Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 49 - Форум

Страница 49 из 226«124748495051225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 16:18 | Сообщение # 721

Сантьяго Канисарес: «Не вижу проблем в переходе Касильяса в «Барселону»
Экс-голкипер «Валенсии» и сборной Испании Сантьяго Канисарес уверен, что Икеру Касильясу, оказавшемуся в запасе «Реала», стоит задуматься о смене клуба.

В начале недели в испанской прессе появилась информация, что руководство «Барселоны» обсудило возможность приобретения у «Реала» голкипера сборной Испании Икера Касильяса. Вратарь оказался на скамейке запасных после конфликта с Жозе Моуринью, однако продолжил там оставаться даже после отъезда португальца в «Челси». В матче первого тура чемпионата Испании против «Бетиса» (2:1) ворота «сливочных» защищал Диего Лопес.

«Не вижу проблем в том, чтобы Касильяс перешел в «Барселону». Именно там он получил бы признание. Для футболиста самое главное это его работа. Если вам не дают это делать в своем клубе, то настало время сменить место работы. Эта ситуация абсолютно не нормальна. Если бы я был на месте Касильяса, то задумался бы об отъезде из Мадрида. Я никогда не поддерживал идею с приглашением в одну команду двух сильных вратарей. Касильяс всегда должен быть в центре внимания. В «Реале» начали забывать про Икера и перестали уважать его», – цитирует Канисареса Goal.com

В ближайшем матче чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде сыграет против «Гранады».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:21 | Сообщение # 722

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес поделился мнением о травме форварда Лионеля Месси.

«Не стоит переживать по поводу травмы Месси. Сейчас он проходит лечебные процедуры, чтобы вернуться как можно скорее.

Иногда «Феррари» тоже нужно побыть в мастерской», – сказал бразилец.

Напомним, что из-за повреждения левого бедра Месси может пропустить матч 2-го тура чемпионата Испании против «Малаги», который состоится 25 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:23 | Сообщение # 723

Футболисты «Барселоны» Лионель Месси и Карлес Пуйоль пропустили сегодняшнюю тренировку команды.

35-летний защитник Пуйоль, восстанавливающийся после травмы колена, провел специальное индивидуальное занятие.

Месси, получивший травму левого бедра в матче за Суперкубок Испании против «Атлетико» (1:1), прошел физиотерапию.

Напомним, что из-за повреждения Месси может пропустить матч 2-го тура примеры против «Малаги», который состоится 25 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:32 | Сообщение # 724

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино раскритиковал решение «Реала» заплатить за полузащитника Гарета Бэйла сумму в размере 100 миллионов евро.

«Что я думаю о покупке «Реала» Гарета Бэйла за 100 миллионов евро? Это отличный футболист, но предложенная за него сумма неуважительно по отношению к миру, в котором мы живем», – сказал Мартино.

Напомним, что «Реал» готов предложить за Бэйла 100 миллионов евро, растянув выплату на 3-4 года, либо 70 миллионов фунтов, которые будут выплачены сразу же.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 02:13 | Сообщение # 725

Завтра полузащитник Серджи Бускетс подпишет новый контракт с «Барселоной», рассчитанный до 30 июня 2018 года (с возможностью дальнейшего продления еще на один год).

Сумма отступных по новому договору Бускетса составит 150 млн евро.

Отметим, что договоренность между игроком и клубом о продлении отношений была достигнута в июне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 03:03 | Сообщение # 726

Деку объявил о завершении карьеры
Экс-полузащитник «Барселоны», «Челси» и сборной Португалии Деку принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Последним клубом титулованного футболиста был бразильский «Флуминенсе». Наибольшую известность 36-летний хавбек получил, играя за «Порту», «Барселону» и «Челси». В списке значимых наград Деку значатся две победы в Лиге чемпионов. В составе сборной Португалии полузащитник успел выиграть серебряные медали чемпионата Европы 2004 года.

«С большой грустью сообщаю о завершении профессиональной карьеры. Я бы хотел продолжить выступление за «Флуминенсе», однако помогать команде в полной мере мне не позволяет физическое состояние», – цитирует Деку AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 03:14 | Сообщение # 727

«МЮ» и «Барселона» интересуются Мангаля
«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» интересуются защитником «Порту» Элиакимом Мангаля, информирует A Bola.

Оба клуба намерены укрепить позицию центрального защитника в нынешнее трансферное окно. Возможная сумма сделки не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 03:33 | Сообщение # 728

«ПСЖ» предложил 40 млн евро за Педро
«Пари Сен-Жермен» сделал предложение о трансфере полузащитника «Барслеоны» Педро, информирует Marca.

Французский клуб готов заплатить за игрока сборной Испании 40 миллионов евро. Самому Педро интересно выслушать предложение столичного клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:50 | Сообщение # 729

«Барселона» отклонила предложение «ПСЖ» о переходе Педро
Парижане обратились к «Барселоне» с предложением в понедельник, утверждает Marca. Сообщается что за 26-летнего футболиста национальной сборной Испании ПСЖ готов заплатить 40 миллионов евро. Каталонцы ответили на предложение французского клуба отказом. Сам футболист заявил, что ему приятно слышать об интересе со стороны других клубов, но он думает только об успешном выступлении за «Барселону».

Педро, являющийся воспитанником «Барселоны», дебютировал за основной состав каталонцев в сезоне-2007/08. В общей сложности форвард провел за сине-гранатовых 217 матчей, забив 70 голов. Также на его счету 31 игра и 13 мячей в форме национальной сборной Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:03 | Сообщение # 730

Моуринью дает Руни 48 часов на принятие решения
Руководство лондонского "Челси" серьезно настроено относительно нападающего английского "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни.

По информации Мirror, главный тренер "Синих" Жозе Моуринью дает форварду 48 часов, чтобы тот решил, хочет ли он покинуть "Красных Дьяволов". Сообщается, что в ближайшее время "Челси" приготовит последнее предложение по талантливому футболисту.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" уже отклонил два предложения лондонского клуба по Уэйну Руни.

Ранее мы сообщали, что МЮ готов предложить "Тоттенхэму" форварда Уэйна Руни и 60 миллионов фунтов в обмен на полузащитника Гарета Бэйла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 17:45 | Сообщение # 731

Бускетс продлил контракт с «Барселоной» до 2018 года
Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс продлил личное соглашение с клубом, сообщает официальный сайт каталонцев.

Новый контракт игрока сборной Испании рассчитан до 30 июня 2018 года и предусматривает возможность продления еще на год.

Сумма выкупа футболиста, согласно договору, составляет 150 миллионов евро.

Бускетс провел за «Барселону» 238 матчей, выступая за главную команду с сезона-2008/2009.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:16 | Сообщение # 732

Скауты «Барселоны» просмотрят Мангаля
«Барселона» рассматривает возможность приобретения французского защитника «Порту» Эльякима Мангала.

Скауты каталонского клуба будут наблюдать за 21-летним футболистом во время ближайшего матча «Порту» против «Пасуш-де-Феррейра» в рамках 3-го тура чемпионата Португалии 1 сентября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:22 | Сообщение # 733

Президент «Барселоны» Сандро Росель опроверг информацию о том, что нападающий Педро может перейти в «ПСЖ».

«Мы не получали никакого предложения от «ПСЖ» по поводу трансфера Педро», – сказал Росель.

Напомним, накануне сообщалось, что «ПСЖ» предложил за Педро 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 20:01 | Сообщение # 734

«Барселона» заключила спонсорский контракт с авиакомпанией Qatar Airways.

Каталонцы получат от нового спонсора около 100 миллионов евро в течение трех лет, сообщает Marca.

В первый год действия контракта «Барселона» получит 30 миллионов евро, во второй — 32, в третий — 33,5.

Также в соглашении предусмотрен бонус в размере 5 миллионов евро на тот случай, если «Барселона» победит в Лиге чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:13 | Сообщение # 735

«Барселона» завершила летнюю трансферную кампанию
«Барселона» не будет покупать новых футболистов до закрытия летнего трансферного окна, сообщил главный тренер команды Херардо Мартино.

«Мартино только что сказал, что «Барселона» не будет покупать новых игроков летом», – говорится в официальном твиттере «Барселоны».

Ранее сообщалось, что главной целью «Барселоны» являлась покупка центрального защитника – в частности, речь шла о Давиде Луизе («Челси») и Даниэле Аггере («Ливерпуль»).

Таким образом, единственным приобретением «Барселоны» в нынешнее трансферное окно останется бразильский нападающий Неймар, который перешел из «Сантоса» за 57 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 49 из 226«124748495051225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму