Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 146 - Форум

Страница 146 из 226«12144145146147148225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:58 | Сообщение # 2176

Бывший защитник «Сельты» Эдуардо «Тото» Бериццо будет руководить командой в ближайшие два сезона.44-летний аргентинец сменил в клубе из Виго Луиса Энрике, занявшего с «Сельтой» девятое место по итогам сезона.Бериццо выступал за «Сельту» с 2001 по 2005 год.Новый тренер «Сельты» работал помощником главного тренера сборной Чили, затем руководил «Эстудиантес». С 2012 по 2014 год он работал в чилийском клубе «О′Хиггинс» и привел команду к двум первым в истории чемпионским титулам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:05 | Сообщение # 2177

Голкипер менхенгладбхской «Боруссии» Марк-Андре тер Стеген продолжит карьеру в «Барселоне».Каталонский клуб объявил о трансфере 23-летнего немецкого вратаря. Детали сделки не разглашаются.Кроме того, клуб сообщил вратарю Хосе Пинто, что контракт с ним не будет продлен. 38-летний Пинто становится свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:23 | Сообщение # 2178

Бывший главный тренер «Сельты» Луис Энрике возглавил Барселону», сменив на этом посту Херардо Мартино.Соглашение с 44-летнем испанским специалистом рассчитано на 2 сезона. Пресс-конференция тренера состоится в среду.Ранее Луис Энрике тренировал «Барселону Б» и «Рому». Кроме того, он выступал за каталонцев с 1996 по 2004 год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:18 | Сообщение # 2179

«Барселона» объявила о перестановках в тренерском штабе команды.Бывший ассистент Тито Вилановы Руби, работавший в этом сезоне с первой командой, покидает клуб.Другой бывший помощник Вилановы Жорди Роура станет директором Академии «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:24 | Сообщение # 2180

Чемпион Хорватии загребское «Динамо» сообщил о приобретении молодого нападающего клуба «Железничар» Армина Ходжича информирует официальный сайт клуба.20-летний форвард из Боснии призван, заменить, уходящего в «Барселону» Алена Халиловича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.05.2014, 08:00 | Сообщение # 2181

По информации Daily Star, полузащитник лондонского "Арсенала" Аарон Рэмзи летом может сменить клуб. На валлийца заглядываются мюнхенская "Бавария", которая видит в нем замену Тони Кроосу, и каталонская "Барселона", которой нужно укреплять все линии перед следующим сезоном.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 11:30 | Сообщение # 2182

Полузащитник «Барселоны» Хави планирует встретиться на этой неделе с новым главным тренером команды Луисом Энрике.34-летний хавбек хочет узнать у 44-летнего специалиста, рассчитывает ли тот на него в следующем сезоне, сообщает Sport.es.По данным источника, у Хави есть предложения от других клубов, но его приоритет – остаться в «Барселоне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 12:12 | Сообщение # 2183

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре подтвердил подлинность высказываний своего агента Дмитрия Селюка, который заявил, что игрок может перейти в другую команду, так как в «Сити» ему не уделили достаточно внимания в день рождения.«Все сказанное Селюком – правда. Он говорит от моего имени.После чемпионата мира я дам интервью, чтобы все объяснить», – написал Туре в своем твиттере




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 14:47 | Сообщение # 2184

Полузащитник «Барселоны» Педро Родригес по-прежнему находится в поле зрения «ПСЖ».

Парижане рассматривают 26-летнего игрока сборной Испании на случай срыва трансфера хавбека «Челси» Эдена Азара, сообщает Le Parisien.

Напомним, прошлым летом «ПСЖ» предлагал за Педро 40 миллионов евро.

Также напомним, что из-за санкций УЕФА, введенных за нарушение правил финансового фэйр-плей, «ПСЖ» может потратить во время ближайшего трансферного окна не более 60 миллионов евро.

Ранее стало известно, что «Барселона» готова рассмотреть предложения о продаже Педро, на которого также претендует «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 15:09 | Сообщение # 2185

«Барселона» по-прежнему намерена приобрести центрального защитника «Атлетико» Миранду.

Каталонский клуб изъявил желание заплатить за 29-летнего бразильца 20 миллионов евро, в то время как опция выкупа – 30 миллионов, сообщает Sport.es.

По данным источника, сам Миранда не прочь перейти в «Барселону».

Ранее появилась информация о том, что «Атлетико» готов продать защитника за 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 08:14 | Сообщение # 2186

Агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре опроверг слухи о том, что своим поведением его клиент пытается выбить себе новый контракт.На прошлой неделе лидер "горожан" отметил свое 31-летие. К разочарованию Яя, руководство клуба не поздравило его с Днем рождения. А вскоре агент Дмитрий Селюк заявил, что его клиенту, возможно, будет лучше уйти, раз уж его не уважают на "Этихад".

Сам Туре сперва посоветовал не воспринимать всерьез слова, произнесенные не им лично, а затем все-таки признал, что заявление Селюка соответствует правде. Яя также сообщил, что его уход из "Сити" не исключен.

Многие восприняли эту выходу Туре, получающего 200-220 тысяч фунтов в неделю, как попытку выбить себе еще более роскошный контракт. Но Селюк уверяет, что дело не в деньгах.

"Люди думают, мы пытаемся сделать это, потому что хотим изменить его контракт, хотим получить больше денег. Но с деньгами, с контрактом все в порядке. Для нас важнее всего внимание клуба, которому Яя дает так много", - сообщил Селюк BBC.

Меж тем, изданию The Telegraph, стало известно, что "Барселона" исключает возвращение Туре. Внушительная зарплата ивуарийца и трансферная стоимость в 30 млн. фунтов, пожалуй, по карману лишь ПСЖ и "Монако".

Добавим, что до истечения действующего контракта Туре, подписанного в апреле 2013, остается еще три полных года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:47 | Сообщение # 2187

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, прилетев на родину, сообщил, при каких условиях покинет каталонский клуб.«Всегда говорил, что «Барселона» – мой дом. Но день, когда меня не захотят там видеть, станет днем моего ухода из клуба.Я люблю «Барселону», но если некоторые люди захотят, чтобы я покинул команду – нет проблем.Думаю, что у меня хорошие отношения с болельщиками (улыбается). Они поддерживали меня, когда была неопределенность с моим будущим, но иногда слышно их недовольство, когда находишься на поле (Месси был освистан болельщиками в матче с «Атлетико» – прим. Sports.ru). Поэтому я и говорю: если мне придется уйти из «Барселоны» – нет проблем. Но «Барселона» – по-прежнему мой дом.Да, сезон был неудачный, но надеюсь, со сборной Аргентины все будет по-другому. Раньше, когда у меня не шли дела в сборной, в клубе игра удавалась, надеюсь, сейчас все сработает наоборот», – заявил Месси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:57 | Сообщение # 2188

Новый главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от своего назначения.«Это очень волнительный день, один из счастливейших в моей жизни. Мы собираемся построить новую «Барселону». Вызовы не пугают меня.Когда я покидал «Барселону Б», руководители клуба сказали мне: «Еще увидимся». Они сдержали свое слово.Знаю, каким непростым будет этот проект, но я хочу чувствовать эту атмосферу, слышать гимн клуба на стадионе и работать.Буду ли я суров к игрокам? Не знаю, что вы имеете в виду. Я позитивен, всегда позитивен.Тренер – лидер. Он должен показать свои навыки и знания, когда дело касается управления группой игроков, личных амбиций, эго и мотивации.Люблю давать шансы молодым ребятам, а от них я требую амбиций и голода», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:07 | Сообщение # 2189

Форвард «Коринтианс» Алешандре Пато, выступающий на правах аренды до декабря 2015 года за «Сан-Паулу», может летом перейти в «Галатасарай».Турецкий клуб готов платить Пато в первый сезон 2 миллиона бразильских реалов в месяц (около 660 тысяч евро – прим. Sports.ru).Отметим, что среди бразильских футболистов больше получают только защитник «ПСЖ» Тиаго Силва (992 тысячи евро в месяц) и форвард «Барселоны» Неймар (724 тысячи евро).В последующие пять лет, если Пато примет предложение «Галатасарая», он будет получать около 820 тысяч евро в месяц.Отметим, что турки готовы предложить «Коринтианс» 12 миллионов евро за трансфер, однако по условиям арендного соглашения «Сан-Паулу» может отклонить любое предложение, которое будет ниже 15 миллионов евро.24-летним форвардом также интересуется «Фенербахче».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:10 | Сообщение # 2190

Ассистент главного тренера «МЮ» Райан Гиггз выступил против подписания полузащитника «Барселоны» Тиаго Алькантары прошлым летом.Мнение 40-летнего валлийца стало ключевым на собрании тренеров команды, на котором обсуждался переход испанца. Гиггз стал единственным тренером, который сказал, что Алькантара не подходит «МЮ».Напомним, что в итоге Алькантара оказался в «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 146 из 226«12144145146147148225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму