Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 177 - Форум

Страница 177 из 226«12175176177178179225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 00:27 | Сообщение # 2641

Центральный защитник «ПСЖ» Маркиньос отклонил предложение «Барселоны».Каталонский клуб пытался арендовать 20-летнего бразильца, но тот ответил отказом, мотивируя тем, что согласен только на переход на постоянной основе, сообщает Sport.es.Ранее стало известно, что «ПСЖ» отказался продавать Маркиньоса «Барселоне» за 43 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:54 | Сообщение # 2642

Полузащитник «Атлетико» Арда Туран рассказал о том, что считает мадридский клуб лучшим в примере.«Болельщики в Турции кричат мне «капитан». Это большая честь для меня.Я играю за лучший клуб Испании. Я часть этой системы», – сказал Туран.Ранее сообщалось об интересе к 27-летнему хавбеку сборной Турции со стороны «Барселоны», «МЮ» и «Монако».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 02:01 | Сообщение # 2643

Полузащитник «Барселоны» Хави получил травму на тренировке, сообщает официальный сайт каталонского клуба.Сегодня утром 34-летний хавбек получил небольшое растяжение икроножной мышцы левой ноги во время тренировочного занятия.В течение ближайших дней врачи клуба определят сроки восстановления игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 03:33 | Сообщение # 2644

«Барселона» проявляет заинтересованность в услугах защитника «Баварии» Джерома Боатенга.Сегодня спортивный директор каталонцев Андони Субисаррета встречался с агентами игрока, чтобы ускорить возможный трансфер в связи с информацией об интересе к Боатенгу со стороны «Реала».Ранее сине-гранатовые не смогли договориться о покупке защитников «ПСЖ» Тиаго Силвы и Маркиньоса.Отметим, что мюнхенцы оценивают Боатенга в 39 миллионов евро.Подробную статистику выступлений 25-летнего футболиста сборной




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 03:44 | Сообщение # 2645

Представители «Барселоны» опровергли информацию об интересе клуба к защитнику «Баварии» Джерому Боатенгу.
Ранее сообщалось, что спортивный директор каталонцев Андони Субисаррета встречался с агентами Боатенга, чтобы ускорить возможный трансфер.
Также отмечалось, что «Бавария» оценивает Боатенга в 39 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 03:53 | Сообщение # 2646

Спортивный директор «Интера» Пьеро Аузилио опроверг информацию о переходе защитника «Барселоны» Даниэла Алвеса«Даниэл Алвес не входит в наши планы», – заявил Аузилио.Напомним, ранее сообщалось, что миланский клуб согласен сохранить нынешний годовой оклад 31-летнего бразильца в 6 миллионов евро в том случае, если он переберется на «Сан-Сиро» в качестве свободного агента.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 12:46 | Сообщение # 2647

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу сообщил, что его клуб начал подбивать нападающего Луиса Суареса к уходу из "Ливерпуля" еще до Чемпионата Мира в Бразилии.На турнире в Бразилии Суарес укусил итальянского защитника Джорджо Кьеллини и был на четыре месяца отлучен от футбола. Казалось, что это стало тем импульсом, после которого "Ливерпуль" уже не стремился удержать Луиса во что бы то ни стало.

Однако на самом деле 27-летний уругваец начал воплощать свой план по переходу в "Барселону" еще до Чемпионата Мира. Случившееся в Бразилии не повлияло на желание каталонского клуба заполучить Суареса.

"Мы обратились к Суаресу еще до Чемпионата Мира. Мы сказали ему, он он в правильном возрасте, у него есть опыт. В "Ливерпуле" он демонстрировал невероятную игру, и пришло правильное время, чтобы отправиться в наш клуб, "Барселону", - цитирует Бартомеу Daily Mirror.

Также Бартомеу опроверг слухи о том, что в контракте Суареса, принесшего "Ливерпулю" 75 миллионов фунтов, есть пункт, запрещающий кусаться.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 13:13 | Сообщение # 2648

Нападающий «Барселоны» Неймар во вторник вернулся в расположение клуба после отпуска, связанного с ЧМ-2014.Бразильский форвард, восстанавливающийся от тяжелой травмы спины, которую он получил в игре с Колумбией, сегодня прошел медосмотр.Медицинский штаб сине-гранатовых остался доволен темпами восстановления 22-летнего футболиста. Теперь он продолжит курс реабилитации по особой программе.Таким образом, у Неймара есть все шансы успеть восстановиться к старту сезона. Сам игрок планирует набрать форму к 18 августа к матчу за Кубок Гампера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 13:37 | Сообщение # 2649

Полузащитник «Барселоны» Хави, несмотря на интерес американских и катарских клубов, принял решение провести на «Камп Ноу» весь следующий сезон.Об этом 34-летний хавбек объявит на специальной пресс-конференции, которая состоится сегодня около 14 часов по московскому времени.Напомним, накануне Хави получил небольшое растяжение икроножной мышцы левой ноги во время тренировочного занятия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 14:10 | Сообщение # 2650

Полузащитник «Барселоны» Хави объявил о своем решении остаться в команде.«Концовка прошлого сезона получилась для меня плохой. Я не чувствовал себя полезным и нужным, когда оставался на скамейке в «Барселоне» и сборной Испании.В итоге я решил закончить этот этап, уйти и начать все где-нибудь в другом месте.Но я принял это решение слишком быстро. После разговоров с Андони Субисарретой и, особенно, с Луисом Энрике я поменял свое решение.Заявления о том, что это решение зависело от экономических вопросов, не соответствуют действительности. Это абсолютно спортивное решение. Теперь я чувствую себя нужным и думаю, что могу бороться за место в составе.Луис Энрике – ключевой человек в этой истории с моим решением. Мы говорили с ним открыто и откровенно. Теперь я начинаю с нуля, с такими же шансами, как у остальных игроков «Барселоны».Буду ли я капитаном? Для меня будет честью сменить Пуйоля в этом статусе. Этим утром мы голосовали за нового капитана. Посмотрим, каким будет результат выборов», – сказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 14:10 | Сообщение # 2651

Полузащитник «Барселоны» Хави прокомментировал свое решение остаться в команде.«Мне уже не 20 лет, но у меня по-прежнему сохраняется мотивация юноши.Мой контракт рассчитан еще на два сезона. В этом плане ничего не поменялось.Я уже оставался в запасе, так что в новом сезоне мне наверняка будет проще принимать это.У нас с Луисом Энрике состоялся прямой разговор. Я здесь, чтобы помогать команде так, как я могу.Что думаю о психологе в новом тренерском штабе? Думаю, это важно, это поможет нам. Вскоре у всех команд будет свой психолог», – сказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 14:18 | Сообщение # 2652

Руководители «Барселоны» сделали выговор форварду Неймару за чрезмерную активность в социальных сетях.Недовольство руководства вызвали фотографии Неймара, сделанные во время отдыха на Ибице.На них игрок запечатлен в специальном корсете, который помогал ему при восстановлении после травмы позвоночника.Рекомендации снизить активность в социальных сетях распространяются и на других игроков «Барселоны».По данным AS, руководство каталонцев даже задумалось о введении специального кодекса поведения футболистов в соцсетях.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 15:03 | Сообщение # 2653

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не рассчитывает на полузащитников Ибраима Афеллая и Алекса Сонга.Энрике дал понять обоим игрокам, что они не будут играть за команду в новом сезоне, если решат остаться на «Камп Ноу».Сонг и Афеллай смогут тренироваться с партнерами по «Барселоне», но в заявку на матчи попадать не будут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 15:54 | Сообщение # 2654

«Манчестер Юнайтед» готовит официальное предложение «Фиорентине» о трансфере правого полузащитника Хуана Куадрадо.Манкунианцы, как ожидается, предложат за 26-летнего вингера сборной Колумбии 40 миллионов евро плюс бонусы. Однако «фиалки» настаивают на сумме в 50 миллионов евро.Добавим, что «Барселона» продолжает следить за развитием ситуации. Сейчас каталонцы не могут позволить себе этот трансфер в связи с тем, что Даниэл Алвес остается в команде еще на один сезон.Ранее стало известно, что Куадрадо обсудит свое будущее с «Фиорентиной» на этой неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 16:25 | Сообщение # 2655

Мексиканский клуб «Леон» объявил о переходе защитника Рафаэля Маркеса в «Верону».Пока детали трансфера 35-летнего капитана сборной Мексики неизвестны.Ранее Маркес выступал за «Атлас», «Монако», «Барселону» и «Нью-Йорк Ред Буллс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 177 из 226«12175176177178179225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму