Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 142 - Форум

Страница 142 из 226«12140141142143144225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:28 | Сообщение # 2116

Агент полузащитника «Баварии» Томаса Мюллера Людвиг Кегль опроверг информацию о возможном переходе игрока в «Барселону».«Барселона» – это определенно не вариант для Мюллера», – заявил Кегль




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:31 | Сообщение # 2117

Бывший защитник «Реала», «Атлетико» и «Барселоны» Микель Солер поделился мнением о чемпионской гонке в первенстве Испании.«Барселона» – фаворит в борьбе за чемпионство, хотя «Атлетико» может стать чемпионом, дважды сыграв вничью.Мое сердце разрывается, потому что друг другу противостоят две команды, давшие мне все возможное в футболе.И «Атлетико», и «Барселоне» предстоит встретиться с командами, которым есть за что бороться», – отметил Солер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 18:16 | Сообщение # 2118

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес отметил, что негативная атмосфера в клубе может вынудить его уйти из команды.«Стать игроком «Барселоны» очень сложно, а я все еще являюсь частью истории этого клуба. Но нам нужен приток позитивной энергетики, вот что меня мотивирует. Хотя мне очень нравится в этом клубе, и так было всегда.Я действительно верю в важность атмосферы в клубе. Я живу этой энергетикой, и когда она начинает становиться негативной, тогда все валится из рук.Если атмосфера не изменится, тогда я точно уйду, потому что просто устану от этого. Чтобы этим летом я остался в «Барселоне», атмосфера должна измениться», – сказал Алвес.Напомним, главным претендентом на 31-летнего защитника является «ПСЖ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 18:59 | Сообщение # 2119

«Барселона» может сделать предложение о трансфере полузащитника «Ромы» Миралема Пьянича.

Хавбек отказывается продлевать срок действующего контракта, пока не увидит серьезного усиления команды в летнее трансферное окно.

Каталонский клуб следит за развитием ситуации, сумма возможного трансфера оценивается в 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:13 | Сообщение # 2120

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что информация о его будущем, появляющаяся в СМИ, как правило, не имеет ничего общего с действительностью.«На протяжении последнего года в прессе появлялось много разного. Практически все это ложь. У меня все прекрасно.Положение «Барселоны» сейчас намного лучше, чем было несколько недель назад. Есть реальный шанс, что мы выиграем чемпионат. Все зависит от нас.Мы должны извлечь из своих возможностей максимум – не имеем права упустить этот шанс», – сказал Месси.Напомним, на днях аргентинец согласовал условия нового контракта с «Барселоной».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:28 | Сообщение # 2121

Полузащитник «Барселоны» Педро заявил, что хочет остаться в каталонском клубе, а также подчеркнул важность двух предстоящих матчей примеры – против «Эльче» и «Атлетико».«Я хочу остаться в «Барселоне», но не все в моих руках на сто процентов. Я спокоен и уверен в себе. Конкретно сейчас я сосредоточен на воскресной игре.Учитывая результат матча «Реала» против «Вальядолида» (1:1), будет непростительной ошибкой не воспользоваться таким шансом.Можно сказать, сейчас фавоhит лиги – «Атлетико», но если мы обыграем «Эльче», нас будет ждать домашняя игра, перед своими болельщиками. Так что, пожалуй, шансы 50 на 50», – сказал Педро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:50 | Сообщение # 2122

Сегодня, 11 мая, полузащитнику «Барселоны» Андресу Иньесте исполняется 30 лет. За время своей карьеры в каталонском клубе, он провел 505 матчей, в 335 из них выходил на поле в чемпионате Испании, 52 раза в Кубке Испании, 100 раз в Еврокубках и 18 в других турнирах.В составе «Барселоны» он завоевал 21 титул (6 побед в чемпионате Испании, 3 в Лиге Чемпионов УЕФА, 2 в Кубке Короля, 2 в Суперкубке Европы, 6 в Суперкубке Испании и 2 в Клубном чемпионате мира)Также на счету Андреса победный гол сборной Испании в финале чемпионата мира по футболу 2010 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:32 | Сообщение # 2123

Защитник Бакари Санья заявил, что ожидает своего ухода из "Арсенала" по окончании сезона.По словам 31-летнего француза, он по-прежнему далек от продления своего контракта, истекающего в следующем месяце. Бакари не ожидает, что компромисс все-таки будет достигнут.

"Как все знают, мой контракт скоро истекает. Я по-прежнему расцениваю себя в качестве игрока "Арсенала" в данный момент".

"Но на самом деле у нас существует небольшая проблема в переговорах, и я не думаю, что останусь в "Арсенале" после окончания сезона", - сообщил Санья Europe 1.

Добавим, что Бакари выступает за "канониров" с 2007 года после своего перехода из "Осера". Поговаривают, что в услугах опытного защитника могут быть заинтересованы "Манчестер Сити", "Челси", "Ливерпуль" и "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:10 | Сообщение # 2124

«Манчестер Сити» готов навязать своим соседям из «Юнайтед» борьбу за полузащитника «Барселоны» Сеска Фабрегаса. «Горожане» собираются перекрыть предложение по трансферу испанского игрока, которое их соседи сделают летом.В пользу «Сити» может сыграть то, что они уже в следующем сезоне способны предложить Сеску игру в Лиге чемпионов, а также нахождение в структуре клуба бывших директоров «Барсы» Чики Бегиристайна и Феррана Сориано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:20 | Сообщение # 2125

Как утверждает источник, правление "Гранатовых" планирует приобрести в конце сезона полузащитника мадридского "Атлетико" Коке, который может стать будущей заменой Хави.

Стоит отметить, "Каталонцам" придется раскошелиться, поскольку сумма отступных, которая прописана в соглашении таланта, составляет 60 миллионов евро.

Добавим, "Барселоне" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Бавария", которые также серьезно интересуются игроком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.05.2014, 07:46 | Сообщение # 2126

Полузащитник «Фиорентины» Хуан Куадрадо и защитник «Реал Сосьедада» Иньиго Мартинес в скором времени пополнят ряды «Барселоны», сообщает Marca.

По информации издания, насчет первого клубы ведут «продвинутые переговоры» о переходе.

Что касается второго, то за него, скорее всего, будет уплачено 15 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.05.2014, 07:58 | Сообщение # 2127

«Красные» уже пытались подписать игрока прошлым летом, но все закончилось новым контрактом на «Камп Ноу».
Однако, игрок перестал попадать в состав, и не входит в долгосрочные планы «Барсы». Игроку сообщили, что он может искать себе новый клуб.
«Ливерпуль» вернулся в борьбу за игрока и Брендан Роджерс «дал зеленый свет» на покупку игрока за 8 миллионов фунтов.
«Арсенал» и «ПСЖ» также проявляют интерес, однако Роджерс уверен, что именно «Красные» достигнут соглашения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.05.2014, 11:39 | Сообщение # 2128

«Арсенал» планирует усилиться сразу двумя полузащитниками «Барселоны».По информации Daily Mail, лондонский клуб заинтересован в услугах Алексиса Санчеса и Педро Родригеса.«Канониры» готовы купить 25-летнего чилийца и 26-летнего испанца по окончании сезона, если «Барселона» не будет требовать за них слишком высокую сумму.Отмечается, что трансфер Санчеса оценивается в 20 миллионов фунтов.Напомним, Санчеса также хочет заполучить «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 08:32 | Сообщение # 2129

Тренерский штаб мадридского «Реала» заинтересован в услугах нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, передают английские СМИ. Согласно информации источника, «Королевский клуб» готов раскошелиться за футболиста сборной Аргентины на € 100 млн. 

Напомним, ранее испанские СМИ сообщали о том, что футболиста может приобрести «Барселона». 

Сообщалось, в частности, что на покупке Агуэро настаивает форвард сине-гранатовых Лионель Месси. Правда, впоследствии эта информация была опровергнута отцом и агентом игрока каталонского клуба Хорхе Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 09:49 | Сообщение # 2130

Нападающий молодежной команды «Барселоны» Жан-Мари Донгу может не принять участия в финальном турнире ЧМ-2014 в составе сборной Камеруна.19-летний игрок сообщил Федерации футбола страны, что он не хочет ехать в Бразилию из-за плохих отношений с главным тренером «Неукротимых Львов» Фолькером Финке и форвардом Самюэлем Это’О, информирует Weloba.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 142 из 226«12140141142143144225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму