Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 226«121213141516225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:34 | Сообщение # 196

Варан может продолжить карьеру в "ПСЖ"

19-летний защитник "Реала" Рафаэль Варан в скором времени может оказаться в составе парижского клуба.

Как сообщает сайт fichajes.net , после отличного матча против "Барселоны" защитник "Реала" обратил на себя взор нескольких именитых клубов, и одним из них является "ПСЖ".

Впрочем, сам Варан надеется, что после хорошо проведенного Эль Класико его шансы закрепиться в основе "галактикос" возрастут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:06 | Сообщение # 197

Иньеста: «Барселона» играет лучше с Месси, а Месси – с нами»


Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста сказал, что команда всегда превыше отдельных футболистов, сообщает Marca. Иньеста высказался в этом духе, отвечая на вопрос о роли нападающего Лионеля Месси в команде.

«Барселона» играет лучше с Месси, а Месси – с «Барселоной». Футбол является не индивидуальным видом спорта, а суммой усилий всех игроков. Именно благодаря команде отдельные индивидуальности в большей степени выявляют свои игровые качества. Я играю лучше с Месси, а Лео выступает лучше с помощью всей команды. Важно, чтобы все футболисты чувствовали себя ответственными за положительные результаты», — заявил Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:55 | Сообщение # 198

Георгий Чантурия: «Барселона» предлагала контракт, но я отказал

Новичок «Алании» нападающий Георгий Чантурия рассказал, как он попал во владикавказский клуб

«В 15 лет уехал по приглашению в "Барселону". Юношеская сборная Грузии выступала на турнире в Минске, я забил там шесть голов, и по рекомендации одного футбольного агента каталонцы забрали меня к себе.

В трех "смотровых" матчах забил там тоже шесть или семь голов, и мне предложили контракт на два года. После истечения его срока предложили новый трехлетний контракт, но я не хотел еще три года играть за вторую, фактически молодежную команду. Бывший председатель Федерации футбола Грузии, ставший президентом голландского "Витесса", Мераб Жордания пообещал мне контракт с "Челси" с условием, что один сезон отыграю за "Витесс".

Но когда я подписал контракт с клубом, сказали, что с "Челси" договориться не удалось. Мне было тогда 17 лет, и пока не исполнилось 18, я по голландским законам не мог играть за профессиональный клуб и почти год участвовал только в товарищеских матчах. А потом отыграл за "Витесс" 31 из 34 матчей чемпионата.

Мой тренер в сборной U19 Владимир Гуцаев, ставший спортивным директором "Алании", два или три раза приезжал в Голландию на переговоры. И договорился. Я попросил три дня на размышления, советовался с родителями – как мать с отцом скажут, так я и поступаю, и они дали добро.

Добавлю, итальянская "Дженоа" предложила за меня 4 миллиона евро, но президент "Витесса" ответил отказом. Потом на меня вышли немецкий "Гамбург" и московский "Спартак", но им тоже сказали нет. У меня были очень хорошие отношения с Жордания, но в последний год он почему-то даже разговаривать со мной перестал», – цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:57 | Сообщение # 199

За Кавани в борьбу вмешались и "Барса" с "Реалом"

Каталонская "Барселона" и мадридский "Реал" планируют купить лидера "Наполи" Эдисона Кавани, информируют испанские СМИ.

Сообщается, что испанские гранды готовы выложить за игрока порядка 70 млн. евро.

"У меня есть четырехлетний контракт с "Наполи", но в футболе все может случиться. Я сосредоточен на чемпионской гонке в Италии, а все остальное является второстепенным. "Барселона" и "Реал" являются мечтой для каждого игрока. Но я на вершине своей карьеры, борюсь за титул в Серии А, и это самое важное на данный момент", - сказал Кавани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:10 | Сообщение # 200

Роналдиньо: "Манчестер Юнайтед" мог меня подписать, но не стал

32-летний полузащитник Роналдиньо, который в среду со своей сборной Бразилии сыграет на "Уэмбли" против англичан, заявил, что "Манчестер Юнайтед" должен жалеть об упущенной возможности подписать его несколько лет назад.

Свою карьеру в европейском футболе Роналдиньо, двукратный Игрок Года по версии ФИФА, начинал в ПСЖ. Именно тогда "красные дьяволы" и положили глаз на молодого и талантливого бразильца.

Однако "Барселона" оказалась решительней "Юнайтед", переманив Роналдиньо на "Ноу Камп". Там бразилец дважды выиграл Примеру, а в 2006 году одержал победу в финале Лиги Чемпионов над "Арсеналом" со счетом 2:1.

Роналдиньо считает, что "Юнайтед" мог бы завоевать больше трофеев, если бы его переход на "Олд Траффорд" тогда состоялся.

"Если бы "Манчестер Юнайтед" подписал меня, у них было бы больше побед в Лиге Чемпионов. Я выступал за лучшие в мире команды и выиграл абсолютно все", - сообщил Роналдиньо в интервью Sambafoot.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.02.2013, 01:48 | Сообщение # 201

"Барселона" купит Агуэро

Сегодня появилась информация о том, что летом каталонцы попытаются приобрести Серхио Агуэро.

Как сообщают английские СМИ, "Манчестер Сити" могут и продать своего нападающего за сумму в 45 миллионов евро.

Напомним, что с возможным переходом Давида Вильи в лондонский "Арсенал", руководство "Барсы" занялось поиском замены нападающего.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:33 | Сообщение # 202

Диего Алвес попал в сферу интересов «Барселоны»

Каталонская «Барселона» заинтересована в услугах голкипера «Валенсии» Диего Алвеса, сообщает sport.es.

Бразильский вратарь может заменить в составе сине-гранатовых Виктора Вальдеса, который отказался продлевать контракт с клубом.

Отмечается, что «Валенсия» будет открыта к переговорам по трансферу Диего Алвеса во время летнего трансферного окна.

Диего Алвес перешел в «Валенсию» в 2011 году из «Альмерии». Свою профессиональную карьеру он начинал «Атлетико Минейро».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:21 | Сообщение # 203

Кркич может перейти в "Манчестер Сити"

Форвард Боян Кркич летом может проследовать в "Манчестер Сити". Сообщается, что "Милан" не собирается полностью выкупать права на игрока у "Барселоны". Эта сделка могла бы обойтись "россонери" в 14 млн евро, но игра молодого испанца не произвела впечатления на тренерский штаб и руководство итальянского коллектива. Нет места для Бояна и в составе каталонского клуба.

Таким образом, в межсезонье Кркич, скорее всего, перейдет в "Манчестер Сити", в котором уже работает в качестве скаута его отец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:39 | Сообщение # 204

Неймар может оказаться в Челси

Когда весь мир говорит о том, что бразильский вундеркинд Неймар станет игроком Барселоны, интернет портал GiveMeFootball пишет, что он может стать игроком Челси.

21-летнего нападающего сборной Бразилии хотят заполучить почти все топ-клубы Европы. Но только 3 клуба являются самыми серьезными претендентами на Неймара, которые могут предложить самые большие суммы. Эти клубы: Барселона, Челси и Бавария. Многие СМИ утверждают, что устное соглашение между Барселоной и Сантосом уже есть и сам Неймар хочет играть в паре с Лионелем Месси.

Как сообщает наш вышеуказанный источник, трио игроков Челси - Оскар, Давид Луиз и Рамирес которые вместе выступают с Неймаром за сборную Бразилии, стараются убедить его продолжить свою карьеру на Стэмфорд Бридж.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:54 | Сообщение # 205

«Арсенал» готовит 20 млн. фунтов для Йоветича

Черногорский лидер «Фиорентины» Стеван Йоветич может продолжить карьеру в лондонском «Арсенале».

«Канониры» готовы расстаться с 20 миллионами фунтов, что может стать новым трансферным рекордом для английского клуба, сообщает The Telegraph.

23-летний игрок рассматривается Арсеном Венгером как альтернатива неудавшемуся трансферу Давида Вильи из «Барселоны».

Ранее к Стевану проявляли интерес «Ювентус» и «Манчестер Сити», однако «фиалки» отказались продавать одного из своих ведущих игроков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:52 | Сообщение # 206

"Манчестер Юнайтед" поспорит с "Барсой" за Хуммельса

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс может пополнить один из клубов Манчестера, сообщает express.co.uk .

По данным издания, "Сити" и "Юнайтед" готовы поспорить с каталонской "Барселоной", которая ранее хотела купить игрока.

Сделка оценивается в 26 млн. фунтов стерлингов.

Напомним, в этом сезоне Хуммельс сыграл 33 матча в разных турнирах, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:17 | Сообщение # 207

Гвардиола планирует забрать скаутов «Барсы» в «Баварию»


Доменек Торрент и Карлес Планшар могут покинуть штаб разведки «Барсы», чтобы послужить Гвардиоле во главе «Баварии», предполагает издание «Спорт».

Оба скауты знакомые Гвардиоле и он собирается их забрать из команды Тито Виланова, чтобы они отслеживали в новом сезоне игры соперников мюнхенского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:06 | Сообщение # 208

Пинто подписал с Барселоной новое соглашение

37-летний голкипер еще, как минимум на один сезон останется в каталонском клубе. Напомним, что нынешний контракт Пинто истекал в июне этого года, но в Барселоне решили продлить его еще на 12 месяцев.

Вратарь перебрался на Камп Ноу в 2008-м году и за это время успел сыграть 35 игр за сине-гранатовых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:59 | Сообщение # 209

Борис Поздняков: «Ставлю Фалькао выше Месси»


Бывший тренер «Спартака» Борис Поздняков рассказал, что считает лучшим центральным форвардом Европы нападающего мадридского «Атлетико» Фалькао, который в Лиге Европы 2010/2011 забил спартаковцам четыре гола в составе «Порту».

«Когда нам выпало играть с «Порту», я просмотрел около десятка их матчей. И когда делал доклад Карпину, сказал: «Надо молить Бога, чтобы Фалькао против нас не сыграл». С колумбийцем в составе и без него – это были две разные команды. Настолько гармонично он вписывался в командную игру, что усиливал её практически в два раза. Суперфорвард. Без вопросов. Когда считали показатели, у него в некоторых играх брак был 18–20%. Для нападающего это практически ничто. Ноль брака! Бубнов бы сразу пятёрку поставил.

Говорите, все почему-то говорили не о Фалькао, а о Халке как о главной ударной силе «Порту»? У меня было другое мнение. Я выделял Фалькао. По футбольному интеллекту он на порядок выше бразильца. Я тогда сдавал экзамены на получение тренерской лицензии, и Никита Павлович Симонян с Михаилом Даниловичем Гершковичем тоже больше Халком интересовались. Я им сказал, что Халк игрок хороший, но довольно примитивный, с ним можно спокойно справиться. А вот Фалькао…

Он забил нам четыре, а мог в два раза больше. С нашей стороны очень много ляпов было. Потеря концентрации, позиционные ошибки… Мы пытались донести до игроков, всё объясняли, но им просто не хватило мастерства справиться с Фалькао. Такой уж уровень защитников.

Как чистого форварда я его ставлю даже выше Месси. Не уверен, что аргентинец будет забивать где-то ещё кроме «Барселоны», а Фалькао и в «Порту» себя показал, и в «Атлетико» уровень держит. Я сейчас смотрю, как он играет, и наслаждаюсь. Силён в подыгрыше, потрясающе открывается, прессингует, ничего лишнего – никогда мяч не передержит… Для меня Фалькао – образец современного нападающего. Считал и считаю его лучшим центрфорвардом Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:10 | Сообщение # 210

Агент Клозе: «В 2007 году Мирослав был ближе всего к переходу в «Барселону»

Александер Шютт, агент форварда «Лацио» Мирослава Клозе рассказал о том, что его клиент несколько лет назад мог перейти в «Барселону».

«Клозе мог подписать контракт с «Барселоной» несколько раз за свою карьеру, но ближе всего он к этому был в 2007 году», – цитирует Шутта Goal.com .




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 14 из 226«121213141516225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму