Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 145 - Форум

Страница 145 из 226«12143144145146147225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:24 | Сообщение # 2161

Бывший главный тренер «Сельты» Луис Энрике, который недавно покинул клуб, признался, что пока не определился со своим будущим.«Когда мне будет что сказать, я скажу. В данный момент еще ничего не решено.Да, я вчера видел, как «Барселона» сыграла лишь вничью, мне было очень больно, но я считаю, что «Атлетико» заслужил этот титул.Хочу ли я возглавить «Барселону»? Я хотел бы уметь летать без самолета, хотел бы быть немного красивее, хотя я и так неплох, и еще хотел бы быть сильнее, чем сейчас», – сказал Энрике.Напомним, что бывший главный тренер сине-гранатовых Херардо Мартино накануне подал в отставку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:13 | Сообщение # 2162

Болельщики "Барселоны" остались разочарованы игрой Лионеля Месси в решающем матче чемпионата Испании против "Атлетико". Аргентинский футболист, создавший мало угрозы воротам "матрасников", был освистан собственными же фанатами.

Досталось от болельщиков и другим игрокам "Барселоны", а вот чемпионов страны, "Атлетико", каталонская публика провожала аплодисментами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:18 | Сообщение # 2163

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста поздравил «Атлетико» с победой в чемпионате Испании.«Мы печально завершили сезон. Могли сегодня победить, но стоит отдать должное «Атлетико» и поздравить их с этой победой. Они заслуженно стали чемпионами.Мы облажались как команда. До этого матча у нас были шансы вырвать чемпионство, но «Атлетико» оказался лучше. Мне больше нечего сказать», – заявил Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:18 | Сообщение # 2164

Защитник «Атлетико» Диего Годин поделился эмоциями после победы в чемпионате Испании.«Выдержать 38-матчевое противостояние с «Реалом» и «Барселоной» дорогого стоит.В перерыве Симеоне сказал нам, что мы сможем забить. Футбол оказался справедлив», – заявил Годин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:21 | Сообщение # 2165

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта прокомментировал информацию об интересе клуба к форварду «Барселоны» Алексису Санчесу.«Любой топ-клуб хотел бы заполучить такого игрока, как Санчес, в том числе и «Ювентус».Тем не менее, это весьма дорогостоящий футболист», – признался Маротта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:23 | Сообщение # 2166

После матча «Барселона» — «Атлетико», по итогам которого каталонская команда не сумела стать чемпионом Испании, болельщики сине-гранатовых решили дождаться футболистов у выезда со стадиона «Камп Ноу». Нападающий Исаак Куэнка, покидая стадион на автомобиле вместе со своей девушкой, подвергся критике со стороны фанатов. Форвард остался недоволен таким поведением фанатов и вслед за возлюбленной показал им неприличный жест — средний палец, сообщают Championat.com со ссылкой на испанские СМИ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:31 | Сообщение # 2167

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу прокомментировал информациюо согласовании нового контракта с форвардом Лионелем Месси.«Новый контракт Месси – это хорошая новость. Надеюсь, что она воодушевит всех еще сильнее.В данный момент мы все сосредоточены на матче с «Атлетико». Для некоторых игроков это матч будет последним, поэтому мы хотим, что эта игра стала для них особенной.В любом случае, что бы ни произошло, эти футболисты заслуживают признания», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:49 | Сообщение # 2168

Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано поделился мнением об игре форварда «Барселоны» Лионеля Месси.«Команда, в заявке которой имеется Лионель Месси, не может не считаться одним из претендентов на победу на ЧМ-2014. Лео – первый гений 21 века.Аргентина отошла на второй план, потому что в стране начинают забывать, что футбольный мяч сотню лет был нашей главной страстью.Думаю, мы начали отдаляться от легендарного Сесара Луиса Менотти (тренер, завоевавший для Аргентины победу на ЧМ-1978 – прим.Sports.ru), который и создал нашу футбольную культуру. Это нас губит», – отметил Вальдано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:21 | Сообщение # 2169

"Барселона" не оставляет надежд заполучить 19-летнего центрального защитника "Атлетика" Эмерика Ляпорта, информирует sport.es. Каталонский клуб готов предложить за футболиста 36 миллионов евро – именно такая сумма прописана в его контракте в качестве отступных. Теперь сине-гранатовые намерены провести переговоры с самим футболистом, который ранее давал понять: у него есть желание попробовать свои силы в "Барсе".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:44 | Сообщение # 2170

Daily Mail информирует, что испанским грандам необходимо будет выложить более ста миллионов фунтов за форварда «Ливерпулю» Луиса Суареса.

Лучший бомбардир премьер-лиги в текущем сезоне привлекает внимание испанских богатых клубов ещё с начала года, однако только сейчас интерес может перерасти в трансферное предложение. 

«Ливерпуль» уже назвал цену за уругвайского нападающего – 100 миллионов фунтов или 123 миллиона евро, сообщают британские журналисты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:34 | Сообщение # 2171

«Ювентус» не оставляет попыток приобрести полузащитника «Барселоны» Алексиса Санчеса.Чтобы заполучить 25-летнего чилийца, туринский клуб согласен предложить взамен нападающего Фернандо Льоренте, сообщает El Mundo Deportivo.Напомним, «Барселона» интересовалась Льоренте, когда тот еще выступал за «Атлетик».О возможном обмене Санчес – Льоренте сегодня сообщило и каталонское издание Sport.es.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:36 | Сообщение # 2172

«Барселона» рассматривает возможность покупки защитника «Валенсии» Жереми Матье.Заинтересованность в услугах 30-летнего француза проявляет лично будущий главный тренер каталонского клуба Луис Энрике, которыйприступит к работе с сине-гранатовыми 7 июля, сообщает Inside Spanish Football.44-летнему специалисту импонирует то, что Матье способен играть как в центре, так и на левом фланге обороны.По данным источника, срок контракта защитника с «летучими мышами» истекает в 2017 году, а опция выкупа — 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 15:11 | Сообщение # 2173

Известное испанское интернет-издание Sport.es провело опрос среди болельщиков Барселоны, чтобы узнать их мнение о причинах неудач сине-гранатовых в последнем сезоне.Фанаты каталонского клуба одним из главных виновников провала команды назвали нападающего Лионеля Месси.37% болельщиков считают Месси одним из виновников провального сезона и просят выставить его на трансфер, информирует news.еizvestia.com.Среди других игроков, попавших в опалу, такие имена, как голкипер Хосе Мануэль Пинто, защитники Хавьер Маскерано, Жерар Пике и Дани Алвес, полузащитники Алекс Сонг и Сеск Фабрегас.Что же касается нападения, то здесь вместе с Месси в немилость к болельщикам попал Алексис Са




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:00 | Сообщение # 2174

В подписании соглашения участвовал отец игрока сборной Аргентины и президент каталонцев Жозеп Бартомеу.

Ранее сообщалось, что зарплата Месси составит от 20 до 22 миллионов евро до уплаты налогов.

Срок соглашения (до 2018 года) и сумма выкупа (250 миллионов евро) остались прежними.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:54 | Сообщение # 2175

Журналист газеты The Guardian Джейми Джексон утверждает, что будущий менеджер МЮ Луис ван Гаал уже передал руководству клубу список нужных ему игроков, информирует GIGAfootball.Net.

В список избранных попали: Люк Шоу из "Саутгемптона", Тони Кроос из "Баварии" и Сеск Фабрегас из "Барселоны".

"Там будет несколько приезды, но и отъезды этим летом. Ван Гаал не может взять на себя ответственность, пока Голландия не подготовилась к Чемпионату мира. Если сборная проведет хорошо турнир, то он может быть возглавит команду в середине июля". 

"Он уже передал "Юнайтед" список трансферных целей. В клубе не хотят повторения нынешнего сезона", - сказал Джексон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 145 из 226«12143144145146147225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму