Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 147 - Форум

Страница 147 из 226«12145146147148149225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:11 | Сообщение # 2191

Новый главный тренер «Барселоны» Луис Энрике рассказал о значении форварда Лионеля Месси для команды.

«Я очень рад, что буду работать с лучшим игроком мира, рад, что он в моей команде. Это очень мотивирует. Я вижу, что и клуб думает так же, а Месси рад быть здесь.

Лионель заявил, что хочет оставаться в «Барселоне» до окончания карьеры. Между тремя сторонами (клуб, тренер и игрок – прим. Sports.ru) существует связь.

В этом сезоне Месси не играл невероятно, как делал это в другие сезоны, но он все равно номер один. Мы привыкли к тому, что он забивает 700 тысяч голов, поэтому, когда он забивает всего 100 тысяч, это воспринимается так, словно что-то не так.

Месси – это гораздо больше, чем голы. Он жизненно необходим для команды. Надеюсь, я смогу извлечь из него все самое лучшее», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:12 | Сообщение # 2192

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес поделился мнением о назначении Луиса Энрике на пост главного тренера каталонцев.«Думаю, что это правильное назначение. Луис Энрике отлично знает клуб, игроков и методы тренировок.Хочу пожелать ему удачи, потому что он возглавил один из лучших клубов в мире», – заявил Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:32 | Сообщение # 2193

Завтра «Барселона» проведет презентацию нового голкипера – Марка-Андре тер Стегена.Тер Стеген перешел в испанский клуб из менхенгладбахской «Боруссии».Ранее было объявлено, что испанский вратарь Хосе Пинто покинет «Барселону».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:28 | Сообщение # 2194

«Барселона» договорилась о продлении контракта с голкипером молодежной команды Жорди Масипом, которое состоится в ближайшие дни.

Срок нового соглашения 25-летнего вратаря с каталонским клубом будет рассчитан до конца сезона-2016/17, а опция выкупа – 35 миллионов евро, сообщает официальный сайт сине-гранатовых.

Напомним, срок действующего контракта Масипа с «Барселоной» истекает в июне 2015 года.

Ранее стало известно, что «Барселона» планирует перевести Масипа в первую команду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:38 | Сообщение # 2195

«Барселона» продолжает поиск укрепления вратарской линии.Как стало известно El Mundo Deportivo, сине-гранатовые намерены приобрести дублера для нового вратаря команды Марка-Андре тер Стегена.По данным газеты, в шорт-лист каталонского клуба входят Хосе Рейна («Наполи»/«Ливерпуль»), Вилли Кабальеро («Малага»), Диего Алвес («Валенсия») и Кейлор Навас («Леванте»).Напомним, по окончании сезона «Барселону» по свободному трансферу покидают вратари Виктор Вальдес и Хосе Пинто.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:40 | Сообщение # 2196

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал намерение «Барселоны» расстаться с полузащитником Франсеском Фабрегасом.«Как интересно. «Барса» готова отпустить Фабрегаса за 40 миллионов евро, то есть сами ошиблись с ценой покупки и теперь таких же ищут. Интересно, за какие деньги найдут.Думаю, никто за 40 не купит», – написал в своем твиттере Галицкий.Ранее стало известно об интересе к Фабрегасу со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:41 | Сообщение # 2197

Вратарь Марк-Андре тер Стеген, перешедший из менхенгладбахской «Боруссии» в «Барселону», объяснил, почему решил продолжить карьеру в «Барсе».«Почему так долго тянули с официальным подтверждением? Мы с «Барселоной» решили объявить о переходе по окончании сезона.Я очень рад, что обо всем сообщили. В последние месяцы временами было непросто держать все в секрете.«Барса» связалась со мной перед зимней паузой. Мы много говорили, это были позитивные переговоры, и я решил принять этот вызов.5-летний контракт? Уверен, что смогу на протяжении многих лет играть за «Барселону». Для начала нужно адаптироваться, привыкнуть к новым партнерам, языку.Покинуть «Боруссию» было непросто, но «Барселона» была моей мечтой, которую я могу осуществить», – сказал голкипер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:12 | Сообщение # 2198

Агент полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре Дмитрий Селюк заявил, что возвращение игрока в «Барселону» с представителями каталонского клуба пока не обсуждал.«Яя заинтересован в возвращении в «Барселону»? Я назвал «Барсу», потому что это его бывшая команда. Но переговоров с ними мы не ведем», – пояснил Селюк.Отметим, что ранее стало известно о намерении Туре покинуть «Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:15 | Сообщение # 2199

Экс-вратарь менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Стеген прокомментировал свой переход в «Барселону», о котором было официально объявлено накануне.«Я провел 18 лет в этом клубе. Знаю, что после лета жизнь продолжится и для меня, и для «Боруссии». Но сейчас со мной необычное чувство, потому что знаю, что буду ощущать нехватку «Боруссии» в своей жизни.Но, конечно, я рад новому вызову», – сказал Тер Стеген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:37 | Сообщение # 2200

Защитник «Барселоны» Жерар Пике согласился подписать новый контракт с клубом.Соглашение, рассчитанное до лета 2019 года, будет оформлено в ближайшие дни, сообщает официальный сайт каталонцев.Действующий контракт Пике с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2015 года.В чемпионате Испании-2013/14 Пике сыграл в 26 матчах и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:52 | Сообщение # 2201

Центральный защитник «Ромы» Мехди Бенатия попал в сферу интересов «Барселоны».

Каталонский клуб может предложить за 27-летнего марокканца 30-35 миллионов евро, а самому игроку – 4-5 млн евро в год, сообщает Sport.es со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

В данный момент агент игрока ожидает подтверждения от «Барселоны», что новый тренер каталонцев Луис Энрике заинтересован в Бенатия.

Кроме того, агент просит у «Ромы» повышения зарплаты для игрока с 1,8 миллиона евро в год до 2,7 миллиона.

Сообщается, что главным препятствием на пути трансфера может стать нежелание главного тренера римлян Руди Гарсии продавать игрока.

Отметим, что Бенатия также интересен «Манчестер Сити». «Бавария» и «Челси» тоже присматриваются к футболисту.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:16 | Сообщение # 2202

Нападающий Боян Кркич, вернувшийся в «Барселону» из аренды в «Аяксе», оценил свои перспективы закрепиться в составе каталонского клуба.«Я подыскивал для себя клуб, в котором я бы мог продолжить прогрессировать. «Аякс» мне нравился еще с детства, к тому же там у меня была возможность поиграть в Лиге чемпионов.В «Барселоне» с первого же дня, как я пробился в первую команду, все во мне видели бомбардира. Выступление в других командах дало мне понять, что я могу хорошо играть и не в роли завершителя атак. Игра в Италии позволила мне прибавить в тактическом плане и в игре в обороне. В Голландии же я вернулся на позицию центрфорварда, где у меня получалось играть лучше всего.Я не сомневаюсь, что мне по силам играть за «Барселону», но не знаю, насколько хорош для меня этот вариант сейчас. Мне предстоит сделать важнейший выбор в своей карьере: «Барселона», «Аякс» или же другой какой-то клуб. Не хочу исключать пока ни один из вариантов», – сказал Кркич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:26 | Сообщение # 2203

Полузащитник "Барселоны" Цеск Фабрегас задумался о возвращении в Англию. Ведущие клубы Премьер-Лиги внимательно следят за развитием ситуации.Прошлым летом каталонский клуб выложил 71.5 миллионов фунтов на Неймара, а совсем недавно заключил новый долгосрочный контракт с Лионелем Месси стоимостью 16.3 млн. фунтов в год.

Сейчас "Барселона" задумывается о том, чтобы выгодно продать кого-нибудь из своих игроков, чтобы частично компенсировать последние траты. И Фабрегас подозревает, что это будет именно он. Однако перспектива вернуться в английский футбол Цеска не только не страшит, а даже привлекает.

В нынешнем сезоне 27-летний испанец регулярно выходил на поле, но "Барселона" пришла к финишу без трофеев, и одним из главных козлов отпущения болельщики сделали именно Цеска.

Кроме тог, во время своей первой пресс-конференции новый главный тренер "Барселоны" Луис Энрике отказался предоставить какие-либо гарантии бывшему капитану "Арсенала".

"Мы не должны принимать никаких решений сейчас. Для всего свое время", - сообщил Энрике, когда его спросили о будущем Фабрегаса.

Как сообщает The Telegraph, за развитием ситуации внимательно следят "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити". По слухам, "канониры" обладают правом обратного выкупа Фабрегаса за 25 млн. фунтов в случае, если "Барселона" выразит готовность отпустить Цеска.

Пожалуй, главным претендентом "Арсенала" в борьбе за Фабрегаса может считаться "Юнайтед", который пытался заполучить испанца еще прошлым летом. Исполнительный директор "красных дьяволов" Эд Вудворд до сих пор находится в хороших отношениях с лагерем Цеска.

Также не исключен вариант, при котором "Барса" использует Фабрегаса для обмена на кого-либо из более необходимых Энрике игроков - например, на Яя Туре из "Сити" или Давида Луиса из "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:46 | Сообщение # 2204

«Барселона» намерена продать полузащитника Франсеска Фабрегаса, чтобы выручить средства на трансферы.Игрок сборной Испании знает о том, что может покинуть команду в летнее трансферное окно. Основным приоритетом Фабрегаса будет возвращение в Англию.За развитием ситуации следят «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал».У «канониров» есть право обратного выкупа Фабрегаса, который покинул клуб в 2011 году, за 25 миллионов фунтов. В данный момент зарплата испанца составляет 100 тысяч фунтов в неделю, что также не будет проблемой для «Арсенала».«Манчестер Юнайтед» уже интересовался Фабрегасом прошлым летом, но тогда «Барселона» отклонила два предложения манкунианцев. Сейчас же каталонцы готовы принять солидное предложение о трансфере хавбека.«Челси» и «Манчестер Сити» не могут сделать хорошее предложение в виде одного денежного транша, так как за ними следят надзорные органы УЕФА, который начал контроль соблюдения правил финансового фэйр-плей. Однако оба клуба могут предложить обмен Фабрегаса на одного из собственных футболистов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:22 | Сообщение # 2205

«Барселона» рассматривает возможность покупки защитника «Валенсии» Жереми Матье.Заинтересованность в услугах 30-летнего француза проявляет лично будущий главный тренер каталонского клуба Луис Энрике, которыйприступит к работе с сине-гранатовыми 7 июля, сообщает Inside Spanish Football.44-летнему специалисту импонирует то, что Матье способен играть как в центре, так и на левом фланге обороны.По данным источника, срок контракта защитника с «летучими мышами» истекает в 2017 году, а опция выкупа — 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 147 из 226«12145146147148149225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму