Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 160 - Форум

Страница 160 из 226«12158159160161162225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:27 | Сообщение # 2386

«Барселона» объяснила причины расставания с полузащитником Франсеско Фабрегасом, который продолжит карьеру в «Челси».«С каждым сезоном в клубе его статистика ухудшалась. Когда он вернулся в систему «Барселоны», было впечатление, что он никуда и не уходил.Но несмотря на яркое начало каждой из кампаний, вклад Сеска в успехи команды с каждым сезоном был все менее значительным», – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте клуба.Отметим, что соответствующий текст появился только на каталанской версии сайта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:54 | Сообщение # 2387

Полузащитник «Барселоны» Алекс Сонг может покинуть команду этим летом.По информации Marca, сине-гранатовые хотят заработать на продаже футболиста 25 миллионов евро.Каталонцы рассчитывают, что игроком заинтересуются клубы английской премьер-лиги.На данный момент «Барселона» не получила ни одного трансферного предложения по Сонгу.В прошлом сезоне Сонг провел в составе Барселоны 19 матчей в примере, из которых лишь в 12 случаях выходил в стартовом составе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:26 | Сообщение # 2388

«Барселона» объявила о том, что во время предсезонной подготовки сыграет контрольный матч с «Ниццей».Встреча состоится во Франции 2 августа. Входной билет – 25 евро.Напомним, ранее каталонцы объявили о том, что в Хельсинки проведут товарищеский матч финским клубом ХИК.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:45 | Сообщение # 2389

«Барселона» согласовала условия личного контракта с защитником «ПСЖ» Маркиньосом.Сообщается, что 20-летний бразилец подпишет с каталонцами 5-летнее соглашение.При этом переговоры между «ПСЖ» и «Барселоной» продолжаются. Сообщается, что испанский клуб предложил за защитника 20 миллионов евро плюс Даниэла Алвеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:27 | Сообщение # 2390

Экс-капитан "Арсенала" Тони Адамс заявил, что его огорчает переход полузащитника Цеска Фабрегаса в "Челси".Поскольку "Арсенал" решил не выкупать своего бывшего капитана, а своей родной "Барселоне" Цеск внезапно оказался не нужен, 27-летний испанец предпочел вариант с "Челси".

Однако Адамс не понимает подобного поступка. Сам Тони никогда бы не решился на такой переход.

"Я должен признать, это меня несколько огорчает. В прошлом он был капитаном "Арсенала", и когда ты видишь, что эти люди переходят из клуба в клуб, это просто огорчает".

"Так было и с Эшли Коулом, я бы никогда не поступил подобным образом. Я понимаю почему он (Фабрегас) усомнился в амбициях "Арсенала", но я бы никогда не смог переехать из одной части Лондона в другую", - цитирует Адамса Daily Mirror.

Добавим, что контракт Фабрегаса с "Челси" рассчитан на пять лет. По слухам, на "Стэмфорд Бридж" Цеск будет получать до 200 тысяч фунтов в неделю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:42 | Сообщение # 2391

Вратарь «Сосьедада» не собирается в «Барселону»

Голкипер «Реал Сосьедада» Клаудио Браво отказался подтверждать информацию о возможном переходе в «Барселону», сообщает Estadao.

Нынешним летом каталонцев покидает сразу два стража ворот в лице Виктора Вальдеса и Хосе Пинту, потому вице-чемпион Испании ищет им замену.

Напомним, что ранее на последний рубеж «блауграна» подписала Марка-Андре тер Штегена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:07 | Сообщение # 2392

Полузащитник «Барселоны» Ибрагим Афеллай и нападающий Боян Кркич сменят команду в это межсезонье.

По информации Sport.es, новый главный тренер каталонского клуба Луис Энрике не рассчитывает на этих футболистов.

Кроме того, сине-гранатовые планирует расстаться с голкипером Ойером Оласабалем и форвардом Исааком Куэнкой.

Руководство «Барселоны» постарается трудоустроить вышеназванных игроков до 14 июля, когда первая команда каталонцев проведет первую тренировку в рамках подготовки к новому сезону.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:10 | Сообщение # 2393

Руководство «ПСЖ» обратило свой взор в сторону хавбека «Реала» Анхеля Ди Марии и форварда «Барселоны» Педро, утверждает Fichajes.net.

По данным портала, это обстоятельство связано с тем, что переход вингера «Челси» Эдена Азара в парижский клуб маловероятен, несмотря на все усилия последнего.

Напомним, что ранее бельгиец заявил о своем желании остаться в Лондоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:12 | Сообщение # 2394

Верховный суд Испании предъявит обвинение президенту «Барселоны» Жозепу Бартомеу, пишет Marca со ссылкой на El Mundo.По данным источника, суд уже проинформировал о своем решении руководство «Барсы».Как выяснилось в процессе расследования, подписи Бартомеу обнаружены под тремя из семи контрактов, которые сформировали итоговую стоимость трансфера нападающего Неймара из «Сантоса».«Барселона» заявляла о том, что Неймар был приобретен за 57 миллионов евро, однако позже выяснилось, что настоящая стоимость трансфера составила 95 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:59 | Сообщение # 2395

«Барселона» должна заплатить Франсеску Фабрегасу 5 миллионов евро за переход в «Челси».Именно столько футболист заплатил из своего кармана, чтобы вернуться в каталонский клуб. Однако по условиям контракта «Барселона» должна была вернуть эти средства в случае расставания с Фабрегасом, что и произошло.Сообщается, что каталонцы не хотят выполнять свою часть соглашения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:03 | Сообщение # 2396

«Спортинг» начнет переговоры с «Монако» о трансфере голкипера Руй Патрисиу только в том случае, если монегаски будут готовы выложить за игрока не менее 15 млн евро.В прошедшем чемпионате Португалии Патрисиу провел за «Спортинг» все 30 матчей, отыграв 15 встреч на ноль и пропустив 20 голов. Сейчас он в составе сборной Португалии готовится к выступлению на ЧМ-2014.«Монако» проявил интерес к Патрисиу после того, как отказался от подписания контракта с голкипером «Барселоны» Виктором Вальдесом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:11 | Сообщение # 2397

Ракитич не комментирует слухи о переходе в "Барселону"

Полузащитник "Севильи" Иван Ракитич не стал подтверждать информацию о своем переходе в "Барселону".

"Слухи о переходе в "Барсу"? Я их комментировать не буду. Не говорил об этом раньше, не буду говорить и сейчас. Я сосредоточен на чемпионате мира".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:58 | Сообщение # 2398

Некоторые европейские клубы продолжают борьбу за нападающего «Барселоны» Алексиса Санчеса. Одним из них является «Ливерпуль», тренерский штаб которого очень заинтересован в услугах футболиста сборной Чили. Мерсисайдцы готовы раскошелиться за Санчеса на € 34 млн, сообщает интернет-издание Sport.

Это осложняет задачу туринского «Ювентуса», также заинтересованного в услугах Санчеса. Если раньше у «старой синьоры» были неплохие шансы на приобретение чилийца, то теперь они в значительной степени уменьшились. Дело в том, что итальянский гранд готов заплатить за Санчеса максимум € 25 млн.

Отметим, что представители английского клуба присутствовали на матче группового этапа чемпионата мира между сборными Чили и Австралии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 17:55 | Сообщение # 2399

Роберто Мартинес: «Деулофеу готов играть в «Барселоне»

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес считает, что полузащитник Жерар Деулофеу готов играть в «Барселоне».

«Деулофеу готов играть в «Барселоне», ведь у него есть особенный талант и определенные качества, которые выделяют его.

Я был очень рад, когда Дель Боске вызвал его на товарищеский матч перед чемпионатом мира. За ним следили весь сезон, специалисты видели, что он показывал футбол очень высокого уровня.

Было бы здорово, если бы Жерар остался еще на один сезон в «Эвертоне». У нас он бы играл более важную роль, чем, как я полагаю, в «Барселоне» из-за тамошней конкуренции.

Еще один сезон в премьер-лиге еще лучше подготовил бы футболиста к прыжку в «Барселону», но испанцы этого не захотели. Думаю, дело в Луисе Энрике, он знает, насколько хорош Деулофеу», – сказал Мартинес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:31 | Сообщение # 2400

Кристиан Тельо продолжит карьеру в "Севилье".

Как известно, "Барселона" намерена приобрести хавбека андалусийцев Ивана Ракитича. Каталонцы уже согласовали с хорватом условия личного контракта. Сам футболист, у которого через год завершается соглашение с "Севильей", уверен в переезде на "Камп Ноу". Однако "Барселона" пока не договорилась с андалусийцами по финансовым условиям сделки.

Как сообщает Estadio Deportivo, в "Севилью" отправится Кристиан Тельо. Он станет частью сделки помимо финансовых средств. Сообщается, что, как только Тельо согласует условия личного контракта с "Севильей", переход Ракитича будет оформлен официально.

Ранее появлялась информация, что игрок "Барселоны" может отправиться в премьер-лигу. Интерес к Тельо проявлял целый ряд английских клубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 160 из 226«12158159160161162225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму