Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 67 - Форум

Страница 67 из 226«126566676869225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 07:47 | Сообщение # 991

Голкипер испанского "Реал" Сосьедада Клаудио Браво попал в сферу интересов мадридского "Атлетико".

По информации Fichajes.net, руководство "Матрасников" видит во вратаре сборной Чили будущую замену Тибо Куртуа, который, вероятнее всего, вернется на Туманный Альбион. Сообщается, что мадридский клуб готов сделать "Реалу" официальное предложение по стражу ворот в размере 3 миллионов евро.

Отметим, что ранее в услугах 30-летнего голкипера была заинтересована каталонская "Барселона" и итальянский "Наполи". 

Напомним, что Тибо Куртуа, права на которого принадлежат лондонскому "Челси", защищает цвета "Атлетико" на правах аренды уже 3 сезон подряд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 07:49 | Сообщение # 992

Голкипер менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Стеген, входящий в сферу интересов «Барселоны», взялся за изучение испанского языка.21-летний вратарь практикуется в разговорном испанском с партнерами по команде Хуаном Аранго и Альваро Домингесом.Ранее сообщалось, что на нового голкипера «Барселона» готова потратить не более 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 07:51 | Сообщение # 993

Известный в прошлом форвард сборной Бразилии Пеле оценил игру нападающего «Барселоны» Неймара.«Станет ли Неймар кумиром Барселоны или нет, я не могу ответить, но его 8-месячное нахождение в каталонском клубе однозначно улучшит его игру в преддверии ЧМ-2014.Я уже говорил ранее, что Неймар – один из наиболее совершенных игроков в современном футболе. Ему просто не хватает опыта Месси и Криштиану Роналду.«Золотой мяч»? У Месси и Криштиану Роналду опыта на пять лет больше. Кто-то из них должен получить приз, но Неймар может стать лучше», – сказал Пеле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 07:56 | Сообщение # 994

Скаут «Барселоны» был замечен на матче 12-го тура чемпионата Голландии между «Гронингеном» и «Родой» (3:3).Предположительно, представитель каталонского клуба просматривал игру 17-летнего форварда Рихайро Живковича.В этом сезоне Живкович провел 14 матчей за «Гронинген» в чемпионате и кубке страны и забил 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:48 | Сообщение # 995

Голкипер «Боруссии» из Менхенгладбаха Марк-Андре тер Штеген, отказался от перехода в «Барселону». 
По информации Tribalfootball, 21-летний голкипер молодежной сборной Германии намерен остаться в бундеслиге и принять летом предложение дортмундской «Боруссии». Гладбахцы, в свою очередь, готовы поднять тер Стегену зарплату и уговаривают его отработать свой контракт до конца сезона-2015 и лишь потом перебраться в Дортмунд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 03:05 | Сообщение # 996

В Испании завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Действующий чемпион страны "Барселона" принимала на своём поле "Милан". Встреча завершилась победой "сине-гранатовых" со счётом 2:1. Первый гол в матче забил Лионель Месси, ему удалось отличиться с пенальти на 30-й минуте. 10 минут спустя Серхио Бускетс удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма Пике срезал мяч в свои ворота после прострела Кака. Окончательный счёт в матче на 83-й минуте установил Месси.

В другом матче этой группы "Аякс" на своём поле одолел "Селтик". Единственный мяч на счету Лассе Шоне.

Лига чемпионов
Группа H. 4-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Милан (Милан, Италия) – 3:1Голы: Месси, 30 (1:0, пен); Бускетс, 40 (2:0); Пике, 45 (2:1, автогол); Месси, 83 (3:1).Предупреждения: Санчес, 62 – Абате, 29; Мунтари, 32; де Йонг, 56.
Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:0Голы: Шоне, 51 (1:0).Предупреждения: Классен, 41; Денсвил, 68 – Самарас, 19; Исагирре, 43.
Таким образом, за два тура до конца группового этапа "Барселона", имея в своём активе 10 очков, обеспечила себе место в плей-офф турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 03:18 | Сообщение # 997

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи опроверг информацию о том, что он собирался выкупить контракт нападающего «Барселоны» Лионель Месси.«Не буду выкупать контракт Месси за 250 миллионов евро», – заявил Аль-Хелайфи.Минувшим летом Аль-Хелайфи заявлял, что если «Барселона» купит защитника парижан Тиаго Силву, то он выкупит контракт Месси.Ранее сообщалось, что летом Месси отказался переходить в «Реал», «Баварию» и «Челси». При этом отмечалось, что аргентинец такжеотклонил три предварительных варианта продления контракта с «Барселоной».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:15 | Сообщение # 998

Полузащитник «Барселоны» Хави установил новый рекорд по числу побед в матчах Лиги чемпионов. Во встрече 4-го тура группового этапа «Барса» нанесла поражение «Милану» со счетом 3:1, и эта победа стала для Хави 80-й в играх турнира.Прежнее достижение принадлежало другому испанцу – легендарному форварду «Реала» Раулю, на счету которого было 79 побед. Всего для Хави это был 141-й матч Лиги чемпионов, в котором он принял участие, сообщает Infostrada.Благодаря этой победе «Барселона» обеспечила себе место в плей-офф Лиги чемпионов. На счету каталонцев 10 очков, у «Милана» – 5, а у «Аякса» – 4, и соперникам «Барсы» еще предстоит встретиться между собой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:31 | Сообщение # 999

Форвард «Барселоны» Лионель Месси после победы над «Миланом» (3:1) в Лиге чемпионов заявил, что набирает оптимальную форму.«Думаю, мы играли хорошо уже с первых минут; мы были главными действующими лицами, как это обычно и происходит.Тот факт, что мы пропустили перед самым перерывом, несколько усложнил ситуацию, но после мы уже полностью превосходили соперника.Я спокоен по поводу восстановления после травмы. Шаг за шагом я вновь обретаю свой ритм. Когда играешь 90 минут, а затем опять полный матч, это помогает. Так что я постепенно возвращаюсь к той форме, которая была до травмы.Все это помогает с точки зрения физической готовности. На этот раз я получил с коротким интервалом две травмы, что не могло не сказаться.Но проблемы уже позади, и я доволен своим нынешним состоянием», – цитирует Месси официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:25 | Сообщение # 1000

Нападающий «Барселоны» Неймар прокомментировал победу над «Миланом» (3:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Мы рады, что пробились в плей-офф, но впереди еще два матча, каждый из которых обязательно нужно выиграть. Тем более что встречаться будем с именитыми командами.«Барса» постепенно прогрессирует. А Месси – действительно великолепен. Не вопрос, что он лучший игрок мира.Да, в последнее время у него немного не клеилось в завершающей стадии атак, но после этих двух голов и победы все будет налаживаться», – сказал Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:47 | Сообщение # 1001

Защитник «Барселоны» Жерар Пике отметил, что его команда одержала заслуженную победу в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом» (3:1).«Провели хороший матч, создали много опасных моментов. Кажется, «Милан» всего один раз пробил в створ. Считаю, что заслуживали больше удачи в некоторых голевых ситуациях, но в целом наши дела идут в гору.По ходу сезона темп нарастает. У нас новый тренер, и он постепенно приучает нас к своим требованиям. А мы все лучше воспринимаем его идеи.Мне кажется, что Месси дал нам так много за все эти годы, что после таких матчей и сказать особо нечего. Пусть даже он и приблизился к рекорду по количеству голов в истории турнира. Возможно, стоит просто наслаждаться тем, что он играет с нами.Чем больший вклад он вносит, тем больше наша признательность ему. Когда в твоей команде играет лучший футболист всех времен, это великолепно», – сказал Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:00 | Сообщение # 1002

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес опередил немца Оливера Кана по количеству матчей в Лиге чемпионов, сообщает официальный сайт каталонского клуба.Вчера испанец провел свою 108-ю встречу в этом турнире и помог своей команде обыграть «Милан» (3:1).Таким образом, по числу матчей в Лиге чемпионов среди вратарей Вальдес занимает второе место, уступая только голкиперу «Реала» Икеру Касильясу (133 игры).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:15 | Сообщение # 1003

Футбольный директор Андони Субисаррета продлил контракт с «Барселоной», информирует официальный сайт клуба.

Новое соглашение специалиста рассчитано до 2016 года, а текущий договор заканчивается летом 2014 года.

Субисаррета занял пост в сезоне-2010/2011. Его первым приобретение стал защитник Адриано Коррея. Затем он пригласил в команду Хавьера Маскерано, Ибрагима Афеллая, Сеска Фабрегаса, Алексиса Санчеса, Алекса Сонга и Жорди Альбу.

Последним приобретение «Барселоны» стал нападающий Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:25 | Сообщение # 1004

Сапата: "Мяч просто не шел в ворота"

Защитник Милана Кристиан Сапата поделился своим мнением о поражении от Барселоны (1:3).

"Не уверен, что сегодня между двумя командами ощущалась какая-то особая разница. Мы вышли на поле с целью победить. У нас были возможности забить, просто мы их не использовали. Интрига сохранялась до самого конца, но мяч, который приблизил бы нас к ничьей, просто не шел в ворота", — говорит колумбиец.

"Теперь надо продолжить трудиться, ведь мы по-прежнему претендуем на выход в плей-офф. Когда на поле вышел Балотелли, мне показалось, что это переломный момент матча. Мы доставили проблем защитникам Барсы, просто не смогли забить. А что касается Месси, то о каком кризисе идет речь?", — добавил Сапата.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:25 | Сообщение # 1005

«Реал» договорился с руководством дортмундской «Боруссии» о получении приоритетного права на покупку полузащитника Илкая Гюндогана.
Переход может быть оформлен следующим летом примерно за 30 миллионов евро, сообщает Marca.Однако будущее Гюндогана, чей действующий контракт с «Боруссией» рассчитан до июня 2015 года, будет зависеть от предложений других команд.В настоящий момент возможность приобретения Гюндогана также рассматривают «Барселона», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».Добавим, что «Реал» получил приоритетное право на покупку Гюндогана в ходе переговоров о возвращении в «Боруссию» полузащитника Нури Шахина, который в настоящее время играет в Дортмунде на правах аренды. Сумма этой сделки оценивается примерно в 7 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 67 из 226«126566676869225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму