Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 156 - Форум

Страница 156 из 226«12154155156157158225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:51 | Сообщение # 2326

Главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли прокомментировал игру форварда команды Алексиса Санчеса в составе «Барселоны».«Алексису нужна свобода. Стиль «Барселоны» – возможно, не лучший вариант для него.В сборной Санчес ключевой игрок. У него предельный настрой, и он вполне может стать звездой чемпионата мира.Ему нужна свобода, а в «Барселоне» у него ее нет. Он привязан к определенной позиции на поле и зачастую не принимает участие в игре.Но Алексис – настоящий универсал, который способен решить исход игры», – сказал Сампаоли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:54 | Сообщение # 2327

Бывший главный тренер «Барселоны» Тито Виланова убедил форварда команды Лионеля Месси не покидать клуб, сообщает Mundo Deportivo.19 апреля – за неделю до смерти Вилановы – Месси и вратарь Хосе Пинто решили навестить экс-тренера сине-гранатовых, несмотря на то, что тот изначально был против визита, так как не хотел, чтобы футболисты видели, в каком он состоянии.Тем не менее, визит все же состоялся спустя три дня после поражения «Барселоны» в финале Кубка Испании от «Реала» (1:2) – после этой игры. Месси подвергся серьезной критике.Пообщавшись с президентом каталонской команды Жозепом Бартомеу, Виланова согласился поговорить с Месси о его состоянии.На встрече аргентинец признался Виланове, что планирует покинуть «Барселону». Причина ухода, по словам Месси, была не в деньгах.Однако во время двухчасовой беседы Виланова сумел убедить игрока, что ему не стоит уходить из команды. На следующий день Месси забил победный мяч в матче чемпионата Испании против «Атлетика» (2:1).Бартомеу навестил Виланову в больнице 24 апреля – за день до смерти – и поблагодарил за то, что Тито сумел повлиять на решение Месси.19 мая Месси заключил с «Барселоной» новый контракт. Тито Виланова ушел из жизни 25 апреля в возрасте 45 лет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:02 | Сообщение # 2328

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано останется в клубе на следующий сезон.Ожидается, что вскоре он подпишет новый контракт с каталонцами. Срок действия соглашения рассчитан до 2018 года.Напомним, что действующее соглашение аргентинца с «Барселоной» истекает в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:15 | Сообщение # 2329

Руководство «Манчестер Юнайтед» своими действиями подтвердило стремление приобрести форварда «Барселоны» Алексиса Санчеса, сообщает La Stampa.

По информации издания, «Красные Дьяволы» начали обсуждать с каталонцами вероятность трансфера, которые оценивают в 25 млн евро.

Напомним, что в числе претендентов на чилийца также упоминаются «Ювентус» и «Ливерпуль».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:58 | Сообщение # 2330

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подтвердил информацию об интересе к полузащитнику «Барселоны» Франсеску Фабрегасу.«Я заинтересован в изучении ситуации Фабрегаса. Думаю, он стремится покинуть «Барселону» и мотивирован вернуться в АПЛ. Мне кажется, это предельно ясно.Теперь он подпишет контракт с «Челси» или другим английским клубом, но это вопрос не сегодняшнего или даже завтрашнего дня. Это случится после чемпионата мира», – сказал Моуринью во время вечера, организованного компанией Yahoo в Лондоне.Напомним, что Моуринью будет комментировать матчи ЧМ-2014 на Yahoo.Ранее сообщалось, что Фабрегасом также интересуются «МЮ», «Манчестер Сити» и «Арсенал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:06 | Сообщение # 2331

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери подтвердил информацию о том, что капитан клуба Иван Ракитич покинет команду этим летом.«Было бы лучше, если бы Ракитич остался в «Севилье», но я понимаю, что по различным причинам Ракитич уйдет, и мы должны быть готовы.Если это случится, мы должны работать, чтобы получить нового Ракитича», – сказал Эмери в передаче Espacio Reservado на Canal+.Напомним, что «Реал», «Барселона» и «Атлетико» претендуют на Ракитича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:09 | Сообщение # 2332

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич близок к переходу в «Барселону».Каталонский клуб заключит с 26-летним хавбеком сборной Хорватии контракт до 2019 года.Ожидается, что сумма трансфера составит 15 миллионов евро. Кроме того, в соглашении будут прописаны различные бонусы.Ранее сообщалось, что игрок также интересен «Атлетико» и «Реалу».В этом сезоне в 34 матчах примеры Ракитич забил 12 голов и отдал 11 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:27 | Сообщение # 2333

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич близок к переходу в «Барселону».По информации Bild, бывший полузащитник «Шальке» будет получать в «Барселоне» 8 миллионов евро в год.Ранее стало известно, что каталонский клуб заключит с 26-летним хавбеком сборной Хорватии контракт до 2019 года, а сумма трансфера составит 15 миллионов евро. Кроме того, в соглашении будут прописаны различные бонусы.Сообщалось также, что игрок интересен «Атлетико» и «Реалу».В этом сезоне в 34 матчах примеры Ракитич забил 12 голов и отдал 11 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:57 | Сообщение # 2334

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта прокомментировал возможный переход в лондонский клуб хавбека «Барселоны» Сеска Фабрегаса.«В данный момент нет никакой официальной информации. На данный момент Сеск – игрок «Барселоны».Могу сказать лишь то, что знаю о нем. Фабрегас – отличный игрок, имеющий богатый опыт выступления в АПЛ.Сильным игрокам всегда рады в топ-клубах. Лично я считаю его особенным. Лишь немногие команды имеют в своих составах таких футболистов.Фабрегас – полузащитник, обладающий отличным видением поля и умеющий проявить себя в штрафной площади. За него говорит его статистика.Он способен сыграть на нескольких позициях, и в «Челси» такого игрока, как он, нет», – сказал Аспиликуэта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:03 | Сообщение # 2335

Нападающий «Барселоны» Педро прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника Франсеска Фабрегаса.«Не понимаю данную ситуацию, ведь Сеск – отличный игрок, успешно выступающий в составе «Барселоны».Я с ним не общался на эту тему, сейчас он сконцентрирован на выступлении за сборную.Будет обидно, если он уйдет к Аспиликуэте в «Челси». Это будет потерей для «Барселоны».Мое будущее? Пока не знаю, как все сложится. Я спокоен и готовлюсь в составе сборной. Когда придет время, я встречусь с руководством», – заявил Педро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:26 | Сообщение # 2336

Каталонская "Барселона" продолжает интересоваться услугами полузащитника дортмундской "Боруссии" Илкая Гюндогана.Испанский гранд уже сделал несколько запросов по переходу немецкого игрока. Сам футболист в интервью журналу "Kicker" подтвердил эту информацию."Хотя я выбыл из строя, очень большие клубы выразили заинтересованность во мне. И на самом деле, есть множество людей, которые думают, что я бы идеально подошел для модели "Барселоны".Я думаю, что если я играю в лучшей форме, то могу оставить свой ​​след в любом большом коллективе, какой бы он не был", - сказал Илкай.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:39 | Сообщение # 2337

Агент форварда «Наполи» Лоренцо Инсинье Антонио Оттаяно прокомментировал интерес «Арсенала» к своему клиенту.«Мы учтем хвалебные комментарии Арсена Венгера в адрес моего клиента. Очень рады, что такой клуб, как «Арсенал», следит за Инсинье.Но чтобы перейти к осуществлению трансфера, «канонирам» сначала надо договориться с «Наполи». Клуб рассматривает Лоренцо как одного из ведущих игроков.Без официальных переговоров между командами мы не сможем обсуждать возможность трансфера моего клиента», – заявил агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:54 | Сообщение # 2338

Английские топ-клубы интересуются полузащитником «Барселоны» Педро.Сообщается, что у игрока сборной Испании есть несколько предложений из АПЛ. Сумма возможного трансфера оценивается в 25 миллионов евро.Решение игрока о переходе будет во многом зависеть от той роли, которую ему готов предоставить новый главный тренер каталонцев Луис Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:59 | Сообщение # 2339

Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна рассказал о том, что был близок к возвращению в «Барселону».«Барселона»? Кажется, теперь они нацелились на Клаудио Браво. Я благодарен каталонцам за интересе. В прошлом году я был ближе, но ничего не произошло.Могу пожелать «Барселоне» только всего наилучшего. Я вырос там. Клуб дал мне и моей семье все», – сказал Рейна.Минувший сезон 31-летний вратарь провел в «Наполи». Он сыграл 30 матчей в серии А, 10 – «сухих».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:13 | Сообщение # 2340

«Барселона» объявила о подписании нового контракта с полузащитником Хавьером Маскерано.Новое соглашение рассчитано до лета 2018 года с опцией продления еще на один сезон.Сумма отступных за выкуп прав на игрока в новом соглашении составила 100 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 156 из 226«12154155156157158225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму