Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 63 - Форум

Страница 63 из 226«126162636465225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:13 | Сообщение # 931

Форвард «Барселоны» Алексис Санчес поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом», а также заявил, что не считает себя игроком стартового состава каталонцев.«Мне нравится бывать в Италии. У «Милана» есть отличные футболисты, поэтому мы должны сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут.Не чувствую себя игроком стартового состава, потому что у меня в команде есть очень сильные конкуренты.Критика делает меня сильнее. Каждый матч я стараюсь сыграть еще лучше, чтобы совершенствоваться от встречи к встрече.Игра с Неймаром вселяет уверенность и дарит радость», – сказал Санчес.Матч «Милан» – «Барселона» состоится 22 октября на «Сан-Сиро». Начало – в 22.45 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен немец Феликс Брих.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:32 | Сообщение # 932

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри рассказал о готовности нападающего Марио Балотелли перед матчем групповой стадии Лиги чемпионов против «Барселоны».«Оценим его состояние после тренировки. Он явно прибавил. Днем посмотрим на его физическое состояние, будет ли он готов к игре или нет», – заявил Аллегри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 01:09 | Сообщение # 933

"Челси" готов приобрести лидера "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси за рекордные 210 млн. фунтов, утверждает Mundo Deportivo.

По информации издания, лондонцы, якобы, сообщили своему главному спонсору - Adidas, о намерении взять взаймы сумму в 250 млн. евро, которые пойдут на приобретение обладателя четырёх последних "Золотых мячей".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:35 | Сообщение # 934

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти продолжает пытаться заполучить подписать 22-летнего немецкого хава "Боруссии" из Дортмунда Илкая Гюндогана, информирует GIGAfootball.Netссылаясь на Defensa Central.

Итальянский специалист планирует подписать игрока в конце этого сезона. "Сливочные" готовы выложить за футболиста 20 миллионов евро и отдать полузащитника Нури Шахина, который сейчас арендуется "Шмелями".

Напомним, ранее на Гюндогана претендовали "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 16:49 | Сообщение # 935

Вице-президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал о ситуации с новым контрактом Андреса Иньесты.«Переговоры продолжаются, обе стороны заинтересованы в продлении сотрудничества.Иньеста станет одним из самых высокооплачиваемых игроков потому, что он лучший футболист Европы.Контракт будет подписан на пять лет – это максимальный срок, предусматриваемый законом», – заявил Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:55 | Сообщение # 936

Голкипер «Марселя» Стив Манданда признался, что был бы не против попробовать своим силы в «Барселоне».«Было бы замечательно, если бы в «Барселоне» освободилась вратарская позиция.«Думаю, любой игрок, утверждающий, что не хочет играть в «Барселоне», немного лжет. Точнее, не немного!В то же время, это работа агентов, президентов, поэтому пока сложно предсказать, что может случиться», – отметил Манданда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:13 | Сообщение # 937

Агент полузащитника «Баварии» Томаса Мюллера Людвиг Когль опроверг слухи о возможном переходе игрока в «Барселону».«Мы не вели переговоры с «Барселоной». У Томаса контракт с «Баварией» до 2017 года.Он намерен его полностью отработать, потому что его все устраивает в клубе», – заявил Когль.Напомним, что сам футболист ранее также признался, что не планирует перебираться в каталонский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:02 | Сообщение # 938

Лондонский вступил в борьбу за вратаря менхенгладбахской «Боруссии» Марка-Андре тег Штегена, на которого также претендуют «Барселона» и «Милан», сообщает TMW. 
Срок соглашения 21-летнего голкипера молодежной сборной Германии с «жеребцами» истекает в июне 2015 года, а его услуги оцениваются в 15 миллионов евро. Тем временем «Боруссия», по информации Express, уже вовсю подыскивает замену тер Штегену, взяв на заметку 20-летнего Тимо Хорна («Кельн»), 23-летнего Оливера Бауманна («Фрайбург») и 25-летнего Тобиаса Зиппеля («Кайзерслаутерн»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:48 | Сообщение # 939

Туринский «Ювентус» отправит своих скаутов на матч группового этапа Лиги чемпионов «Андерлехт» — «Пари Сен-Жермен», который состоится 23 октября, информирует La Derniere Heure.По данным издания, «старая синьора» заинтересована в услугах нападающего бельгийской команды Матиаса Суареса.25-летний футболист также привлек внимание «Манчестер Юнайтед», «Барселоны» и «Шальке».Напомним, что московский ЦСКА долгое время вел переговоры с Суаресом, но так не смог с ним договориться.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:07 | Сообщение # 940

Представители мюнхенской "Баварии" начали переговоры с руководством загребского "Динамо" о переходе хавбека Алена Халиловича, информирует GIGAfootball.Net ссылаясь на местную прессу.

За 17-летнего хорватского таланта немецкая команда заплатит около 8 миллионов евро. Сделка должна состоятся в январе, так как у футболиста истекает контакт в конце сезона, а боссы "Динамо" не хотят отпускать Алена бесплатно.

Отметим, на родине игрока называют "хорватским Месси".

Напомним, ранее Халиловича сватали в "Реал", "Берселону", "Челси" и "Арсенал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:56 | Сообщение # 941

22 октября стартовали игры третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В центральном матче в квартете Н "Милан" встретился с "Барселоной", итальянская и испанская команды сыграли вничью. Соперники обменялись голами в первом тайме— Робиньо вывел хозяев вперёд на 9-й минуте, Лионель Месси после передачи Иньесты сравнял счёт. Второй тайм команды провели в относительно равной борьбе, в итоге результат на табло до финального свистка не изменился —1:1. 

В параллельном матче в Шотландии "Селтик" вышел победителем из противостояния с "Аяксом", обыграв гостей из Амстердама со счётом 2:1. Перед свистком на перерыв Джеймс Форрест был точен с 11-метровой отметки, а на старте второго тайма Барам Кайал удвоил преимущество хозяев, в итоге сумевших удержать победный результат, оставшись в меньшинстве и пропустив гол Лассе Шоне в конце матча. 

Лига чемпионов
Групповой этап.
Группа Н. Третий тур 

Милан (Милан, Италия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:1Голы: Робиньо, 9 (1:0); Месси, 24 (1:1).Предупреждения: Монтоливо, 41; Мунтари, 78 – Санчес, 33; Фабрегас, 81.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 2:1Голы: Форрест, 45 (1:0, пен); Кайал, 54 (2:0); Шоне, 90+4 (2:1).Предупреждения: ван Дейк, 44 – Велтман, 44; Поульсен, 44.Удаления: Биттон, 88 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 12:58 | Сообщение # 942

Кака: “Я готов жертвовать собой”.

Один из лучших игроков прошедшего лигочемпионского матча дал интервью телеканалу Sky Sport.

“Моя игра на фланге? Я много раз противостоял “Барселоне” и знал, что закрывать бровку очень важно. В этом матче мне и Бирсе пришлось принести небольшую жертву, но мы справились.

Сегодня была невероятная атмосфера, а поддержка болельщиков окрыляла. Стараюсь набрать хорошую форму, сегодня я помогал закрывать фланг и искал свободные зоны для партнёров. Всё сложилось хорошо, я готов играть, даже если мне придётся принести себя в жертву”, - поделился своим мнением Кака.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 943

Амелия: «Теперь вернемся и будем думать о чемпионате».

Марко Амелия так прокомментировал ничью против Барселоны в интервью SkySport: «Мы хорошо защищались, мы сумели сыграть компактно и закрыть любые проблемы. Возьмем этот пункт для того чтобы продолжить наш путь в Лиге чемпионов, ведь он очень важен для нас. Мы также могли иметь преимущество, ведь были возможности у Робиньо и Мунтари в конце, но и это нормально. Мы сделали много жертв, но сыграли хорошую игру против очень сильной команды. Теперь вернемся и будем думать о чемпионате»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 16:33 | Сообщение # 944

Защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано прокомментировал результат встречи с «Миланом» (1:1) в Лиге чемпионов.«Вина за пропущенный гол полностью лежит на мне. Я уверен, что ошибся в том эпизоде.Я хотел выбить мяч, но он неудачно отскочил. Я допустил несколько ошибок во время матча.Обично, что результат пострадал из-за меня. Никогда не хочется подводить команду», – сказал Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 18:15 | Сообщение # 945

"Реал" выиграл четыре из шести предыдущих официальных матчей с "Ювентусом" на "Сантьяго Бернабеу".

Кроме того, мадридцы выиграли основную часть домашних матчей с итальянскими командами в еврокубках.

Общие показатели таковы: 21 победа, две ничьи и шесть поражений. Правда, последняя встреча соперников в столице Испании в 2008 году




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 63 из 226«126162636465225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму