Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 161 - Форум

Страница 161 из 226«12159160161162163225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:30 | Сообщение # 2401

Севилья подтвердила подписание Ракитича.

Также они сообщили то, что Денис Суарес (игрок Барсы Б) будет выступать два года за их клуб на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:21 | Сообщение # 2402

Так же стало известно, что в сделке по Ракитичу, было принято в обратном направлении отправить хавбека молодежной сборной Испании Денис Суарес в аренду сроком на два сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.06.2014, 10:36 | Сообщение # 2403

"Челси" собирается предложить 12 млн евро за полузащитника "Барселоны" Александра Сонга, утверждают британские СМИ.

Ранее сообщалось, что в услугах футболиста также заинтересованы "Манчестер Юнайтед", "Интер" и "Наполи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.06.2014, 12:13 | Сообщение # 2404

«Барселона» по-прежнему намерена приобрести полузащитника «Фиорентины» Хуана Куадрадо.По информации Sport.es, чтобы сбить цену на 26-летнего игрока сборной Колумбии, каталонский клуб может включить в сделку трансферную цель «фиалок» – хавбека Кристиана Тельо.Ранее сообщалось, что «Фиорентина» близка к выкупу у «Удинезе» второй половины прав на Куадрадо за 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.06.2014, 12:23 | Сообщение # 2405

«Барселона» по-прежнему намерена приобрести нападающего «Наполи» Гонсало Игуаина.

Неаполитанский клуб согласен начать переговоры о продаже 26-летнего игрока сборной Аргентины со стартовой цены в 55 миллионов евро, сообщает Marca.

По данным газеты, каталонский клуб считает такую сумму завышенной и планирует включить в сделку одного-двух игроков, чтобы сбить цену.

Напомним, ранее «Наполи» хотел заполучить полузащитника «Барселоны» Хавьера Маскерано, который, впрочем, входит в планы нового главного тренера команды Луиса Энрике.

Ранее также сообщалось, что «Барселона» уже согласовала условия личного контракта с Игуаином.

Напомним, год назад «Наполи» купил форварда у «Реала» за 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.06.2014, 12:23 | Сообщение # 2406

«Барселона» по-прежнему намерена приобрести нападающего «Наполи» Гонсало Игуаина.

Неаполитанский клуб согласен начать переговоры о продаже 26-летнего игрока сборной Аргентины со стартовой цены в 55 миллионов евро, сообщает Marca.

По данным газеты, каталонский клуб считает такую сумму завышенной и планирует включить в сделку одного-двух игроков, чтобы сбить цену.

Напомним, ранее «Наполи» хотел заполучить полузащитника «Барселоны» Хавьера Маскерано, который, впрочем, входит в планы нового главного тренера команды Луиса Энрике.

Ранее также сообщалось, что «Барселона» уже согласовала условия личного контракта с Игуаином.

Напомним, год назад «Наполи» купил форварда у «Реала» за 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.06.2014, 12:43 | Сообщение # 2407

«Барселона» в летнее межсезонье планирует усилить свою атакующую линию.Как сообщает El Mundo Deportivo, в сферу интересов каталонской команды входят форварды Луис Суарес («Ливерпуль»), Робин ван Перси («МЮ»), Гонсало Игуаин («Наполи»), а также атакующий хавбек «Челси» Эден Азар.В то же время «Барселона» отказалась от идеи приобретения полузащитника «Боруссии» Марко Ройса и форварда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро – клубы, владеющие правами на игроков, отказались вести переговоры об их продаже.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 10:56 | Сообщение # 2408

Главный тренер "Аль-Араби" Дан Петреску признался, что хавбек каталонской "Барселоны" Хави может перебраться этим летом в катарский клуб.

"Хави подписал предварительный контракт с "Аль-Араби". В его услугах также заинтересованы и другие команды. Я лично с ним вел переговоры. В данный момент он на Чемпионате мира, поддерживать контакт с ним сложно".

"Естественно, я бы хотел подписать Хави. Считаю, клуб может платить ему 8 миллионов в год", - цитирует слова наставника GIGAfootball.Net, со ссылкой на Digisport.

Отметим, действующее соглашение 34-летнего футболиста сборной Испании с "Гранатовыми" заканчивается в 2016 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:16 | Сообщение # 2409

Тренерский штаб «Барселоны» начал искать замену полузащитнику команды Хави Эрнандесу, сообщает интернет-издание Sport1. de.

Главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике и спортивный директор каталонского клубаАндони Субисаррета обсудили этот вопрос и пришли к решению о том, что заменить Хави сможет полузащитник мадридского «Атлетико» и сборной Испании Коке. Каталонцы намерены побороться за футболиста, но приобрести его будет очень сложно, так как для этого им придётся заплатить € 60 млн. Между тем «Барселона» более € 40 млн платить не собирается. Субисаррета рассматривает возможность предложить столичному клубу одного из игроков «Барселоны», чтобы сбавить цену на Коке. 

Напомним, ранее сообщалось, что Хави заключил предварительный контракт с катарским клубом «Аль-Араби».Источник: «Чемпионат»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:46 | Сообщение # 2410

"Барселона" выразила готовность наладить сотрудничество с "Эвертоном", разрешая английскому клубу брать в аренду своих молодых игроков.Испанский гранд остался впечатлен тем прогрессом, которого добился вингер Жерар Деулофеу за год, проведенный на "Гудисон Парк" на правах аренды.

Как сообщает издание Mundo Deportivo, за этот год у спортивного директора "Барсы" Андони Субисарреты сложились отличные отношения со своим соотечественником Роберто Мартинесом, возглавляющим "Эвертон".

"Барселона" довольна философией Мартинеса и игровым стилем его команды. Теперь каталонский клуб желает чаще отправлять своих молодых талантов в аренду к "ирискам".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:52 | Сообщение # 2411

Полузащитник Цеск Фабрегас признался, что "Барселона" пыталась его удержать, но он настоял на своей продаже в "Челси".По слухам, новый тренер "Барсы" Луис Энрике отказался от услуг 27-летнего игрока сборной Испании, однако на самом деле это сам Фабрегас попросился на выход.

"Я попросил "Барселону" найти способ позволить мне уйти из клуба. Президент пытался воспрепятствовать продаже, но я уже принял решение".

"Тогда я говорил со спортивным директором и президентом, и я сказал им, что хочу уйти. Если честно, все прошло действительно гладко. Я ушел не по какой-то особой причине, это был набор различных вещей, моих собственных ошибок, вот и все".

"Если бы я не думал, что буду счастлив в "Челси", я бы никогда не принял такого решения. Кроме того, я хочу быть счастлив в профессиональном и личном плане".

"Челси" обладает замечательными игроками - молодыми и талантливыми - и строит замечательную команду с помощью новичков. Я не сомневаюсь, что буду счастлив, я прожил в Лондоне восемь лет, там мои друзья и моя семья", - сообщил Фабрегас Cadena Cope.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:14 | Сообщение # 2412

Голкипер «Реала Сосьедад» Клаудио Браво может стать игроком «Барселоны» уже сегодня.По информации AS, сегодня клубы достигли договоренности о трансфере чилийского вратаря. Сумма сделки составит 12 миллионов евро плюс один миллион в качестве возможных бонусов. О трансфере будет объявлено в ближайшие часы.В сделку мог быть включен полузащитник «Барселоны Б» Хонатан дос Сантос, что снизило бы стоимость Браво, однако мексиканец отказался переходить в «Реал Сосьедад».Сообщается, что по условиям личного контракта Браво и «Барселона» договорились несколько недель назад.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:37 | Сообщение # 2413

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Серхио Агуэро опроверг слухи о своем уходе из клуба.«Очень много говорят о моем переходе в «Реал» и «Барселону». Каждый год одно и то же.Но я остаюсь в «Манчестер Сити». Меня все устраивает, я намерен продолжить играть за эту команду», – заявил Агуэро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:44 | Сообщение # 2414

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал информацию о возможном переходе форварда «Наполи» Гонсало Игуаина в каталонский клуб.«Я хотел бы видеть Игуаина в «Барселоне». Мы бы могли найти ему применение.Но в данный момент я думаю исключительно о чемпионате мира», – сказал аргентинец.Ранее сообщалось, что Игуаин согласовал с «Барселоной» условия личного контракта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:45 | Сообщение # 2415

Полузащитник «Челси» Франсеск Фабрегас рассказал о своем уходе из «Барселоны».«Я попросил «Барселону» позволить мне уйти. Президент пытался заблокировать мой трансфер, но я уже принял решение.Я поговорил со спортивным директором Андони Субисаретой и президентом Жозепом Бартомеу и дал им понять, что хочу уйти.Честно говоря, все прошло гладко. Я ушел из «Барселоны» не по какой-то конкретной причине и не из-за комплекса каких-то проблем и ошибок.Если бы я понимал, что не буду счастлив в «Челси», то не согласился бы на этот трансфер. В первую очередь, я хочу быть счастлив, как профессионально, так и в личном плане.Да, у меня была неплохая статистика выступлений в «Барселоне», но в важных матчах я не отмечался голами и голевыми передачами.Я провел в «Барселоне» три блистательных года вместе со своими друзьями и выиграл шесть титулов», – сказал Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 161 из 226«12159160161162163225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму