Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 129 - Форум

Страница 129 из 226«12127128129130131225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:23 | Сообщение # 1921

Сегодня на тренировочной базе «Барселоны» побывал президент клуба Жозеп Бартомеу.Президент каталонцев в преддверии финала Кубка Испании с «Реалом» подбодрил игроков после двух поражений подряд – от «Атлетико» (0:1) и «Гранады» (0:1).Сообщается, что Бртомеу провел 20-минутную беседу с игроками и тренерами «Барселоны».Матч «Реал» – «Барселона» состоится 16 апреля в Валенсии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:24 | Сообщение # 1922

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль отреагировал на последнюю критику в адрес команды после поражений от «Атлетико» (0:1) и «Гранады» (0:1).«Мы должны уважать все мнения. Эта команда многого добилась, поэтому и ждут от нее многого.Нужно держать высокую планку. Внутри команды мы тоже критикуем себя, но оскорбления ни к чему не приведут.У нас сильные команда, голодные до побед игроки, и нельзя ставить этот факт под сомнение. Иногда все складывается не так, как нам хотелось бы, но наше желание сомнению не подлежит.Месси – последний человек, в котором можно засомневаться. Он принес нам много пользы и продолжит это делать, но после 2-3 не лучших матчей каждую его неудачу начинают рассматривать чуть ли не с лупой», – сказал Пуйоль.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:39 | Сообщение # 1923

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль прокомментировал информацию о том, что этим летом он может завершить карьеру.«Я еще не принял никакого решения о своем будущем. Больше ничего не могу сказать по этому поводу.Все зависит от того, как пройдет заключительная часть сезона. После этого я и приму решение», – сказал Пуйоль.Напомним, ранее защитник публично объявил об уходе из «Барселоны» по окончании сезона. В услугах футболиста заинтересован «Милан», а также клубы из Катара и США.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:26 | Сообщение # 1924

Защитник Барселоны Карлес Пуйоль выразил поддержку главному тренеру команду Херардо Мартино, который после вылета сине-гранатовых из Лиги чемпионов и поражения в чемпионате Испании от Гранады (0:1) подвергся сильной критике в СМИ,

«Мы не можем это контролировать. Легче критиковать тренера, чем 25 игроков. Но если дела идут плохо, то это общая ошибка.

Желаю Мартино наилучшего. Он отличный тренер, и у него еще год по контракту. Мы готовы за него умереть, а он — за нас», — сказал Пуйоль.

Ранее стало известно, что по окончании сезона «Барселону» может возглавить главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:06 | Сообщение # 1925

Каталонская «Барселона» в ужасе от происходящего. Главный тренер потерял контроль над игроками, лидер команды Лионель Месси трижды был назван худшим игроков матча. Более того он пробегает за матч расстояние чуть больше голкипера команды Пинто.Вылет из Лиги Чемпионов, проигрыш в Кубке Испании и потеря важных очков в чемпионате, руководство уже решило уволить безвольного тренера.По сообщениям football-infor.ru, важнейшим пунктом стоит продление контракта с Месси, хотя он не заслуживает таких денег, и возвращение на тренерский мостик Хосепа Гвардиола, который начал новую историю мюнхенской «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:23 | Сообщение # 1926

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья высоко оценил значение для команды нападающего Лионеля Месси.«Мы проводили несколько матчей без Лео, поэтому могу сказать, что он незаменим. Нет такой команды в мире, которая играла бы одинаково с Месси и без него.Когда он на поле, мы получаем огромный козырь, когда его нет – это сразу же ощущается», – отметил Сабелья.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:40 | Сообщение # 1927

Бывший нападающий сборной Хорватии, а ныне президент Федерации футбола страны Давор Шукер сравнил полузащитника загребского «Динамо» Алена Халиловича с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси.«Халилович по манере игры похож на Месси. Он еще очень молод, но мы верим в него», – сказал Шукер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:43 | Сообщение # 1928

В "Барселоне" приняли окончательное решение расстаться с Пинто

"Барселона" близка к тому, чтобы расстаться с 38-летним вратарем Хосе Пинто, у которого летом истекает срок контракта, информирует sport_es. Если каталонцам удастся добиться отмены подписания новичков и приобрести голкипера, то ветеран точно покинет клуб. Руководство "Барсы" объясняет такой шаг тем, что Пинто не соответствует уровню и амбициям команды.

В текущем сезоне Пинто провел 8 матчей в чемпионате Испании, пропустил 6 мячей и 3 встречи отыграл "на ноль".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:43 | Сообщение # 1929

Бывший игрок и экс-главный тренер «Барселоны» Йохан Кройфф заявил, что не согласен с критикой в адрес Лионеля Месси по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (0:1, первый матч – 1:1).«Как так может быть, чтобы Месси была неинтересна игра с «Атлетико», если 10 дней назад он был лучшим игроком в класико? Он сделал игру, забил три мяча, выглядел великолепно.И в матче с «Атлетико», где он, по общему мнению, выглядел равнодушным к происходящему, он был самым опасным игроком «Барселоны», – сказал Кройфф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:52 | Сообщение # 1930

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди в интервью программе «Футбольная столица» на «НТВ-Петербург» рассказал о несостоявшемся переходе в «Барселону».«Я начал заниматься футболом в 4 года, в 7 попал в «Ньюэллс». Там мы познакомились с Месси. Он был на год младше меня, но у нас совпадали занятия.Уже тогда было видно, что он будет хорошим футболистом. Месси был очень маленьким, но с легкостью обходил всех игроков. Тогда мы не особо общались, но когда он повзрослел и перешел в «Барселону», мы стали общаться больше.А в первый раз после перерыва встретились в сборной – он-то всегда был в заявке, а меня только позвали. Сначала был шок – увидеть такого важного игрока. Но мы вспомнили старые времена и стали общаться как прежде.У меня была возможность играть с ним в «Барсе», но клубы не сошлись в экономическом вопросе. Правда, тогда мне было неплохо и в «Рубине», – сказал Ансальди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:36 | Сообщение # 1931

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от финала Кубка Испании против «Барселоны».«Нельзя проигрывать в финале. Мы должны сделать все возможное для победы. В финале всякое может случиться, но мы надеемся, что будем лучшей командой в этом матче.Ди Мария точно сыграет. Иско и Ильяраменди? Кто-то из них начнет матч в основе. Я уже решил, но сейчас не скажу.Подходим к этому финалу с желанием выключить из игры соперника, что будет очень тяжело, потому что «Барселона» очень сильна. Собираемся играть в качественный футбол, присущий бренду «Реала».Весь год мы работали и тренировались, чтобы играть определенным способом. Попробуем завтра это показать. Это единственный шанс выиграть финал.Я доволен нашей игрой во втором матче примеры против «Барелоны» (3:4). Завтра мы должны так играть все 90 минут. Поработали над ошибками в обороне, чтобы искоренить их.Нет никаких проблем с тем, чтобы мотивировать игроков, но завтра мы должны действовать как единое целое. У нас нет никакого особого плана против Месси. Нужно играть хорошо в обороне и жертвовать собой на поле.Сегодня утром я узнал, что Криштиану Роналду не сыграет. Конечно, мы теряем игрока колоссального класса, но команда всегда здорово реагировала на его отсутствие, это ее только мотивировало. Подход к делу должен быть один – и с Роналду, и без него.Завтра у нас первый финал, но мы нацелены еще на два трофея», – сказал Анчелотти.Матч «Барселона» – «Реал» состоится 16 апреля в Валенсии. Начало – в 23.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:40 | Сообщение # 1932

Полузащитник «Барселоны» Александр Сонг летом может перейти в «Манчестер Юнайтед».Манкунианцы готовы потратить на покупку 26-летнего камерунского хавбека 15 миллионов евро.В услугах Сонга также заинтересованы «Ливерпуль», «Милан» и «Атлетико».В этом сезоне Сонг провел 16 матчей в примере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:19 | Сообщение # 1933

Легенда «Барселоны» Христо Стоичков выразил недовольство трансферной политикой каталонцев.«Барселона» выбросила деньги на ветер и продолжает это делать. Тиаго Алькантара был продан за 25 миллионов евро, тогда как его клаусула составляла 90 миллионов.То же касается Рафиньи, Фонтаса и Мартина Касереса. И это в то время, когда замена Пуйолю так и не была найдена. Зато Ибрагимович был куплен за 66 миллионов евро!Финал Кубка Испании? «Барселона» должна до конца пройти этот путь. После трех голов Лео на «Сантьяго Бернабеу» его профессионализм не поддавался сомнению. В финале «Барселона» должна завладеть инициативой с первой минуты», — заявил Стоичков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:06 | Сообщение # 1934

Поп-звезда Шакира, подруга защитника «Барселоны» Жерара Пике, выразила уверенность в том, что ее молодой человек по окончании карьеры останется в каталонском клубе и сделает успешную карьеру.«Думаю, однажды Жерар станет президентом «Барселоны». А я стану первой леди «Барсы», – сказала она.Напомним, что на данный момент Пике восстанавливается после травмы. Сегодняшний матч против «Реала» в рамках финала Кубка Испании он, скорее всего, пропустит.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:13 | Сообщение # 1935

Бывший главный тренер сборной Аргентины Луис Сесар Менотти поделился мнением о причинах нестабильной игры форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Месси нужно пережить негатив, связанный с неубедительными играми, и вернуть радость, гордость и страсть, которые необходимы, когда играешь в «Барселоне».

Не верю, что он бережет себя перед чемпионатом мира. Есть ощущение, что проблемы у него в голове. Не думаю, что его форма как-то связана с предстоящим ЧМ.

Вижу у него больше психологической усталости, чем физической. Это нормально, когда приходится столько играть и нести при этом такую ответственность.

Может, пара дней отдыха поможет ему прийти в себя и снова быть лучшим в мире», – сказал Менотти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 129 из 226«12127128129130131225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму