Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 143 - Форум

Страница 143 из 226«12141142143144145225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:06 | Сообщение # 2131

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился мнением о необходимости усиления состава команды.«Не знаю, нуждается ли команда в обновлении. Сейчас главное – выиграть чемпионат. Остальное решим в следующем сезоне», – сказал аргентинец.Напомним, чтобы занять первое место в примере, «Барселоне» нужно обыграть в заключительном туре дома «Атлетико», которого устраивает и ничья.Также напомним, что в финале Кубка Испании каталонский клуб уступил «Реалу» (1:2), а в Лиге чемпионов проиграл в полуфинале «Атлетико» (1:1, 0:1).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:18 | Сообщение # 2132

«Наполи» по-прежнему намерен приобрести полузащитника «Барселоны» Хавьера Маскерано.Итальянский клуб готов заплатить за 29-летнего игрока сборной Аргентины требуемые 15 миллионов евро, но сам Маскерано не хочет продолжать карьеру в Неаполе, сообщает Sport.es.По данным источника, помимо «Наполи» на футболиста претендует и его бывший клуб «Ливерпуль».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 11:17 | Сообщение # 2133

Бразильская конфедерация футбола и ее спонсоры оказывают давление на форварда «Барселоны» Неймара, чтобы тот не принимал участия в матче заключительного тура примеры с «Атлетико», в котором решится судьба чемпионства, сообщает Marca.Есть опасения, что если в субботу 22-летний игрок выйдет на поле «Камп Ноу», то в преддверии ЧМ-2014 у него может случиться рецидив травмы плюсневой кости левой ноги, полученной в финале Кубка Испании против «Реала» (1:2).Ранее стало известно, что против участия Неймара в матче с «Атлетико»выступает и его фирма-консультант.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 11:35 | Сообщение # 2134

Защитник лондонского «Челси» Давид Луис может во время летнего трансферного окна пополнить ряды «Барселоны», сообщает Marca.

Согласно информации источника, будущее футболиста сборной Бразилии будет зависеть от наставника «Сельты» Луиса Энрике. 

То, что последний возглавит сине-гранатовых по окончании нынешнего сезона, считается в Испании уже свершившимся фактом. 

Трансферная операция может состояться за € 36 млн, но следует отметить, что к Давиду Луису проявляет интерес и «ПСЖ». 

Напомним, ранее уже сообщалось, что руководство каталонского клуба намерено отказаться от услуг шести-семи игроков и приобрести столько же.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:35 | Сообщение # 2135

Луис Энрике вскоре возглавит «Барселону»

Наставник «Сельты» Луис Энрике вот-вот подпишет новое соглашение с «Барселоной» насчет работы у руля команды.

По информации Goal.com, рулевой галисийцев встречался со спортивным директором сине-гранатовых Андони Субисарретой на прошлой неделе, в результате чего считается главным претендентом на пост тренера, который должен освободиться после ухода Тата Мартино.

Напомним, что астуриец выступал за «блауграна» с 1996 по 2004 годы, а затем возглавлял вторую команду клуба с 2008 по 2011 год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:35 | Сообщение # 2136

Виктор Вальдес попрощался с одноклубниками, сообщает Football Espana.

Испанец покинет клуб этим летом, среди претендентов на голкипера – «Милан» и «Монако».

Вальдес отправился в Германию, где продолжит восстановление. Вратарь порвал связки в марте и пропустил концовку сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:36 | Сообщение # 2137

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что команда настраивается на победу в чемпионате Испании.«Мы хотим выиграть чемпионат и посвятить победу памяти Тито Вилановы, который мечтал о нашем чемпионстве. Он так любил этот клуб, так за него болел. Он бы гордился нами.Победа в чемпионате крайне важна, ведь этот год был особенно сложным. На протяжении нескольких лет у нас были непростые обстоятельства, и стать первыми будет здорово. Не знаю, спасет ли это сезон, но это будет очень важный трофей», – сказал Месси.Бывший тренер «Барселоны» Тито Виланова скончался в конце апреля, ему было 45 лет. На протяжении двух лет он боролся с раком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:37 | Сообщение # 2138

Месси и «Барселона» достигли окончательной договорённости о зарплате игрока

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси достиг с руководством клуба окончательной договорённости о новом контракте и своей зарплате, передают испанские СМИ. 

Вопросов между сторонами больше нет, и о подписании нового соглашения может быть официально объявлено уже на этой неделе. Согласно условиям нового контракта, футболист сборной Аргентины будет получать годовую зарплату в размере € 20 млн




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:43 | Сообщение # 2139

Диего Коста и Куртуа должны восстановиться к матчу с "Барселоной".

Нападающий Диего Коста и вратарь Тибо Куртуа пропустили утреннюю тренировку "Атлетико".

Коста продолжает восстанавливаться от травмы паха, и сегодня он работал в тренажерном зале. 

Что касается Куртуа, то бельгиец получил небольшое повреждение колена в последней игре с "Малагой". 

Впрочем, оба должны успеть восстановиться к поединку против "Барселоны".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:55 | Сообщение # 2140

Полузащитник «Барселоны» намекнул о трансфере

Хавбек «Барселоны» Хавьер Маскерано непрозрачно намекнул, что оставит команду в грядущее межсезонье. Претендентами на игрока СМИ называют «Наполи» и «МЮ».

Каталонцам осталось сыграть лишь один матч в текущем сезоне — против «Атлетико» в Примере — и от него зависит судьба чемпионского титула.

«Для кого-то из нас это будет последняя игра за нынешний клуб потому было бы очень хорошо попрощаться победой», — цитирует аргентинца Football Espana.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 13:26 | Сообщение # 2141

Тренерский штаб "Манчестер Сити" заинтересован в услугах полузащитника "Барселоны" Хави Эрнандеса, сообщает испанская пресса.

В английском клубе в данный момент работают экс-спортивный директор сине-гранатовых Чики Бегиристайн и бывший вице-президент каталонского клуба Ферран Сорриано. Однако для "Манчестер Сити" проблематичным вопросом является высокая зарплата футболиста сборной Испании. "Манчестер Сити" может быть оштрафован УЕФА на € 60 млн за нарушение принципов финансового фэйр-плей, и это может стать проблемой для осуществления трансферной сделки.

Контракт Хави с "Барселоной" заканчивается в 2016 году. К нему проявляли интерес и такие клубы, как лондонский "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 13:41 | Сообщение # 2142

Президент «Атлетико» Энрике Сересо поделился ожиданиями от встречи с «Барселоной» в последнем туре примеры, в которой решится судьба чемпионства.«С «Барселоной» нам будет играть проще, чем с «Малагой». Проще будет и нам, и каталонцам.Суть в том, что и мы, и «Барселона» провалились в прошлом туре. И теперь нам предстоит решить судьбу чемпионства в очной встрече. Прямо сейчас я бы расценивал шансы как 50 на 50.Примера сейчас похожа на сюжет фильма «Плата за страх», где движется поезд, перевозящий нитроглицерин, и все может рвануть в любой момент.Интерес «Барсы» к Куртуа? Я думаю, он останется в «Атлетико» в следующем сезоне, но в этом вопросе все зависит от «Челси», – сказал Сересо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 13:42 | Сообщение # 2143

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси близок к заключению нового соглашения с клубом.По информации El Mundo Deportivo, подписание нового контракта между 26-летним аргентинцем и сине-гранатовыми состоится на следующей неделе, после матча заключительного тура чемпионата Испании с «Атлетико», в котором определится судьба первого места.Ранее стало известно, что стороны уже согласовали условия нового контракта, срок которого будет рассчитан до 2019 года, зарплата игрока составит 20 миллионов евро в год плюс бонусы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 13:45 | Сообщение # 2144

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс прокомментировал информацию о своем возможном уходе в другой клуб.«Слухи? Сейчас я не думаю о том, чтобы сменить клуб.Да и вообще: лучше один раз выиграть чемпионат в качестве ведущего игрока команды, чем четыре – будучи чьим-то сменщиком», – сказал немец.Ранее Хуммельса связывали с возможным переходом в «Барселону», «Манчестер Юнайтед» или с возвращением в «Баварию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 14:34 | Сообщение # 2145

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста призвал болельщиков поддержать команду в матче заключительного тура примеры против «Атлетико», победа в котором позволит «Барсе» завоевать золото чемпионата Испании.«Команды хорошо друг друга изучили, все решат детали. Мы должны быть готовы, сконцентрированы на этих последних метрах дистанции, последних передачах, которые нам предстоит сделать.Нам не хватает остроты при создании моментов, и это то, что сдерживало нас в последних играх. «Барселона» создает моменты, но не хватает свежести. Не только нападающим – всей команде. И это нам дорого обходится.То, что «Атлетико» ждут два финала, не делает нас фаворитами. Это наш финал, и все решится в 90 минут. Много месяцев, множество различных ситуаций, множество вещей... Все решится в течение 90 минут – и все.Команде нужна 200-процентная поддержка болельщиков. Если мы получим дополнительную поддержку, для нас это будет важно, и команда, конечно, ответит достойно. Если этого не произойдет, нам ничего не удастся», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 143 из 226«12141142143144145225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму