Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 56 - Форум

Страница 56 из 226«125455565758225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:08 | Сообщение # 826

Тренерский штаб "Манчестер Юнайтед" снова хочет попытаться привезти на "Олд Траффорд" полузащитника каталонской "Барселоны" Алекса Сонга, сообщает GIGAfootball.Net со ссылкой на британские таблоиды.

Футболист не часто выходит на поле, потому уже начал задумываться об уходе из испанской команды, а МЮ хочет воспользоваться этой ситуацией. За хавбека "Красные Дьяволы" планируют выложить не более 15 миллионов евро.

Напомним, МЮ хотел приобрести Алекса минувшим летом, но тогда трансфер сорвался.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:17 | Сообщение # 827

Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс заинтересовался в переезде в другую команду, пишет Sky Italia.

По данным издания, 32-летний испанец уже провел переговоры с представителями "Милана" и стороны смогли согласовать некоторые пункты будущего контракта. Сумма перехода составит около 20 миллионов евро.

Напомним, ранее услугами Касильяса интересовались лондонский "Арсенал" и каталонская "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:46 | Сообщение # 828

«АРСЕНАЛ» во время зимнего трансферного окна попытается приобрести вингера «Барселоны» Алексиса Санчеса. По сведениям Caughtoffside, «канониры» намерены заполучить 24-летнего игрока сборной Чили, даже несмотря на то, что травмированные Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен к ноябрю вернутся в строй. У Санчеса нет твердого места в основе сине-гранатовых, и ожидается, что его переход обойдется лондонскому клубу не менее чем в 23 миллиона фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:58 | Сообщение # 829

Главный тренер сборной России Фабио Капелло оценил игру лидеров мадридского «Реала» и «Барселоны».

«Чтобы поставить игру в Мадриде, Карло Анчелотти понадобится достаточно много времени. Пока футболисты не привыкли к новой игровой схеме.

Сейчас в «Реале» определенные проблемы испытывают Бензема и Касильяс. Француз является выдающимся форвардом, а черные полосы бывают у всех. Что касается Икера, то должен сказать, что в команде сложилась деликатная ситуация с вратарями. Но Касильяс все еще один из лучших в мире.

Мне не совсем понятен трансфер Озила, ведь он был очень полезен в «Реале». Они совершили ошибку, отпустив его.

Если говорить о «Барселоне», то эту команду ведут вперед Месси, Хави и Неймар. Бразильца я знаю еще с тех пор, когда он играл на родине.

А Хави является лучшим полузащитником за последние 10 лет», – цитирует Капелло Onda Cero.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 00:45 | Сообщение # 830

"Барселона" обыграла "Селтик", а "Аякс" и "Милан" сыграли вничью во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Глазго завершилась со счётом 0:1, а автором единственного гола является Сеск Фабрегас. 

Лига чемпионов

Групповой турнир

Группа H. 2-й тур

Селтик (Глазго, Шотландия) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:1

Голы: Фабрегас, 76 (0:1).

Предупреждения: Лустиг, 44; Самарас, 77; Исагирре, 86 – Фабрегас, 55; Бускетс, 75; Санчес, 90.

Удаления: Браун, 59 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 14:31 | Сообщение # 831

Правый защитник каталонской "Барселоны" Мартин Монтойя может продолжить свою карьеру в английском чемпионате.

По информации TalkSport, лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль" намерены включиться в борьбу за талантливого испанского футболиста во время зимнего трансферного окна. 

Отметим, что ранее интерес к 22-летнему защитнику приписывали со стороны миланского "Интера" и "Наполи".

Добавим, что сам Монтойя ранее заявил, что намерен покинуть каталонский клуб из-за малого количества игровой практики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 21:31 | Сообщение # 832

Форвард «Барселоны» Неймар, комментируя исход матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов против «Селтика» (1:0), отметил закономерность удаления капитана шотландской команды, наступившего на него.

«Да, Браун наступил на меня. Самое главное, что мы сумели здесь выиграть, и все мы понемногу причастны к этой победе.

Я рад помочь своей команде, и с каждой игрой я осваиваюсь здесь все лучше», – сказал Неймар.

Инцидент с удалением также прокомментировал защитник «Барселоны» Даниэл Алвес:

«У всех может быть свое мнение по этому поводу. Не каждый удар по ногам можно избежать. Нужно уважать правила и стараться не навредить своему сопернику», – отметил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:02 | Сообщение # 833

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна, который выступает на правах годичной аренды в «Наполи» до конца сезона, мечтает снова выступать за родную «Барселону».31-летний вратарь — выпускник академии сине-гранатовых, однако в 2002 году перебрался в «Вильярреал», не сумев пробиться в первую команду каталонцев.Но сейчас футболист хотел бы снова оказаться в воспитавшем его клубе, который после нынешнего сезона покидает его первый номер Виктор Вальдес.«Было бы здорово вернуться в "Барсу". Счастлив, что мое имя называется [среди вероятных преемников Вальдеса]. Посмотрим, что случится в следующем году», — поведал радио Catalunya Рейна, чей контракт с мерсисайдцами завершается летом 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:43 | Сообщение # 834

Защитник «Порту» Николас Отаменди следующим летом перейдет в лондонский «Челси», утверждает Marca.Как стало известно изданию, «синие» договорились о трансфере 25-летнего футболиста. Жозе Моуринью лично выходил на связь с руководством «драконов».Напомним, что во время летнего трансферного окна аргентинца пытались приобрести «Барселона» и «Милан», но не смогли договориться с «Порту».Отаменди переехал в Португалию три года назад из клуба «Велес Сарсфилд». Сумма его трансфера тогда составила около 4 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:13 | Сообщение # 835

«Манчестер Сити» во время зимнего трансферного окна планирует перехватить у «Наполи» полузащитника «Барселоны» Хавьера Маскерано, сообщает CaughtOffside. Тренеру «горожан» Мануэлю Пеллегрини импонирует умение 29-летнего игрока сборной Аргентины сыграть не только в средней линии, но и в центре обороны. Услуги Маскерано между тем оцениваются в 20 миллионов фунтов. Напомним, пару недель назад тренер «Барсы» Херардо Мартино заявил, что в январе футболист покинет команду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:35 | Сообщение # 836

В чемпионате Испании завершился очередной матч восьмого тура национального чемпионата. "Барселона" принимала на своём поле "Вальядолид". Встреча завершилась разгромной победой сине-гранатовых, однако счёт в матче открыли гости. Уже на 10-й минуте отличился Хави Герра. Всего четыре минуты спустя Алексис Санчес сравнял счёт. В начале второго тайма Хави вывел хозяев вперёд, а вскоре Санчес оформил дубль. Окончательный счёт на 70-й минуте установил Неймар.

"Барселона" набрала 24 очка и продолжает лидировать в чемпионате Испании. На счету "Вальядолида" шесть очков и 17-е место.

Чемпионат Испании
Примера. 8-й тур

Барселона (Барселона) – Вальядолид (Вальядолид) – 4:1Голы: Герра, 10 (0:1); Санчес, 14 (1:1); Хави, 52 (2:1); Санчес, 64 (3:1); Неймар, 70 (4:1).Предупреждения: нет – Бергдич, 33; Росси, 47; Омар, 90+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:20 | Сообщение # 837

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал победу команды над «Вальядолидом» (4:1) в матче 8-го тура примеры.«Мне не понравилось, что нам снова пришлось отыгрываться. Нужно исправить эту ситуацию и меньше пропускать со стандартов.Однако во втором тайме команда выглядела очень хорошо. Нашим футболистом удавалось действовать разнообразно, создавая опасные моменты.Я всегда оптимистичен в работе, но даже я не ожидал такого результата (8 побед в 8 матчах примеры – прим. Sports.ru).Могу выделить Санчеса, Тельо и отдельно похвалить Неймара, который показал, что может действовать не только слева, но и в центре и справа», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:28 | Сообщение # 838

Нападающий «Барселоны» Неймар прокомментировал победу над «Вальядолидом» (4:1) в 8-м туре чемпионата Испании.«Очень рад, что команда вновь смогла заработать очки, а мы с Алексисом продемонстрировали хорошее взаимопонимание.Каждая победа одинаково важна для нас, и мы постараемся продолжить эту победную серию.Кто играет в нападении? Позиция девятки в «Барселоне» принадлежит Месси – лучшему игроку мира.Однако раньше я играл на этой позиции в «Сантосе» и сборной Бразилии», – цитирует Неймара AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:47 | Сообщение # 839

Наставник "Вальядолида" Хуан Игнасио Мартинес не был недоволен настроем своих подопечных в выездном матче восьмого тура национального первенства с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

Гости открыли счёт в матче, но затем четырежды возобновляли игру с центра поля.

"Мои футболисты приложили максимум усилий во всех аспектах игры, а соперник сравнял счёт так быстро, что мы даже не успели порадоваться нашему голу. А когда "Барселона" забила второй мяч, мы оказались бессильны для такого же ответа. До сих пор нам приходилось играть против очень сложных соперников. В целом мне понравился первый тайм в исполнении моей команды, но игра длится 90 минут", — заявил Мартинес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:48 | Сообщение # 840

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино остался недоволен дебютом домашней игры восьмого тура национального первенства с "Вальядолидом", сообщает испанская пресса.

Сине-гранатовые пропустили гол на 10-й минуте, однако затем четырежды поразили ворота гостей.

"В начале игры нам не хватало интенсивности. Соперник выигрывал противостояния, а мы не прессинговали его так же, как делали это в матче с "Селтиком". А вот во втором тайме мы стали действовать лучше", — заявил Мартино.

Аргентинский специалист особо подчеркнул игру нападающего Неймара: "Для Неймара, как и для Месси, нет разницы в том, играет ли он слева, справа или по центру. Такие футболисты всегда играют хорошо. Неймар владеет всеми премудростями игры и продолжит совершенствоваться. Такие качества сложно находить в игроках его возраста".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 56 из 226«125455565758225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму