Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 16 - Форум

Страница 16 из 226«121415161718225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:01 | Сообщение # 226

Полузащитник "Пескары" может переехать в "Спартак"
Как сообщает transfermarketweb.com, полузащитник "Пескары" Хуан Кинтеро может в скором времени пополнить состав московского "Спартака".

Хавбек выступает за итальянскую "Пескару", но права на него принадлежат "Депортиво Кали".

Добавим, что игрок в этом сезоне провёл за команду 14 игр, забил 1 гол и сделал 2 голевые передачи.

Напомним, что футболистом ранее интересовалась "Бавария", "Барселона" и "Милан".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:11 | Сообщение # 227

Переход Вальдеса в "Арсенал" оценивается в 10 млн. евро
"Арсенал" и "Барселона" договорились о трансфере вратаря каталонцев Виктора Вальдеса, сообщает The Sun. Сумма сделки оценивается в £10 млн.

В лондонском клубе 31-летний испанский голкипер будет зарабатывать £120 тыс. в неделю. Ранее Вальдес заявил о желании покинуть "Барселону" после истечения контракта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:49 | Сообщение # 228

Серджи Бускетс: «Месси прибавляет каждый день, он лучший в мире»

«Соперник защищался весь матч, и мы испытывали определенное давление, когда они открыли счет. Во втором тайме мы продолжили доминировать и были вознаграждены за это. Месси прибавляет каждый день, он лучший в мире», – цитирует Бускетса официальный сайт «Барселоны».

Хавбек пока не знает, насколько серьезно повреждение, полученное Адриано на 38-й минуте встречи с «Гранадой», после которого защитник был вынужден покинуть поле. «Мы пока не знаем, что с ним. Когда вернемся в Барселону, станет более-менее ясно. Но это большая потеря для команды», – сказал Серхио.

Напомним: В субботу «Барса» уступала «Гранаде» о счетом 0:1, но сумела победить благодаря дублю Месси – 2:1. Для Лео эти голы стали 300-м и 301-м в форме «блауграны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:25 | Сообщение # 229

Сеск Фабрегас: «Гранада» играла очень хорошо».

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас отметил слаженную оборону соперника в матче против «Гранады» (2:1).

«В первом тайме нам нужно было забивать. К сожалению, сделать этого не удалось, — сказал Фабрегас в интервью официальному сайту «Барселоны». — Очень рад, что удалось отличиться во второй половине. Считаю, что ключевой момент в матче случился, когда мы сравняли счет. После этого в наших действиях стала появляться еще большая уверенность, поэтому вскоре мы вышли вперед. Отмечу, что «Гранада» играла очень хорошо. Это одна из тех команд, которая не позволяет сопернику чувствовать себя комфортно в атаке».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:54 | Сообщение # 230

Даниэл Алвес: Одно спокойствие, когда играешь в команде с Месси

Нет волнения за результат

, если играешь в одной команде с Лионелем Месси, заявил защитник «Барселоны» Даниэл Алвес.

— Играть с Месси – одно спокойствие, — заявил Алвес после субботнего матча чемпионата Испании с «Гранадой» (2:1), в котором лучший игрок мира оформил дубль.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:00 | Сообщение # 231

Андони Субисарета: «Хави может сыграть с «Миланом»

Директор «Барселоны» Андони Субисарета выразил надежду, что полузащитник сине-гранатовых Хави все-таки сыграет в матче Лиги Чемпионов против «Милана».

«Он восстанавливается очень быстрыми темпами, хочет скорее вернуться на поле. Много будет зависеть от того, что решат врачи, но я надеюсь, что Хави сможет сыграть с «Миланом», — приводит слова Субисареты bundesligapremier.it.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:18 | Сообщение # 232

"Барса" подписала 15-летнего палестинца
15-летний палестинский футболист Мохамед аль-Бадави присоединяться к футбольной школе каталонской "Барселоны", сообщает Reuters.

"Я просто счастлив. Я буду горд представлять Палестину в "Барселоне", это мне прибавит больше мотивации", - сказал футболист.

Футбольный тренер юноши заявил, что для его подопечного это будет огромный шаг вперед, он сможет улучшить свои личные навыки и достичь небывалых высот.

Отметим, Аль-Бадави пополнит школу "Барселоны" в июне этого года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 00:27 | Сообщение # 233

Тибо Куртуа рассчитывает заменить Чеха в 2015 году
Голкипер Тибо Куртуа заявил, что через два года заменит Петра Чеха в качестве первого номера "Челси".

Соответствующие гарантии 20-летний бельгиец получил от руководства "Челси", а пока что Куртуа, которым интересуются "Реал" и "Барселона", продолжит набираться опыта в мадридском "Атлетико".

"Чех - один из лучших голкиперов в мире, и, думаю, я, как растущий молодой талант, тоже обладаю качествами, чтобы выступать за "Челси". Я убежден, что они будут использовать Чеха еще в течение двух лет".

"Думаю, проблема в том, что "Челси" не ожидал, что я так быстро достигну этого уровня. Мое развитие проходит очень быстро. Для "Челси" это очень хорошая ситуация", - сообщил Куртуа в интервью Evening Standard.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 00:38 | Сообщение # 234

Хатем Бен Арфа: "Я мог бы играть сейчас как Месси"
Полузащитник "Ньюкасла" Хатем Бен Арфа считает, что если бы не его проблемы в молодости, он бы сейчас демонстрировал игру одного уровня со звездой "Барселоны" Лионелем Месси.

Хатем ярко заявил о себе еще в "Лионе", откуда к удивлению многих в 2008 году вместо какого-нибудь большого европейского клуба отправился в "Марсель". На "Велодроме" Бен Арфа столкнулся с целым рядом проблем и в надежде реанимировать свою карьеру перебрался в "Ньюкасл".

В Англии игра Хатема заиграла новыми красками, на счету 25-летнего француза несколько превосходных в индивидуальном плане голов. Однако Бен Арфа считает, что сейчас мог бы играть еще лучше, если бы не его проблемы на старте карьеры.

"Я жалею о том, что не повзрослел раньше, потому что сейчас я бы мог играть на более высоком уровне. Возможно, сейчас я бы был как Месси. Но у меня еще есть время, я могу нагнать его", - цитирует Бен Арфа Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 03:47 | Сообщение # 235

Фламини и Ночерино пропустят матч с «Барселоной»

Объявлена заявка «Милана» на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной».

В состав миланского клуба включены: Аббьяти, Амелия, Габриэл, Абате, Де Шильо, Мексес, Йепес, Сапата, Амброзини, Боатенг, Констан, Кристанте, Монтоливо, Мунтари, Траоре, Боян, Эль-Шаарави, Ньянг, Паццини.

Отметим, что в список игроков не попали Фламини и Ночерино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 03:51 | Сообщение # 236

Хави: «Милан» — исторически неудобный соперник для «Барселоны»

Полузащитник «Барселоны» Хави поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов с «Миланом».

«Мы находимся в хорошей форме и уверены в себе, но знаем, что будет сложно. «Милан» — команда с большим количеством побед в Лиге чемпионов, чем у нас, и исторически неудобный для нас соперник. Нам придется доказывать свою силу на поле», — сказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 19:36 | Сообщение # 237

Бавария готовит 46 млн. фунтов на покупку Суареса
Многие СМИ сообщают, что, мюнхенская Бавария готовит фантастическое предложение Ливерпулю по трансферу Луиса Суареса.

По данным издания, баварцы готовы предложить за уругвайского бомбардира целых 46 миллионов фунтов.

Переговоры между клубами уже якобы начались.

Помимо кандидатуры Суареса Бавария рассматривает также форварда Фиорентины Стевана Йоветича и нападающего Барселоны Алексиса Санчеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 20:34 | Сообщение # 238

«Барселона» заинтересована в покупке Аггера
Каталонская «Барселона» продолжает поиск укрепления центра обороны. Как утверждает Daily Star, в шорт-лист сине-гранатовых угодил защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер. Напомним, в октябре 28-летний игрок сборной Дании продлил контракт с мерсисайдцами до 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 20:38 | Сообщение # 239

Ман Сити предлагает 57 миллионов за Неймара

Напомним, что вчера стало известно о том, что Сити серьезно заинтересован в трансфере Неймара и уже сделал первое официально предложение, а теперь стала известна сумма, которую предлагают англичане.

Шейх Мансур готов дать на покупку футболиста Сантоса и сборной Бразилии 57 миллионов евро. В то время, как Сантос точно готов отпустить своего лидера за такую же сумму, но в фунтах.

Также на Неймара претендует Барселона, которая давно охотится за бразильцем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 22:58 | Сообщение # 240

Льорис заинтересовал "Барсу"
Вратарь лондонского "Тоттенхэма" Уго Льорис может пополнить ряды каталонской "Барселоне", утверждает издание A Bola.

Футболист должен заменить голкипера каталонской командой Виктора Вальдеса, который покинет команду в ближайшее трансферное окно. Трансфер француза оценивается в 15-20 млн. евро.

В этом сезоне Уго сыграл в АПЛ 16 матчей, пропустил 14 мячей и 7 поединков отстоял "на ноль".

Напомним, игроком также интересуются "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 16 из 226«121415161718225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму