-2012/13 и попутно разменял вторую сотню матчей за сборную Португалии.

В Монако журналисты при помощи специальной электронной системы будут в прямом эфире голосовать за одного из трех претендентов. Обладатели мест с четвертого по десятое уже определены по итогам первого тура голосования, в котором каждый журналист назвал пятерых футболистов. За первое место игрок получал пять очков, за второе – четыре, и так далее.

4. Роберт Левандовский («Боруссия» Дортмунд) – 80 очков

5. Арьен Роббен («Бавария») – 55

6. Томас Мюллер («Бавария») – 51

7. Гарет Бэйл («Тоттенхэм») – 48

8. Бастиан Швайнштайгер («Бавария») – 34

9. Златан Ибрагимович («Пари Сен-Жермен») – 27

10. Робин ван Перси («Манчестер Юнайтед») – 24




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 09:37 | Сообщение # 656

Защитник "Барселоны" Хорди Альба очень доволен тем, что работает под руководством главного тренера команды Херардо Мартино, сообщает испанская пресса. Аргентинского тренера Альба считает очень хорошим специалистом и не исключает некоторых изменений в игре сине-гранатовых.

"Это очень хороший специалист. Он привносит в команду много позитивного. Думаю, в целом философия нашей работы не изменилась. Возможно, он просит и несколько иное, однако работа очень похожа на то, что мы делали раньше. Футболисты "Барселоны" работают очень хорошо", — рассказал Альба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 09:38 | Сообщение # 657

Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано считает, что руководство клуба поступило правильно, назначив на пост главного тренера команды Херардо Мартино, сообщает испанская пресса. Маскерано сказал, что игра сине-гранатовых под руководством аргентинского специалиста претерпит некоторые изменения.

"Под руководством Мартино команда будет больше атаковать по центру", — выразил своё мнение Маскерано.

Относительно себя самого Маскерано сказал: "Барселона" — клуб, где я испытывал наибольшее давление".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 09:46 | Сообщение # 658

Защитник "Барселоны" Марк Бартра до конца текущего трансферного окна может сменить клуб. Молодой футболист хочет иметь больше игровой практики, чтобы получить возможность побороться за место в составе сборной Испании на ЧМ-2014.

На данный момент одним из главных претендентов на Бартру считается вернувшийся в Примеру "Вильярреал", который собирает у себя молодых игроков с прицелом на будущее.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 13:10 | Сообщение # 659

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес высказался по поводу решения клуба не предлагать продлить контракт защитнику Эрику Абидалю после того, как тот перенес операцию по пересадке печени, после чего прошел долгий курс восстановления.

«Уход Абидаля стал для меня неприятным сюрпризом. После всего, через что он прошел и сколько сделал для клуба, решение не предлагать ему контракт меня разозлило.

Я хотел, чтобы он продолжал оставаться игроком «Барсы» после того, как он поборол недуг. Но, когда Эрик вернулся, нового контракта ему не предложили.

«Барселона» оказывала ему поддержку во время его восстановления, именно поэтому это «больше чем клуб». И все же вся эта ситуация в целом оставила у меня неоднозначное впечатление.

Я просто хотел бы, чтобы футбол был немного более справедлив. Эрик в любом случае продолжит служить примером для меня», – сказал Даниэл Алвес.

Напомним, после ухода из «Барселоны» 34-летний Абидаль заключил контракт с «Монако».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 13:32 | Сообщение # 660

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что не будет уговаривать нападающего Уэйна Руни остаться в клубе, а также пообещал совершить приобретения до окончания лета.

"Челси" сделал уже два предложения о покупке Руни, однако "Юнайтед" продолжает отвечать отказом. По слухам, сам Уэйн отчаянно жаждет покинуть "Олд Траффорд" и даже готов подать письменное прошение о трансфере.

Однако Мойес не собирается бегать вокруг 27-летнего англичанина, выискивая аргументы, дабы убедить того остаться.

"Буду ли я стараться и уговаривать его остаться в клубе? Нет никого, кого нужно было бы убеждать остаться в "Манчестер Юнайтед", - цитирует Мойеса Goal.

И хотя Мойес отказался комментировать интерес своего клуба к полузащитнику "Барселоны" Цеску Фабрегасу, тренер "Юнайтед" пообещал, что покупки будут.

"Я ничего не могу сказать (по поводу Фабрегаса). Но они (приобретения) будут, и новички придут", - добавил Мойес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 44 из 226«124243444546225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму