Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 65 - Форум

Страница 65 из 226«126364656667225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:19 | Сообщение # 961

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста по итогам матча примеры против «Реала» (2:1) рассказал о новом контракте с каталонским клубом.«Я всем доволен здесь и хочу остаться. В скором времени я продлю свой контракт с «Барселоной».Очень важно иметь в команде таких талантливых футболистов, как Неймар и Алексис Санчес. Эти игроки приведут «Барселону» к титулам – именно к этому все мы стремимся.Мы знали, что «Реал» очень опасен, когда у него появляется свободное пространство, поэтому мы старались предоставлять им как можно меньше свободных зон, особенно в первом тайме.Во втором, у нас были небольшие проблемы», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:38 | Сообщение # 962

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино остался доволен игрой своей команды в первом тайме матча примеры против «Реала» (2:1).«Мы провели отличный первый тайм. Во втором тайме мы тоже действовали достойно и наладили контроль мяча в последние 15 минут.В первой половине мы действительно были той командой, которой были всегда. После перерыва у нас не все получалось, поэтому я решил провести замены, чтобы команда прибавила.Замена Сонга на Иньесту была на усиление обороны, он не выходил играть на позицию «десятки». Я сделал это для того, чтобы мы выиграли, и буду делать так и в дальнейшем.Алексис блистательно играет с конца прошлого сезона. Сегодняшний гол позволит ему получить признание, я очень этому рад.Думаю, у Неймара были матчи и получше, но его забитый мяч увеличивает его полезность. Но, на мой взгляд, в некоторых других играх он выглядел посильнее», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:23 | Сообщение # 963

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой, который в Испании выступал за "Сельту", высказал мнение, что "Реал" заслуживал ничьей в матче 10-го тура Примеры с "Барселоной". Мадридский клуб проиграл — 1:2.

"Хотя я болел за каталонцев, надо признать, что по количеству созданных моментов мадридцы заслуживали одного очка. Вспомним хотя бы попадание в штангу Бензема, или эпизод с участием Хедиры, который не смог поразить ворота из выгодной позиции. В то же время у "Барселоны" моментов-то, по сути, и не было. Неймар забил после шального удара, а вышедший на поле в концовке встречи Алексис Санчес поставил точку", — цитирует Мостового ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.10.2013, 11:43 | Сообщение # 964

Каталонская «Барселона» определилась с кандидатурой сменщика Виктору Вальдесу, который покинет команду следующим летом.По данным Bild, испанский гранд договорился с гладбахской «Боруссией» о трансфере Марка-Андре тер Штегена.Сумма сделки составит около 10 миллионов евро. Срок соглашения будет рассчитан на 4 года.Ранее сообщалось, что «Барселона» рассмаривает кандидатуры Пепе Рейны и Тибо Куртуа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 00:36 | Сообщение # 965

Владелец и президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис признал то, что его клуб попытается подписать полузащитника «Лиона» Максима Гоналона.Напомним, что СМИ сватали последнего в течение всего прошедшего лета, но трансфер так и не состоялся. Тем не менее, патрон «адзурри» допустил возможность перехода уже в январе 2014 года.«Гоналон? Он соответствует тому профилю, который нас интересует. [Хавбек/центрбек "Барселоны"] Маскерано? Отрицаю его трансфер. Нам он не нужен», — цитирует Де Лаурентиса журналист Джанлука Ди Марцио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 00:44 | Сообщение # 966

Защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер заявил, что у него возникло желание сменить команду. На такой шаг 28-летнего футболиста может подтолкнуть отсутствие игровой практики в текущем сезоне.«Если я не играю, если тренер считает, что я недостаточно хорош, я могу уйти из "Ливерпуля". Я здесь для того, чтобы играть в футбол, не более. Так что, если я не играю, находиться здесь я тоже не хочу», — приводит слова датчанина Goal.com.В нынешнем чемпионате Англии Аггер проигрывает конкуренцию за место в «старте» Мартину Шкртелу, Коло Туре и Мамаду Сако.Напомним, летом неоднократно сообщалось о том, что в услугах Аггера заинтересована «Барселона».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 01:12 | Сообщение # 967

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз поделился мнением об исторической победе казанцев над «Барселоной» в Лиге чемпионов.– 20 октября 2013 года исполнилось ровно 4 года той знаменитой победе над «Барселоной». Теперь, по прошествии времени, как вы вспоминаете об этой игре?– Я почти 6 лет играю за «Рубин». Победа над «Барселоной» для меня – это не сказка. За все то время, что я здесь, мы сотворили много таких историй. Сколько чемпионств у нас есть, сколько кубков мы завоевали!В нашей истории много важных побед. Есть «Барселона», есть «Интер», «Атлетико», «Тоттенхэм», «Челси». И каждый из этих клубом вы обыграли.Я считаю, что «Рубин» – это команда с мировым именем и мировым уровнем.Четыре года назад мы обыграли великолепную «Барселону», мы обыграли ее в то время, когда она была в самом расцвете, любая команда считала бы это наивысшем успехом. Но если брать меня, то я такой человек, что никогда не буду отмечать дату победы над «Барселоной».Я не буду отмечать, я буду думать о том, как ее можно обыграть еще раз, если нас сведет футбольная судьба. Я буду думать, я буду готовиться, – сказал Карадениз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 02:00 | Сообщение # 968

Стал известен стартовый состав "Барселоны" на матч с "Сельтой", который состоится на стадионе "Балаидос" в городе Виго в рамках 11-го тура чемпионата Испании (Примера). Любопытно, что Андрес ИньестаХавиНеймар и Хавьер Маскерано начнут игру на скамье запасных.

Стартовый состав "Барселоны": Виктор Вальдес, Сеск Фабрегас, Карлес Пуйоль, Педро Родригес, Алексис Санчес, Лионель Месси, Марк Бартра, Серхио Бускетс, Алекс Сонг, Дани Алвес, Адриано Коррея.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 02:54 | Сообщение # 969

Представитель «Барселоны» отправится на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Наполи» и «Марселем», который состоится 6 ноября.Каталонский клуб планирует просмотреть голкипера «Наполи» Хосе Рейну, который является одним из претендентов на замену Виктору Вальдесу, решившему покинуть «Барселону» после сезона-2013/14.Напомним, ранее Рейна опроверг информацию о том, что он может продолжить карьеру в «Барселоне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 03:05 | Сообщение # 970

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино признался, что арбитр матча 9-го тура чемпионата Испании против «Реала» Альберто Ундиано Мальенко, возможно, должен был назначить пенальти в ворота его команды.«Это, возможно, была судейская ошибка, но матч уже доигран и теперь нужно отталкиваться только от этого.В первом тайме «Барселона» была лучше, «Реал» был лучше в первые 25 минут второго тайма.В концовке матч получился достаточно равным. Игроки «Реала» вправе утверждать, что рефери ошибся, если они так считают.Но мне сложно в чем-то обвинить судью. Да, он, возможно, допустил ошибку, но не более того», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 03:06 | Сообщение # 971

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что не стал бы менять Криштиану Роналду на Неймара, выступающего за «Барселону».– Как считаете, «Барселона» была сильнее в прошлом сезоне?– Когда мы играли с «Барселоной» (Анчелотти возглавлял «ПСЖ» – прим. Sports.ru), она была не в лучшем состоянии. Были проблемы у Месси, он не играл в одном из матчей, потом они были разгромлены «Баварией»... Сейчас, с Неймаром, «Барселона» лучше.– Если в бы в июне вас спросили, Неймар или Бэйл, кого бы выбрали?– Бэйла. Неймар играет, в принципе, на той же позиции, что и Криштиану Роналду, а я никогда бы поменял Роналду на него. Флорентино Перес никогда не предлагал Неймара, он хотел приобрести Бэйла, – заявил Анчелотти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 11:18 | Сообщение # 972

«Ювентус» по-прежнему намерен усилить позицию вингера.Туринский клуб рассчитывает взять в аренду во время зимнего трансферного окна полузащитника «Барселоны» Алексиса Санчеса за 5 миллионов евро с опцией выкупа в 20 миллионов по окончании сезона, сообщает Tuttosport.По данным газеты, «старая синьора» готова выплатить деньги за трансфер 24-летнего игрока сборной Чили каталонскому клубу в течение двух лет.В 8 матчах нынешнего чемпионата Испании в активе Санчеса 6 голов и 2 результативных передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 11:20 | Сообщение # 973

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти рассказал об изменениях в составе в предстоящем матче 11-го тура с «Севильей».«Бензема будет одним из трех форвардов. Кто будут остальные, не скажу.Добавлю лишь, что собираюсь предоставить игровое время Хаби Алонсо. Не собираюсь менять нашу схему. У Хаби есть опыт, умение пасовать и обороняться. Думаю, с его помощью Ильяраменди может прибавить в мастерстве, но при 4-3-3 выпускать их вместе затруднительно.Что касается Иско, то в последнее время он устал. Я дал ему передышку, так что в среду он может сыграть», – сказал Анчелотти.Напомним, Бензема в предыдущем матче с «Барселоной» (1:2) вышел на замену, а Хаби Алонсо не провел еще в текущем сезоне ни одной игры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 11:21 | Сообщение # 974

«Барселона» в матче 11-го тура чемпионата Испании разгромила «Сельту» (3:0).Таким образом, главный тренер сине-гранатовых Херардо Мартино довел свою беспроигрышную серию в сезоне во главе каталонского клуба до 16 матчей.Аргентинский специалист установил новый рекорд для тренера «Барселоны». Предыдущее достижение датировано 1926 годом, когда 15 матчей кряду на старте сезона не проигрывал австриец Джек Домби.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 14:12 | Сообщение # 975

«Челси» присоединился к охоте на плеймейкера «Атлетико» Коке, на которого также претендуют «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», утверждает CaughtOffside. За 21-летнего футболиста сборной Испании «синие» готовы предложить взамен 22-летнего хавбека сборной Бельгии Кевина де Брюйне, которому не находится места в стартовом составе лондонского клуба. Напомним, опция выкупа Коке – 16 миллионов фунтов, а недавно «новый Хави» продлил контракт с «индейцами» до 2018 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 65 из 226«126364656667225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму